JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Зарплата на АСЗ
 
1 ... 42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54 ... 66
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:32 14 ноября 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  flexkms
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
За октябрь зарплату ОАО "АСЗ" дали? Потому что ООО "АСЗ-Гражданские проекты" вроде еще не перечисляли.

 
22:59 30 ноября 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как там с деньгами вопрос обстоит по гражданским проектам, кто-нибудь знает?

 
14:18 1 декабря 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  spm-denis
сообщений: 33
 
KakTuz21 писал:
 
Как там с деньгами вопрос обстоит по гражданским проектам, кто-нибудь знает?
Так в пятницу ещё давали, правда 60%. Выдавали в цехах, наличкой.

 
11:25 4 декабря 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новая система оплаты труда, не успев воплотится, уже рухнула. Нашлись отдельные руководители, которые смогли "Убедить" руководство оставить в их подразделениях прежние оклады. Эти оклады раза в 2 больше тех, которыми только собираются "осчастливить" остальные службы.
Как вам такой подход. Директор только подписал приказ о введении новой схемы оплаты, как тут же его и нарушил.

 
11:13 5 декабря 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Evil
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
Новая система оплаты труда, не успев воплотится, уже рухнула. Нашлись отдельные руководители, которые смогли "Убедить" руководство оставить в их подразделениях прежние оклады. Эти оклады раза в 2 больше тех, которыми только собираются "осчастливить" остальные службы.
Как вам такой подход. Директор только подписал приказ о введении новой схемы оплаты, как тут же его и нарушил.
Вот! Видите, нормальные руководители есть на заводе... А вы говорите, что они только о себе думают, вот подумали о подчинённых! Это плохо по вашему? Надо было снизить зарплаты, чтобы люди начали жить хуже?! Смотрю на вас и удивляюсь!
Вообще-то, новая схема оплаты труда позволяет многим работникам завода поднять зарплату почти в два раза, немного конечно, но тоже неплохо... Но, определённо, новая схема оплаты труда не должна ущемить кого-то.

 
15:58 5 декабря 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Evil писал:
 
Смотрю на вас и удивляюсь!
Да не надо удивляться. Объясните мне, чем таким занимается специалист 2 категории в ФО, что у него зарплата должна быть в 2 раза больше начальника бюро в отделе снабжения. Я не сомневаюсь, что финансисты - это очень важная для предприятия служба. Но, извините, другие не менее важны.
Не спорю, что зарплату снижать нельзя. Но почему такой избирательный порядок? В чем логика? Просто один руководитель смог договориться с директором, а другой не смог? Странная политика у руководства!
Вот об этом речь! Удивите лучше вразумительным ответом!

 
08:23 7 декабря 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Evil
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
чем таким занимается специалист 2 категории в ФО, что у него зарплата должна быть в 2 раза больше начальника бюро в отделе снабжения
Специалист 2 категории в ФО вправе задать такой же вопрос начальнику бюро в отделе снабжения... Со стороны чужая работа всегда кажется совершенно простой и неважной... Вот что такого сделал начальник бюро отдела снабжения, чтобы его зарплата была больше специалиста 2 категории ФО?
Вы совершенно не уловили суть моего предыдущего поста (и многих других), как обычно вырвав из контекста удобную для "наезда" фразу...
Естественно, что размер зарплаты конкретного сотрудника должен исходить из результативности его труда. Может быть в том, что в отделе снабжения низкие зарплаты виноват в т.ч. и начальник этого отдела? Вы ж сами пишите, что кто-то смог "договориться", кто-то не смог "договориться" - сразу возникает сомнение в управленческих способностях начальника и его желании заботиться о подчинённых. Есть ли в подразделениях завода система показателей эффективности труда? Нет. А там, где есть, ей не умеют пользоваться... А это косяк конкретных начальников.

 
19:47 7 декабря 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Evil писал:
 
Вы совершенно не уловили суть моего предыдущего поста (и многих других), как обычно вырвав из контекста удобную для "наезда" фразу...
У меня нет цели "наезжать" на кого-либо из участников форума. Но не надо так отчаянно наставать на своем!
Суть в том, что система оплаты не должна зависеть от способности руководителя "уговорить" директора. Для ИТРов должна быть единая тарифная сетка. Тогда специалисты не будут бегать из отдела в отдел, туда где з/п повыше, а будут занимать места в соответствии с проф. способностями. И ФО со снабжением здесь сравнивается для примера.
 
