JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь TVi
 
1 ... 21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33 ... 63
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:17 27 сентября 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Marsik
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет. Скажите, какое качество изображдения ожидать от iptv. В каком разрешении транслируются каналы? и возможно ли будет комфортно смотреть их на 42" FullHD тентеле с 5Mbit'ной линией?
Спасибо.
И еще вопрос: обязательно ли покупать доп оборудование для iptv? или достаточно подключить услугу и настроить проигрыватель на ноуте? просто не хочется кучи проводов, коробочек и тд. нет по вайфаю, тентел по шдмай.. удобно.. =))

 
12:59 27 сентября 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-) у вас хата 10 метров в длину? такой тентель не реально близко смотреть.
Подключаешь получаешь амину. От модема до амину изернет, а с амины обыкновенный тюльпан. Качество картинки будет нормальное.
Но ноуте будет шаманство.
Нафига вам лишняя облучалка дома. Все аккуратно в плинтус упаковал и радуйся. Провод пока самая лучшая технология, не одна беспроводная технология не заменит

 
16:35 27 сентября 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Marsik
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня частный дом. ВайФай роутер на первом этаже. Ноут с телевизором на втором.

 
18:25 27 сентября 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну через вафлю сложнее. надо чтобы маршрутизатор умел передавать мультикаст потоки.
вообще вроде как на дсл можно было смотреть на компе. но ктото стал жаловаться что перестало работать вроде.
если через оптику у вас. то там не прокатит такое.
как вариант.
ставить модем снизу. дальше на 2 этаже точку доступа. за ней амину и к телику.
стандарта даже G хватит за глаза, не говоря про современный N

 
20:53 27 сентября 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  vsmart
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ну через вафлю сложнее. надо чтобы маршрутизатор умел передавать мультикаст потоки.
Да не надо роутеру уметь передавать мультикасты. У современных точек доступа можно задавать несколько SSID и прокидывать TVi на отдельный SSID прямо мостом. Соотв. в приемнике задаете SSID TVi и все.

 
03:47 9 октября 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  usver
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем доброго времени суток. Подключил iptv, хотелось бы смотреть сие чудо на компьютере, но к сожалению - не работает, файервол отключен, пробовал vlc и ip-tv player, список каналов скачал с этой ветки. Подключение - mertoethernet. Подскажите что еще я не настроил?

 
08:59 9 октября 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
usver писал:
 
Подключение - mertoethernet. Подскажите что еще я не настроил?
умение пользоваться поиском, или хотя бы почитать то, что писали ранее здесь. уже стопяцот раз писали что на метро это штука не работает - просмотр iptv на компе.

 
12:03 14 октября 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  g_salavat
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работает IPTV через метро. и через AR 800 v1.5 (новый роутер, белый) работает. да и на старом работает, только крайне глючно. Я настроил просмотр IPTV на компе. Использовал две сетевые карты. Также помог товарищу с метро настроить - всё работает.
Меня интересует способ прошивки SML-282 HD Base на стандартную прошивку. Я ее разобрал, запустить USB-интерфейс аппаратно проблем нет. Также как и микрофоны и SATA - достаточно лишь чуть-чуть допилить ручками, это не сложно. Знающие ребята готовы поковырять прошивку, но ее взять негде.
ха, настроил даже "Домашняя сеть", правда видит почему-то только картинки
есть у меня один знакомый - тестер в конторе, где изготавливают эти SML. Он говорил, что прошить можно. надо его теребить..

 
18:18 14 октября 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
g_salavat писал:
 
Работает IPTV через метро. и через AR 800 v1.5 (новый роутер, белый) работает. да и на старом работает, только крайне глючно. Я настроил просмотр IPTV на компе. Использовал две сетевые карты. Также помог товарищу с метро настроить - всё работает.
а где рецепт? почему опять на пустом месте все. сложно поделиться?

