JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь TVi
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 63
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:20 8 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Было объявление про Дом быта, 2-й этаж. Там эти пульты продавали.

 
01:46 10 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Переключился на волокно. Модем остался но линк больше не ловит, а до того прекрасно выводил ине и тв через один порт. Теперь глухо. Амины у меня нет, но официально как бы числится. По логике, техники при переключении должны были дать мне что-то вроде "двойничка" (надо ж её куда-то подключать с компом напару), но не дали. Сейчас вот анализирую, что делать и почему не работает. У езернетовцев tvi как работает, что-то изменилось?

 
08:28 10 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  чешир
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
У езрнетовцев стоит роутер 4-х вроде портовый, и два вилана заведено.

 
12:36 10 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Вроде? Надо точно, чтоб мне знать, чего просить.

 
15:08 10 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще ваш дсл модем (если был 4 портовый) должны были взять и прошить. и он так же бы и работал дальше. с одним минусом. в нем нельзя больше поднять пппое. только на компе.
обычно дают тот же модем. в него идет метро. из него один на комп. другой в амину.

 
16:22 10 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  чешир
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, с каких это пор ДС стала перепрошивать мопеды, причем левой не родной прошивкой, т.к. "родная" не позволяет использовать lan-порты в качестве wan-портов.

 
17:59 10 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
чешир писал:
 
Интересно, с каких это пор ДС стала перепрошивать мопеды, причем левой не родной прошивкой, т.к. "родная" не позволяет использовать lan-порты в качестве wan-портов.
ну как с каких блин. с тех самых когда стали оптику тянуть (метро, шпд). дисли инет и тв и телефон можно нынче без телефонной линии получить.
вот у меня только инет. и плачу за инет. телефона нету. и не нужен он.

 
00:51 12 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
С компа так никто и не запустил тв в метро? С айтишником ихним разговаривал. Тоже ни к чему не пришли, очевидно лишь, что совсем по другому и сложнее сейчас, чем на дсл было...

 
01:06 12 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
в чем сложность то?
у них айтишники разные бывают.. там разделение труда огого. обсуждали в другой ветке.
ща поищем народ

 
08:04 12 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Ну как я объясню, в чем сложность. Не работает - и все тут. По старой схеме никак, там уж со всем разобрались. Идентификация амины, вроде, нужна. Параметры её у меня есть, но нет интерфейса, куда вбивать - не вижу. Влс каналы не находит ни с пппое, ни без него. Мак адрес декодера пробовал вбивать в сетевую - мимо, кроме того на одну цифру больше он, чем "помещается" в лан фейс.

 
18:19 14 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Амина тормозит при переключении каналов. Три-четыре команды отрабатывает сразу, а потом с длительной задержкой. При этом индикаторы и на пульте и на амине отрабатывают посыл/получение сигнала. Кто сталкивался? Что делать? Подскажите.

 
18:56 14 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  чешир
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перезагружай её полностью (питание выдерай). Через какое то время у всех так начинает работать.

 
01:44 15 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Tiger писал:
 
у вас ведь напрямую заведен кабель в сетевую, без всяких свичей/маршрутизаторов?
Все верно, обжат rg45 коннектором.
 
Tiger писал:
 
если у вас что-нибудь получтится, отпишитесь пожалуйста тут.
В этом уже не уверен. Абонентская плата-то начисляется, а смотреть не могу - думаю отключаться уже.

 
07:16 15 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  LtPavel
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
В этом уже не уверен. Абонентская плата-то начисляется, а смотреть не могу - думаю отключаться уже.
В данный момент у меня ТВАй работает по старой телефонной линии. По метроезернету только интернет :(
ЗЫ Мак адрес кстати по 12 знаков ... ты наверно его с серийным номером перепутал там 13 ....

 
13:52 15 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
как в один день,когда сломалось тв и мне удалось напрямую поговорить с инженером я немного попытал его по части просмотра интернета через амино, ведь там все возможности сделаны.
Москва давно пользуется этим.
Инженер говорит, что Приморье не двигается толком.
Ну что сказать, очень жаль. За такой большой промежуток времени существования tvi неужели так трудно реализовать это? или просто нужны метроЕзернет линии, но во Владике же есть, тогда почему там нет этого вещания.

 
13:57 15 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
LtPavel писал:
 
ЗЫ Мак адрес кстати по 12 знаков ... ты наверно его с серийным номером перепутал там 13 ....
мак у меня 13, серийник же- так вообще 14. :)

 
14:06 15 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
мак у меня 13,
мак 13 не бывает. докажите обратное?)
а вообще плохо что без амины не посмотришь на метро.

 
14:07 15 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
на бумажке написано обратное - что я сделаю?))

 
21:35 15 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Tiger
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sword, возможно дело даже не в мак адресе. Возможно (очень вероятно) для доставки TVi в метро используется протоколы 802.1Q / 802.1p. Т.е. разделение трафика для интернета, тв и VoIP на разные виртуальные сети со своим приоритетом, а модем / свич разделяет их на разные порты (примерно так же как на дсл). Если ваша сетевая карта поддерживает эти протоколы, то можно покапаться в ее настройках (свойства Priority & VLAN, VLAN Id), можно попросить у знакомых уже настроенный на TVi через метро дальсвязевский модем и попробовать компьютер подключить к тому порту, к которому была подключена АМИНО.

 
00:25 16 июня 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Все, что связано с влан-ом и приорити перетыкал в различных комбинациях, из длинного мак-а убирал "лишнуую" первую или последнюю цифру - результата нет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 63
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"