JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Зарплата на АСЗ
 
1 ... 43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54  •  55 ... 66
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:19 10 декабря 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Evil писал:
 
кто-то смог "договориться", кто-то не смог "договориться" - сразу возникает сомнение в управленческих способностях начальника и его желании заботиться о подчинённых.
Довести весомые аргументы и обоснования для поднятия окладов до директорских ушей не проблема. Проблема -захочет ли он понять. Думаю ситуация с ИТР будет как в анекдоте: когда директор, на просьбу о повышении зарплаты говорит: "За деньги любой дурак работать будет, а мне здесь дураки не нужны!"
Механизм роста зарплаты должен быть понятен каждому сотруднику и не зависеть от нашептываний, но когда одна рука дает другая тутже отнимает у большенства сотрудников возникает сомнение в чистоте помыслов и дальновидности директора и его ближнего круга.

 
11:44 11 декабря 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Механизм роста зарплаты должен быть понятен каждому сотруднику и не зависеть от нашептываний, но когда одна рука дает другая тутже отнимает у большенства сотрудников возникает сомнение в чистоте помыслов и дальновидности директора и его ближнего круга.
Согласна 100%.
Новыми поправками к приказу ГД те, у кого оклады были выше остались при своем, а те кому чуть-чуть должны были добавить остались ни с чем.
Одного не пойму, почему такие игры с персоналом проходят незамеченными руководством ОСК, прокуратурой. За такие необдуманные действия кто-нибудь отвечает?

 
08:28 12 декабря 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Borat
сообщений: 92
Сочувствую присутствующим ((( И это происходит после приезда и всех обещаний Путина...... Однозначно - в суд подавать... Хотя, увы - будет куча сопутствующих нюансов...

 
19:26 15 декабря 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Evil писал:
 
И никакие приказы не отменяются, вносятся изменения в рабочем порядке - это нормально.
Оочередной "шкурной" поправкой от 10.12.10 вводятся "двойные" должности. Теперь все начальники отделов будут еще и замами. Например: "главный строитель-зам.ген.директора", начальник ИЦ-зам.технического директора", "начальник ОВК-зам. комерческого директора"...... На заводике с 2 тыс. работников будет 20 зам. директоров. Весь прикол в том, чтобы не снижать оклады согласно тарифной сетки ОСК должности подгоняются под существующие "фантастические" оклады. Прожорливая верхушка счастлива и довольна- теперь все узаконено и предраться не к чему, а то что зарплаты рядовых работников уже более 6 лет даже не индексируются ни кого не волнует. Из-за таких вот "перегибов на местах" любая хорошая идея превращается в профонацию и почемуто остается не замеченой даже профсоюами.

 
19:45 15 декабря 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
почемуто остается не замеченой даже профсоюами.
Ну профсоюз уже давно доказал свою несостоятельность. А вот почему мы с вами сами молчим и только в уголках шепотом обсуждаем "сложившуюся ситуацию"?
А давайте напишем президенту, премьеру, в прокуратуру... Кому еще до нас дело есть? Ведь народ даже с сокращением пытаются "надуть". И это может коснуться каждого, пусть не сейчас, позже. Нас же дурят, господа хорошие!!!

 
01:08 16 декабря 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
А давайте напишем президенту, премьеру, в прокуратуру.
Делюсь опытом: Писал я президенту, на что получил ответ - В.В. Путин принял меры для поднятия судовой отрасли на ДВ, ну и т.п.
Писал в местную администрацию...там сначало передали моё пиьмо на завод, на тот момент Повзыку, а ответил мне его зам - Васильев: завод за свою историю спустил на воду столько-то судов, ещё много чего понатворил, но чтобы я был в курсе всех событий, он мне предложил вернуться. На тот момент я работал на авиационном, короче ни чего вообще не ответил по существу!!!

 
18:29 20 декабря 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот считаю,что в настоящее время руководство необоснованно повысило оклады руководителям отделов и зам. директора. В новой структуре 6 директоров и 12 заместителей. С 12 декабря все они вступили в должности с новыми окладами. При этом о повышении з/п служащим только рассуждают. И длится это может сколь угодно долго. Считаю, что об этом следует писать.
А вы как считаете?

 
12:41 12 января 2011
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  MAXIm
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто-нибудь знает когда зарплата?

 
13:33 19 января 2011
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  трой
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
перевели остатки декабря!

 
11:59 20 января 2011
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  трой
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
c 1го февраля повышение окладов рабочим и итр!!!

 
13:52 20 января 2011
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  coty
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аванс кто знает когда?

 
18:02 20 января 2011
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  mila65
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
трой писал:
 
c 1го февраля повышение окладов рабочим и итр!!!
Повышение на 3 рубля?

 
22:30 24 января 2011
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну тарифы рабочим повысят уже в январе, а у итр - у всех по разному: кому в январе, кому в феврале а кому вообще никогда

 
23:20 24 января 2011
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  mila65
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
А те кто в декрете?

 
20:46 1 февраля 2011
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila65 писалa:
 
А те кто в декрете?
Оч. странный вопрос! А Вы что будучи в декрете зарплату получаете? Больничный по родам оплачивается исходя из среднего заработка за ранее отработанный период. Пособие начисляется тоже исходя из среднего. Выйдете из декрета будете получать новый оклад.

 
22:14 1 февраля 2011
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  mila65
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
ничего не вижу странно, обычный вопрос интересующий любого человека

 
22:34 1 февраля 2011
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
ну тарифы рабочим повысят уже в январе
Каюсь, тарифы рабочим повысят все-таки в феврале. Да плохи дела, что даже аванс за январь не дали

 
19:12 2 февраля 2011
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila65 писалa:
 
ничего не вижу странно
Тем кто в декрете не повысят

 
22:08 2 февраля 2011
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  mila65
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так и надо было писать, а то про декретные и т.д. Как будто сами не знаем кто нам платит и сколько


 
12:22 5 февраля 2011
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обвинять только высшее руководство завода в том, что повышение будет по некоторым цехам только с февраля, а то и позже не стоит. Все прекрасно знают Приказы генерального о сокращении и реструктуризации. Они вышли вовремя и по текстам этих приказов все начальники подразделений были осведомлены. Те начальники цехов, которые не стали тянуть с сокращением персонала и разработкой нового штатного расписания, те и перевели своих работников уже в 12 декабря на новые оклады/тарифы.
А те, кто тянулся до последнего, пока их сам Гуров не припугнул, те будут переводить своих рабочих на новые тарифы только с 1 февраля, а то и позже. Напоминаю всем, руководство завода поставило увеличение окладов/тарифов в прямую зависимость к оптимизации численности сотрудников подразделений. Спрашивайте с начальников подразделений.
В данный момент разрабатывается коллективный договор. Что-то я не вижу, что бы кто-то из простых работников или руководителей уровня цеха принимал в этой работе активное участие. В результате примут то, что выгодно руководству, а потом опять кто-то будет снимать с себя ответственность за это безобразие. Приходяте в профсоюз, принимайте участие в процессе.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54  •  55 ... 66
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"