JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Краевой консультативно-диагностический Центр
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:56 21 августа 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Центр открылся недавно, оно и понятно, что накладок будет ещё много. Но пришлось обратиться, чтобы проконсультировать у кардиолога маму, не могли подобрать адекватную терапию в поликлинике. Записывался по телефону полмесяца, а консультация нужна срочно, необходим подбор препаратов их совокупности при мерцательной аритмии, надпредсердная тахи форма. Пока записывал, сам подобрал терапию, вроде теперь и необходимость в консультации отпала. То нет расписания, то кардиолог его ещё не дал, вот и лови это расписание на удачу. Понятно, что врач совместитель, местный, а как быть больному при срочной консультации, ложиться в больницу, но как говорится пожилому, лучше не ложиться. Должен уж быть свой и краевого уровня (хотя не факт, что помощь будет грамотней, чем у местного), а не совместители. Кто ещё сталкивался с какими проблемами при его посещении? Хотя мне лично не понятно, зачем дублировать помощь, - если чисто для населения районов, то расширили бы штат ЦРБ, проучили. А то, как в Хабаровске, открыли свой институт подготовки специалистов здравоохранения, а ведь работал и работает факультет усовершенствования специалистов здравоохранения при медуниверситете, и готовил грамотно. Вот и получается, что одни и те же спецы готовят кадры сразу в двух структурах, и всеми правдами и неправдами стараются загрузит работой сейчас институт подготовки специалистов этими самыми специалистами. И зачем создавать дублирующие структуры, престиж или деньги лишние? Поговорим?


 
21:36 21 августа 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно,а кто финансировал строительство этого центра.И кто там принимает?Вроде частных учреждений сейчас много.Если государство финансировало,то лучше бы здание хирургии 7-ой больницы отремонтировали.А то заходишь и вид как в подвале развалившегося дома.А Вы,Доктор смотрели там цены.Поделитесь впечатлениями.А лаборатория у них своя?А то я все не найду времени сходить поискать, где делают ПЦР на туберкулез.Может у них делают?

 
22:12 21 августа 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
В центр и в самом деле запись предварительная. Главное, чтобы было направление от своего лечащего врача. Но вот парадокс: лечащие врачи давать направления не торопятся, говорят, сами вылечим. Во всяком случае нам отказали. Можно еще прийти на прием к координатору, который в зависимости от ваших жалоб направит к соответствующему специалисту. Прием ведут там молодые специалисты. Обслуживание в центре бесплатное (чему лично я очень удивлена).

 
00:10 22 августа 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Строился на бёджетные деньги(краевой+городской+федеральный бюджет) Не желательно дают направление наверное от того, что или нет специалиста или не хотят признать недостаточность квалификации или же корпоративная этика - сложно однозначно ответить. По поводу бесплатности пока - бесплатно, особенно пенсионеров и детей (это распоряжение губернатора), но обследования требующие применения высоких технологий или дорогих реактивов будет безусловно платным. Деньги вложены, они должны приносить прибыль. Будет конечно бесплатная запись на эти исследования, но пока очередь дойдёт, оно уже может и не потребоваться. Это сродни бесплатному лекарственному обеспечению, приходит пенсионер-льготник за лекарством, а ему говорят, подождите месяц, звоните, но за наличку покупайте. По поводу вопроса о ПЦР пока ничего сказать не могу, нода поспрашивать.

 
12:01 22 августа 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Интересно,а кто финансировал строительство этого центра
Финансирование краевое, инициатором которого был губернатор ВИ. Ишаев, на это же финансирование был построен жилой дом на Аллее Труда рядом с мебельным салоном "Олимпийский"- там поселили приезжих мед.работников этого центра с других городов, поселков и т.д.
 
Мамочка писалa:
 
И кто там принимает?
Принимают там точно знаю эндокринолог, кардиолог и вроде гинеколог тоже. По-моему консультации специалистов там бесплатные, УЗИ тоже бесплатное (только направление необходимо). На счет ПЦР на туберкулез, мамочка, можно же позвонить туда и узнать, кстати в ЖД поликлинику позвоните, там тоже возможно делают такие анализы.
Меня нормально аписали на УЗИ, правда только через 2 недели оно будет, т.к. наплыв людей большой, но оно и неудивительно, ведь в 5 поликлинике УЗИ есть платное и бесплатное и народу там...Можно весь день простоять, а тут в центре на назначенное время меня записали, думаю будет без проблем!Знаю, что необходимо там завести мед.карту. но с этим проблем нет, приходишь за 30-40 мин до УЗИ со своими документами в регистратуру,и тебе там делают карту.
Кстати, здание хирургии вроде собирались ремонтировать, сам В.Михалев выступал по ТВ.