Evil писал:
 
сразу возникает сомнение в управленческих способностях начальника и его желании заботиться о подчинённых.
А способности руководителя подписывающего приказ и отменяющего его тут же у Вас не вызывают сомнения. Если нет, то это, видимо, только по тому, что "мяч пока на вашей стороне", но где гарантия, что это надолго?

 
11:33 8 декабря 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Evil
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
специалисты не будут бегать из отдела в отдел, туда где з/п повыше
Чего-то не припоминаю я, чтобы специалисты массово мигрировали по подразделениям...
 
Ksju писал(a):
 
Для ИТРов должна быть единая тарифная сетка.
А я считаю, что к каждому инженеру должен быть индивидуальный подход.
 
Ksju писал(a):
 
будут занимать места в соответствии с проф. способностями.
Вот правильно, жаль, что не провели аттестацию персонала. Нужно обязательно определить профессиональные способности, профпригодность и соответствие занимаемой должности каждого! Всех не прошедших - массово на переделку! И таких, к слову сказать, будет больше половины :(
 
Ksju писал(a):
 
А способности руководителя подписывающего приказ и отменяющего его тут же у Вас не вызывают сомнения.
Видимо речь идёт о генеральном директоре... Так вот, как раз в его способностях я не сомневаюсь. И никакие приказы не отменяются, вносятся изменения в рабочем порядке - это нормально.
 
Ksju писал(a):
 
Если нет, то это, видимо, только по тому, что "мяч пока на вашей стороне", но где гарантия, что это надолго?
Ничего не понял в мяч на нашей стороне... Лично я здесь в футбол не играю, судьба и успешность предприятия меня волнуют не меньше вашего, не постесняюсь сказать, даже больше, чем вы себе это можете вообразить!

 
14:41 8 декабря 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
про остатки з\п то-нибудь слышно?

 
19:14 8 декабря 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Evil,
в таком построчном разборе моих высказываний не вижу ни чего кроме элементарного желания прицепиться хоть к чему-нибудь. Вы меня не убедили!
А приказы надо читать внимательнее. Последний именно отменяет все пункты, касающиеся зарплаты ИТР.

 
19:17 8 декабря 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KakTuz21 писал:
 
про остатки з\п то-нибудь слышно?
О каких остатках вопрос? Все выдали за октябрь, а за ноябрь еще не должны.

 
00:21 9 декабря 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
я про 40% оставшихся, т.к.60% дали в цехах

 
10:52 9 декабря 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Evil
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
А приказы надо читать внимательнее. Последний именно отменяет все пункты, касающиеся зарплаты ИТР.
Отменяет, потому что предыдущий приказ подразумевал "повышение" зарплаты одной категории сотрудников за счёт снижения зарплаты других специалистов, что, конечно же, неправильно.
Повышение написано в кавычках потому, что повышением это назвать можно с огрооомной натяжкой...

 
17:19 9 декабря 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  трой
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
все правильно директор сделал, что урезал фантастические оклады! молодца просто!

 
19:19 9 декабря 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Evil
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
трой писал:
 
все правильно директор сделал, что урезал фантастические оклады! молодца просто!
Да! Правильно! Давайте работать бесплатно!

 
20:21 9 декабря 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  сержка
сообщений: 32
каждый должен получать ровно столько сколько заслуживает и ни капейки больше !!

 
23:27 9 декабря 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  bulavka
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересно получается, а как определить сколько кто заслуживает, вот снабженец или экономист или технолог например, в чем выразить их заслугу и каков должен быть размер этих капеечек? насчет з/п так финансисты по асз завтра обещали ноябрь и аванс декабря,а по гп пока не известно

 
18:40 10 декабря 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
трой писал:
 
все правильно директор сделал, что урезал фантастические оклады!
Корректировка приказа оставила эти фантастические оклады.
 
Evil писал:
 
предыдущий приказ подразумевал "повышение" зарплаты одной категории сотрудников за счёт снижения зарплаты других специалистов, что, конечно же, неправильно.
А как будет правильно? Предлагаете увеличить ФОТ? Акционеры несогласятся.
 
Evil писал:
 
Нужно обязательно определить профессиональные способности, профпригодность и соответствие занимаемой должности каждого! Всех не прошедших - массово на переделку!
Профпригодность руководства определяется такими показателями как доходность предприятия, количество строящихся заказов, темпы строительства.... если судить по ним, то руководство не отрабатывает свою зарплату и их прежде на переплавку, чтобы поменьше о своем кармане заботились


 
19:34 10 декабря 2010
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  herri
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня перевели зарплату за ноябрь!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54 ... 66
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"