JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь TVi
 
1 ... 16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28 ... 63
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:00 3 декабря 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
частично из Комсомольска.
эт какие там есть местные?

 
14:24 4 декабря 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Качество TVI конечно подходит под слоган "Подключай T-V-i и в дальнейшем отдыхай" Квадратики стали моими лучшими друзьями, причём с линией всё в порядке.
Оставляйте заявки у техподдержки. Недавно подключил ТВи, месяц показывали одни квадратики.
После первой заявки мне тоже говорили что с линией все в порядке и все такое. После второй заявки стали что-то там исправлять, каждые два дня звонили и спрашивали как у меня дела, присылали домой связистов. В итоге все починили, сейчас работает прекрасно и днем и вечером.
Надо не на комсити о проблемах писать, а в дальсвязь. :-)

 
00:40 5 декабря 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Tiger
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется что проблема тут зарыта глубоко в наших стандартах. Точнее в их отсутствии. Нигде не прописаны стандарты по качеству сжатого изображения, битрейту и т.д., вот и получается, что могут пережимать по сто раз да еще не известно с каким битрейтом. К примеру, если бы был стандарт, по которому если у человека цифровой приемник ТВ, то до него должен идти сигнал в формате МПЕГ2 с определенным алгоритмом сжатия с битрейтом не ниже скажем 8 мегабит в секунду.... В формате МПЕГ4 .... и т.д.
Я как-то читал на одном форуме рассуждения о качестве каналов на спутнике. Так вот там один человек писал, что раньше, когда еще со спутника принимался аналог, качество было идеальное, в сто раз лучше чем сейчас цифровое тв. Он даже сравнил его с ТВВЧ. И с ним многие были согласны.
А теперь представте как будет экономить Дальсвязь полосу для передачи ТВ-ай если канал передачи тянется с Владивостока. Вот вам и квадратики в динамичных сценах.
PS: Я не про те квадратики, когда картинка просто рассыпается замирает и пропадает, тут явно теряются пакеты по пути до амины...
PPS: У меня СТС с обычной антены показывает лучше чем ТВ-ай. Про другие каналы, правда, такого сказать не могу :)

 
03:00 5 декабря 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tiger писал:
 
то до него должен идти сигнал в формате МПЕГ2 с определенным алгоритмом сжатия с битрейтом не ниже скажем 8 мегабит в секунду.... В формате МПЕГ4 .... и т.д.
но. просто наших. ваших. да нет, дальсвязевских линий, медной пары телефонной. не хватит чтобы давать такой качественный поток. вот и ужимают. чтобы хоть как то было.
тут недавно смотрел и ТВай и кабельное комтека.
ну что. канеш у ТВ картинка была почище на основной массе каналов. муара. шума меньше. четче.
только пока дороговато относительно кабельного его подключать. плюс на каждый тел нужна амина.

 
16:11 5 декабря 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  BERTA
сообщений: 18
 
Magirus писал:
 
Буду брать. Подключу, проверю-отпишусь.
И-и-и-и??? Интересно же.

 
22:58 5 декабря 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
а в дальсвязь
Это выходит Вы за норму принимаете, что у дсв косяки? Типа без звонка в техподдержку уже не обойтись. Мне когда подключали (переподключали порт т.к. пол года он висел на другой квартире в другом подъезде) сразу сказали мол позвоните в тех.поддержку для настройки порта, это типа сервис? Чё им писать, это их работа, я оплачиваю счет исправно, а пока услуги будут предоставляться "через одно место" я буду тупо раз в полгода посылать бумаги в суд и возвращать деньгу. Это не дело...

 
23:05 5 декабря 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Это выходит Вы за норму принимаете, что у дсв косяки?
для начала скажите где лучше? где не надо пинать техподдержку. где не надо ничего делать. все сделают для вас. и спросят и тд и тп.
пока на дв таких фирм не знаю. слаба еще конкуренция. еще много мест не освоенных. вот когда все и везде будет занято. тогда и начнется борьба за клиента.

 
23:38 5 декабря 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Это выходит Вы за норму принимаете, что у дсв косяки? Типа без звонка в техподдержку уже не обойтись.
Обратиться в техподдержку нужно, хотя бы потому, чтобы там знали что у вас какие-то проблемы. А косяки могут быть у любой фирмы. Тем более бывает так что в проблеме виновата не дальсвязь, а АТС, например.
 
deniskm писал(a):
 
Чё им писать, это их работа
Вы живете в каком-то сказочном мире. :-) А почему бы и не написать, руки отвалятся что ли? Все же лучше, чем здесь писать гневные посты. Толку будет больше.

 
01:16 6 декабря 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
А почему бы и не написать, руки отвалятся что ли? Все же лучше, чем здесь писать гневные посты. Толку будет больше.
и правда. какая их работа? знать что у вас проблемы?
просто у дсв обслуживают много народу, отсюда и много негатива, ведь из 10 челочек у которых все хорошо, выскажется 1. а если у кого то что то сломалось, там об этом узнает 100.

 
17:43 6 декабря 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Tiger писал:
 
А теперь представте как будет экономить Дальсвязь полосу для передачи ТВ-ай если канал передачи тянется с Владивостока. Вот вам и квадратики в динамичных сценах.
не. вот где-где но тут они не экономят. у них вполне хватает мощностей собственных ВОЛС. проблемы ближе. либо на линии, либо на АТС. ну периодами что-нибудь падает во Владе и тогда все тупит у всех. но это редко

 
12:44 8 декабря 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Mortos
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
просто у дсв обслуживают много народу, отсюда и много негатива, ведь из 10 челочек у которых все хорошо, выскажется 1. а если у кого то что то сломалось, там об этом узнает 100.
Это да, статистика, ИМХО, какая-то такая.