 
15:50 22 августа 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
Строился на бёджетные деньги(краевой+городской+федеральный бюджет)
Всё же, строительство велось исключительно на краевые деньги. Объект входит в число подарков городу на юбилей Хабаровского края.
 
Доктор писал:
 
Не желательно дают направление наверное...
Потому что есть риск потерять клиентов, за которых платит ФОМС.
 
Доктор писал:
 
По поводу бесплатности пока - бесплатно, особенно пенсионеров и детей (это распоряжение губернатора)
Пока бесплатно потому что нет лицензии на оказание платных услуг. И далее всё будет бесплатно, если по направлению от врача. Платные услуги будут оказываться лишь тем, кто хочет обследоваться по собственной инициативе.
 
Доктор писал:
 
Деньги вложены, они должны приносить прибыль.
Медицина никогда не будет приносить прибыль. Самый главный источник финансирования - фонд обязательного медицинского страхования. От туда в центр будут приходить миллионы и сотни миллионов рублей. Платные услуги - это небольшое приятное дополнение. Не более.
 
Доктор писал:
 
Будет конечно бесплатная запись на эти исследования, но пока очередь дойдёт, оно уже может и не потребоваться.
Центр расчитан на 700 посещений в сутки. Раобтает с 8 утра до 8 вечера. Проходимость фантастическая и очереди сильно не растягиваются.
Источник: интервью главврача КДЦ, Ольги Костиной.

 
18:00 22 августа 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7lu-chik писалa:
 
Принимают там точно знаю эндокринолог, кардиолог и вроде гинеколог тоже.
Гинеколога там нет (пока, видимо), зато есть гастроэнтеролог.

 
13:48 2 сентября 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Пока бесплатно потому что нет лицензии на оказание платных услуг. И далее всё будет бесплатно, если по направлению от врача. Платные услуги будут оказываться лишь тем, кто хочет обследоваться по собственной инициативе.
Ходят слухи, что бесплатно он будет работать до 1 января, хотелось бы узнать правда это или нет?


 
14:52 2 сентября 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Проходимость фантастическая и очереди сильно не растягиваются.
Источник: интервью главврача КДЦ, Ольги Костиной.
Ага, в том же интервью писалось, что анализы крови на RW делаются в течении часа, а результаты флюрографии вообще мнгновенно. Ничего подобного - все результаты анализов выдаются только на следующий день. Исключение - только для жителей с района. Очереди тоже есть - правда не такие большие

 
23:39 5 сентября 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для оказания платных услуг не требуется особой лицензии на платные услуги, специалисты те же самые с теми же самыми сертификатами, лицензируется учреждение, в последующем по согласованию с руководством края осуществляется платная помощь Помощь бесплатная и как оказалось в псоледующем оказывается грамотно и в комфортных условиях. Бесплатно понаправлениям, в последующем будет платно для тех, кто не имеет направления (но это во многом будет зависеть от выполнения нормативов посещений учреждения пациентами), если будет недогруз - навряд ли будет быстрое введение платной помощи. По поводу доходности в медицине. Всё зависит от профиля оказываемых услуг и прожиточного уровня населения. В Екатеренбурге, Владимире, Питере весьма доходно работают косметологические, кардиологические, стоматологические Центры. В перспективе - бесплатным останется общий анализ крови и мочи, флюрография, да RW, т.е. обследование и лечение социально значимых болезней. Думаю так, так и в Хабаровске. Кстати, в Хабаровске, уже давно фукционирует первая частная больница ДВЖД (дорожная), и вполне успешно. За своих работников по договору оплачивает ОАО РЖД, остальные платно и вполне успешно.

 
13:46 6 сентября 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7lu-chik писалa:
 
Ходят слухи
У Высоцкого была песня про то, что слухи вовсе запретят ;) Они осенью хотели разрешение на платные услуги получить. Но это не значит, что в центре всё будет платным.
 
nuta24-03 писалa:
 
Ага, в том же интервью писалось, что анализы крови на RW делаются в течении часа, а результаты флюрографии вообще мнгновенно. Ничего подобного
Мне лично сделали флюру тут же, а анализ RW выдали на след. день, так как в этот мне самому неудобно забирать было - дел полно. Моей коллеге флюру выдали на руки моментально, кровь на RW она забрала через пару дней, по-моему. Мне каежтся, что Вы просто плохо разобрались в ситуации. Нет смысла медикам обманывать журналистов, ибо в таком случае, они обманывают в первую очередь десятки тысяч наших читателей. И все это знают.
 
