JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Зарплата на АСЗ
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 66
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:15 1 сентября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  таня
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Суд, а что толку, в июне или июле точно не помню завод оштрафовали на 30 тыс. рублей, при том что они народу за месяц около 80 млн. должны...

 
20:36 1 сентября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
таня писалa:
 
Суд, а что толку, в июне или июле точно не помню завод оштрафовали на 30 тыс. рублей, при том что они народу за месяц около 80 млн. должны...
а вы пробовали судиться? почему такая уверенность что суд не поможет? что тогда по вашему надо делать,все долги простить и работать как ни в чем не бывало???почему все боятся отстаивать свои права не понимаю

 
22:26 1 сентября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
полностью согласна, нельзя думать о чужих деньгах ,когда свои дети голодные и нет тетрадок в школу идти ,у нас не перестройка ,когда все так жили, и не военное время. Надо бороться за свои заработанные кровные через суд, кстати по решению суда Вам выплатят ваши деньги ,а не обяжут завод платить всем.

 
22:32 1 сентября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
таня писалa:
 
Суд, а что толку, в июне или июле точно не помню завод оштрафовали на 30 тыс. рублей, при том что они народу за месяц около 80 млн. должны...
Толк в том чтобы придать гласности, происходящую ситуацию, то есть чтобы была как можно большая публичность освещения всего происходящего. Использовать публичность, как фактор давления и своего рода оружие, так как это делают политики.

 
23:14 1 сентября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Mazday
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ Вам не надоело ныть по поводу денег, увольняйтесь скорее и всё закончится. Вам чё на заводе медом помазанно??? Или вы будете искать оправдания типа я уже пару лет работаю не за зря же итд))))), у завода всё равно уже не будет светлого будующего лет 5 как минимум. Политика ясна и понятна, на дальнем востоке а именно в Комсомольске-на-Амуре такой завод (военный) не нужен ни кому, а те владельцы которые были только денег с него выкачивали, "савдеповские излишки" , да эксперементы ставили. Реорганизовать завод на гражданское судостроение не удалось и не удасться так как был он спроетированн для военных заказов с раздутым бюджетом.
И ещё на последок, что нужно в современном мире для получения прибыли (вопрос)
Ответ!!!
1) Заказчик готовый платить
2) База для строительства включающая в себя современное оборудование и коммуникации
3) Минимальный управленчиский аппарат и максимальный рабочий класс (по численности)
4) Преимушество в конкурентной борьбе при получении заказов (хорошая репутация+всё вышеуказанное)
5) и многое, многое другое
а теперь задайте вопрос сами себе и получите на него ответ
Что из перечисленного есть на этом заводе?
P.S
Но всё же на таком Заводе, живя в нашем городе, поработать надо, хотя бы ради опыта!!!


 
02:18 2 сентября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mazday писал:
 
Народ Вам не надоело ныть по поводу денег, увольняйтесь скорее и всё закончится. Вам чё на заводе медом помазанно???
И куда народ пойдёт? Это не выход! Всё прописано в Трудовом кодексе! Кто из работников подал хоть одно заявление в Инспекцию по труду? Задержка достаточная! Даже отсутствия аванса уже нарушение! В Трудовом кодексе ясно записано количество раз выдаваемой денежной массы в месяц и дат. Чего боитесь? Локаут (гонения на основании трудовых споров) тоже наказуем! Вы в курсе, что в Инспекции по труду есть как бы разнарядка, в год за нарушение трудового законодательства снять с занимаемой должности двух руководителей предприятия? А то, что обращение действенно на своём опыте убедился. Один раз даже просто намекнул, что пойду с заявлением! Подействовало! Учитесь бороться за свои права!

