JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / КнАГТУ / КнАГТУ — архив
  создать новую темутема закрыта  
03:14 28 августа 2008
тема КнАГТУ — архив наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошерстил весь поиск, нашёл кучу половинчатых тем, но одной такой, где можно было бы обсуждать всё, что связано с КнАГТУ не нашёл. Думаю, сделаю доброе дело для всех, кто любит свой университет и хочет узнать мнение остальных посетителей форума. Собственно, делать это (высказываться и общаться) предлагаю в данной теме.

 
19:38 28 августа 2008
тема КнАГТУ — архив наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
КнАГТУ- неплохой университет, хотя я там проучилась всего год, но мне очень нравится. Хотя, тут конечно как повезет с группой и преподавательским составом. Если говорить о технических специальностях, то в основном на всех кафедрах работают профессора и кандидаты наук, а если говорить уже, допустим, о ФЭМе (если не ошибаюсь в названии, факультет экономики и менеджмента), то там мало кандидатов наук и профессоров- также как и на СФ (социальный факультет) - там их вообще единицы. Сестра училась в КнАГТУ на юриста, говорит вообще нереально в нашем городе найти работу с дипломом Политена, я имею ввиду на гос.службу(прокуратура, суд, таможня и т.д.), там как видят, что Политеновский диплом, говорят:"Мы сожалеем, но нам лучше взять дипломника с Хабаровской Академии Экономики и Права, чем вас". Получается, что именно по этой специальности диплом ни где не катируется, очень жаль, что так в нашем городе происходит. Поэтому не удивительно, что большинство ребят после окончания школы хотят обучаться в Хабаре, все-таки и престижно, и на работу в нашем городе менее проблемно устроиться, ИМХО.

 
21:23 28 августа 2008
тема КнАГТУ — архив наверх
 
  вудя
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема вся в том, что учебная программа в кнагту оторвана от жизненных реалий (я говорю про одну престижную техническую специальность). Ученые мужи университета выдают в основном теоретическую часть, которая не подтверждена или подтверждена крайне слабо практически. Причем, я молчу про то, что информация подается уже в просроченном виде и в жизни не нужна. Вот и получается, что выйдя за порог кнагту, ты вынужден забыть все то, чему тебя 5 лет учили и начать учить себя заново. Получается, что диплом у тебя на руках есть, но он не подтвержден никакими знаниями. И меня крайне удивляют те люди, которых мне приходилось слушать на собеседованиях, что у них зачастую имеется несколько дипломов высшего образования, но нет знаний. Плюс ко всему это усугубляется большими амбициями по поводу заработной платы.

 
23:15 28 августа 2008
тема КнАГТУ — архив наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
пока еще учусь. котируется чтото или нет незнаю.
но вот Вудя заметил, прийдя на работу надо забыть чему учились 5 лет. а вот прийдя в универ нам сказали забудьте что вы там учили 11 лет. может сразу на работу топать? чо время терять.
а потом, что толку от того что на кафедре много преводов-докторов — или от этого зависит как быстро ты потом устроишься на работу?
и вообще щас мне кажеться больше нужны знания чем корки эти. что толку если у тебя 3 димплома, а ты ни бубу в "теме" работы куда устраиваться пошел

 
12:36 29 августа 2008
тема КнАГТУ — архив наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
вудя писал:
 
Проблема вся в том, что учебная программа в кнагту оторвана от жизненных реалий (я говорю про одну престижную техническую специальность).
Может озвучите? =)
PS: расписание таки повесили...

 
12:54 29 августа 2008
тема КнАГТУ — архив наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7lu-chik писалa:
 
Если говорить о технических специальностях, то в основном на всех кафедрах работают профессора и кандидаты наук, а если говорить уже, допустим, о ФЭМе (если не ошибаюсь в названии, факультет экономики и менеджмента), то там мало кандидатов наук и профессоров
ой неправда, я училась на ФЭМе, по крайней мере на нашей кафедре (спец-ть "фмнансы и кредит" ) крайне высок процент кандидатов наук, есть доктора наук, и каждый год все преподаватели повышают свою квалификацию - я сама там после окончания учебы проработала 2 года, так что уверена в своих словах.
 
