JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Зарплата на АСЗ
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 66
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:20 4 октября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
если зарплату не выдают - идите к мировым судьям за судебными приказами. Их моментом выдаюи и моментально исполняют, а то начнутся аресты имущества.

 
16:24 4 октября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
если зарплату не выдают - идите к мировым судьям за судебными приказами. Их моментом выдаюи и моментально исполняют, а то начнутся аресты имущества.
те кто подал в суд денег до сих пор не видят. ни за май, ни за июнь, ни за июль, ни за август не увидели. Зато те кто в командировке деньги все получили, потому что могут просто уехать и не кому будет лодку сдавать.


 
17:03 5 октября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ванёк писал:
 
те кто подал в суд денег до сих пор не видят.
Потому что зачем-то решили судиться за свои деньги в Центральном суде, а не обратились за судебными приказами к мировым судьям. Зарплата-то уже начислена. Спора как такового нет.

 
17:38 27 октября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бог терпел и нам велел! сегодня зам директора Васильев нам так сказал, не дословно конечно, но суть его высказываний такая. мол хоть разорвите меня,а денег мы вам не дадим. Может две недели, может больше. А как семью прокормить он сказать не смог. Голодный сытого не разумеет, васильеву с его зарплатой можно потерпеть и год, а нам простым рабочим как быть? На сегодня самых "терпеливых" осталось чуть более 5 тысяч человек, из них молодых всего ни чего, одни старики. Жутко не приятная ситуация у нас, уважаемые коллеги, как бы не было хуже чем в 90-е
redface

 
19:41 27 октября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Ежара
сообщений: 60
Действительно, последние новости о ЗП не радуют. Якобы в связи с международным фин кризисом заводу никто не дает кредит, в связи с чем и нет денег на ЗП. Так что ждем.. окончания кризиса...
PS как было сказано на совещании седня утром: вопрос о ЗП будет РАССМАТРИВАТСЯ через 2 недели. Раньше видимо не стоит о таких мелочах думать :(

 
01:09 9 ноября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Ежара
сообщений: 60
На мой взгляд, работники данного преприятия уже как то адаптировались жить без заработной платы, валя все беды на кризис и отсутствие заказов.. молчание в данной теме лучшее тому потверждение...
Согласно последним новостям деньги будут к 27 му ноября.. а может быть и не будут :-( как обычно гарантий никто не дает
ЗЫ кто помнит за какой месяц была последняя ЗП?

 
09:47 9 ноября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Ежара писал:
 
На мой взгляд, работники данного преприятия уже как то адаптировались жить без заработной платы
Может Вы и правы, но мне кажется что просто мало народу на заводе осталось, вот меньше писать и стали, да и достало уже все. Сейчас даже дирекция не приезжает на рабочие места и не обещает выплаты зарплаты.
 
Ежара писал:
 
Согласно последним новостям деньги будут к 27 му ноября..
Я такого не слышал, я слышал что что то должны выплатить (сколько конкретно ни кто не говорит) 12-14 ноября, хотя все расплывчато. Даже командировачным не могут выплатить что бы они спакойно поехали готовить танкер к продаже.

 
10:48 9 ноября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно говорили, что количество заключенных АСЗ контрактов на постройку танкеров, не позволяет выйти даже на нулевой уровень прибыли, то есть завод сработал в минус, по расчетам для выхода на окупаемость заводу не хватило 1 или 2 контрактов на постройку(точно не помню) для того чтобы окупить все затраты и получить прибыль. То есть несмотря на то, что завод работал, что-то строил и продал, полученная прибыль не покрывает понесенных затрат. Так что проблемы у завода есть и не в том что все полученные средства "потырили", а скорее всего в том, что постройку танкеров начали не имея на руках необходимое количество заключенных контрактов, которые позволили бы окупить все затраты.


 
14:52 9 ноября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Ежара
сообщений: 60
 
Nico_gluk писал(a):
 
но мне кажется что просто мало народу на заводе осталось, вот меньше писать и стали, да и достало уже все
Честно говоря меня отсутсвие ЗП тож сильно достало mad , но помоему большинству работников предприятия совершенно наплевать на ЗП, завод как работал так и работает. Никто даже не хочет бастовать.. цеха собрались было, но потом адеменя пообещал им деньги и они дату начала забастовки перенесли mad . В отделах люди либо молча увольняются (практически все молодые специалисты уже ушли), либо молча терпят. Конешно большинство работающих там пенсионеры, а я вот в свое время не ушел с этого "орденоносного" предприятия, а теперь уже и вакансий нигде нет :(
А в связи с поседними событиями на ЗСО ВОСТОК (ссылка) я вообще начинаю сомневатся что когда нибудь ЗП получу. Ведь завод даже не может распродать свое оборудование, потому что оно все в залоге...

