JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Зарплата на АСЗ
 
1 ... 49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61 ... 66
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:21 30 сентября 2014
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Суть предложения: Проиндексировать зарплату. На тех направлениях, где есть отставание, увеличить стоимость нормочаса. На первый взгляд предложение популистское, но, если вдуматься, то оно довольно эффективное в рамках выстроенной нашими руководителями предприятия системы управления. Хотя я с этим категорически не согласен и уверен, что инвестиций мы с такой системой не получим. Если не займёмся этой зимой выносом на свалку "управленческого хлама", то все робкие производственные успехи потонут в море "необходимой" демагогии. Или решаемся или нам никогда не сдать наших заказов.
---
Решать Басаргину.

 
14:06 3 октября 2014
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Igorkin
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
На тех направлениях, где есть отставание, увеличить стоимость нормочаса. На первый взгляд предложение популистское, но, если вдуматься, то оно довольно эффективное в рамках выстроенной нашими руководителями предприятия системы управления.
Кто может на заводе оценить направления на которых есть отставание? Нужна реальная оценка и анализ ! Почему ??? А после , принять решение исправить ошибки организации процесса или индексировать , но вопрос за счет чего ???? Руководителями , к сожалению, ни какой системы не выстроено , а индексировать нужно только для того , чтобы хоть как то объяснить их заоблачные зарплаты , о себе они хорошо позаботились ! Включая обоснование ыиеричного экономического эффекта в письмах в прокуратуру ! А робкие производственные успехи ! Это просто смешно .

 
18:10 3 октября 2014
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  _Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Igorkin писал:
 
 
monax писал:
 
На тех направлениях, где есть отставание, увеличить стоимость нормочаса. На первый взгляд предложение популистское, но, если вдуматься, то оно довольно эффективное в рамках выстроенной нашими руководителями предприятия системы управления.
Кто может на заводе оценить направления на которых есть отставание? Нужна реальная оценка и анализ ! Почему ??? А после , принять решение исправить ошибки организации процесса или индексировать , но вопрос за счет чего ???? Руководителями , к сожалению, ни какой системы не выстроено , а индексировать нужно только для того , чтобы хоть как то объяснить их заоблачные зарплаты , о себе они хорошо позаботились ! Включая обоснование ыиеричного экономического эффекта в письмах в прокуратуру ! А робкие производственные успехи ! Это просто смешно .
Все гораздо проще, чем вы думаете, достаточно просто знать рентабельность и всё. Сильно большого анализа в этом направлении и не нужно.

 
14:53 4 октября 2014
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Foxy_ писалa:
 
Все гораздо проще, чем вы думаете, достаточно просто знать рентабельность и всё. Сильно большого анализа в этом направлении и не нужно.
Из-за таких мыслей конкретно АСЗ стал большой зоной отчуждения.
 
Igorkin писал:
 
Руководителями , к сожалению, ни какой системы не выстроено , а индексировать нужно только для того , чтобы хоть как то объяснить их заоблачные зарплаты , о себе они хорошо позаботились !
Имхо так происходит всегда и везде, где дают денег под большие заказы и одновременно отсутствует сразу несколько направлений контроля с поражением в правах рядовых работников (одно усиливает и порождает другое по кругу).
Имхо - либо Вы готовы менять всю систему, на щадя живота своего) Либо расслабтесь и примите за данность, что Вы не можете изменить ситуацию. Вы бы тут так легко не рассуждали, если бы представляли, сколько и чего нужно сделать, чтобы вывести АСЗ хотя бы на нулевую рентабельность. Априори для таких заводов нет простых рецептов, кроме разве одного - пахать не выходя с него несколько лет ради идеи. Сомневаюсь, что Вы на это способны, не говоря о компетенции)

 
22:15 4 октября 2014
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Igorkin
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Foxy_ писалa:
 
Все гораздо проще, чем вы думаете, достаточно просто знать рентабельность и всё. Сильно большого анализа в этом направлении и не нужно.
Предприятие , к сожалению , не рентабельно ! А оценить на сколько и где , некому и не зачем !
Все спихивается валом в статью накладные расходы и там уже не разберешь. Все браки , ошибки планирования производства , закупок , расходы на зп в тч совершенно не оправданые и все , что можно.....
Так проще спрятать непонятные услуги , непонятных компаний типа : "Правовая инициатива" , "Сибинтех" и тд которые "содержат" руководство АСЗ. Как прокуратура до сих пор этого не увидела ?
А рентабельность ни кому не нужна !!!! И оценить рентабельность без анализа себестоимости не возможно , уважаемая Foxy.

