JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / ВладивостокАвиа — авиакомпания
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:26 24 августа 2008
тема ВладивостокАвиа — авиакомпания наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
a_smurn0FF писал:
 
Слетал 'туда', впереди полет 'обратно'.
Один портак перечеркнул общее хорошее впечатление - заказанного детского питания нам не принесли. Кроме нас было еще 3 ляльки (до 2х лет), а детских наборов как раз 3 и было!
С учетом качества телефонного сервиса (постил в этой ветке), не та компания, которой можно доверять.
Ну а что вы ожидали? Всегда есть выбор, можно было лететь через Хабаровск. Но как я понимаю у вас маленький ребенок, и лететь прямым рейсом из Комсомольска вам удобней. Питание для ребёнка можно было и своё взять, а не заказывать. А не доверять компании только из-за того, что не смогли купить билет через инет... Я думаю, что мы должны сказать авиакомпании ВладивостокАвиа спасибо за то что они вообще решили осуществлять этот рейс. Тем более они летают не на устаревших ТУ154, а на новых ТУ 204.

 
04:18 25 августа 2008
тема ВладивостокАвиа — авиакомпания наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Безусловно огромное спасибо а/к за рейс из комсы. Но это ведь они сами задрали планку ожиданий. Сервис был обещан, но цитируя бортпроводницу, которая разводила руками, 'это Россия и все как всегда'.
А так хотелось не брать с собой авоську, тем более что ограничения шибко суровые на провоз жидкостей и т.п.
Полет мыслей грубо одернули окриком 'а куда это товарисч собрался вырваться из нашего годюшника? Нука в строй! Не рыпаться!'.
Разочарование от полета абсолютно перечеркнули все плюсы.

 
02:39 30 августа 2008
тема ВладивостокАвиа — авиакомпания наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что вы так привязались к аэропорту? Хотите помочь аэропорту? Дайте денег на ремонт. Аэропорт чист и аккуратен - не вижу смысла в его ремонте. Самолетов летает 2 рейса. Полосу ремонтировали и с другой целью. Наш аэропорт стал запасным для Хабара и Блага.
Владавиа понравилось! На ура если чесно. Правда технологические примочки сломались быстро - это про кнопки в кресле. Лучше поболать с соселдеми. Салон схож на 154, но есть очень важная особеность ( особено для высоких) - растояние между креслами! Зато 5 балов. В целом нормально. Но еще один момент - Внуково. Аэропорт жутковатый, особено с него уехать, а так намана.
Тока все равно не понятно, как из тарифа 8990 р получилась цена билета в 15650р. Арифметика

 
16:50 18 сентября 2008
тема ВладивостокАвиа — авиакомпания наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот вчера летел до Питера на Ту-204. Очень понравилось, самолет новый, примочки в ручках кресла работают, можно даже наушники воткнуть и радио слушать в течение полета, причем там несколько каналов. Вместо того, чтобы стюардесса показывала руками инструктаж по безопасности, с потолка выдвинулись ЖК мониторы и там прокрутили что-то вроде обучающего фильма, где все рассказали и показали. Обслуживание тоже на высоком уровне. В самолете летело несколько семей с маленькими детьми, для детей у них было свое меню (кашки, смеси и.т.д). В общем все просто замечательно.

 
20:39 18 сентября 2008
тема ВладивостокАвиа — авиакомпания наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня сказали что Дальавиа переходит к Владавиа. кто что знает по данному поводу? куплены билеты до Харбина с Хабаровска на Дальавиа - теперь ломают головы - полетят или нет? вылет 5 октября если не ошибаюсь... билеты сдать сейчас невозможно, не принимают...

 
22:46 18 сентября 2008
тема ВладивостокАвиа — авиакомпания наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Возможно Дальавиа передадут под управление ВладАвиа
.
 
AcidMaster писал:
 
В самолете летело несколько семей с маленькими детьми, для детей у них было свое меню (кашки, смеси и.т.д). В общем все просто замечательно.
Только для тех деток, которые без места. Нам годик с копейками, я брал с отдельным местом - еду принесли самую стандартную. А когда на обратном пути поругался во Внуково с представителем а/к на предмет детского питания, то на борту принесли ... тот же набор, но в горячем конейнере была говядина. При чём эту говядину взрослый не в силах разжевать! Но стюардесса уверяла, что вот именно эта говрядина и есть "детский набор".


 
19:07 20 сентября 2008
тема ВладивостокАвиа — авиакомпания наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
короче ВладивостокАвиа проглотили дальавиа , и даже не подавились !! как то все это преднамерено!!

