JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Зарплата на АСЗ
 
1 ... 47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59 ... 66
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:13 12 декабря 2012
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  АлёнаФорт
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЗП дадут вовремя, согласно колдоговора. Не позднее 15 декабря.

 
19:21 14 декабря 2012
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Vladimir54
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня перечислили зарплату за ноябрь

 
09:31 15 декабря 2012
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Evil
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это специальные такие комментарии наводчика?!

 
19:58 15 декабря 2012
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята (особенно рабочие), ЗП всегда будут вовремя выплачивать. Главное держитесь за свои рабочие места и за такую ЗП. Сегодня завод работает. Всё делается вовремя. А будет ещё лучше, Вашими стараниями и Вашим неравнодушным отношением к делу. 2013 год очень важен для завода, главное не опозориться.

 
21:44 15 декабря 2012
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Evil писал:
 
Это специальные такие комментарии наводчика?!
Уже много лет зарплату наличкой не выдают, так что не волнуйтесь!
 
monax писал:
 
ЗП всегда будут вовремя выплачивать. Главное держитесь за свои рабочие места и за такую ЗП. Сегодня завод работает. Всё делается вовремя. А будет ещё лучше
Это Вам Дед Мороз на ушко шепнул? Откуда такая уверенность?

 
18:24 20 декабря 2012
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Vladimir54
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня перевели аванс за декабрь....

 
19:22 27 декабря 2012
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продолжаем тему здесь. Мастера не закрывают более 120%, потому что при подаче нарядов, нормировщики расценивают это, как-будто люди слишком быстро делают - значит могут, а раз так, нормы просто урезаются. Нормирование труда - копеечное. Естественно, что нет отлаженной системы изготовления, время идёт на то, чтобы ждать кого-то, либо чего-то, время уходит, поэтому как бы мы не суетились, больше мы не получим. Нет у рабочего сейчас заинтересованности, что он может получить больше. А те же гастарбайтеры ходят друг за другом весь день, но не из-за того, что ни хотят ни чего делать, а просто потому, что производство не налажено, но только вот у них почасовая, в отличии от нас.

 
12:24 28 декабря 2012
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Получается, что мастера не оформляют вам простойные листы. Думаю, что необходимо это делать. В простойных листах писать причину простоя. По Вашей оценке, сколько Вы стоите по организационным причинам(не по Вашей причине) на примере Вашей бригады? Какое участие мастера в устранении этих причин?

 
19:26 28 декабря 2012
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Простойные листы тоже выписываются, только зачастую они идут в убыток рабочему. Стоим мы, примерно, 4ю, если ни 3ю часть всего времени, если брать в расчёт месяц.

 
00:13 29 декабря 2012
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мастера закрывают с учетом всего отработанного времени, так что даже то время когда рабочий слоняется - он получит за это время в полном объеме по нарядам. Так что если оформлять простойные листы, то рабочие действительно потеряют деньги.
По поводу наемных почасовщиков - если человек вообще не заинтересован (оплата не сдельно премиальная, а почасовка) в заработке по нарядам, то он и шевелится толком не будет, будет гнать брак. Завод уже неоднократно с этим сталкивался.
Я знаю уровень работников завода, и знаю некоторых рабочих из наемников почасовщиков по другим местам работы (на другом заводе). Так вот те почасовщики и в подметки не годятся нашим местным работникам. Но как и по всей России на АСЗ приезжие получают больше местных работников и на это есть свои причины.

 
11:39 29 декабря 2012
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Также и наши заводчане ездили в Северодвинск с зарплатой в разы меньше местных, они действительно ощущали себя гастарбайтерами, приехавшие за копейки работать. Такое чувство что наш завод спецом "травят"!

