JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Зарплата на АСЗ
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 66
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:08 22 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  look
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
мда почитал и задумался, просто безыходность какая то :-/ , денег в государстве щас явно нет и не будет, неужели возврщаются 90-е годы во всё своём ужасе, когда на АСЗ зарплату по 8 месяцев не платили... и завод тогда уже растерял весь свой золотой кадровый резерв остались одни пенсионеры, и самое ужасное что такая же ситуация грозит другому гиганту города амурметалл, мне даже страшно представить, что с городом тогда будет...

 
08:59 23 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да простят меня работники завода, но во многом виновны они сами, а виновны в своей пассивности. Вспоинил отдельные события 90-х, когда не платили вам зарплату, вам приглашали на митинги, в том числе и как действенный способ - перекрытие магистрали федеральной, ну и что - приходили единицы, остальные сидели дома или занимались своими делами, поступали по принципу:"пусть решают другие" - вот за вас и решают. Никоем образом не призываю к каким-то деяниям, но стоит может задуматься и с просить и с директора и с профсоюза реально - когда и сколько оплатят, и что они конкретно предпринимают, и если нет толку - пора вспомнить и технологии "выбивания" денег в виде забастовок с выходом коллектива в город, край. Возможно тогда и начнёт шевелиться начальство, так как их за это не погладят, сейчас с каждого руководителя спрос за то, чтобы в его городе, подразделении была тишь да божья благодать, а вас это устраивает? А обсуждать в на остановках, в сети - это ваше личное дело, только ситуацию нисколько не поправишь, даже на руку играете - тихие и смирные. У вас же есть от завода теперь и депутаты - так что же дума не инициирует по их настоянию ( а они ваши избранники, доверители) требования к правительству, к кабинету министров, хотя понятно - "ЕР" и принцип партийной дисциплины, по иному ну никак нельзя истолковать ситуацию с положением выплаты з/п на заводе. Может стоит уже начать серьёзно спрашивать с ваших "освободённых" профсоюзных руководителей, а если они не отстаивают ваши интересы - так зачем их содержать, таких вот освобождённых, и не участвующих в производственном процессе. Тем более, что завод, как писалось в списке градообразующих предприятий - тогда где деньги на зарплату, и почему реально администрация не может решить эту ситуацию, почему? Это тихий ужас какой-то, уже суициды пошли, а вы всё молчите, и жуёте молча то, что вам предлагают, этот поехал, тот обещал - вот и пичкают вас ожиданками. Да, не зря говорят - русский человек настолько привык, чтоб его пинали...

 
10:33 23 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
никто не в курсе, с чем Повзык приехал из Москвы? С очередными обещаниями или бреднями, типа, бабло есть, но надо хитро их на карты перевести.
з/п - это полдела. Надо было прижимать Х-ца и иже с ним еще на Орлане. Ведь щас строили бы эти танкеры да сейсмовоз по-тихоньку, все деньги бы шли, а щас ни денег, ни заказчиков. А если бы бились в свое время за качество и сроки на ТБС, то ТБС новые строили бы, это я наверняка знаю.
А кто слышал такую феню, что хотят завод переименовать?? Ха-ха.

 
13:31 23 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  coty
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Повзык , говорят приехал пустой. А обещания все те же : в пятницу будут деньги. Откуда?

 
14:47 23 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  таня
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот именно ОТКУДА они возьмут деньги. Кто-нибудь скажет чего там в МИБе , деньги снять можно?

 
15:42 23 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди,ну не уже так сложно,пойти и всем уволиться?Где тот самый профсоюз,которому Вы деньги отдавали?И забыть вообще про завод,раз и навсегда.
Конечно, знал что народ обезбашенный,но что на столько.Нам запретили покупать правый руль,не платят заработную плату в городе вообще,а мы все молчим,кого то боимся.Это полный стеб со стороны гос-ва.

 
18:21 23 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ.. а, где ваш профсоюз.. которому вы все исправно платите один процент со своей заработной платы?? .. И который на эти деньги живет??
Может быть вам всем устроить предупредительную забастовку..?? Просто не выйти на работу в один день..!! Вам ведь все равно денег не платят..!

