JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Зарплата на АСЗ
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 66
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:13 26 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ты что думал, что начальство не получает свои кровные? Это не новость для меня. Деньги есть, но не по нашу честь(повторяюсь уже) Вспоминается когда шахтеры бастовали и касками стучали, вот и мы примерили их шкуру на себе

 
22:57 26 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Ежара
сообщений: 60
 
Iceman писал(a):
 
В понедельник после обеда пришел к Якушевой и не отстал от нее пока не выдали денег.
звоню в кассу почти каждый день (вернее как на работе появлюсь) говорят нет денег. Якушева со своих что ли платила аванс? :)

 
08:39 27 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  zavelkv
сообщений: 4
Заводчане!!! Одумайтесь, если не мы, то кто же подумает о нас. Я на заводе работаю с 1997г. и это уже проходил в 1999г. Сейчас являюсь членом сдаточной команды АПЛ "Нерпа". Был на ходовых испытаниях, после больницы в декабре приехал в Комс. Некоторые говорят, что членам сдаточной команды выдают деньги, но это не правда. Но меня поражают пенсионеры (большинство работников АСЗ). Они готовы работать бесплатно. Как они говорят, деньги когда-нибудь дадут же. Они хоть пенсию получают, а как же нам (не пенсионерам). В Большом Камне сейчас находятся в основном только пенсионеры. У них даже там сверхурочные и выходные. Начисление зарплаты в среднем у них от 50тыс.рублей. При этом работу там ни кто не далает. Рыбачат с пирса прямо на заводе, не которые спят целыми днями. Им даже командировочные не платят, но с ихними рассуждениями они готовы там жить, только чтоб им начисляли зарплату. А на заводе работа идёт потихоньку, сборщики и сварщики работаю, как РАБЫ. Давайте выйдем 1 апреля в 9-00 часов к заводоуправлению. Только надо всем, чем больше тем лучше. Поймите, что один в поле не воин. Надо показать руководству завода, что мы не стадо баранов. Постоим все вместе, для начало чуть больше часа, чтоб не было прогула. Предлагаю всем выйти из профсоюза, толку от него мало. Я уже вышел. Поддержите меня, если есть у вас уважение к себе.

 
10:49 27 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
я за! я не про профсоюз - никогда там не была, но я за то, чтобы выйти 1 апреля

 
11:52 27 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не работник, но вкладчик МИБа. И на мне проблемы завода тоже отразились. Я не могу ни копейки снять с вклада, потому что, как говорят в банке, все деньги банк кредитовал заводу. Поэтому ни зарплату, ни по вкладам никто не может получить ни копейки. Звонили в их центральное отделение. Те также, как на заводе говорят, деньги будут в течение недели...
Звонили в Центробанк -там поудивлялись, попросили связаться с хабаровским представительством центробанка. но туда как до смольного - не дозвониться. Фиг правду найдешь.
В суд подать - готовь 6 тысяч...

 
15:28 27 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Mazday
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые работники завода столь бурно обсуждающие тему ЗП на АСЗ объясните мне не далекому, что Вас всех до сих пор держит на данном предприятии? Приведите хоть один аргумент удерживающий Вас на АСЗ! (пинсионерам и людем предпенсионного возраста аргумент можно не проводить)

 
15:45 27 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя жена выучилась на инженера-конструктора в родном политене. С ее специальностью ей можно работать либо на АСЗ либо на КнААПО. На КнААПО сейчас тоже проблема устроиться.
А смысл учиться 5 лет в институте, чтобы потом идти продавцом, крекспертом или сектеретарем?