 
15:06 17 января 2009
тема ВладивостокАвиа — авиакомпания наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой опыт общения с данной авиакомпанией:
февраль-март 2008 года рейс Хабаровск-Владивосток-Бангкок и обратно с посадкой в Сеуле. Билеты достались почти даром. По распродаже в 2007 году. Хабаровск-Владивосток - рейс выполняется на самолете ЯК-40 со всеми вытекающими нюансами (кто летал - знает) в виде стакана минералки, неудобного туалета и еще более неудобного кресла. Но за 900 рублей и для часа полета - нормально. Пережить можно. Но если платить полную стоимость билета в 4500 - то отстой. В самолете в основном бизнесмены, которым надо по-быстрому сгонять во Владик. Они на сервис бузили, но терпели. Убила встреча в аэропорту Владика. Вроде своя авиакомпания, но автобус пришлось ждать 30 минут (при том, что полет длится 1 час:))), чтобы он отвез от самолета до здания аэровокзала. До вокзала идти совсем чуть-чуть, но экипаж никому не разрешает бродить по ВПП (чего не скажешь о комсомольском аэропорте;)). Бизнесмены бесновались. Сервиса для них нет. ЯК-40 изначально самолет эконом-класса, как будто бы:) Наконец дождались, доехали.
Через 5 часов рейс в Бангкок. Про зал ожидания в части аэропорта для международных рейсов я деликатно умолчу. С Хабаровским аэропортом не сравнить. Но здесь авиакомпания не причем.
Садимся в самолет А320. Мдааа... С первых минут впечталения не ахти. Вроде авиакомпания российская, но расстояния между креслами рассчитаны на корейцев, коих в самолете не мало, кстати говоря. В скрюченном положении пришлось лететь 8 часов. При моем росте в 170 см, ноги деть было некуда. Кресла почти не откидываются. Кормили вполне прилично. Персонал вежливый. Добрались туда и обратно без приключений.
Теперь хотела лететь в Ханой. Распродажа билетов на 2009 год была жидкая. Цены сравнимы с web-тарифами. В направлении Ханоя распродажи не было. На центральной страницы сайта Владиавиа гордо красуются стоимость билетов по web-тарифам. Однако, при попытке купить эти самые билеты по приведенным тарифам оказывается, что билеты стоят уже в 3-4 раза больше. Не поленилась, позвонила в горячую линию компании. Сказали, что такую стоимость нужно умудриться поймать. Она может появится чуть ли не на один день раз в год. Не поймал -твои проблемы, покупай за сколько есть. Сплошной развод. Обнаружила интересный факт. Стоимость билетов при покупке через интернет в течение месяца варьироваться в пределах 4 тысяч на один и тот же день по одному и тому же направлению. Так что, если решитесь купить через инет, попробуйте не покупать сразу, а проследить стоимость билета. Может опуститься тысячи на 4 со сборами.
Сборы - это еще своя трудность. Билет может стоить без сборов 1200 рублей, со сборами цена увеличивается до 4500 тысяч. Топливный сбор сейчас - это грабеж среди бела дня. 3000 добавляется как к билетам, которые стоят 1000, так и за 20000 руб.
И еще один неприятный момент. Многие авиакомпании кричат, что отменили топливный сбор на своих рейсах (Трансаэро, Аэрофлот). Владавиа рекламирует не отмену, а его снижение. Но снижения всего рублей на 100-200:(. При этом стоимость билетов увеличилась на 1000-2000.
Вот так вот. Думайте сами, считайте сами, чем летать.
Но так как альтернативы на ДВ нет, то приходится пользоваться услугами Владавиа, либо не летать вообще. Вариант через Москву отметается сраз, как не экономичный, да и в физическом плане слишком тяжелый.
А что будет теперь при объединении всех ДВ-авиакомпании в Ростехнологию даже представить не могу.
Мои вышеприведенные цифры окажутся, наверное, детским лепетом...

 
23:05 20 мая 2009
тема ВладивостокАвиа — авиакомпания наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
ВладАвиа снижает цены, с 27 мая пионерам и пенсионерам тариф от 6 490 рублей (плюс сборы и таксы), остальным от 7 990 рублей.


 
00:34 17 июня 2009
тема ВладивостокАвиа — авиакомпания наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прилетели 15-го, на половину людей не хватило одеял. В итоге - ангина.

 
13:29 7 декабря 2009
тема ВладивостокАвиа — авиакомпания наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Stasya писалa:
 
Может опуститься тысячи на 4 со сборами.
А может поняться на те же 4.
.
Летел до Иркутска. Рейс сильно задерживался.
Отработали нормально - поселили в гостиницу (где отдыхает персонал самой Владавиа), два раза покормили - меню на выбор, но в пределах утвержденной суммы.
Даже как-то неудобно неустойку требовать (хотя по Воздушному кодексу положено).

 
13:51 7 декабря 2009
тема ВладивостокАвиа — авиакомпания наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Летом летала до Новосибирска и обратно)) До Новосибирска все было чудесно, рейс не задерживался, вежливые стюардессы. Но вот обратно... Состав стюардесс, и стюард тоже, видимо были из "старой гвардии" лет около 40, если не больше, обслуживание было ужасным. Началось с того что на мое место села какая то девица, мотивируя это тем что рядом сидит ее сестра, мои тоже все были рядом, естественно я начала достаточно громко возмущаться чтобы место мое освободили, на что стюардессы отреагировали следующим образом: не обращая на меня внимания, просто нашли мне место в хвосте (предпоследнее) кто летал тот знает, каково это... На вторую мою попытку все таки отстоять свое место отреагировали также :-( В общем в течение полета они мне даже не дали плед, хоть я и просила, а одна из них пролила на меня чай (может случайно, незнаю всякое бывает). Вот такой был веселенький полет... doubt

 
16:01 4 января 2010
тема ВладивостокАвиа — авиакомпания наверх
 
  Eva_OK
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Летала этой компанией летом 2008го первый раз. Очень понравилось! По крайней мере по сравнению с Красс Эйр, разница была существенная и в положительную сторону. Очень понравилось как кормили. Но уже в следующий раз(летом 2009), уровень опустился на уровень Красс Эйр. Кризис сказался на ВладАвиа, что ли?