 
20:10 23 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
morfei,мне интересно больше другое,почему профсоюз не уговаривает рабочих на увольнение,прекращение договора.Почему все пляшут в под дудку гос-ва,как это достало.

 
21:52 23 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
morfei,мне интересно больше другое,почему профсоюз не уговаривает рабочих на увольнение,прекращение договора.Почему все пляшут в под дудку гос-ва,как это достало.
Потому, что профсоюз знает. что если люди будут увольняться.. то и отчисления в фонд профсоюза будут снижаться. Им это невыгодно.. так они получат свою копеечку рано или поздно.. а если люди уволятся.. то нет.. все логично.

 
18:54 24 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Stich
сообщений: 336
Вы тут пишете увольняйтесь, ищите другую работу. В городе нет работы, и если многие начнут увольнятся, то где им искать работу.Идет повальное сокращение со всех заводов и куда устраивать такую массу людей. Многие не куда не уедут по причине есть семья дети, возрост не тот и другие обстоятельства.

 
19:46 24 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stich писалa:
 
Вы тут пишете увольняйтесь, ищите другую работу. В городе нет работы, и если многие начнут увольнятся, то где им искать работу.Идет повальное сокращение со всех заводов и куда устраивать такую массу людей. Многие не куда не уедут по причине есть семья дети, возрост не тот и другие обстоятельства.
Тогда просто пишите заявление о бессрочной забастовке. По крайней мере хоть стаж и средняя зарплата сохранится.

 
19:57 24 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приехал директор и появилась очередная байка про зарплату в конце недели. Ее выдумали, чтобы вывести секции химовоза, состыковать, сфотографировать и послать шведам, которые собрались покупать "корыто" по бросовой цене (благодаря "талантливому" менеджменту КСМК). Денег Москва выделила только 180 млн. и придут они не в этом квартале. Основная их часть уйдет на нужды 518 заказа. Что останется ( в пределах долга за 1-2 месяца) выдадут изголодавшимся.

 
18:34 25 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
На эти нужды 518 заказа уже деньжата выделили, сегодня загрузили две машины в Большой Камень. Позавчера я таки выбил себе аванс в 10000, дались они мне тяжело. Деньги на заводе есть, только не по нашу честь doubt

 
21:38 25 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stich писалa:
 
В городе нет работы
Почему нет? Есть. Надо только хотеть и уметь работать. Рабочие требуются на КнААПО - везде объявления висят, что завод ищет фрезеровщиков, токарей, сварщиков. Завод ищет тех, кто будет работать! Заметьте - завод не ищет никого на должность "сидеть и ничего не делать", там, третьего помощника младшего табельщика. А вот руки и головы требуются.
В нашей фирме тоже нужны экспедиторы, грузчики, нанимаем водителей со своим грузовым авто. Открываешь Объявления тут на Комсити, переходишь на Работа и оказывается работа есть! Заходишь на сайт центра занятости населения ("Работа в России" называется) и оказывается в городе 1822 вакансии. Это при том официально зарегистрированные, например наша фирма ищет работников просто через своих же сотрудников, если за день-два никто не нашелся - подается объявление в газету. Так что реально работы еще больше. Много услуг и в газетах. Если умеешь держать сварочный аппарат - иди варить железные двери.
Короче, правило буравчика: хочешь двигаться - крутись.
 