 
15:55 27 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
ИМХО - это эффект белки в колесе. Или собаки и хвоста. Или чемодана без ручки: нести тяжело, а бросить жаль. Вы уж простите за такие нелицеприятные сравнения. Но неужели так глубоко в нас сидит какой-то непонятный, генетический, животный страх перемен?! Неужели готовы терпеть систематические унижения, нищету, издевательства - только для того, чтобы ничего в своей жизни не менять, опасаясь, "чтобы не было хуже"?! А ведь хуже-то уже некуда! Приплыли, называется... Хотите нормально, по-человечески, работать на своем заводе - отстаивайте это право, пролетарии! Заявляйте о себе, бейте во все колокола, делайте хоть что-нибудь! Или увольняйтесь, ищите другие способы зарабатывать на жизнь. А не ковыляйте по кругу, как тот ослик за морковкой и не плакайтесь, что до Москвы далеко.
Или весь пролетариат уже успел выродиться в люмпен-пролетариат, в подвальный гегемон?..

 
18:21 27 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже готов выйти 1 апреля. Чем больше нас будет тем лучше. С 25 числа вышел из профсоюза, надоело уже оплачивать отпуск лидеров профкома.

 
18:47 27 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Mazday
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
pavel_1774 писал: Моя жена выучилась на инженера-конструктора в родном политене. С ее специальностью ей можно работать либо на АСЗ либо на КнААПО. На КнААПО сейчас тоже проблема устроиться.
Да будет Вам известно, что по специальности инженер-конструктор можно устроится в любую строительную организацию, которых в нашем городе на пальцах своих и своей жены не переситать! и даже если ты выучился по одной специальности не обязательно этой специальности посвещать всю свою сознательную жизнь.
Не плохо было бы провести опрос на комсити, кто из посетителей работает по специальности?
А держит Вашу вторую половинку на этом заводе
50% - работа на которой "не нужно" работать
20% - вера в то что она работает на будующее которое когда то наступит и завод с ней наконец то расчитается
20% - боязнь перемен в жизни и отсутствие поддержки с Вашей стороны
10% - коллектив итд


 
19:12 27 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavel_1774 писал:
 
Моя жена выучилась на инженера-конструктора в родном политене. С ее специальностью ей можно работать либо на АСЗ либо на КнААПО. На КнААПО сейчас тоже проблема устроиться.
Вот это ошибка тех, кто так думает. Если есть опыт работы, то можно найти работу по желанию. Есть у нас в городе организации , где требуется конструктора. Только искать надо.

 
19:17 27 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зарплата на заводе будет "хромать" до тех пор, пока продукция завода будет ориентирована преимущественно на экспорт, а не на внутренний рынок. А этот вопрос в компетенции правительства, в линии "направляющей и руководящей", вот только КП была ориентирована на укрепление страны, сейчас в это не очень верится, прошло уж 15 лет с перемен, а что? Не платят - уходить, не решаетесь, тогда отстаивать, пора уж вспомнить тактику 90-х с приглашением СМИ (вот только они больше "карманные"), отснимать на цифровую технику и направлять по электронке в относительно независимые СМИ (человек и закон, АИФ, Нез.газета, газета ру, правда, известия, на сайты президента и премьера), чем больше узнают о проблемах - тем быстрее, хотя бы временно найдут деньги. Судя по мнениям на сетке - не стоит связывать свою судьбу и надежды на улучшение с данным предприятием, которое вот уже более 15-ти лет постоянно лихорадит. Нужно искать альтернативу - она обязательно найдётся, если не держаться за чемодан, который жаль бросить

 
19:31 27 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mazday писал:
 
pavel_1774 писал: Моя жена выучилась на инженера-конструктора в родном политене. С ее специальностью ей можно работать либо на АСЗ либо на КнААПО. На КнААПО сейчас тоже проблема устроиться.
Да будет Вам известно, что по специальности инженер-конструктор можно устроится в любую строительную организацию, которых в нашем городе на пальцах своих и своей жены не переситать! и даже если ты выучился по одной специальности не обязательно этой специальности посвещать всю свою сознательную жизнь.
Не плохо было бы провести опрос на комсити, кто из посетителей работает по специальности?
А держит Вашу вторую половинку на этом заводе
50% - работа на которой "не нужно" работать
20% - вера в то что она работает на будующее которое когда то наступит и завод с ней наконец то расчитается
20% - боязнь перемен в жизни и отсутствие поддержки с Вашей стороны
10% - коллектив итд
Ни то и не другое. Жену теперь держит одно милое создание, которое родилось у нас недавно! :) Она бы с радостью уволилась, но узнала, что беременна. Вот и пришлось "дорабатывать" до декрета.
Кстати, ни зарплаты, ни декретных мы так пока и не увидели...