 
06:50 2 сентября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ходил в инспекцию.повторю еще раз.в инспекции мне сказали что адамени дали срок расплатиться с рабочими завода полностью до 5 сентября.т.е. в пятницу истекает срок.начиная с пятницы идите все в инспекцию по труду на севастопольская 51,прям за строительным техникумом,дальше подавайте иски в суд.пусть адаменя не спит по ночам


 
11:55 2 сентября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Karina
сообщений: 94
Вот все только за себя суетятся. А не проще было бы собрать у все желающих необходимые документы и ОДНОМУ принести их на Севастопольскую тем самым упростить жизнь как рабочим так и инспекторам. Ведь так было раньше, когда не выплычивали з/п. А сейчас начальник и мастер не проявляют никакой инициативы. Чтож это наверное одна из специфик взаимоотношений данного завода.

 
18:07 2 сентября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  coty
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
А подскажите почему надо обращаться на Севастопольскую 51 (инспекция по труду) — Помоему надо обращаться ул. Ленина 1 (нарсуд) или что-то изменилось?

 
18:57 2 сентября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
coty писалa:
 
А подскажите почему надо обращаться на Севастопольскую 51 (инспекция по труду) — Помоему надо обращаться ул. Ленина 1 (нарсуд) или что-то изменилось?
инспекция занимается вопросами разногласия между работодателем и работником.
нарсуд занимается исковыми заявлениями.разницы нет куда обращаться,подавать иск в суд или идти искать правду в инспекции по труду.лучше сходить и туда и туда.

 
19:29 2 сентября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Karina писалa:
 
Вот все только за себя суетятся. А не проще было бы собрать у все желающих необходимые документы и ОДНОМУ принести их на Севастопольскую тем самым упростить жизнь как рабочим так и инспекторам. Ведь так было раньше, когда не выплычивали з/п. А сейчас начальник и мастер не проявляют никакой инициативы. Чтож это наверное одна из специфик взаимоотношений данного завода.
А при чем тут начальник и мастер то?... У них план.. его над выполнять.. и они вряд ли бастуют.. . У вас есть профсоюз..действуйте..чего как детский сад то..всё маму и папу себе ищите..а сами то что?. Возьмите..соберите..и вперед. Профсоюз вы выбираете..взносы вы им платите.. а то , что он самоустранился..это ваша вина..,- ваши делегаты.

 
22:50 2 сентября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  redbull84
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про долгожданную зарплату Сижу и крошки собираю, Сижу и слёзы я роняю. Зарплату не платят их руки, и без разници им наши муки. С завода не уйти, Везде блат или деньги плати. А денег в кассе нет, Когда будут? Не знает ни кто ответ. Директор от вопроса убегает, Ещё больше грусти нагоняет. Ждём когда дадут зарплату, Тогда заплотим мы за хату. Долги все раздодим, -И снова без денег мы сидим. Учесть видимо наша такая, Учесть заводская!!!

 
01:45 3 сентября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ванёк писал:
 
нарсуд занимается исковыми заявлениями.разницы нет куда обращаться,подавать иск в суд или идти искать правду в инспекции по труду.лучше сходить и туда и туда.
В Трудовом кодексе чётко прописан порядок и правила обращений. Даже порядок начала предупредительной забастовки. Подача искового заявления в суд происходит после обращения в Инспекцию по труду и разбирательства по существу. Далее в суд. А то, что один человек может собрать заявления и отнести туда или может быть написано одно групповое заявление не соответствует закону. Индивидуальные заявления могут приобщить к одному делу. А Кодекс почитайте, найдёте для себя много нового! И защищаться на основании него довольно легко! И в прессе были прецеденты! Дерзайте!

 
08:34 3 сентября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  SERGoff
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, по какой схеме начисляются проценты на компенсацию по задержке зп.. К примеру завод должен мне 100000руб. за 3 месяца, на какую сумму я могу расчитывать?

 
18:45 3 сентября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые заводчане! Если вы собрались подавать в суд или уже подали, то настоятельно рекомендую посоветоваться с юристом. Лучшим вариантом будет юрист профкома (если профсоюз расходует взносы на защиту прав работников, а не на путевки и подарки), так как сторонний юрист стоит дорого.
То что ваши права нарушены ещё не значит , что суд их восстановит в полном объёме, Для этого надо правельно вести себя в суде (изучайте ГПК РФ, если есть желание). Иначе ваши законные требования могут быть удовлетворены лиш частично (компенсация морального вреда, компенсация за использование вашей зарплаты, индексация в связи с обесцениванием).