 
16:24 23 августа 2011
тема ВладивостокАвиа — авиакомпания наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Летела из Комсомолска в Москву, это кошмар!!!! Самолет старый, кормили так себе, я есть не стала. Всю дорогу самолет болтало сильно, страшно было, ребенок испугался! Видимо такой коридор дали, посадка была такая, казалось мы не приземлились, а упали! Обратно летели из Москвы в Хабаровск, небо и земля! Самолет аэробус новый, кормили нормально, даже вкусненько! Видимо есть разница все таки. В этом году летала в Краснодар из Хабаровска прямым рейсом, все отлично! Теперь буду летать только из Хабаровска!

 
17:17 23 августа 2011
тема ВладивостокАвиа — авиакомпания наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Самолет старый, кормили так себе, я есть не стала.
Самолет совершенно не старый. Ту-204-300. Ничего страшного в нем не вижу.
 
maxitco писалa:
 
Всю дорогу самолет болтало сильно,
Данный факт зависит не от самолета, а от погоды и метеоусловий. Вы мало летали просто. При подлете к Москве постоянно встречаются воздушные ямы. Зоны турбулентности предсказать не возможно!
 
maxitco писалa:
 
Теперь буду летать только из Хабаровска!
Не вижу связи между полетами на самолетах и городами.
 
maxitco писалa:
 
Видимо такой коридор дали, посадка была такая, казалось мы не приземлились, а упали!
Какая связь между коридорами и посадкой? Коридор самолету не дают. У него есть маршрут (курс). который в зависимости от обстановки могут корректировать. При болтанки иногда спасает подъем или спуск ниже по эшелону, но не всегда и опять же по согласованию с диспетчером.
Удачи в дороге

 
00:32 24 августа 2011
тема ВладивостокАвиа — авиакомпания наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Теперь буду летать только из Хабаровска!
Знаете, летал я весной в Сеул этой авиакомпанией. От Комсомольска до Хабаровска ночь в машине по выбоинам и сиськам, тряска, укачивание, встречные машины слепят, шум в ушах.
А потом 2 часа в самолете. Турбулентность иногда была - да так, ерунда, только чай в кружке покачивался, меньше чем поезд качало. Приятная поездка.
Во всей поездке в Сеул меня больше вымотал путь до Хабаровска. Так что если бы была возможность летать из Комсы - я был бы счастлив
А кормили и правда не очень. Лучше бы доширак запарили....

 
09:28 24 августа 2011
тема ВладивостокАвиа — авиакомпания наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы летали в апреле из Хабары до Москвы. Туда летели на старом ТУ 10 часов, устали очень, с нами был 2-х летний ребёнок. Обратно на Аэробусе, долтели за 7,5 часов. Кормили очень хорошо, еда была на выбор, ребёнку приносили отдельно детское меню и не плохое. Просто, когда берёшь билет на самолёт, нужно обговаривать меню. С нами летел диабетик и ему принесли специальное меню, он сказал, что сразу предупредил в кассе и они сделали пометку, при этом ничего не доплачивая. Ещё летел мужчина, он вегетарианец, ему тоже принесли, за ранее обговорённый, обед ( тушёные овощи). Просто мы много не знаем, думем купили билет на самолёт и всё.

 
10:47 24 августа 2011
тема ВладивостокАвиа — авиакомпания наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
IRENKA писалa:
 
из Хабары до Москвы. Туда летели на старом ТУ 10 часов
Старый - это какой? Ту-154? Их у ВладАвиа нет.
Рейсы из Хабаровска (прямые имеется в виду, без доп.посадок) не более 8ч.35 мин, из Комсомольска 8:50. При чем расписание составляется с запасом по времени, как правило фактический перелет всегда короче минут на 10-15.
Откуда взялось 10 часов?
.
Если кто регистрировался в программе "Лидер" - с мая произошли изменения в правилах.

 
10:55 24 августа 2011
тема ВладивостокАвиа — авиакомпания наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы со мной не спорьте! Мы вылетели из Хабары в 13-20 местн. времени, а прилетели в Москву 22 - 30, вместо положенных 21-20, тоже нашего времени. Вот и посчитайте, сколько времени мы провели в полёте. А на счёт ТУ, есть у них или нет, я лично видела надпись на борту , когда садилась в самолёт!

 
12:23 24 августа 2011
тема ВладивостокАвиа — авиакомпания наверх
 
  mila
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
А на счёт ТУ, есть у них или нет, я лично видела надпись на борту , когда садилась в самолёт!
так какую надпись на борту вы видели ? "Старый ТУ" ???

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"