JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь TVi
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 63
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:37 4 октября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  gigaflops0
сообщений: 48
Сначала качество было не очень, картинка рассыпалась. В последние 2-3 недели ничего не рассыпается (может, только некоторые каналы, но я их не смотрю). После подсоединения амино к тв через скарт по rgb, качество вообще стало практически равным двд! Смотреть одно удовольствие!

 
14:04 4 октября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
gigaflops0 писал:
 
В последние 2-3 недели ничего не рассыпается
Недели 3 назад они кк раз новое оборудование привезли и, видимо, переключают на него тех у кого жалоб много. Меня тоже на него переключили. Качество стало реально отменное. Теперь хоть не просто так деньги платим.

 
23:31 4 октября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Deniska
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
 
CHeGevara писал:
 
Т.е. если у меня инет от Дальсвязь, то я могу даже услугу TVi не подключать, а телик будек казать на компе?Или я всё не правильно понял?
Нет, Вы не правильно поняли. В любом случае участвует АМИНО - приставка для IP TV. Нужно подключаться, кстати, кажеться там сейчас скидки для тех, кто уже подключен к Инету.
Мне кажется и вы не правильно поняли :) Если вы подключили интерактивное телевидение и решили смотреть через комп, можете амино выкинуть, ну или продать на худой конец
 
user_dv писал:
 
..... во вторых сейчас все модемы дальсвязь выдаёт с установленным паролем на него, пароль естественно клиенту не говорят и на какой скорости он соединился не посмотришь...
Между нами пароли стандартные с небольшими вариациями (я потратил 2 минуты чтоб его узнать). Ну а если не хочется сильно напрягаться, то можно зайти на ссылку www.testinternet.ru/2ip.ru/speed.php и узнать всё интересующее вас (потратите мегабайт)
 
overpro писал:
 
 
TORONTO писал:
 
А каналы идут с нашей местной направленностью??
ну минимум это с Ха. было бы.. а то и дальше получается))
такчто местных программ увы вы не увидите
Минимум это Владивосток :( а хотелось бы Хабаровск
 
ghosttt писал(a):
 
Видел я это ваше медно-лапшовое телевидение в гробу.
Я его называю квадратным телевидением - надеюсь все в теме - почему.
Потому что из-за артефактов сжатия картинки и артефактов помех на линии смотреть его можно только в сильном подпитии - то есть когда уже всё пофигу.
А какая замечательная замыленность картинки! Просто чудо, последнее слово техники.
Полный отстой, пустая трата денег.
Вы его как хотите, так и называйте, а меня уже больше года полностью устраивает. Да и скажите своё последнее слово техники, интересно знать.
 
Наззгулл писал:
 
 
25121977 писалa:
 
Подскажите как подключить АМИНО к компу?
А зачем? Если смотреть по компу, надо тюнер, но смотреть на компе можно вообще без Амины. Если для настройки, тогда не знаю.
а зачем тюнер?
Ну и на последок смотрю телевиденье через простую программку IpTvPlayer в которой очень просто записывать любую телепередачу, есть возможность скачать программу передач на все каналы (весит 500kb) и масса полезных настроек. В общем советую (программа весит 4 мб)


 
08:11 1 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  look
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
подскажите плиз приставку амино для телека дальсвязь тоже продаёт или это уже только моя забота.. —

 
22:31 3 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  gigaflops0
сообщений: 48
Уважаемые спецы! Подскажите, пожалуйста, найден ли способ как одновременно через один и тот же сетевой кабель смотреть IPTV на компе и при этом пользоваться дальсвязевским инетом? Задолбало возиться с передёргиванием кабелей туда-сюда.

 
00:30 4 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  user_dv
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gigaflops0 писал:
 
Уважаемые спецы! Подскажите, пожалуйста, найден ли способ как одновременно через один и тот же сетевой кабель смотреть IPTV на компе и при этом пользоваться дальсвязевским инетом? Задолбало возиться с передёргиванием кабелей туда-сюда.
В админке модема выведи оба PVC, которые 0/35 и 8/35 (инет и TVi) на один выходной LAN порт и все.