Stich писалa:
 
и если многие начнут увольнятся, то где им искать работу.
Да вы зрите в корень! У людей, которым почти год не платят зарплату *уже нет работы*, они в рабстве. А это большая разница. Что вы переживаете, что будет большое количество безработных? А тут типа у людей на АСЗ есть работа, все тип-топ, в нашем городе базработицы нет, все трудятся :-))
Нет уж. Все не тип-топ. Быстрее уволишься - быстрее и найдешь работу. Или займешься чем-то своим.
Я вот например хожу на работу каждый день, но я точно знаю. Фирма нужна мне: я там зарабатываю деньги. Я нужен фирме: я делаю для нее работу. Если фирма мне не платит, значит я не стану работать. Точно так же как если вы не платите, вам не поставят пластиковое окно, не продадут хлеб в магазине и не пустят в автобус. Я не считаю, что работодатель делает мне одолжение, что дает мне работу и что он в каком-то смысле для меня идол, на которого я должен молиться. Он мне не благодетель, пригревший меня. Ничего подобного! У нас - деловые отношения! Работодатель *покупает* мои услуги! Нет денег - нет моих услуг!
А если человек каждый день в течение 8 месяцев (!!!!!!) ходит на работу, то значит у такого человека давно перестал функционировать мозг, человек живет как автомат по расписанию, как зомби.
Вообще такие вещи с невыплатой зарплаты по 8 месяцев и прокатывают, потому что у нас вообще многие люди как зомби. Если бы после невыплаты зарплаты в течение месяца руководство завода, придя утром на работу, обнаружило, что цехи пустые, то одно из двух: или ушло бы в прошлое задержки ЗП, или ушел бы в прошлое сам завод.

 
23:41 25 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи работники ЗЛК, а вы в суд обращались? Или всё только одни разговоры. Ладно уж пенсионеры - они хоть пенсию получают. А вы, молодые? Соберитесь все вместе, напишите заявления и в суд. За эти полгода уже можно было сто раз выбить деньги.
И я абсолютно согласен с некоторыми - а где в данный момент находятся прокуратура, Михалев, Ишаев, да Шпорт то в конце-концов?

 
11:04 26 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
откуда такая инфа - шведы и все такое? Бросовая цена - на нее сам Завод не согласится, нужно вернуть хотя бы то, что вложили (и наворовали).
да вот, почеу мужики такие инфантильные - тока языками чешут да пиво возле Дома быта пьют. А было бы прикольно, все работники на площади перез ЗЛК, ТВ, газеты и тд и тп, полиция с дубинками. Давайте гододовку объявим!

 
18:23 26 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Ежара
сообщений: 60
 
Iceman писал(a):
 
Позавчера я таки выбил себе аванс в 10000, дались они мне тяжело.
Я написал заяву на аванс для оплату обучения в универе нв сумму 8000 тр.. Заявление подписали ВСЕ (и финотдел и бухгалтерия и прочие) до сих пор получить не могу. 1 апреля срок оплаты, чую будет весело. Так вот, как же вы Iceman их выбили? Подскажите пожалуста а то неохото отчислятся из за такой мелочи как деньги.
Зарплаты кстате на этой неделе не будет.

 
18:39 26 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ежара, я написал заявление, подписал у начальника цеха, потом подписал в бухгалтерии. Пошел к нач. фин. отдела Якушевой подписал у нее и пошел к зам. директору Васильеву. Потом опять к Якушевой, подписал у нее и отнес обратно в бухгалтерию. В понедельник после обеда пришел к Якушевой и не отстал от нее пока не выдали денег. Со мной с 26 цеха тоже получал аванс 20000 на операцию, только он не мог получить его 1.5 месяца.


 
18:43 26 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  Drfgyh
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемык работники АСЗ, вы рекламу средст Dosia видели? Слоган - "Зачем платить больше, если нет разницы", это капитализм, если есть работник готовый выполнять работу за 1$ в час, никто не будет платить ему 2$. Если вы согласны работать не получая денег за свою работу, зачем вам платить что-то? Вы и так неплохо работаете.

 
19:43 26 марта 2009
тема Зарплата на АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Iceman оказался в фин.отделе в подходящий момент: накануне две девушки просили тоже какой-то аванс и когда Якушева им отказала ей показали ее расчетный листок за февраль. Оказывается она исправно получает зарплату. Говорят нач. асупа влетело за то, что ее расчетка попала на сторону. Так что думаю в тот памятный для Iceman день ее и зам. директора просто совесть мучила, а он этим воспользовался.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 66
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"