 
21:26 14 октября 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  g_salavat
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
рецепт
конфиг мопеда - сносим wan-сервисы TR-069 и Voice либо убираем галочку привязки к порту, таким образом освобождаем 2-й и 3-й порты. затем привязываем 2 порт к сервису Data. а 3-й - к сервису video. Переделываем Data 0_0_35 (актуально для Приморского края) так, чтобы рррое-соединение поднималось в роутере. включаем dhcp для 1 и 2 портов. испольуем две сетевухи. для понятности назовем их интернетной и телевизионной. на интернетной карте в свойствах соединения ставим получение адресов автоматически. на телевизионной карте также сначала ставим получение адресов автоматически. заранее необходимо временно отключить приставку от роутера. после того, как телевизионная сетевуха получит адреса, копируем их куда-нибудь. заходим в свойства телевизионной карты, в настройках IP v4 вписываем типа использовать IP и указываем те, которые мы получили от мультикаст-сервера (от wan-нитерфейса Video). у меня было так
Определенный для подключения DNS-суффикс: iptv.primorye.net.ru
Описание: Realtek RTL8139/810x Family Fast Ethernet сетевой адаптер
Физический адрес: ***************
DHCP включен: Да
Адрес IPv4: 10.228.97.65
Маска подсети IPv4: 255.255.252.0
Аренда получена: 14 октября 2011 г. 11:30:35
Аренда истекает: 18 октября 2011 г. 11:30:34
Шлюз по умолчанию IPv4: 10.228.96.1
DHCP-сервер IPv4: 212.122.2.220
DNS-серверы IPv4: 212.122.1.2, 212.107.200.68 (данные из этой строки НЕ ВПИСЫВАТЬ!)
IP v6 для обоих карт у меня выключено.
ВАЖНО! в настройках телевизионной карты выбираем использовать следующие DNS, но поля оставляем пустыми.
Возможно важно зайти в Центр управления сетями и общим доступом, изменение параметров адаптера - тыкаем Alt. в появившейся панели выбираем Дополнительно - Дополнительные параметры и там выбираем очередность. в первую очередь ставим интернетную карту.
Также в настроках роутера следует включить IGMP snooping. Далее запускаем IPTV-player, в настройках выбираем сетевой интерфейс (телевизионную карту), указываем где лежит плейлист, сохраняем настройки, перезапускаем плеер. Со соеующим запуском всё уже должно работать.
IPTV-сервер выдает только один поток на одно устройство (так уж устроен мультикаст), поэтому - чтобы смотреть на телике - выключаем на компе иптв-плеер, включаем (кнопкой вкл на пульте) приставку и смотрим. если есть необходимость смотреть иптв на компе - выключаем приставку с пульта, запускаем иптв-плеер. Если какие-то заморочки с интернетом - советую включать ителевизионную карту после того. как комп загрузился и успел поискать выход в интернет.
использовать "Домашняя сеть" на приставке можно с помощью любого DLNA-сервера. Я использую HMS (раздаю потоковое прямо на телик по езернет). Но эта фишка недоточена в приставке и показывает только картинки.Можно использовать эту фишку для выключения компа с пульта приставки. Для этого там есть меню сервиса.
На оригинальность не претендую. по вопросам работы HMS - на соответсвующий ресурс.
Кстати говоря - можно использовать еть IPTV как локальную сеть и поднять там впн либо что-то другое )) актуально для тех, кто хочет халявного инета ) (я этого не говорил)
Также при помощи того же HMS можно раздвать в эту же сеть потоковое видео для конкретных устройств в сети. например - на телевизор с езернет (самсунг 6-й серии, к примеру), который находится далеко (например у бабушки, у которой подключен IPTV и есть комп или телевизор подходящий) и смотреть высококачественное потоковое HD-видео, хранящееся на другом компе. На адсл-мопедах, вы уже знаете, раздавать такое видео не получится, а вот те, у кого метро, могут такое забубенить.
Завтра попробую сделать описанное во второй части - организация впн и раздача потокового.
раздавать мультикаст по вафле также просто. надо просто отцепить порт от ван-сервиса Data и прицепить его к Video. на интерфейсе Video DHCP должен быть отключен

 
19:51 18 октября 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
РТК официально запустил HD-каналы. По идее идет 1080p, но, судя по всему, т.к. есть отдельный пакет для ADSL и Metro, на ADSL потом пережимают по сравнению с метро.
PS. А я то думаю, что это последние 3 дня телек вечерами так тупит... видно HD запустили, а сервера все просели как обычно....

 
17:48 25 октября 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня весь день ТВ не показывает. Звоню в Хабаровск. Даже гудков нет...

 
15:41 30 октября 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
настройки сетевой карты: ip 192.168.1.2, mask 255.255.255.0 gateway 192.168.1.1
набираю в браузере 192.168.1.1 - думает долго и ничего не выходит.
как попасть в админку?
если reset жать то сколько секунд держать кнопку чтобы сброс произошел и как увидеть на модеме этот эффект?

 
10:48 31 октября 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Кристя писалa:
 
если reset жать то сколько секунд держать кнопку чтобы сброс произошел и как увидеть на модеме этот эффект?
выключаете модем, нажимаете на кнопку, включаете модем (не отпуская кнопки), ждете 20 сек. Примерно так. обычно загораются и гаснут все лампочки на модеме

 
09:06 3 ноября 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  contra
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите пожалуйста если кто знает IP канала MyZen HD.

 
18:45 12 декабря 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Prototipe8
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
помогите ковырялся в нете в поисках настройки WIFI на Disly модеме настроил теперь телек выдает какойто IP и постоянно перезагружается что делать и как делать быстрее пока жена меня не убила)))

 
20:52 12 декабря 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  kolobok123
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Prototipe8 писал:
 
помогите ковырялся в нете в поисках настройки WIFI на Disly модеме настроил теперь телек выдает какойто IP и постоянно перезагружается что делать и как делать быстрее пока жена меня не убила)))
возможно включил dhcp на video. убери галку тут

 
00:42 29 декабря 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  alekseich8
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знающие люди, подскажите пожалуйста адрес канала "Club TV" (клубная музыка)

 
00:56 29 декабря 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alekseich8 писал:
 
Знающие люди, подскажите пожалуйста адрес канала "Club TV" (клубная музыка)
#EXTINF:0,Club TV
udp://@239.4.0.19:2020

 
14:49 29 декабря 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  alekseich8
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Непонятно почему, НО когда пытаюсь посмотреть Club TV у меня Simple TV перезагружается в безопасный режим бесконечно, как только начинает показывать видео. Что может быть? Кстати, у меня все каналы начинаются с 239.2.х.х, а этот какой-то другой.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33 ... 63
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"