JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь TVi
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 63
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:50 11 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
gigaflops0 писал:
 
Сегодня опять буду модем мучать
Еще один совет. Если опять не получится, попробуйте сделать так: делайте все до 15 шага включительно, 16 шаг пропускаете, и выполняете дальше до конца. После окончания настройки опять переходите в Advanced Setup / Port Mapping и выполняете 16, 17, 18, 19 и 20 шаги.

 
15:06 11 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  gigaflops0
сообщений: 48
Наззгулл, а, может, ты просто свой config файл куда-нибудь выложишь? (такой, чтобы пароль нужно было каждый раз вбивать). Всю ответственность беру на себя :)

 
15:08 11 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
gigaflops0 писал:
 
Наззгулл, а, может, ты просто свой config файл куда-нибудь выложишь? (такой, чтобы пароль нужно было каждый раз вбивать). Всю ответственность беру на себя :)
А как этот файл сделать? И как сделать на него пароль?

 
15:23 11 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  gigaflops0
сообщений: 48
Сохранить настройки модема в файл с расширением conf можно где-то в разделе backup, кажись. Точно не помню (посмотреть не могу, т.к. сейчас с работы пишу). Там написано примерно так: "You can back up you DSL router settings" (что-то в этом роде).
Насчёт пароля я имел в виду следующее: Ты вот писал в своей инструкции: "Выбираем тип соединения PPP over Ethernet (PPPoE)" и далее "Вводим имя и пароль, используемые для выхода в интернет." Но ведь есть и другой способ соединения (не PPPoE), когда нужно соединяться каждый раз вручную и вбивать пароль руками. Вот это я и имею в виду. Мне так больше нравится, я не хочу иметь интернет постоянно включённым, вдруг какая-то прога вздумает на автомате обновиться за мой счёт мегабайт эдак на 250 :)

 
15:33 11 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
gigaflops0 писал:
 
Насчёт пароля я имел в виду следующее: Ты вот писал в своей инструкции: "Выбираем тип соединения PPP over Ethernet (PPPoE)" и далее "Вводим имя и пароль, используемые для выхода в интернет." Но ведь есть и другой способ соединения (не PPPoE), когда нужно соединяться каждый раз вручную и вбивать пароль руками. Вот это я и имею в виду. Мне так больше нравится, я не хочу иметь интернет постоянно включённым, вдруг какая-то прога вздумает на автомате обновиться за мой счёт мегабайт эдак на 250
У меня настроено так, как я писал, но что бы выйти в Интернет все равно надо создавать подключение на компе, и если вы хотите выйти в интернет соединяться с компа (правда я в 6-ом шаге поставил период бездействия 1 мин., не знаю влияет это или нет). Так что без вашего ведома ни одна прога в Интернет не выйдет.
Файл залил сюда: http://depositfiles.com/files/se7lbexvm

 
09:27 14 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Сашкаускас
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите, кто нибудь подключал AMINO с HDVI выходом?
У дальсвязи AMONO все 110, а я хочу 130 подключить с цифровым выходом.
Возможно такое? и можно ли заказать такую приставку?


 
11:57 14 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Сашкаускас писал(a):
 
Скажите, кто нибудь подключал AMINO с HDVI выходом?
У дальсвязи AMONO все 110, а я хочу 130 подключить с цифровым выходом.
А смысл? У ДСВ все равно далеко не HDMI, и его в ближайшее время у них не будет.

 
13:34 14 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
А смысл? У ДСВ все равно далеко не HDMI, и его в ближайшее время у них не будет.
да конечно смысла нет, с таким то потоком, нормальный поток у HDV, чтобы видеть разницу, надо не меньше 25000.

 
12:18 15 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  MAXIm
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где купить пульт на Амину?

 
12:10 16 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  gigaflops0
сообщений: 48
После множества попыток, я пришёл к следующему выводу:
 
Наззгулл писал:
 
16. Что-бы поставить телевидение на два и более портов просто добавляем в Grouped Interfaces дополнительные порты (eth0.2 = 1LAN, eth0.3 = 2LAN, eth0.4 = 3LAN).
Вот этот шаг технически невыполним. Там же сказано: "Note that the selected interfaces will be removed from their existing groups and added to the new group". Что переводится как: "Обратите внимание, что выбранные интерфейсы будут удалены из своих существующих групп и добавлены в новую группу". Поэтому, когда мы добавляем видео к какому-то порту, то оно автоматически удаляется с другого порта. Таким образом, иметь видео сразу на более чем одном порту невозможно.