 
18:00 29 декабря 2012
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
Такое чувство что наш завод спецом "травят"!
Высокую зарплату коллектив в Северодвинске в своё время отвоевал в жестокой борьбе. В руководстве завода остались неравнодушные к заводу грамотные кадры. Потом завод получил заказы и, соответственно высокую зарплату.
---
Рабочие на АСЗ инертны, профсоюз слабый, руководство (по крайней мере высшее) только сейчас устаканилось. Ведь многое зависит именно от рабочих и специалистов. Рассуждают в основном так: Меня не трогают и ладно, но ЗП меня не устраивает. Что толку от позиции Голума? Странно, что начальники цехов не за рабочих, а ведь именно от рабочих зависит начальник цеха. Многие вопросы решаются через профсоюз. Разбор "полётов" в конце каждой недели и потом месяца на уровне цеха практически никто не делает. Поэтому никто не знает кто и как отработал. Отсюда и отсутствие вопросов по оплате труда. Что бы не резали нормативы, надо быть, если хотите, немного хитрее. Есть способы и зарплату повысить, простои уменьшить и нормативы оптимизировать. Нормирование на заводе устаревшее. Насколько мне известно нормативы не пересматривались на заводе со времён распада СССР. Конечно, на заводе мало что изменилось по части технологии, но оборудование всё равно немного, да не то.
---
Как изменить ситуацию? Лучше об этом дискутировать на территории завода. Когда будет обоюдное движение навстречу друг другу рабочих и руководства, тогда и результат будет.

 
10:41 10 января 2013
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята, на счёт з/п слышно что-нибудь?

 
12:15 10 января 2013
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
'Taktik писал::Я знаю уровень работников завода, и знаю некоторых рабочих из наемников почасовщиков по другим местам работы (на другом заводе). Так вот те почасовщики и в подметки не годятся нашим местным работникам. Но как и по всей России на АСЗ приезжие получают больше местных работников и на это есть свои причины. А причины очень просты - деньги, которые можно поиметь с фирмы от которой работают люди. Работал я от фирм в Калуге на турбинном заводе и на Севмаше в течении 3-х лет. За одного рабочего предприятие переводило фирме около 800 руб. в час .Для того чтобы получить эти деньги нужно подтверждение нарядами и табеля.На Севмаше это делалось просто - покупались наряды у местных мастеров, а в табельную заносились подношения, чтобы часов было побольше. Когда местное начальство заинтересовалось почему фактически результат работы фирму равен почти нулю, а по бумагам все в ажуре, решили проверить и что, оказалось что заинтересованных в этом больше чем проверяющих ( ну и по должностям они выше) и все осталось как есть .То есть с фирмы могут поиметь : мастер -"помочь" с нарядами, нормировщик -с теми же нарядами, табеля тоже оказываются чуть ли не со 100% выходом на работу.Да и ведь сама фирма попадает на завод по чьей нибудь инициативе поддержанной именно на заводе, при наличии выбора - фирма ведь не одна пытается пролезть на завод , проходит та , что "теплее".Это я все о других заводах, на нашем работают кристально честные люди. А вот платить своим , нанимая их по договорам за 300 р час никому не выгодно, потому что с него ничего не поимеешь. Теперь хотелось бы сказать о квалификации рабочих с фирм. Мое удивление началось с Большого Камня , когда они начали работать на "Нерпе" - среди них попадались кто угодно - Кондитеры, парикмахеры, шахтеры, судоремонтники, но ни одного трубопроводчика судового ( я сам со 2-го цеха) и эти люди делали трубы на АПЛ. Правда за ними потом все переделывали мы. В Северодвинске цеховое (трубопроводный цех) проводило аттестацию фирмачей и у них волосы встали дыбом - из 70 фирмачей аттестацию прошли 10 человек ( работники АСЗ ) остальные по нашим меркам и на 3 разряд не потянули.Но и это прошло незамеченным. Так выгодно заводу платить фирмам? Нет, это выгодно отдельным представителям, которые и проталкивают их на завод.
Еще о фирмах. В марте 2012 г. с цеха (2) ушла фирма . Насколько мы поняли она не справилась с работой, так как после них осталась куча труб не принятых ОТК. В июле эта же фирма опять приходит и начинает видимо очень хорошо работать, да так что у нас пол месяца простоя а у них и нарядов хватило и часов. Monax спрашивает о действиях мастера в таких случаях, а разве мастеру не фиолетово - простой у меня или нет ? В чем мастер теряет если мне закроет простой ? О договорах с рабочими завода ( гражданско правовой договор)Приняли несколько бывших работников завода. И именно на них пытаются вешать всех собак, хотя именно они и заинтересованны , и самое главное умеют квалифицированно выполнять свою работу и делают ее . И узнаем что вроде бы директор притормозил это дело, а это с чьей подачи ? Или кого-то начало злить ,что люди начнут зарабатывать, а урвать с них не получается?А ведь это и есть реальный способ привлечения своих же работников вернуться на завод. И если бы это произошло раньше, ведь мы бы не уходили по фирмам. И заводу выгодней , или фирме ,платиь по 800 в час ( правда не знаю сколько платит наш завод) за человека непонятно какой квалификации, или своим кадрам по 300 р. час.

