JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Кофейня — Кирова 25 и Октябрьский 48 / Предложения от посетителей Кофейни
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:05 16 июля 2009
тема Предложения от посетителей Кофейни наверх
 
  Searos
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Являюсь частой посетительницей кофейни.Когда пришла в первый раз очень понравился интерьер,очень красиво.Что касается обслуживаниее:официанты двигаются медленно и когда спрашиваешь про то или иное блюдо,ничего внятно объяснить не могут;заказ приносят в течении 15-20 минут,хотя ничего серьезного не заказывала;счет могут принести сразу,а могут вобще не принести,забыть.В кофейне на Октяборьском мне очень долго несли счет и остались должны 5р)))долго смеялась.Днем официанты бегают как мухи,а вот ближе к вечеру еле двигаются,Я конечно все понимаю,что устали,но это их работа.Выше упоминалось про пироженое,раза два приносили заветренное и безвкусное(А так замечательное заведение)

 
00:46 17 июля 2009
тема Предложения от посетителей Кофейни наверх
 
  tibibo
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
А такая, что интернет-кафе -- это когда с ноутом можно прийти подключиться и посидеть за чашечкой в инете, а не то что называется игровым клубом в соседнем зале!
А колхоз -- это как раз, то что там сейчас, а именно зал кафе и зал компьютерного клуба названные почему-то интернет-кафе, наверно в силу расположения в соседних эалах.
Ну а насчет баннера -- заявлять нужно то, что можете предложить, а не то что планируется реализовать в будущем!

 
11:05 22 июля 2009
тема Предложения от посетителей Кофейни наверх
 
  Ливанский
сообщений: 77
А с чего взяли что в соседнем зале игровой клуб? На счет баннера -заявляем то что предлагаем, т.е. сможешь поработать за ком пом и тут же заказать завтрак, поесть не отрываясь.

 
17:49 16 сентября 2009
тема Предложения от посетителей Кофейни наверх
 
  JustLoveMe
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Последний раз была в этом замечательном заведении 12 сентября после 21-00(пр.Октябрьский). Очень долго ожидали счет...даже после того, как попросили посчитать наш заказ, так его и не дождались. Пришлось лично подойти к кассе, рассчитаться...Чек, кстати, нам не дали. Требовать не стали.

 
16:29 2 октября 2009
тема Предложения от посетителей Кофейни наверх
 
  Evgenia
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
В конце августа была в Кофейне на Октябрьском. Если раньше Кофейни были моими любимыми кафе, то сейчас я три раза подумаю, прежде чем пойти туда. Пришли с подругой часов в 11 вечера... Бармен болтала по телефону, абсолютно не обращая на нас внимания. Официант складывал салфеточки в уголке, так же игнорируя нас. Просидели мы минут двадцать в полном игноре... Потом сами взяли меню... С заказом определились, ждем-с официанта. Он продолжает складывать салфеточки и общаться с посетителями интернет-зала (видимо его знакомые). Заказ бармену продиктовали сами. На нашу попытку спросить почему у нас не принимают заказ, бармен ответила в достаточно грубом тоне: "Я-бармен, и не обязана бегать к вам за заказом". Мы прекрасно понимаем, что она работает барменом, а не официантом... Но можно ж было сказать официанту, что сидят посетители... Уже давненько сидят... Заказанные два коктейля несли очень долго (в это время посетители интернет-зала делали свои заказы, и, что странно, они выполнялись). Создавалось впечатление, что мы пришли в какую-то чужую компанию, в которой все друзья, все общаются, а для "не своих" места здесь нет. "Разобравшись" с коктейлями, мы очень долго ждали счет или (хотя бы!!!!) когда уберут грязную посуду со стола. Платить за заказ мы (опять!!!!!) пошли самостоятельно! У барной стойки стоял официант. Я, оплачивая заказ, спрашиваю у официанта, почему же он нам не принес счет. В ответ слышу гениальную фразу: "Надо было подойти и попросить!!!" Я должна бегать по всему кафе за официантом, выпрашивая у него счет???? Или у Вас теперь самообслуживание? Кстати, чек нам отдали только после настоятельной просьбы. Очень разочарован работой персонала кафе. Больше мы туда не пойдем. Остался очень неприятный осадок после этого посещения.

 
17:00 2 октября 2009
тема Предложения от посетителей Кофейни наверх
 
  Двацветок
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Evgenia писалa:
 
В конце августа была в Кофейне на Октябрьском. Если раньше Кофейни были моими любимыми кафе, то сейчас я три раза подумаю, прежде чем пойти туда. Пришли с подругой часов в 11 вечера... Бармен болтала по телефону, абсолютно не обращая на нас внимания. Официант складывал салфеточки в уголке, так же игнорируя нас.
.......
Я должна бегать по всему кафе за официантом, выпрашивая у него счет???? Или у Вас теперь самообслуживание? Кстати, чек нам отдали только после настоятельной просьбы. Очень разочарован работой персонала кафе. Больше мы туда не пойдем. Остался очень неприятный осадок после этого посещения.
Судя по количеству букв, подробности изложения и что это единственный на данный момент пост автора сильно напрашивается впечатление о черном пиаре. :-) Конечно я не завсегдатай Кофейни, и проблемы там бывают, тем не менее позвольте мне Вам Евгения не поверить. И кстати определитесь, Вы мальчик или девочка? :-) А то ник явно женский, а пишите то по женски то по мужски. :-)))
Конурентам надо лучше работать, а не подобной хренью страдать. :-)))

 
17:11 2 октября 2009
тема Предложения от посетителей Кофейни наверх
 
  Evgenia
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-)) Я девушка))) Это во-первых.
Что касается сообщения, то это не черный пиар. Это во-вторых.
В-третьих. Про кухню кафе я ничего плохого сказать не могла и не могу. Но именно обслуживание на Октябрьском оставляет желать лучшего. Честно говоря, раньше там такого не было. Ну было пару раз, что приходилось долго ждать счет, но это лишь при полном зале посетителей. Вышеописанный случай поверг нас в некоторый шок....
P.S. Таким разнообразием коктейлей (на основе кофе) не обладает ни одно кафе нашего города. Это им плюс.