 
15:58 16 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
gigaflops0 писал:
 
После множества попыток, я пришёл к следующему выводу:
 
Наззгулл писал:
 
16. Что-бы поставить телевидение на два и более портов просто добавляем в Grouped Interfaces дополнительные порты (eth0.2 = 1LAN, eth0.3 = 2LAN, eth0.4 = 3LAN).
Вот этот шаг технически невыполним. Там же сказано: "Note that the selected interfaces will be removed from their existing groups and added to the new group". Что переводится как: "Обратите внимание, что выбранные интерфейсы будут удалены из своих существующих групп и добавлены в новую группу". Поэтому, когда мы добавляем видео к какому-то порту, то оно автоматически удаляется с другого порта. Таким образом, иметь видео сразу на более чем одном порту невозможно.
А почему тогда у меня все прекрасно работает? 1LAN, 2LAN - интернет, 3LAN, 4LAN - телевидение. Может быть просто прошивки модема разных версий?

 
20:15 16 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  gigaflops0
сообщений: 48
Не знаю, почему у тебя работает. Может, я не понимаю чего-нибудь...
Вообще, я хотел вот так сделать:
LAN1 - ТВ + инет
LAN2 - ТВ + инет
LAN3 - ТВ
Чтобы и у жены, и у меня были бы на компе инет+ТВ, ну и ещё один ТВ выход на телик.

 
17:28 19 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
gigaflops0 писал:
 
Вообще, я хотел вот так сделать:
LAN1 - ТВ + инет
LAN2 - ТВ + инет
LAN3 - ТВ
Вот так вот?......
А я то думал, что вам надо сделать допустим вот так:
LAN1 - Интернет
LAN2 - ТВ
LAN3 - Интернет
LAN4 - ТВ.
Как вы хотите способ есть. Я на официальном форуме ДСВ читал. Но кроме того, что это возможно там больше ничего нет. Можно, конечно, рискнуть самому порыться в модеме в крайнем случае (кнопка RESET всегда под рукой)

 
23:12 7 декабря 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  vinst
сообщений: 1
Решил использовать пульт д/у при просмотре IPTV на компе. Использовал пульт от AVER Media-307.
VLC работает, переключает каналы, громкость, но есть одно но.... VLC отказывается работать при включенной сетевой карты от DVB (работает постоянно грабинг). VLC 0.9.4 , подскажите где в конфиге сделать изменение для правильного определения?
ЗЫ: IP-TV Player не подходит прога IRlink его отказываетс видеть

 
09:15 8 декабря 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  starisek
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересно а настроил кто-нибудь ТВ на пару портов на StarNet S4+ ??? подробная инструкция есть, а вот в модеме разбивка по портам отсутствует!, badgrin в отличие от приведенных примеров инструкции настройки S4+ . цитата "...Если предполагается подключение к модему ТВ приставки Set-Top-Box к примеру на 3 порт модема то необходимо зайти на вкладку Advanced и установить PVC bundle... Нет у меня в модеме во вкладке Advanced пункта PVC bundle!!!

 
03:57 23 декабря 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Chuv2k
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Deniska писал:
 
Между нами пароли стандартные с небольшими вариациями (я потратил 2 минуты чтоб его узнать).
Народ, есть еще варианты, кроме admin/admin?
Перебрал массу вариантов - безрезультатно.
Важно получить веб-доступ, не сбрасывая настройки в заводские

 
11:30 17 февраля 2009
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Объясните пожалуйста. Подключился только что к TVi тариф "основной":
1. Почему несколько каналов - только темная картинка, хотя программа передач горит? (я не спрашиваю про "канал не подписан")
2. На пульте кнопка "громкость" когда работает? В каком режиме?
3. Возможно ли с АМИНО подключить второй телевизор? И как лучше это сделать?

 
11:57 17 февраля 2009
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
1. Почему несколько каналов - только темная картинка, хотя программа передач горит? (я не спрашиваю про "канал не подписан")
такое иногда бывает. Обычно это значит, что в Москве ночь, а у нас - день. И по каналу идёт "неформатное видео". Также это может значить, что отсутствует сигнал из Владивостока.
 
euge писал:
 
2. На пульте кнопка "громкость" когда работает? В каком режиме?
Пульт позволяет вместо стандартных действий назначать кнопкам последовательность любых команд.
Я перепрограммировал пульт, и теперь у меня громкость телевизора регулируется с пульта Амины.

 
12:02 17 февраля 2009
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо, а какой код у телевизора "Авест", чтобы программировать пульт?
Кстати темная картинка на некоторых каналах днем и ночью, например "Мать и дитя", какой "Club".

 
19:23 19 февраля 2009
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Санек_Гиф
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
на Авесты код для пульта амины 307 или 309.
началось вещание местных ТВ каналов с 19 февраля:
ОРТ, РТР, НТВ, СТС, 5-й, Губерния

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 63
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"