 
20:15 9 декабря 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
TVi у нас подключено на двух ТВ по двум _ р а з н ы м _ аmino. Чаще всего включена одна аmino, сигнал TVi и интернетовский сигнал идут прекрасно!!
Но последние несколько дней заметили, что стоит только включить вторую аmino, как инет "проваливается" совсем, а TVi начинает "заикаться" и показывать квадратиками... до этого в течение года ничего подобного не было!! В чём может быть дело?? как всё наладить??
Сегодня предприняла попытку дозвониться в тех.поддержку ДСВ - не берут трубку... Кто что толковое подскажет??...

 
21:11 9 декабря 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
в админке модема хоть раз в жизни бывали? если да. напиши какой профайл у вас.
щас сбои пошли. прыгают они. но все равно чтобы изменить, придется звонить. и просить чтобы ставили больше. подходящий также можем посоветовать если дадите данные модема. линии точнее.
о. последние несколько дней. как раз с пятницы пошла такая фигня. вы еще наверно на магистралке или на 66 живете))

 
21:29 9 декабря 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
 
HeLeNka писалa:
 
TVi у нас подключено на двух ТВ по двум _ р а з н ы м _ аmino. Чаще всего включена одна аmino, сигнал TVi и интернетовский сигнал идут прекрасно!!
Но последние несколько дней заметили, что стоит только включить вторую аmino, как инет "проваливается" совсем, а TVi начинает "заикаться" и показывать квадратиками... до этого в течение года ничего подобного не было!! В чём может быть дело?? как всё наладить??
Сегодня предприняла попытку дозвониться в тех.поддержку ДСВ - не берут трубку... Кто что толковое подскажет??...
Возможно, вам снизили скорость на порту. Как правило при подключении одной услуги ТVi на порту устанавливают определённую скорость, но при подключении двух скорость на порту увеличивают в два раза. Если это не соблюсти второй телевизор показывать не будет. Такие случаи уже бывали и не один раз. Надо все-таки попытаться дозвонится до тех. поддержки г. Хабаровска, и объяснить им проблему, а исправить её не составит труда, главное чтоб заявка оперативно попала к систем. администратору т. к. Комсомольская тех. под. не наделена такими правами. Пожелаю удачи вам при дозвоне в тех.под. ;-)

 
10:47 10 декабря 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
о. последние несколько дней. как раз с пятницы пошла такая фигня. вы еще наверно на магистралке или на 66 живете))
Нет, мы живём в районе Набережной.
 
@lexandr писал:
 
Надо все-таки попытаться дозвонится до тех. поддержки г. Хабаровска, и объяснить им проблему, Пожелаю удачи вам при дозвоне в тех.под.
Сегодня удалось дозвониться до Хаб.тех.поддержки на удивление быстро!! Выслушали, исправили, проверила качество TVi по обеим одновременно включенным аmino - всё показывает прекрасно, инет в норме!! Что они у себя исправляли - разглашать не стали... сказали, если что опять - звоните...
overpro @lexandr Благодарю за отзывчивость!! :-)

 
11:53 10 декабря 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
Что они у себя исправляли - разглашать не стали... сказали, если что опять - звоните...
вам просто тупо повысили линейную скорость до прежнего уровня. вы можете в модеме ее глянуть, чтобы на будущее помнить и знать что требовать сразу)

 
00:40 14 декабря 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
задала вопрос Приморскому филиалу
Вопрос:
Купила маршрутизатор d-link dir-615
настроила вещание iptv в админке роутера,точь в точь как на сайте длинка написано. Но оно не хочет показывать.
Обратилась в г.Комсомольск-на-Амуре к инженерам Дальсвязи, они не знают как решить проблему.
После чего обратилась на сайт производителя роутера (на форум). Там специалист компании вот что ответил: "умеет ли приставки amino работать через nat?"
так вот я не знаю ответ,поэтому к вам обращаюсь. может или не может?
ну и в конце концов в приморье через роутеры смотрят iptv или дальсвязь не умеет чрез них пропускать тв?
Ответ:
Здравствуйте! ТВ через роутер работать не будет. Никак.
делаем выводы.

 
01:18 14 декабря 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
Здравствуйте! ТВ через роутер работать не будет. Никак.
делаем выводы.
ну тут два вывода. либо твой роутер кривой. так как с другими может работать. либо кривая реализация у дсв.
так что не надо валить на дсв все, что вы взяли не тот роутер.
зы. к слову говоря. помойму у другого провайдера ваш C ревизии тоже не кажит iptv. а у меня все с дир615 нормалек.

 
02:09 14 декабря 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы хотите сказать что у вас дома показывает через роутер тв от дсв?

 
10:16 18 декабря 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Magirus
сообщений: 76
Вчера получил кабель miniDIN10pin на 6RCA вид, подключил. Изображение действительно стало чётче и сочней, но не на порядок. Если оценивать по пятибалльной системе, то оценка поднялась с 3 до 4. Подключал одновременно через компонент и композит (кабель позволяет) и переключением входного сигнала на телевизоре (с пульта) проверял разницу, увидел сразу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28 ... 63
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"