JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь TVi
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 63
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:38 8 февраля 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Какую-то странную закономерность обнаружил сейчас. Перестали открываться многие каналы, однко в диспетчере задач индикация загрузки сети показывает уверенный прием видеопотока. Что это? Способ защиты от "халявщиков"? Сейчас качаю новый VLC, хотя уверен, что дело не в нем.

 
15:12 8 февраля 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Что это? Способ защиты от "халявщиков"?
что это значит? вы же платите АП за ТВ. или если у вас 2 тв то тогда АП в два раза выше?
вы же можете дома поставить хоть 10 амино. а платить АП то одна же. или не так?

 
16:36 8 февраля 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
или если у вас 2 тв то тогда АП в два раза выше?
Если хотите одновременно 2 смотреть, то придется платить больше. Ну это при том условии, что у вас нет знакомых в Дсв, которых можно попросить расширить ваш канал до 16Мбит/с :-)

 
17:25 8 февраля 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Если хотите одновременно 2 смотреть, то придется платить больше
так что, АП если две амины больше, или нет?
а канал у меня 100мегабит. поэтому хоть 10 тв сразу.

 
17:46 8 февраля 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Не совсем понимаю вашу мысль, и тот аспект, который вы пытаетесь обсудить. Вы мне скажите лучше, у вас все каналы на компьютере показывают?
А что касается стоимости, то, конечно же, она зависит от "амин".
А конкретно: "Дополнительный TV1 50 руб./мес. 140 руб./мес. 160 руб./мес. 160 руб./мес". Соответственно, для разных тарифных планов.
А если следвать офциальному мнению дальсвязи, то одни говорят, что услуга не предоставляется для возможности просмотра только с пк, другие же и вовсе утверждают, что работать так оно не может. По этому интересует скорее техническая сторона вопроса, нежели экономико-стратегическая.
Сеть снифить не пробовал, но основные сведения и так подчеркнуть можно. При включении некоторых каналов сеть загружна ровно на стоько же, сколько и при просмотре. А стало быть, трафик потока идет - но в каком виде и куда пропадает?

 
18:00 8 февраля 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас идут практически все каналы, хотя с утра, действительно, был черный экран на некоторых.

 
18:20 8 февраля 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а канал у меня 100мегабит. поэтому хоть 10 тв сразу.
У вас канал около 8 мегабит, чтобы смотреть одновременно и на тв и на компе, нужно его увелививать вдвое.
Вы ради эксперимента попробуйте включить тв на компе и на тв, у вас толком ничего показывать не будет.

 
19:17 8 февраля 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
VipperX писал:
 
У вас канал около 8 мегабит
Откуда такая уверенность? :)
 
VipperX писал:
 
Вы ради эксперимента попробуйте включить тв на компе и на тв, у вас толком ничего показывать не будет.
Вы о MetroEthernet что-нибудь слышали? Вот реклама.
В принципе, 100 Мбит хватит и на 20 отдельно работающих "амин", но обещают только 10.

 
19:45 8 февраля 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
А если следвать офциальному мнению дальсвязи, то одни говорят, что услуга не предоставляется для возможности просмотра только с пк, другие же и вовсе утверждают, что работать так оно не может. По этому интересует скорее техническая сторона вопроса, нежели экономико-стратегическая.
техническая сторона такая.
если поставить из порта который идет в Амину в сетевую. то все будет показывать.
если у вас свой роутер. то надо чтобы он поддерживал triple play (вроде так пишется). такие есть в продаже. прост обычные без этой фичи не смогут пропускать видео.
а фактически как я видел последние дсл модемы. там же 4 выхода. и вроде как все 3 можно на ТВ настроить.
тоесть 1 на инет. и другие на ТВ. только сетевую отдельную надо.
либо все через 1 порт можно. но там же разные pvc или как их. точно не помню. 35/0 которые вроде. у меня модема то нету. а на видео вроде параметры другие. по части тв я пока только терию знаю.
просто в принципе вроде готов подключить услугу без амины только. но пока еще не точно. изучаю.
 
VipperX писал:
 
У вас канал около 8 мегабит,
а про канал да. почитайте тему про метро-инет. у меня с ним проблем никаких нету.

 
19:50 8 февраля 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а фактически как я видел последние дсл модемы. там же 4 выхода. и вроде как все 3 можно на ТВ настроить.
тоесть 1 на инет. и другие на ТВ. только сетевую отдельную надо.
либо все через 1 порт можно. но там же разные pvc или как их. точно не помню. 35/0 которые вроде. у меня модема то нету. а на видео вроде параметры другие. по части тв я пока только терию знаю.
Хоть 1, хоть 3. И через один порт можно, даже работает только это немного через-жопный метод.


