JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь TVi
 
1 ... 18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30 ... 63
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:41 14 мая 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  touch
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlxQ писал:
 
я правильно настраиваю..
Не разумеется.
 
AlxQ писал:
 
я хочу третий порт настроить в режиме nat, чтобы данные из локальной сети не попадали через bridge в сеть дальсвязи.
Не выйдет.
 
AlxQ писал:
 
для этого нужны другие vpi/vci tvi
Ты плохо себе представляешь что такое vpi/vci.

 
23:12 14 мая 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlxQ писал:
 
я хочу третий порт настроить в режиме nat, чтобы данные из локальной сети не попадали через bridge в сеть дальсвязи.
тоесть вы хотите сказать что я могу попасть в пашу домашную сеть?))))))))
ну ладно. даже если вдруг такое вероятно)) поднимите пппое в модеме. и уже 100% к вам за nat никто не попадет.

 
23:32 14 мая 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
И вновь ДСВ/РТК с TVi экспериментирует!!... mad Согласно инструкции и руководству пользователя, которые выдаются при подключении к услуге, у amino есть 3 выхода: антенный, аудио-видео, цифровой и, соответственно, 3 схемы подключения. У нас было подключено так: от антенного выхода сигнал подавался на ТВ, от аудио-видео - шёл на DVD, а цифровой не использовался, т.к. нет усилителя... Всё прекрасно работало несколько лет!! но после позавчерашних проблем ДСВ/РТК с инетом и их "новых обновлений" на сервере TVi-сигнала через антенный выход сейчас нет!!...
Звоню в тех.поддержку, объясняю проблему, а в ответ: "у вас неисправно оборудование, обращайтесь в отдел продаж". Пытаюсь им втолковать, что не может одновременно на 2-х amino вдруг перестать работать один и тот же выход!! прошу проверить настройки - "у нас всё в порядке." Трубку берёт мужж и по новой им объясняет про отсутствие TVi-сигнала через антенный выход - "а почему у вас сигнал на ТВ подавался через антенный выход?? по инструкции только через аудио-видео!!" Теряю терпение mad mad и "включаю блондинку": у amino 3 выхода, сигнал должен идти по всем трём, услуга предоставляется не в полном объёме, будьте любезны, примите заявку!! Скрипя зубами, оператор принимает мою заявку...
Подозреваю, что они создадут видимость проверки, перезвонят в понедельник и скажут, что у них с настройками всё в порядке и далее по тексту: либо "у вас неисправно оборудование, обращайтесь в отдел продаж"... (разумеется, окажется, что у наших обеих amino уже закончилась гарантия, поэтому вновь предложат либо сомнительный ремонт, либо покупку и установку новых... а мы всего-то полмесяца назад приобрели новый модем!!... и покупку сразу 2-х новых amino не потянем!! к тому же есть 100% уверенность, что ДСВ/РТК своими "новыми обновлениями" могли просто-напросто заблокировать антенный выход, чтобы не было возможно писАть с TVi на DVD...), либо вновь заявят, что мы неправильно подключали amino!!...
Прошу совета у знающих людей: как можно обойти эти "новшества" ДСВ/РТК и остаться при своём интересе??...

 
23:48 14 мая 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
что ДСВ/РТК своими "новыми обновлениями" могли просто-напросто заблокировать антенный выход, чтобы не было возможно писАть с TVi на DVD...)
смешная причина) а через аудио-видео нельзя разве писать?)) тогда надо все блокировать.
ну а так. у вас же опять список программ поменялся?
а что показывает через антенный выход? ну тот канал. снег или черноту?
а на видик норм сигнал идет?

 
09:53 15 мая 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а через аудио-видео нельзя разве писать?))
Можно, конечно... но тогда, чтобы смотреть ТВ, нужно всё время держать включенным DVD...
либо постоянно втыкать/убирать/переключать провода... а это, согласитесь, не совсем удобно...
 
overpro писал:
 
у вас же опять список программ поменялся?
поменялся... НТВ сейчас где-то в конце списка, из Рен-ТВ показывается только тот, который хуже...
 
overpro писал:
 
а что показывает через антенный выход? ну тот канал. снег или черноту?
в принципе ничего... на фоне чёрного квадрата ТВ только надпись - "нет TV сигнала"...
 
overpro писал:
 
а на видик норм сигнал идет?
ДА

 
10:44 15 мая 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
В нестройных самой амины как я помню есть выбор, по каким интерфейсам пускать сигнал. Возможно, они обновлением просто что-то поменяли и теперь обратно поставить надо
Убрали НТВ-спутник, РенТВ-спутник и вообще, все каналы, которые есть где-то в эфире, теперь берутся с эфира и вещаются (домашний с Владивостока, ТВ3 вроде тоже). Но самое заметное, Что убрали НТВ и РенТВ, с эфира качество в разы хуже+гребенное местное хабаровское и наше на НТВ, которое всегда врубается в самый неподходящий момент.
Видно кто-то их хорошенько прижал за то, что они берут эфирные каналы со спутника

 
11:05 15 мая 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
В нестройных самой амины как я помню есть выбор, по каким интерфейсам пускать сигнал.
Возможно, они обновлением просто что-то поменяли и теперь обратно поставить надо
А мы можем сами поменять эти настройки или нужно обращаться в местный тех.отдел на Мира 27??
т.к. Хаб.тех.поддержка (как я уже писАла выше) на мою просьбу проверить настройки заявила, что у них всё в порядке!!...
 