 
22:51 4 октября 2014
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а как зарплата на заводе соотносится с орудующей в течении 14 лет бандой уголовников? Басаргин - умственно неполноценный инвалид, и все это понимают. Его жалкие попытки разобраться в ситуации ни к чему кроме срока заключения и обвинительного приговора не приведут. Он к нему готов? Тогда пусть дерзает и дальше. На заводе новый директор производства? Во втором цехе всё что можно разрушил, теперь за производство возьмётся? Пускай. Предприятие мертво и ему не уже помочь. А рентабельность в условиях ОАО "АСЗ" Н И К О Г Д А не присутствовала.

 
08:49 6 октября 2014
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Malah писал:
 
Посл вуза искал работу, так и не пробился через фильтр отдела кадров, не перезванивали и не предлагали вакансии, хотя потребность была. Зато нефтезавод взял.
Без всякого блата работаю в ОАО РЖД, причём там, куда многие стараются попасть, но скоро заканчиваю, т.к. без всякого блата становлюсь директором филиала одной компании.
 
unusual писалa:
 
Кому нужны Ваши бестолковые советы. Читайте вдумчиво тему, и не вещайте тут прописные истины, типа "ищите и обрящете". Если Вас радует только тот факт, что работа у Вас есть хоть какая-нибудь, радуйтесь. А мне вот хочется стабильности, особенно финансовой. А нынешняя зарплата уже не обеспечивает того, что было ранее.
Я работаю на данном предприятии не более 12 лет. Почему я должна пойти поискать другую работу имея стаж и определенные наработки на данном месте.
У меня такое ощущение, что Вы живёте ещё в СССР. Мир сегодня меняется, меняется экономика, предприятия появляются и угасают. Вы я так понимаю мнения "у меня есть образование и стаж и пускай весь мир крутится вокруг меня", так оно получается? Да у Вас есть образование и стаж, дальше что? Вы не думали, что в жизни когда-то придётся сменить место работы, направление? Всегда будут нефть(газ), энергетика, транспорт, хлеб, военное оружие и армия, всё остальное под большим вопросом, я понимаю Ваше негодование, я вот тоже работал 5 лет назад немного на другом предприятии железной дороги, но пришло время уволился от туда т.к. и зарплата упала и с начальством отношения не айс, переучился и пошёл в другое место, да и ездить стало необходимо подальше, но и зарплата побольше, со мной переучивались и с Амуреметала и с Трамвайного депо. Хотите идти вперёд - идите, кто мешает? Хорошо, там где нас нет, не забыли? Вот Вам ещё пример, друг у меня на АСЗ работает, простой работяга, и зарабатывает выше среднего, примерно как начальник бюро, по пути получил высшее образование, и поверьте он найдёт работу лучше, в то время пока кто-то будет сидеть и жаловаться как падает з/п. У меня у самого на работе сейчас падает з/п, премию порезали, много народу возмущается, а когда говоришь им - "Вы же сами позволяете", они а что делать, ипотеки, кредиты, но я вот почему то плюнул, и не перерабатываю по 70-100 часов больше (а нам переработку в двойне платят), только вот часы не всегда закроют,и премию режут из-за перерасхода фонда оплаты труда, людям объясняешь, и мы так и делали - нет у вас денег нам платить, мы будем норму часов делать, а для переработки выкручивайтесь сами - раньше это помогало, а сейчас, коллектив не тот уже. И в связи с этим я долго искал куда уйти и что делать, и нашёл. И Вы ищите, если хотите перемен к лучшему, иначе будут только к худшему. И кстати да, работа у меня очень хорошая, хоть и тяжёлая в чём-то.


 
13:01 6 октября 2014
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Уматик писал(a):
 
У меня такое ощущение, что Вы живёте ещё в СССР.
Это Ваше ощущение, не стоит его приписывать кому-либо.
 
Уматик писал(a):
 
Вы я так понимаю мнения "у меня есть образование и стаж и пускай весь мир крутится вокруг меня", так оно получается?
Послушайте, Уматик, Еще раз прошу Вас не тратить время и силы на прописные истины. Если Вы для себя вдруг сделали открытие, что мир изменился, то я знаю об этом намного раньше.
Вы совершенно не понимаете суть проблемы, а у меня нет желания растолковывать ее Вам.
Пожалуйста, поступайте в соответствие с вашими представлениями о том, что такое хорошо и что такое плохо. Бегайте по городу и по всей стране в поисках зарплаты.
У меня же цель другая. Если все начнут скакать, как Вы, ни одно предприятие не будет развиваться. А целью работодателя должно быть сохранение квалифицированного персонала. Есть у нас персонажи вроде вас: потратишь на его обучение кучу времени, а он хвостом крутанул и помчался. Нам такие не нужны.