Доктор писал:
 
Для оказания платных услуг не требуется особой лицензии на платные услуги
Лицензия, всё же, требуется. Иначе, её бы в центре не ждали. И я ничего против платных услуг не имею, тем более, что заведение на самом деле шикарное, и если мне лень ходить к участковому за направлением, то я с удовольствием заплатил бы за то, чтобы сэкономить время, только пока нельзя. К тому же, в полном объёме все услуги центра платными никогда не будут. Мы все застрахованы. ФОМС владеет миллиардами! Пусть эти деньги идут на финансирование деятельности центра, как и было задумано авторами программы ОМС.

 
16:58 6 сентября 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гворят там специалисты в основном молодые все (из-за бесплатного жилья многие поприезжали). Вот тоже хотел туда обратиться за консультацией к врачу, да коллеги по работе говорят, что лучше уж к опытному специалисту попасть в районную поликлинику. Вот и не знаю что делать, может кто обращался в этот центр к офтальмологу или кардиологу?

 
17:01 6 сентября 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zevs писалa:
 
Гворят там специалисты в основном молодые все (из-за бесплатного жилья многие поприезжали). Вот тоже хотел туда обратиться за консультацией к врачу, да коллеги по работе говорят, что лучше уж к опытному специалисту попасть
А с каких это пор молодые медики стали хуже старых? Глаз ещё не замылен, книжки ещё помнят, практику проходили, опыт в своей области имеют, так как их не из институтов сразу на работу взяли, а "переманили" из других учреждений здравоохранения со всего Дальнего Востока. Рентгенолог и координатор там отличные, следующий на очереди эндокринолог. :)

 
11:12 7 сентября 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
ой, а можно поинтересоваться?.. кто такой врач-координатор?! :-/

 
12:38 7 сентября 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Hell, координатор это по-моему в центре тот , кто распределяет карты пациентов, разносит их из регистратуры в кабинеты врачей и т.д. (кстати неплохо работают!). На счет молодых специалистов, я тоже такое слышала, хотелось бы узнать кто-нибудь к эндокринологу обращался в этом центре?

 
10:58 8 сентября 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
кто такой врач-координатор?
Это врач общего профиля, который раобтает при центре, как бы, вместо вашего участкового врача. Выдаёт вам направления, проводит первичный осмотр, если вы приходите без направления - принимает решение: нужно вам посещать того или иного специалиста или нет.

 
11:01 8 сентября 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7lu-chik писалa:
 
кто-нибудь к эндокринологу обращался в этом центре?
Эндокринолог у них один из самых популярных специалистов. Я уже на третий приём к ней попасть не могу. Первый раз сам перенёс приём, во второй - опоздал - не знал, что надо за полчаса приходить, а в третий раз - врач уехала на деспансеризацию. Следующий приём, вроде как, на этой неделе.
А Вас какой интересует? Взрослый или детский специалист?

 
15:49 8 сентября 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Эндокринолог у них один из самых популярных специалистов
Маленько не догоняю - в смысле популярный? Хороший специалист что-ли?
 
Kir@ писал:
 
А Вас какой интересует? Взрослый или детский специалист?
Взрослый специалист, а еще там детский есть? Наверное, раз уже 3 приема перенесено, народу будет много. И запись явно не на ближайшие числа.

 
22:36 8 сентября 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советую обращаться, оно того стоит, а на молодость не смотрите, главное желание и умение усваивать новое и стремление набраться опыта, есть и врачи соместители из городских лечебных учреждений. Уж теперь со всей ответственностью могу утверждать - без окончательного рабора вашей "болячки" вас не отпустят, при необходимости, осмотрят комиссионно в этот же день. Кардиолог женщина, Галанская, обращайтесь, не пожалеете. Грамотные врачи рентгенологи - до конца разбираются. Ну, а координатор, врач, в чьи функции входит разобраться и направить вас по назначению, если вы запутались, или не чётко сформулирована цель направления и объём обследования и последующего лечения.

 
11:10 9 сентября 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7lu-chik писалa:
 
в смысле популярный?
спросом пользуется хорошим.
 
7lu-chik писалa:
 
И запись явно не на ближайшие числа.
на неделю или две вперёд. Сам выбираешь день недели и время.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"