 
19:57 10 ноября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Летом что-то тоже не очень хотели бастовать когда з/п не платили. У нас народ ленивый и тяжелый на подъем, трудно заставить что-то сделать для себя. А один в поле не воин, то что десять человек сели бастовать ни чего даст.

 
19:35 19 ноября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Господа, кто нибудь ещё остался работать на этом заводе. Что слышно про зарплату?

 
19:42 19 ноября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Neo1972 писал:
 
Что слышно про зарплату?
Ну как всегда - в конце недели ждите. Хотя по неподтвержденным данным за такую дезинформацию Васильева отчитал Адаменя. Последняя инфа что во вторник начнут выдавать, а завтра или в пятницу деньги будут в банке и будут начисляться, только за какой промежуток времени - неизвестно. Но это может быть опять утка, чтоб народ поработал до конца следующей недели.

 
13:48 24 ноября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Ежара
сообщений: 60
Говорят, сегодня перевели 50 % за июль на сберкарт... Точно не знаю, скоро проверю. Прошлая зарплата была 2 месяца назад, значит, следующие 50 % за август можно ждать ближе к февралю badgrin

 
18:36 24 ноября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Ежара писал:
 
Говорят, сегодня перевели 50 % за июль на сберкарт... Точно не знаю, скоро проверю. Прошлая зарплата была 2 месяца назад, значит, следующие 50 % за август можно ждать ближе к февралю
Действительно перевели, даже перевели на золотую корону. Но радости на лицах у рабочих я не увидел. Это не зарплата, а какое-то оскорбление и издевательство - за 2 месяца всего пол-получки. Завтра Адаменя собирает в 16.00 в красном уголке цеха ?3, может чем порадует, хотя я сомневаюсь.

 
22:30 24 ноября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это начальство не в ответе за свои слова. то говорили потерпеть две недели, то говорили что выплатят до 20 числа, теперь еще скажут потерпеть
mad здесь не высказать всей злости которой скопилось у всех, нормальных слов больше нет. Весь этот беспредел должен когда нибудь закончится.
За что только дали медальку "за заслуги перед отечеством" адамени не пойму


 
10:21 25 ноября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Папа сегодня ушёл на работу и вернулся домой с работы утром. На вопрос, что случилось (может, снова на больничном), сказал, что перевели 50% зарплаты за июль, а работников это не устроило, и в его отделе никого нет. Он даже переодеться в рабочую одежду не мог, поскольку ключи от отдела были у человека, не вышедшего на работу. Сказал, что не вышел полностью 26-й цех. В их 19-м цехе на работу вышло 3-4 человека... Люди хотят, чтобы выплатили зарплату хотя бы за июль и август.

 
17:36 25 ноября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Ежара
сообщений: 60
Говорят перевели 20% за август (?) Сам не верю, проверить тоже не могу :)
Кто был на собрании в цехе 3? Что Адаменя говорил? отделался общими фразами о будующем завода, как обычно?

 
19:25 26 ноября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Ежара писал:
 
Говорят перевели 20% за август
Ну по крайней мере вчера небыло.
 
Ежара писал:
 
Кто был на собрании в цехе 3? Что Адаменя говорил? отделался общими фразами о будующем завода, как обычно?
Ну впринципе говорил про АПЛ "Нерпа", про версии. Говорил что зарплату постараются выплатить до конца декабря, но он этого не гарантировал. Сказал что 2009 год будет очень сложным. Что подписали заказ 519 и в проекте он будет строится с 2011 года. Про повышение даже не стоит думать. Ну а остальное как всегда. Да, кстати, сказал что выкупают акции завода и он станет государственным.

 
20:06 29 ноября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ежара писал:
 
Говорят перевели 20% за август
Родители говорят, что перевели. Возможно, выплатят что-то в декабре. Но это вилами на воде писано.

 
22:49 29 ноября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  spm-denis
сообщений: 33
 
Ежара писал:
 
Говорят перевели 20% за август (?)
перевели всем по 1000 руб. за август

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 66
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"