 
20:09 8 февраля 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Это не совсем та сторона получилась. Как все подключать - тут поняно. У меня давно все через один порт прерасно работает. Вот только почему сейчас физически идет трафик до меня по некоторым каналам, но не обрабатывается должным образом на выходе - не понятно. С половиной каналов-то порядок. Т.е неисправность ли это, изменение настроек на стороне провайдера или его сознательные действия по закрытию от меня некоторых каналов? При запуске влц идет буферизация, быстро доходит до 100% и тишина...

 
20:42 8 февраля 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Откуда такая уверенность?
У меня знакомый в ДСВ админом работает. У них ограничение для ТВ 8 мегабит. У меня, благодаря этому самому знакомому сейчас 16Мбит/с. Т.е. канал то позволяет, но по умолчанию стоит 8 мбит/с.
 
overpro писал:
 
а про канал да. почитайте тему про метро-инет. у меня с ним проблем никаких нету.
Я конечно спорить не буду, про метро-езернет слышал, и точно не знаю, ставят там ограничение по скорости для ТВ, но, я думаю, раз на DSL установлено такое ограничение, то и здесь по-видимому такая же история.

 
20:43 8 февраля 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Т.е неисправность ли это, изменение настроек на стороне провайдера или его сознательные действия по закрытию от меня некоторых каналов?
каким образом то это можно проверить?
 
VipperX писал:
 
У меня знакомый в ДСВ админом работает.
знакомые сильно не нужны. можно и так попросить чтобы подняли входящий поток. если это возможно на АТС и ваша линия позволяет.
 
VipperX писал:
 
Т.е. канал то позволяет, но по умолчанию стоит 8 мбит/с.
просто по умолчанию этого достаточно. как и 2 для просто дсл. когда как линия может спокойно и 20 выдержать.
 
VipperX писал:
 
но, я думаю, раз на DSL установлено такое ограничение, то и здесь по-видимому такая же история.
на дсл нет ограничений. просто там делают с запасом. и если поставить 20 а линия не потянет. сами понимаете что будет.

 
21:04 8 февраля 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
VipperX писал:
 
У меня, благодаря этому самому знакомому сейчас 16Мбит/с
У меня и за 20 было без всяких знакомых - толку-то. Поигрался, посмотрел на циферки красивые да и откатился назад. Зачем мне эти обрывы да потери?
 
VipperX писал:
 
я думаю, раз на DSL установлено такое ограничение, то и здесь по-видимому такая же история
А зачем тогда, по вашему, вообще стали этой технологией заниматься, трятя миллионы и миллионы на монтаж и отладку? Если все по прежнему остантся... :)
 
overpro писал:
 
каким образом то это можно проверить?
Не знаю. А знать всегда хочется. :)

 
21:29 8 февраля 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
А зачем тогда, по вашему, вообще стали этой технологией заниматься, трятя миллионы и миллионы на монтаж и отладку? Если все по прежнему остантся..
Вы меня немного не поняли. Я говорю про ограничение именно для ТВ. Зачем ДСВ вам будет давать возможность бесплатно смотреть в нескольких местах ТВ, если это платная услуга.

 
21:37 8 февраля 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Понял, что вы имели в виду. Но и тут не соглашусь с вами. Ограничивается физическая скорость подключения модема и дслам-а, дабы, опять же, не рисковать качеством связи. А само ТВИ предоставляется, как я считаю, без всякого ограничения на скорость потока и с наивысшим приоритетом, чтобы качество было достойным и не зависело от загруженности дсл-канала другими сетевыми сервисами. Как правильно оградиться от "халявщиков", сказать наверняка не могу, но есть некоторые догадки. Думаю, что не скоростью.
К примеру, у тех людей, кто попросил поднять скорость со стандартных 2 мбит, тви не работает. Что, в принципе, и логично - услуга не подключена.

 
23:48 8 февраля 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
К примеру, у тех людей, кто попросил поднять скорость со стандартных 2 мбит, тви не работает. Что, в принципе, и логично - услуга не подключена.
Конечно не работает, и не будет работать сколько бы скорость не поднимали. TVi вещается на другом PVC, который не заводится на порт тех, кто не подключал услугу.

 
20:03 19 февраля 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что за странная табличка (очень похожа на компьютерную) появилась на месте 1-го канала??
"List index out of bounds (4002)" А название канала высвечивается "Club"

 
23:24 21 февраля 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  windoza
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
скиньте пожалуйста список каналов

 
10:14 17 марта 2010
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Серёг@
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ как настроить это тви на кюмпе? Через амино работает а через комп не хочет. Пробовал и через VLC и через IP TV плеер. Ни в какую. Выбирал Udp порт вводил 2020 адреса 239.4.0.1 и тд. и тп. или 239.1.0.1 и далее. Может не те адреса ввожу. На комп подключаю через вторую сетевуху с 4 порта модема. Айпи и днс сервера на сетевухе назначаются автоматически. Что не так?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 63
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"