 
19:59 6 октября 2014
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Benevalete
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Уматик, такое чувство , что вы сами живёте в СССР !
Захотел устроился, захотел уволился, захотел выучился и поменял специальность ...
Это, что за сказки для воспитанников детского сада или учеников начальной школы.
Это Комсомольск , а не Питер и Москва (хотя и там не всё гладко) !
Население более 200тыс человек, бывший промышленный город, люди трудились на более чем 1000-ти промпредприятиях и организациях, а сейчас их попросту нет. Куда деться простому люду. О чём вы говорите ?
По вашему вокруг одни идиоты и просто сидят и ждут больших ЗП. В городе нормальной работы для простого люда практически нет уже лет 20-ть, и все кто более мене устраивается, имеют или родственные связи или попросту блат.
Так, что не рассказываете модные Голливудские сказки типа «self made man»,
И ещё, что бы выучится нужны деньги, выучившись, для устройства на работу с нормальной ЗП нужен стаж, опыт и квалификация. Опять-же возраст, семейное положение и т.д. и .т.п, факторов десятки и всех под одну гребёнку не причешешь.
Ну, не могут все иметь родственников или знакомых на малочисленных (имею ввиду персонал) РЖД, Нефтезаводе ,ТЭЦ и ещё на десятке преуспевающих конторах.(Оговорюсь есть и профи экстра класса но их единицы)
Почему работающие на ОАО АСЗ (имеющие образование, стаж, опыт) должны куда-то срываться и почему не имеют права требовать на своём рабочем месте увеличения ЗП и улучшения условий.
Это люди ,а не кочующее с луга на луг стадо, в итоге на всех травы все равно не хватит !


 
20:09 6 октября 2014
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прекратить оффтопик

 
00:13 7 октября 2014
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Igorkin
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Интересно, а как зарплата на заводе соотносится с орудующей в течении 14 лет бандой уголовников?
Это и есть , работа - которая называется : "Планирование и анализ" , когда планы не совпадают с результатом , возникает вопрос , почему и появляются ответы кто виноват и что делать ! В том числе выявляются "уголовники " и перераспределяются денежные потоки в тч и на зарплату которая является основным вопросом работников завода ! А если
 
Guniujd92 писал(a):
 
умственно неполноценный инвалид,
руководит предприятием , ему подчиняются : Нач фин , ОЭПиА , Зам по безопасности , отдел экономической безопасности , значит им это выгодно ! На столько быть слепыми , просто невозможно.
 
Benevalete писал:
 
Почему работающие на ОАО АСЗ (имеющие образование, стаж, опыт) должны куда-то срываться и почему не имеют права требовать на своём рабочем месте увеличения ЗП и улучшения условий.
Для начала , кроме желания получать больше , обоснуйте хотя бы себе - за что?????
Если вы претендуете на большее и вы этого стоите - думаю вам добавят , нужно только поднять вопрос ! А если страшно , то и сетовать не нужно!
А самое главное - где результаты труда ? Где заказы ?
За что , зарплата ? Пока это авансы


 
11:38 7 октября 2014
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Igorkin писал:
 
Для начала , кроме желания получать больше , обоснуйте хотя бы себе - за что?????
Если вы претендуете на большее и вы этого стоите - думаю вам добавят , нужно только поднять вопрос ! А если страшно , то и сетовать не нужно!
А самое главное - где результаты труда ? Где заказы ?
За что , зарплата ? Пока это авансы
За что? За работу выполненную качественно и в срок. Если работа моя , при условии, что она выполнена добросовестно, не оказала положительного влияния на конечный результат, то это вопрос как раз к Директору. Только он (ну и команда топ-менеджеров). отвечает за связь всех подразделений и направлений производственного процесса и, в итоге, за конечный результат - своевременную сдачу заказа. Если результата нет (а его нет) то и нефиг ТАКУЮ зарплату директору получать. А у нас ведь все наоборот. Руководители свои нехилые оклады получат в любом случае. А трудящимся тычут в нос - "За что???" Себе пусть зададут такой вопрос.
Так что будьте добры, платить мне зарплату и индексировать ее в соответствии с уровнем инфляции. Я не прогуливаю, трудовую дисциплину не нарушаю, план выполняю.