 
13:37 4 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  gigaflops0
сообщений: 48
Я так понял, что видео можно повесить либо на один порт LAN, либо на другой. А так, чтобы видео было сразу на 3-х портах, это возможно?

 
18:22 4 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  user_dv
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gigaflops0 писал:
 
Я так понял, что видео можно повесить либо на один порт LAN, либо на другой. А так, чтобы видео было сразу на 3-х портах, это возможно?
Да хоть на все 4 порта.

 
22:03 4 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  gigaflops0
сообщений: 48
А как это сделать? Если я вешаю видео на какой-нибудь дополнительный LAN, то оно автоматически убирается с другого LAN.

 
12:13 8 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
С этого месяца абоненты, которые сидят на тарифе "Основной", будут платить уже 280 рублей в месяц. На Базавом все остается так, как было.

 
14:23 8 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
gigaflops0 писал:
 
А как это сделать?
Перенастраивать в админке модема виртуальные порты.

 
16:47 8 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  xest
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 gigaflops0 А хде кабель-скарт на Амину взял? Весь инет обрыл! Ток на сайте minidin10pin.narod.ru есть, но у них чет какие то траблы с доставкой :(

 
19:05 9 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  gigaflops0
сообщений: 48
Никаких траблов там с доставкой нет. Переводишь деньги любым способом (я даже пополнял счёт сотового телефона этого товарища). Получаешь кабель по почте через 7 дней (идёт почтовым отправлением 1-го класса, быстро).

 
19:30 9 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  gigaflops0
сообщений: 48
 
Наззгулл писал:
 
 
gigaflops0 писал:
 
А как это сделать?
Перенастраивать в админке модема виртуальные порты.
Слушай, Наззгулл, сделай доброе дело, пожалуйста, объясни подробно, как это сделать. Век буду благодарен :)

 
14:34 10 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
gigaflops0 писал:
 
Слушай, Наззгулл, сделай доброе дело, пожалуйста, объясни подробно, как это сделать. Век буду благодарен :)
Ну тут зависит от того, какой у вас модем.
Для начала инструкция на "Лучезар 204".
Сначала заходим в админку модема (192.168.1.1) вводим пароль и логин. ДСВ обычно их меняет. Можно посидеть по угадывать пароль с логином самому, но если лень - смело сбиваем модем на дефолт.
Дальше пишу как настроить модем после сброса на дефолт (если сбрасывать не пришлось, переходите сразу к 16 шагу):
1. Заходим в интерфейс модема по адресу http://192.168.1.1
2. Далее переходим в меню Advanced Setup / WAN. Помечаем все соединения на удаление (в таблице ставим галочку в столбце Remove). Нажимаем кнопку Remove.
3. Получаем пустую таблицу. Создаем соединение для выхода в интернет. Нажимаем кнопку Add.
4. Указываем параметры VPI (0) и VCI (35). Нажимаем Next.
5. Выбираем тип соединения PPP over Ethernet (PPPoE). Режим инкапсуляции LLC/SNAP-BRIDGING (ставится по умолчанию). Нажимаем Next.
6. Вводим имя и пароль, используемые для выхода в интернет. В поле PPPOE Service Name вводим DSV. В поле Dial on demand (with idle timeout) ставим галочку.
Необязательнные действия: (если не делать, то модем будет подключаться к интернету сразу после включения и в случае пропадания pppoe-соединения придется его перегружать): в открывшемся поле Inactivity Timeout ставим понравившийся вам период бездействия. Нажимаем Next.
7. Теперь проверяем все настройки соединения и нажимаем Save.
8. д Должна появится таблица с 1-м имеющимся соедиением. Теперь создаем соединение для телевидения. Нажимаем кнопку Add.
9. Указываем VPI (8) и VCI (35). В поле Service Category выбираем тип трафика Non Realtime VBR. В открывшихся полях указываем следующие значения:
Peak Cell Rate: 120
Sustainable Peak Rate: 60
Maximum Burst Size: 10
Нажимаем Next.
10. Еще раз нажимаем Next.
11. Нажимаем кнопку Save.
12. Должна открыться таблица с 2-мя соедиениями. Нажимаем кнопку Save/Reboot.
13. Ждем 1-2 минуты. Потом переходим в меню Advanced Setup / Port Mapping. Здесь устанавливаем галочку Enable virtual ports.
14. В таблице должны появиться интерфейсы eth0.2 ... eth0.5 вместо eth0. Нажимаем кнопку Add.
15. В поле Group Name вводим название группы video. В правом столбце отмечаем 2 соединения: eth0.5 и nas_8_35. потом нажимаем кнопку "<-" (теперь у вас будет телевидение на 4LAN, а на 1LAN, 2LAN, 3LAN будет Интернет).
16. Что-бы поставить телевидение на два и более портов просто добавляем в Grouped Interfaces дополнительные порты (eth0.2 = 1LAN, eth0.3 = 2LAN, eth0.4 = 3LAN).
17. Нажимаем Save/Apply.
18. Должна появиться таблица с 2-я строками: Default и video.
19. Переходим в пункт меню Management / Save/Reboot и нажимаем кнопку Save/Reboot.
20. Через 1-2 минуты ваш модем будет готов к использованию в качестве маршрутизатора.

