JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь TVi
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 63
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:17 16 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  LtPavel
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
А метрика для иптв какая устанавливается?

 
14:56 18 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  dim_27
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
во-первых спасибо за науку как смотреть на компе тв, долго искал...
у меня следующая информация:
дома два провайдера интернета, работаю на неДальсвязи на роутере ДИР300 со своими сет настройками
ради эксперимента достал момед старнет дальсвязи и воткнул его в сеть,
на 4 порт кинул кабель и в свободный дир300
в итоге на компе тв от дальсвязи и интернет дешевый
никакие сетевые настройки не менял

 
16:17 18 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  чешир
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так и должно быть, что тебя удивляет?
 
Tiger писал:
 
Sword, возможно дело даже не в мак адресе. Возможно (очень вероятно) для доставки TVi в метро используется протоколы 802.1Q / 802.1p. Т.е. разделение трафика для интернета, тв и VoIP на разные виртуальные сети со своим приоритетом, а модем / свич разделяет их на разные порты (примерно так же как на дсл). Если ваша сетевая карта поддерживает эти протоколы, то можно покапаться в ее настройках (свойства Priority & VLAN, VLAN Id), можно попросить у знакомых уже настроенный на TVi через метро дальсвязевский модем и попробовать компьютер подключить к тому порту, к которому была подключена АМИНО.
А мне вот интересно, вы пытаетесь разобраться как смотреть ТВ на метро, у которого услуга не подключена (т.е. нахаляву)? Потому как если подключена, то ДС должна была уже настроенный роутер дать.

 
17:42 18 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Все подключено, но никто ничего не дал. Я об этом сразу сказал. Давать, как выяснилось, и не должны. Нужен модем четырехпортовый (у меня лучезар - 1).

 
17:47 18 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Tiger
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
У него услуга подключена, и абонентку он платит, а роутер не дали потому что он подключался за 450р без оборудования еще на дсл. Он об этом писал в этой теме выше...
PS: Пока писал это сообщение Sword сам меня уже опередил :) Можете удалить мое :)

 
23:30 18 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  чешир
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Все подключено, но никто ничего не дал. Я об этом сразу сказал. Давать, как выяснилось, и не должны. Нужен модем четырехпортовый (у меня лучезар - 1).
Нужен роутер, а не какой то там DSL-ный лучезар. Хотя по сути от лучезара этого он отличается только тем, что вместо wan-овского DSL-порта у него будет обычный RJ-45.
 
Tiger писал:
 
У него услуга подключена, и абонентку он платит, а роутер не дали потому что он подключался за 450р без оборудования еще на дсл. Он об этом писал в этой теме выше...
Если услуга подключена, значит нужный вилан ему на порт приходит, а то, что вы его настроить не можете это, извините, проблема вашей компетентности. Полагаю, раз вы не платили полностью за подключение (за амину), то возможно вам и не обязаны дать этот роутер.

 
04:04 19 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
чешир писал:
 
а то, что вы его настроить не можете это, извините, проблема вашей компетентности
Мы здесь не анатомией хвалмся. Если пошел намек на знание, то уж делитесь, так и быть. Мне эта компетентность чести не делает, я там не работаю.

 
10:54 19 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  LtPavel
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
чешир писал:
 
Если услуга подключена, значит нужный вилан ему на порт приходит, а то, что вы его настроить не можете это, извините, проблема вашей компетентности. Полагаю, раз вы не платили полностью за подключение (за амину), то возможно вам и не обязаны дать этот роутер.
Это целиком проблемы компетентности ДС. Все нормальные провайдеры не ограничивают своих абонентов только одним способом получения услуг и не зажимают настройки оборудования. На официальных сайтах есть пошаговые инструкции и рекомендации по выбору железа. Но т.к. мы в провинции кушайте амину .....

 
13:59 19 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  чешир
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
ДС предоставляет услугу TVi именно в том виде, который мы имеем. Т.е. через амину и никак иначе, поэтому все претензии по поводу "дайте нам мануал как смотреть TVi на компьютере" мягко говоря слегка наивны. На свой страх и риск мы можете что угодно настраивать, но техподдержка вам не обязана обьяснять как настроить TVi на компьютере.
А насчет "поделись знаниями" у меня, к сожалению, нет метроизернета и я не работаю в ДС и не имею там знакомых. Да и зачем? Те у кого, есть метроезернет и TVi, за полчаса могут выяснить все нужные настройки, банально просниферив wan трафик от своего роутера. Но либо тут таких пользователей нет, либо у них руки и голова не той системы.

 
14:01 19 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
чешир писал:
 
ДС предоставляет услугу TVi именно в том виде, который мы имеем. Т.е. через амину и никак иначе, поэтому все претензии по поводу "дайте нам мануал как смотреть TVi на компьютере" мягко говоря слегка наивны. На свой страх и риск мы можете что угодно настраивать, но техподдержка вам не обязана обьяснять как настроить TVi на компьютере
вот именно. даже на официально форуме как-то говорили, что они такую услугу не поддерживают и если сами настроите и разберетесь - пожалуйста, а мы в этом не помогаем.