7lu-chik писалa:
 
Сестра училась в КнАГТУ на юриста, говорит вообще нереально в нашем городе найти работу с дипломом Политена
это зависит от специальности и только. выпускников с технгической спец-тью, экономистов и программистов расхватывают, а вот юриста или социолога с политена я бы сама на работу не взяла...( качество образования по этим направлениям ой как проигрывает тем же Хабаровским ВУЗам)
 
overpro писал:
 
а потом, что толку от того что на кафедре много преводов-докторов — или от этого зависит как быстро ты потом устроишься на работу?
от этого зависит качество преподавания и учебных программ, ну есть же разница, будет ли вам читать курс по предмету ассистент кафедры, молодой и неопытный, или кандидат наук. поверьте, разница имеется


 
13:49 29 августа 2008
тема КнАГТУ — архив наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
ой неправда, я училась на ФЭМе, по крайней мере на нашей кафедре (спец-ть "фмнансы и кредит" ) крайне высок процент кандидатов наук, есть доктора наук, и каждый год все преподаватели повышают свою квалификацию - я сама там после окончания учебы проработала 2 года, так что уверена в своих словах.
 
КотёнокГав писалa:
 
это зависит от специальности и только. выпускников с технгической спец-тью, экономистов и программистов расхватывают
И тем не менее работу после окончания КнАГТУ тем же экономистом в Комсомльске найти сложно, ну если есть только свое ПРТЖ, т.к. куда не ткни почти все занято, а там где не занято - нужны работники с опытом работы от 1-3 лет, город у нас маленький, не Хабаровск и уж тем более не Москва. И где молодому специалисту- бухгалтеру либо финансисту найти работу? Знаю многих людей, которые после окончания того же ФЭМа работают не по специальности, потому что не могут найти работу. Так, что вывод один: заканчивать технические специальности и идти работать тем же инженером либо программистом, без работы уж точно не останешься ;-) !

 
14:35 29 августа 2008
тема КнАГТУ — архив наверх
 
  вудя
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raziel писал(a):
 
Может озвучите?
Зачем мне делать антирекламу этому факультету? Кто там учился или учится узнают его.

 
14:40 29 августа 2008
тема КнАГТУ — архив наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
техническая база у нашего универа очень и очень сильная, все таки незря университет называется технический. я закончила ИКПМТО и должна сказать, что сухой теории у нас было только превые два курса, а практика началась на третьем и практически до самой защиты диплома мы вообще не выходили из лабораторий и цехов.и преподавательский состав был очень сильный. когда писали диплом к любому преподу можно было подойти и получить консультацию, причем не как писали раньше,устаревшую, а очень свежую, и не просто слова, а давались аргументированные ответы, подкрепленые статьями из технических журналов и пр.но что касаему различных гуманитарных дисциплин, то с этой стороны небольшой провал.большинство преподавателей молодые и порой даже не имеющие необходимых знаний, для того, чтобы расскрыть читаемый предмет до конца.

 
15:55 29 августа 2008
тема КнАГТУ — архив наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
от этого зависит качество преподавания и учебных программ, ну есть же разница, будет ли вам читать курс по предмету ассистент кафедры, молодой и неопытный, или кандидат наук. поверьте, разница имеется
ну это конечно пойму только потом, когда доучусь или когда коснеться чтото.. а щас.. пока вот хожу туда только изза диплома.. поэтому наверно все равно кто чо читать будет
 
Loly писалa:
 
но что касаему различных гуманитарных дисциплин, то с этой стороны небольшой провал.
а зачем тех специалисту глубоко изучать гуманитарий?
всякие там философии, психологии, экономики, культурологии..

 
16:40 29 августа 2008
тема КнАГТУ — архив наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Loly писалa:
 
я закончила ИКПМТО
А что это за факультет, и каких специалистов он готовит?

 
18:45 29 августа 2008
тема КнАГТУ — архив наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
zevs, икпмто это институт компьютерного проектирования машиностоительного оборудования, в простонародье механка. инженеры по специальности технология машиносторения, метрологи и пр. находится этот факультет во втором корпусе ин-та

 
18:56 29 августа 2008
тема КнАГТУ — архив наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема заархивирована. Все дальнейшие обсуждения ведём в данном подразделе по общим правилам — каждое отдельное обсуждение связанное с КнАГТУ оформляется отдельной темой.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"