 
18:27 2 октября 2009
тема Предложения от посетителей Кофейни наверх
 
  Двацветок
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Evgenia писалa:
 
Что касается сообщения, то это не черный пиар.
Да все равно не убедили. Мне в куда менее приятных заведениях подобного никогда не говорили. И даже не представляю чтобы когда-либо сказали.
А в Кофейне на сколько знаю за куда меньшие проступки увольняют.

 
18:37 2 октября 2009
тема Предложения от посетителей Кофейни наверх
 
  Evgenia
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Двацветок, я не собираюсь Вас в чем-то переубеждать. Форум он на то и форум, что бы кто угодно мог высказаться. В данном случае я описала ситуацию, которая поставила меня в тупик. В заведениях уровня выше среднего (я думаю, что Кофейни претендуют на это) не должно возникнуть даже намека на такие ситуации. Повторюсь специально для Вас: раньше с таким отношением в Кофейнях не сталкивалась. Но после этого случая ходить туда совсем-совсем не хочется.

 
14:22 5 октября 2009
тема Предложения от посетителей Кофейни наверх
 
  Ливанский
сообщений: 77
Ну и ну,правда столько слов и эмоций, У меня то же сложилось впечатление заказного письма.Я обязательно разберусь в этой ситуации, но для этого мне нужна точная дата посещения.

 
14:33 5 октября 2009
тема Предложения от посетителей Кофейни наверх
 
  Evgenia
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
К моему огромному сожалению не могу припомнить точную дату посещения. Вторая половина августа месяца. Уточню дату - обязательно отпишусь.

 
14:37 5 октября 2009
тема Предложения от посетителей Кофейни наверх
 
  Evgenia
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
P.S. Кстати, пиар это или нет, я никого переубеждать не собираюсь)))). У каждого свое мнение на данную ситуацию. В том числе и у персонала кафе))))

 
15:10 5 октября 2009
тема Предложения от посетителей Кофейни наверх
 
  Ливанский
сообщений: 77
Согласен, человеческий фактор преобладает во сем. Если вы ходили к нам не так часто, то я думаю не проблема вспомнить дату, мне нужно знать чья смена была.

 
15:24 26 октября 2009
тема Предложения от посетителей Кофейни наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
сколько туда ходим такого никогда не было, не успеешь присесть за столик, тебе уже приносят меню, спустя 5-6 мин. уже интересуются заказом. Я понимаю что персонал не ангелы, у всех бывают "критические" дни, но для этого в каждом торговом месте существует такая замечательная книжечка как "Книга отзывов и предложений" и по первому требованию клиента, т.е. Вас, уважаемая Evgenia, Вам его обязаны предоставить, и там нужно было все это отписать, с указанием даты, времени и фамилий не только работников, что обязательно, но и все ваши контактные данные, чтобы руководитель после разбора данной ситуации смог Вам перезвонить и извиниться!
Лично я очень рад что в городе появилось место где поздно вечером можно прийти и посидеть за чашечкой вкусного кофе.

 
15:29 26 октября 2009
тема Предложения от посетителей Кофейни наверх
 
  Evgenia
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению, про книгу жалоб и предложений подумали уже после того, как вышли из заведения. Повторюсь: раньше такого в Кофейне не было, но данный случай поразил. Я НЕ говорила, что там такое обслуживание постоянно.

 
14:33 4 декабря 2009
тема Предложения от посетителей Кофейни наверх
 
  незнакомка
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ливанский, судя по всему Вы свой человек в Кофейне :) . Подскажите, пожалуйста, есть ли в Кофейне на Октябрьском стульчики для малышей 9в некоторых кафе города я такое видела). Дело в том что до беременности была частым посетителем кофейни, правда на Кирова. Сейчас в ожидании, когда ребенок научится сидеть. Как только мы этого достигнем, то я буду вновь посещать кофейню. Но будет ли место для ребенка? или нам придется расти еще больше, чтобы была возможность сидеть на взрослых стулья.

 
16:35 7 декабря 2009
тема Предложения от посетителей Кофейни наверх
 
  Ливанский
сообщений: 77
Вы знаете, а у нас есть стульчик детский, тот который вам нужен но в "Кофейне" на Кирова, если пожелаете то мы его быстренько перевезем.У нас на этом стульчике уже двое выросли за три года, все довольны и дети и родители.

 
17:21 7 декабря 2009
тема Предложения от посетителей Кофейни наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
А предлагают ли в этой кофейне чизкейки? Если да, то срочно приеду туда пить кофе, а то в Комсомольске их совсем не встречала, но очинно люблю...

 
17:34 7 декабря 2009
тема Предложения от посетителей Кофейни наверх
 
  Ливанский
сообщений: 77
Будет вам чизкейк в ближайшее время. Тирамису что уже приелся? Ведь это то же самое, десерт на основе маскапоне с печением различие это форма и печение не пропитанное в кофе.

 
20:51 7 декабря 2009
тема Предложения от посетителей Кофейни наверх
 
  незнакомка
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
До сидячего положения нам еще месяца 4 расти. Так что есть время приобрести детский стульчик и для кофейни на пр. Октябрьском :) .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"