 
16:03 20 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  LtPavel
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну ладно фиг с ним с компьютером ... но они ж даже никаких рекомендаций и инструкций по выбору и настройке роутера не дают. Нород на форумах жалуется что через роутеры амина не показывает, приходится подключать через модем (свич).

 
18:28 20 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  чешир
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
А с какой бы стати они бы давали? TVi будет работать и через роутер, да и вообще через что угодно, надо только правильно настроить.

 
19:26 20 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  LtPavel
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
чешир писал:
 
А с какой бы стати они бы давали? TVi будет работать и через роутер, да и вообще через что угодно, надо только правильно настроить.
Ты точно там работаешь или мазохист. В цивилизованном конкурентном обществе принято проявлять заботу о своих клиентах. "Надо правильно настроить" - да ты гений просто какой то, как же никто раньше то не догадался ... е мое... С какой стати клиент, который вообще смутно понимает что такое роутер должен что то настраивать?? Ему как минимум должны предложить купить настроеный или вручить подробную инструкцию...

 
22:11 20 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
чешир писал:
 
TVi будет работать и через роутер, да и вообще через что угодно, надо только правильно настроить.
ну вот не надо. во первых будет работать через те роутеры, которые поддерживают triply play. или ка его. посмотрите описание некоторых. в них это указано.
ихние модемы по умолчанию это поддерживают.

 
08:14 21 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  чешир
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LtPavel писал:
 
Ты точно там работаешь или мазохист.
А ты читать вообще умеешь? Я вроде ясно написал, что в ДС не работаю, и отношения к ним никакого не имею.
 
LtPavel писал:
 
Ему как минимум должны предложить купить настроеный или вручить подробную инструкцию...
Так ДС и даёт настроенные амины и настроенный 4-х портовый лучезар, для метро должны давать настроенный роутер. А если ты хочешь чего то, не предусмотренного тогда будь добр шевели мозгами самостоятельно и будь готов, что тех. поддержка тебя в пеший сексуальный маршрут может послать.
 
overpro писал:
 
ну вот не надо. во первых будет работать через те роутеры, которые поддерживают triply play. или ка его.
triply play - это маркетоидный термин, а не технический параметр. Любой роутер может передавать igmp поток с TV.

 
01:40 23 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Tiger
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну во первых не любой роутер IGMP передает, во вторых triple play не означает просто поддержку IGMP. Да и эти обсуждения мне кажутся бессмысленными, потому что никто толком не может сказать как передается TVi в метро... Я вот только предположил что через VLAN, отличный от интернетовского, а ведь возможны и другие варианты. А на счет оборудования, мне кажется, дальсвязь должна была опубликовать список поддерживаемых комутаторов / роутеров, ведь не все хотят использовать их модемы (а они и для метро выдают именно модемы, а не роутеры), и не у всех есть такая возможность. Вот и приходится обычным юзерам доходить до всего самим путем проб и ошибок. Ну со временем конечно все появится, а пока "сидите на том, что вам выдали в офисе..."
PS: Дальсвязи явно не хватает конкурентов...

 
13:47 23 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  чешир
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Triple play исключительно маркетинговый термин, что он там означает одному богу ведомо. Роутер, особенно абонентский, который igmp не передает это ещё поискать надо такой. Допускаю что найдутся и такие, что неумеют.
 
Tiger писал:
 
Я вот только предположил что через VLAN, отличный от интернетовского, а ведь возможны и другие варианты.
Конечно возможны. Неужели ни у кого TVi через метро не работает? Что гадать то? Снифер в руки и вперед, трафик нюхать. Все сразу станет ясно.

 
02:04 26 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Art_
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал, тему появился вопрос. Правильно ли я понял, что те у кого ADSL от дурьсвязи могли смотреть IPTV просто открыв плейлист со списком каналов (заранее сделав нужные физические подключения)? Спрашиваю потому, что самому приходиться сначала подключать к амине кабель, после, как только она начинает показывать, втыкаю в комп, открываю плейлист и тогда только можно смотреть. Подключен через ВТК.

 
16:08 30 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Tiger
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подключился к дальсвязи на Metroethernet. На половине каналов черный квадрат, другая половина постоянно рассыпается на квадратики, хотя смотреть можно, но раздражает. Что интересно, видео по запросу идет без квадратиков, а каналы рассыпаются, т.е. ширины канала вроде хватает (еще бы, 100 мегабит). Теперь вот думаю, а не зря ли я подкючался doubt
На компе удалось посмотреть только тот же канал, который был включен на амине и то один раз. Чего я только не крутил - и айпи и мак адрес как на амине ставил.... Попробую еще что-нибудь придумать.

 
09:16 6 июля 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Tiger
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теперь все работает, ничего не рассыпается. Видать дальсвязь подсуетилась и наладила свое оборудование. Но на компе так и не получилось настроить, хотя один раз при установке настроек (ип, мак, маска, шлюз, днс) как на амине все работало и каналы переключались, а потом перестало...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 63
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"