 
21:43 10 января 2013
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я знаю предприятия, где за непринятую ОТК продукцию или полуфабрикаты увольняли начальников цехов. За систематический перерасход материалов увольняли начальника цеха или экономистов с технологами. За бардак в цехах вдоль технологической линии увольняли заместителей генерального директора, но в конце концов отлаживали технологию, выходили на необходимый уровень затрат и получали продукцию мирового уровня качества. И было много слов. Да, было. Но потом все понимали, что без начальника цеха, который стремиться наладить работу ничего не получится и все начинали работать.
---
Начальник цеха обязан быть хозяином в цехе. Он должен стремиться к тому уровню технологии, который обеспечил бы качество, своевременность выполнения работ и достойную оплату труда своим рабочим. Здесь должны участвовать все: ООТИЗ, инженерный центр, цеховые технологи. Но начальник цеха - это бог для своих рабочих. Неважно, кто и как принят на работу. Любой вновь принятый должен пройти через начальника цеха и ниже... Никто никому не может навязать никого. Если работник соответствует необходимому уровню квалификации, то он должен быть востребован и денежно вознаграждён. Неравенство в оплате труда между своими рабочими и работниками принятыми по ГПД может быть обусловлено разными причинами. В каждом случае надо разбираться отдельно, но все должны быть в равных по части выполнения своих обязанностей. Исключений быть не может. Про наряды работников ГПД. Их видимо будут закрывать в общем порядке в дополнение к актам выполненных работ. Тогда ни у кого вопросов не будет.
---
Зарплата будет вовремя.

 
15:35 14 января 2013
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  трой
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто нибудь слышал о повышении зарплаты всему заводу, а то информация проскочила?
и где вообще зарплата за декабрь?
а все перевели зарплату!

 
18:28 14 января 2013
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Vladimir54
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс

А чего это вдруг повышать собираются зарплату?
По какому поводу и из каких источников?
По части зарплаты за декабрь - её сегодня перевели на карты.

 
18:06 15 января 2013
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
трой писал:
 
кто нибудь слышал о повышении зарплаты всему заводу, а то информация проскочила?
Слышали совершенно противоположное. Что фин. положение очень сложное, сократят сверхурочные и надбавки. Надо Монаха спросить. Он все знает.

 
19:57 15 января 2013
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  coty
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
О каких надбавках идет речь?За работу с секретными документами тоже снимут?Поговаривают только за льготный проезд который по колдоговору и т.н.женский час тоже уберут?

 
21:07 15 января 2013
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
coty писалa:
 
Поговаривают только за льготный проезд который по колдоговору и т.н.женский час тоже уберут?
Это и еще кое-что уйдет когда действие кол.договора закончится. А влияние кол.договора закончится в конце 2013г.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59 ... 66
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"