 
23:00 7 октября 2014
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Igorkin
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
А рентабельность в условиях ОАО "АСЗ" Н И К О Г Д А не присутствовала.
Рентабельность , присутствовала и не раз , во многих направлениях ! Но к сожалению , делить рентабельные и неудачные эпизоды деятельности предприятия , не выгодно руководству. Во первых, оно не умеет. Во вторых, будут видны огрехи , а их 99 процентов и в основном из за профессионального слабоумия и слабохарактерности руководства. А завод может быть рентабельным - если не тащить на плечах бремя прошлых лет !!!
 
unusual писалa:
 
За что? За работу выполненную качественно и в срок. Если работа моя , при условии, что она выполнена добросовестно, не оказала положительного влияния на конечный результат, то это вопрос как раз к Директору. Только он (ну и команда топ-менеджеров). отвечает за связь всех подразделений и направлений производственного процесса и, в итоге, за конечный результат - своевременную сдачу заказа. Если результата нет (а его нет) то и нефиг ТАКУЮ зарплату директору получать. А у нас ведь все наоборот. Руководители свои нехилые оклады получат в любом случае. А трудящимся тычут в нос - "За что???" Себе пусть зададут такой вопрос.
Так что будьте добры, платить мне зарплату и индексировать ее в соответствии с уровнем инфляции. Я не прогуливаю, трудовую дисциплину не нарушаю, план выполняю.
Это и есть наследие , которое может победить только экономика процессов , а пока Мачехин считает деньги на телефонах и на СИЗ перспективы нет .
Не тратьте нервы , оглянитесь , завод не выпускает продукцию , а зп получает . Если у вас есть другие варианты , используйте ! К удивлению руководители и результаты устраивают всех и пока так и будет , хотя прокуратура работает , а вор должен сидеть в тюрьме!

 
19:24 14 января 2015
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  coty
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто знает почему задерживают зп ? По колдоговору до 15 числа...Слухи что после 20 числа будут, а это очень растяжимое понятие..

 
19:28 14 января 2015
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
coty писалa:
 
Кто знает почему задерживают зп ? По колдоговору до 15 числа...Слухи что после 20 числа будут, а это очень растяжимое понятие..
Потому что до 21-го у директора нет полномочий подписывать платежные документы. Это связано с изменением его статуса. Как-то так. Недельку придется потерпеть.

 
19:35 14 января 2015
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я слышала, что уже сегодня в банк отвезли подпись директора тк 15 числа - это последний срок выплаты з/платы по кол. договору, а дальше уже идут штрафы и пеня.
Интересно еще почему директору сменили должность? Все дело в его доходах - они ему маленькими кажутся. Может, он тогда и всем работникам прибавит - у них з/плата еще меньше.

 
12:37 15 января 2015
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Интересно еще почему директору сменили должность?
Зарплата тут ни при чем. Он ее себе и без смены должности может изменить (увеличить)
Может быть Вы слышали, что ранее завод находился на внешнем управлении. И директора, только что ставшего генеральным (в 2012г.), переименовали в исполнительного. Теперь пришло время стать ему снова генеральным. До решения совета директоров он будет ВРИО ГД.

 
14:38 15 января 2015
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Igorkin
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Зарплата тут ни при чем. Он ее себе и без смены должности может изменить (увеличить)
Может быть Вы слышали, что ранее завод находился на внешнем управлении. И директора, только что ставшего генеральным (в 2012г.), переименовали в исполнительного. Теперь пришло время стать ему снова генеральным. До решения совета директоров он будет ВРИО ГД.
Все правильно, тем более , что официальная зарплата , это не все ,
ГБух творит чудеса и себя не забывает , кстати у нее и нужно спросить. Когда, зар плата?

 
14:52 15 января 2015
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как сейчас с зп?Есть возможность у сборщика кмс работать по 250 часов в месяц?Сколько час примерно оплачивается.
Без суточных с 4 разрядом 50т.руб реальность или нет?


 
19:07 15 января 2015
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Зарплата тут ни при чем. Он ее себе и без смены должности может изменить (увеличить)
Он ее не может увеличить сам только потому, что она согласовывается с советом директоров ОАО АСЗ. Да и з/плата исполнительного директора и з/плата даже Врио генерального директора - это две разные вещи.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61 ... 66
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"