Наззгулл писал:
 
теперь берутся с эфира и вещаются (домашний с Владивостока, ТВ3 вроде тоже). Но самое заметное, Что убрали НТВ и РенТВ, с эфира качество в разы хуже
но Домашний, TV3 и НТВ показывают хорошо, а Рен-ТВ - вообще кошмарно!!
 
Наззгулл писал:
 
гребенное местное хабаровское и наше на НТВ, которое всегда врубается в самый неподходящий момент.
причём, местное и краевое ТВ "забивают" самые интересные передачи...
Обрадовало, что наконец-то стали вещать Первое краевое - до этого была только сетка...

 
11:40 15 мая 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  touch
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
Трубку берёт мужж и по новой им объясняет про отсутствие TVi-сигнала через антенный выход - "а почему у вас сигнал на ТВ подавался через антенный выход?? по инструкции только через аудио-видео!!" Теряю терпение mad mad
ОМГ! Представляю как он удивился от такой сехмы подключения :)
 
HeLeNka писалa:
 
к тому же есть 100% уверенность, что ДСВ/РТК своими "новыми обновлениями" могли просто-напросто заблокировать антенный выход, чтобы не было возможно писАть с TVi на DVD...)
Смешно :) Видимо только настоящая блондинка могла такое придумать :)

 
17:00 16 мая 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
HeLeNka писалa:
 
А мы можем сами поменять эти настройки или нужно обращаться в местный тех.отдел на Мира 27??
да. это в меню амины. сегодня вечером гляну, что там есть, напишу

 
17:34 18 мая 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
touch писал(a):
 
ОМГ! Представляю как он удивился от такой сехмы подключения
Ничего странного и удивительного, схема подкл. через антенный выход - самая простая и классическая...
 
touch писал(a):
 
Смешно Видимо только настоящая блондинка могла такое придумать
Будь я действительно таковой, я бы, наверное, даже обрадовалась столь примитивному комплименту...
недостойно настоящего мужчины уличать блондинку/брюнетку/шатенку в её маленьких слабостях...
хотя чего ещё можно ожидать от гламурного метросексуала, использующего в своем лексиконе аббревиатуру ОМГ... :-))))
 
Наззгулл писал:
 
да. это в меню амины. сегодня вечером гляну, что там есть, напишу
Спасибо!! вчера были в тех.отделе ДСВ/РТК, там показали, где, как и что настроить. Всё сделали, TVi работает, как прежде!! :-)

 
18:17 18 мая 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
Спасибо!! вчера были в тех.отделе ДСВ/РТК, там показали, где, как и что настроить. Всё сделали, TVi работает, как прежде!!
так кто виноват и изза чего слетело все?

 
21:54 18 мая 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Владивосток запустил новые программные обновления, но почему-то не предупредил об этом ни Хабаровск, ни Комсомольск...

 
22:10 18 мая 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
HeLeNka писалa:
 
Владивосток запустил новые программные обновления, но почему-то не предупредил об этом ни Хабаровск, ни Комсомольск...
это да. у меня вообще амины отказывались грузить обнову. пришлось в саппорт звонить. принципиальных отличий не заметил

 
20:33 22 мая 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  ZeroWitch
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
Спасибо!! вчера были в тех.отделе ДСВ/РТК, там показали, где, как и что настроить. Всё сделали, TVi работает, как прежде!!
А если подробнее? У меня тоже недавно перестал работать антенный выход. Хотелось бы получить руководство по "лечению" глюка.

 
22:33 22 мая 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное, я что то пропустил..
И у меня амина на аудио-видео подключена.
А на антенном входе обычная антенна.
И на антенном выходе второй телевизор.. Что не так?
ЗЫ: Что такое ОМГ?

 
07:41 23 мая 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  ZeroWitch
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
ЗЫ: Что такое ОМГ?
OMG — аббревиатура: Oh My God!
Подробнее здесь
И тем не менее, как фиксить отвалившийся антенный выход? Ка кухне телек не показывает :-(

 
09:27 23 мая 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ZeroWitch писал:
 
А если подробнее? У меня тоже недавно перестал работать антенный выход. Хотелось бы получить руководство по "лечению" глюка.
 
ZeroWitch писал:
 
И тем не менее, как фиксить отвалившийся антенный выход? Ка кухне телек не показывает
Заходите в меню амины, ищите "настройки", в них - "видео-выход", где _ с т а в и т е _ г а л о ч к и _ напротив RF (чтоб работал RF-выход на амине)
и 615.25 MHz (чтоб работал антенный выход). Затем на ТВ (на кухне) ручным либо автопоиском находите канал, на котором показывает TVi :-)
 
labrador писал(a):
 
ЗЫ: Что такое ОМГ?
 
ZeroWitch писал:
 
OMG — аббревиатура: Oh My God!
Не совсем... OMG (правильнее "O, main got!!") - это классика, а ОМГ ("О, май гадэбл!!") - из осовремененного лексикона гламурных метросексуалов Германа и Данилы ("Даёшь молодёжь!!")

 
21:58 31 мая 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  vanez07
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Плеер vlc-0.8.6 + плейлист на более 100 каналов по состоянию на 31 мая

 
22:45 8 июня 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  armonsoft
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
не идет если 1 порта смотреть через амину а со второго смотреть через пк, работает только по 1, может попросить подключить возможность двух амин?

 
00:04 9 июня 2011
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
armonsoft писал:
 
может попросить подключить возможность двух амин?
лучше попросите настроить правильно.
и, если у вас метро, то на компе не будет тв
если у вас линейные скорости маленькие, то 2 тв одновременно не потяните

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30 ... 63
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"