JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Максимальная скорость на Дальсвязи
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:45 19 февраля 2009
тема Максимальная скорость на Дальсвязи наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Интересно, есть какие-нибудь основания просить увеличить скорость с 2 Мбит?

 
09:16 2 июня 2009
тема Максимальная скорость на Дальсвязи наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Интересно, есть какие-нибудь основания просить увеличить скорость с 2 Мбит?
Есть, подключив услугу TVi :-) У меня дома нет ТВи, и тоже 2Мбит, а вот у тех, кто подключил услугу ТВи, скорость поднимается до 8Мбит.

 
10:34 2 июня 2009
тема Максимальная скорость на Дальсвязи наверх
 
  Crusader
сообщений: 307
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Интересно, есть какие-нибудь основания просить увеличить скорость с 2 Мбит?
Например, регламент предоставления услуг, в котором четко и ясно прописано, что скорость у ADSL 8 Мбит/с. У меня тож 2 Мбит, вот на днях собираюсь к ним сходить разузнать по этому вопросу.
 
Timur писал:
 
Есть, подключив услугу TVi У меня дома нет ТВи, и тоже 2Мбит, а вот у тех, кто подключил услугу ТВи, скорость поднимается до 8Мбит.
Да да, это они тоже вешали в тех. поддержке, но при упоминании слова "регламент" их мне сразу резко изменилось, и они мне выдали, что это видать какая-та ошибка произошла и что нада обратиться в абон. отдел. Многого канеш не жду, ибо получится скорее всего как всегда, но если таки зайду - отпишусь че получилось :-)

 
18:58 2 июня 2009
тема Максимальная скорость на Дальсвязи наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы бы сначала поинтересовались почему поставили 2 мегабита. а потом возмущались. и ТВ не всем тоже ставят. а там где линия выдержит. поэтому и 8ку есть.
а 2шка стоит для перестраховки на всякий. или вам что мало что за минуту можно обанкротиьтся на 20 рублей?


 
22:08 16 июня 2009
тема Максимальная скорость на Дальсвязи наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Sword писал:
 
Это где, если не секрет, такие показатели? Я имею в виду район, АТС. Сам выше указнных ни разу не нблюдал за пол года подключения.
а такие видел? 19279/1021
у меня щас такие. Скорость - ну вааще

 
23:34 16 июня 2009
тема Максимальная скорость на Дальсвязи наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Эдакая попытка самодовольства анатомическими особенностями? :) Видел, и не такие видел...

 
20:56 17 июня 2009
тема Максимальная скорость на Дальсвязи наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Есть немного. Просто у меня линия длинной 3 км и, как следствие, затухание 26.0. не на каждую такую линию ставит такие скорости.

 
00:39 2 августа 2009
тема Максимальная скорость на Дальсвязи наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Уважаемы господа безлимитчики, которые уже переключины на новые тарифы!
Пожалуйста, отписывайтесь в данной теме насчет текущей скорости, потерь и т.п.

 
06:14 2 августа 2009
тема Максимальная скорость на Дальсвязи наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Безлимит 1200 .. пользуюсь несколько часов - выше 145 кбайт не было... но были скачки до 200 . устраивает

 
06:39 2 августа 2009
тема Максимальная скорость на Дальсвязи наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
ну если уж на то пошло, то у вас скорость под потолок.
1200 кбит/с = 150 кб/с. а у вас 145

 
13:07 2 августа 2009
тема Максимальная скорость на Дальсвязи наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
1200 кбит/с = 150 кб/с
Если уж на то пошло, то в телекоммуникационной отрасли под "кило" подразумевают значение системы СИ, то есть 1000. Другими словами, в телекоммуникациях, 1200 Кбит\сек = 1200000 бит\сек = 150000 байт\сек = 146,5 КБ\сек.
То есть не "под потолок", а самый что ни есть потолок :-)
У меня тоже 95.5 из 96.5 возможных

 
13:37 2 августа 2009
тема Максимальная скорость на Дальсвязи наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
 
Felis писал:
 
Если уж на то пошло, то в телекоммуникационной отрасли под "кило" подразумевают значение системы СИ, то есть 1000
ДОказательства в студию. Вообщето не 1000 а 1024. у меня был безлим ТД и так реально тоесть 512 кбит\сек=64 килобайта\сек...
здесь она на некоторых сайтах также доходит до своей нормы 1200=150 килобайт. Просто Всем же известно что разные сайты, разность удаленности итп...

 
20:27 2 августа 2009
тема Максимальная скорость на Дальсвязи наверх
 
  MindHatter
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я знаю, скорость в 8 мегов дана ток работникам дальсвязи и блатным челам, с ними связанным. Так что 2 мб\с - для простого люда.

 
20:50 2 августа 2009
тема Максимальная скорость на Дальсвязи наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Ниче подобного!
2 mbps - у кого только инет (знаю человека у которого только с инетом 6, в Дальсвязи не работает).
7-8 mbps - у кого есть тв (зависит от линии)
16 - у кого 2 тв (ОЧЕНЬ мало таких)
у меня сейчас инет и одно тв. скорость 12,5. была до этого 19,7, но работало плохо. впринципе 2 тв спокойно и на 12,5 работают, только га инет почти скорости не оостается.
а что бы подняли скорость... надо просто знать у кого просить. у меня же раньше тоже 8 было

 
01:19 3 августа 2009
тема Максимальная скорость на Дальсвязи наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Все верно. Большие показаители скорости подключения к коммутирующим устройствам провайдера (и только к ним) определяются не уникальным статусом абонента, а, зачастую, физическими пределами линии либо перестраховкой, слегка занижая пределы. Скорость пдключения более двух мегабит, а тем более восьми - крайне редко будет определять соответствующие реальные показатели качества связи, ибо они тоже лимитированы. Что называется, выше головы... А вот подпортить картину, излишне зависыв этот параметр, определяемый настройкой оборудования провайдера - вполне возможно и весьма вероятно. Посему, техники не очень-то расположены рисковать, особенно, предполагая недостаточную компетенцию пользователя в этих вопросах - больше сложностей возникнет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"