 
14:52 10 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  gigaflops0
сообщений: 48
Наззгулл, спасибо огромное, распечатаю твою инструкцию, сегодня буду пробовать!

 
20:54 10 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  gigaflops0
сообщений: 48
Пишу через через Мегафон. Эх, Наззгулл... Дела мои нерадостные. Попробовал твою инструкцию. Сразу же возникли непонятки - почему ты пишешь "можно посидеть поугадывать пароль с логином". Пароль ведь известен - "admin". Логин такой же. Им я и воспользовался. Выполнил шаги, которые ты указал. После нажатия "Save/Apply" в 17-ом шаге модем завис и не реагировал ни на что. Я его включил и выключил. После этого при наборе http://192.168.1.1 стала появляться другая картинка, не такая как раньше. Логин admin и пароль admin по-прежнему подходят, но все настройки и интерфейс стали другими. Ни инет, ни ТВ не работают. Пытался вернуться к прежним настройкам, которые я предусмотрительно сохранил в файл с расширением conf, но он не подходит. Пробовал нажимать на модеме reset, не помогает. Можно ли что-то сделать или надо в Дальсвязь идти сдаваться?

 
08:07 11 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
gigaflops0 писал:
 
разу же возникли непонятки - почему ты пишешь "можно посидеть поугадывать пароль с логином". Пароль ведь известен - "admin". Логин такой же.
У некоторых Дальсвязь пороли и логины меняет (у меня например), поэтому и пишу.
 
gigaflops0 писал:
 
Пробовал нажимать на модеме reset, не помогает
А вы его точно правильно нажимаете? Я тоже долго думал. Надо так: "Выключить модем, надавить RESET, включить модем, через 15 сек отпустить RESET."
 
gigaflops0 писал:
 
Можно ли что-то сделать или надо в Дальсвязь идти сдаваться?
На Дальсвязи это будет платно.
Я сильно перед вами извиняюсь, что у вас по моей инструкции ничего не получилось.

 
09:48 11 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  gigaflops0
сообщений: 48
 
Наззгулл писал:
 
А вы его точно правильно нажимаете? Я тоже долго думал. Надо так: "Выключить модем, надавить RESET, включить модем, через 15 сек отпустить RESET."
Хорошо, попробую, я не знал об этом. А ещё есть какой-нибудь способ дома самому вернуть работоспособность модема? В частности, вернуться к тому интерфейсу, который был ранее по адресу 192.168.1.1 (там везде было лого фирмы "Дейта Комм" на каждой странице и менюшка была слева, а сейчас лого "Дейта Комм" нет и меню сверху стало.).

 
14:12 11 ноября 2008
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  gigaflops0
сообщений: 48
 
Наззгулл писал:
 
Надо так: "Выключить модем, надавить RESET, включить модем, через 15 сек отпустить RESET."
Получилось! Сейчас всё по-прежнему. Спасибо тебе, Наззгулл, за совет! Сегодня опять буду модем мучать :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 63
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"