 
00:55 4 сентября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dedmoroz писал:
 
Лучшим вариантом будет юрист профкома (если профсоюз расходует взносы на защиту прав работников, а не на путевки и подарки)
Позволю себе с Вами не согласиться! Дело в том, что и профком и юрист находятся на балансе предприятия и негласно поддерживают и сторону администрации. Заработную плату они всё таки там же получают! Был опыт такового общения.
В крайнем случае можно провести предупредительную забастовку с официальным уведомлением администрации. Если срок задержки з/п в общем исчислении составляет 45 дней от последнего дня месяца в который не была получена з/п. А если подавать в суд, то судебные издержки по трудовым спорам не взимаются, кроме, по-моему, пошлины.

 
05:12 4 сентября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Увольнятся конечно надо,массово.Так как это приведет к банкродству, и в дальнейшем смене собственника.Проблема завода только в управляющем составе.Оборудование нормальное,специалисты отличные,заказов на рынке судостроения много.Такой завод может кормить город,край.
Могу заверить всех, такого качества сборки как на АСЗ на "Севмаше" нет, и никогда не будет.Комсомольск просто делает красиво.Уровень зарплаты меня устраивал,во стране нормальный,для ДВ отличный, темболее дома работаешь, поэтому если ситуация стабилизируется, вернусь не думая.

 
13:51 4 сентября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  safka
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы зачем там работаете вообще? Какой опыт, не будьте наивными. Запись в трудовой книжке с пометкой ОАО "АСЗ" вам силы не придаст, не будьте наивными. 10-15 тысяч это не та зарплата, которую стоит ждать пол года. Я вообще не понимаю, зная долговую многолетнюю историю общества, систематические невыплаты з/п, пособий и тд, люди все же идут и устраиваются в данную организацию!!!! Что вами движет??? Я думаю что это просто страх смены обстановки, страх перед чем то новым, и вы лееяте себя надеждами что все наладится. Уверяю - ничего не наладится, к этому нет никаких предпосылок. Мне реально просто обидно за вас, читая первый пост у меня был легкий шок.....объяснительная на получение аванса!!! Не дают деньги купить продукты!!! Это совсем из ума надо выжить. Люди бегите оттуда, и не жалейте ни разу об этом. На самом деле в Комсомольске, Хабаровске, Владивостоке очень много работы, хорошо и высокооплачиваемой. И говорю это смело, тк сам сделал шаг к лучшему, и нисколько не жалею. Увольняйтесь, чем раньше тем лучше.
ЗЫ: расчет наверно получите больше зарплаты. Дерзайте

 
15:22 4 сентября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  lari
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совершенно согласен! Завод похоронили его руководители и к возрождению нет причин. Его ждет судьба Амурского ЦКК, в печах Амурметалла. Очень жалко людей, но и люди дожны понять, что о них никто не будет заботиться. Странно, но факт, мы не готовы высказать свой протест, хотя бы перекрыть Кирова с одним транспорантом, и то сил нет. Все ждем команды-разрешения от начальника, профсоюза и т.д. Потому, что если что - то это не я, это меня послали, я не хотел! "Гвозди бы делать из этих людей, не было-б крепче в мире гвоздей"

 
16:52 4 сентября 2008
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  redbull84
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо подать заявление в комиссию по трудовым спорам, находящийся на 2-м этаже отдела кадров каб ?1. Подало заявление очень мало людей, и это надо сделать до обращения в суд.
КТС принимает заявление с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00!
Всем советую это сделать, чем скорее тем лучше!!!
Но прежде надо взять справку о задолженности за 3 месяца в бухгалтерии на 2-м этаже 3-го цеха!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 66
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"