 
21:10 27 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
zavelkv писал:
 
Давайте выйдем 1 апреля в 9-00 часов к заводоуправлению.
Ну как я понял это будет за проходной (за территорией завода), а как вы предполагаете пройти с территории за вода к заводоуправлению - нас просто не пропустит охрана. Ну а так я тоже с удовольствием выйду и поддержу вас.

 
22:20 27 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  zavelkv
сообщений: 4
Заводоуправление находится на территории завода. пусть каждый до 1 апреля поговорит в своём цехе своими сослуживцами и так по цепочке. я уже обзвонил всех своих знакомых и все меня поддерживают. так что давайте покажим свою силу и единство. у кого есть ещё какие предложения?

 
08:37 28 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  пророк
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, pavel_1774, что больше всего беспокоит в ситуации на заводе. То что все вы умышленно поставлены в ситуацию полной неопределённости. Бездействие руководства и властей разного уровня и по закону и по совести преступно. Искусственно создаётся ситуация, вынуждающая вас принимать такие решения, которые должны были принимать власти. Все призывы уйти с завода и искать другую работу на фоне неопределённого молчания руководства, дают основание предполагать, что «вашими же ногами» они пытаются уйти от ответственности. Я уже писал в комментариях к газетной публикации, не буду повторяться, но ваши трудовые интересы на Деле никто не защищал, что позволяет до сих пор руководству завода фактически использовать ваш труд, как рабскую повинность, т.к. он (труд)никем не оплачивается длительное время. Ваши профсоюзы ходят во главе колонн только по великим праздникам, а когда нужно на деле защитить ваши права, то их приходится, пинками подгонять. Прокуратура, Ваше руководство уже давно должна была обязать дать четкий определённый ответ о будущем предприятия, чтобы люди могли сделать свой осознанный выбор о своём будущем трудоустройстве. Поэтому полностью согласен с Доктором: нужно действовать, раз наша власть – бездействует.
Разместил ссылку о нашем обсуждении на форуме Финтаймс. Пришел первый отклик: это всё сопли – надо действовать!


 
08:53 28 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zavelkv писал:
 
Заводоуправление находится на территории завода. пусть каждый до 1 апреля поговорит в своём цехе своими сослуживцами и так по цепочке. я уже обзвонил всех своих знакомых и все меня поддерживают. так что давайте покажим свою силу и единство. у кого есть ещё какие предложения?
Честно сказать? Ну прямо детсад какой-то. Толку никакого не будет. Выйдет кто-нибудь от управления - наобещает кучу слов и всё. А может и вообще никто к вам не выйдет. Вы уже вроде проходили это?
По другому действовать надо - суд, прокуратура. Не помогли городские суд и прокуратура - значит в краевую. Краевая не помогла. Ну есть же наконец-то верховный и конституционный суды. Долбить надо там, а не плакаться друг другу в жилетку (извинте за резкость). Ситуация уже катастрофическая.

 
08:56 28 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
euge писал:
 
По другому действовать надо - суд, прокуратура.
Да подавали уже и в суд и писали заявление в прокуратуру. Суды выиграны, прокуратура провела проверки и оштрафовала завод (не директора). Толку ноль.

 
10:04 28 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  mixakudr
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я согласен. Давайте 1 Апреля соберемся и выскажем свои требования. Чем больше народу будет, тем эффективней. (я свою бригаду приведу)

 
10:41 28 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  coty
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все правильно. Надо начинать какие-то действия. Только жаль, что организацией работников занимается не профсоюз, который стоит на "защите наших прав". А судя по обстановке и таким пролонгируемым обещаниям зарплаты долго еще не будет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 66
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"