JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Print EX — цифровой печатный салон
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:03 29 мая 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  Ololo
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как можно привязывать яркость и сочность к качеству напечатанной фотографии? Химпечать дает менее заметными переходы между "точками", из которых состоит изображение. Вы скучаете по сочности, значит можно сказать оператору, чтобы он выкрутил соответствующие уровни у изображения по максимуму...но эта операция не относится к качеству....это обработка фотографии под личные предпочтения, ведь даже человеческий глаз воспринимает окружающий мир иначе, чем вы видите итоговую фотографию на мониторе, и тем более иначе, чем напечатанное изображение. Проще сказать оператору, что вы хотите видеть больше зеленого цвета на фотке, или больше желтого...но в любом случае - это будет постобработка фотогграфии после фотосъемки.

 
15:42 19 июня 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не нравится мне девушка в очках, работающая в Print Ex в ЗЛК на первом этаже.
Требовалось сделать распечатку одного-двух листов срочно, а она может "послать" на два-три дня, ссылаясь на занятость..
Да и слышал, что многие клиенты на нее жалуются, такую мину сделает, что в следующий раз мало желания приходить.

 
02:47 20 июня 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
я так понял у вас личная неприязнь к этой девушке? :-)
 
adapter писал:
 
Требовалось сделать распечатку одного-двух листов срочно, а она может "послать" на два-три дня, ссылаясь на занятость..
мне один лист она делала 1мин :-))

 
22:09 20 июня 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет и правда. работают в злк очень очень медленно. я пачку бумаги покупал 15 минут. но пришлось ждать. так как очень надо было
то пока нашла. то пока достала. то пока узнала как стоит. то еще уточняла. пробила. наконец отдала и я убежал.

 
12:11 26 июня 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
я так понял у вас личная неприязнь к этой девушке?
Да причем тут неприязнь?
Просто я, как руководитель, сказал бы, что надо оперативнее работать, для клиента.
И дело не в том, что я прошу сегодня один лист напечатать, завтра могу и пятьсот заказать.
А еще очень поразила так называемая "генеральная уборка" посреди рабочего дня с перерывом в 15-40 минут.
Для такого мероприятия надо прийти до начала работы или остаться после!
Но это всего лишь мои наблюдения.

 
05:56 9 июля 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  Tima
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
Последний раз печатались в Print Exе в ЗЛК на первом этаже, домой принесли вирус на флешке. На Ленина печатались - были разочарованы теми же проблемами о которых было сказано выше - обрезание голов и явная экономия краски. Всё это говорит о непрофессионализме оператора. Попробуйте поменять оператора - может тогда все претензии прекратятся. А то действительно, отпадает желание туда ходить печататься. В ЗЛК уже точно больше не пойдем. А объяснять клиенту почему не получились качественно снимки - это всё равно, что объяснять покупателю, почему стухла колбаса.

 
16:29 10 июля 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  Ololo
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну в таком случае непонятно ваше желание писать в форуме жалобы. Почему ваш менталитет как потребителя позволяет вобщем-то анонимно на форумах жаловаться на офисы? Если, вдруг, вас не устроило обслуживание, или качество, то почему бы не написать в книгу жалоб и предложений запись об этом? с указанием имен, дат? здесь, пока что видно только обезличенное указание на мифологические события, не подкрепленные фактическими данными. я также встречал неадекватных людей, которые считали, что продавец обязан обслужить именно их внеочереди, хотя еще много людей терпеливо стоят и ждут. я видел много людей, которые хамят продавцам, в силу нарушения работы своего мозга. естественно, что продавец может (и по закону тоже) отказать в обслуживании. Задача продавца в салоне правильно распределить машинное время, чтобы не тратить 5 часов работы техники на заработок 500 (условно) рублей. Бывет и так что, согласно планированию, оператор подготавливает к печати большой заказ. на это уходит определенное время. В этот момент естественно, что принтеры не работают, но пройдет 15-20 минут и они начнут печатать. Если в такой момент подойти к оператору, то можно услышать в ответ, что ваш листочек будет напечатан через час, хотя вы будете видеть незанятую технику. При этом крайне невежливо спрашивать оператора: "А почему? да у меня один листочек/фотография и т.д.". Вы клиент, вашим желанием было получить услугу, в данный момент услугу недоступна. Зачем топать ногами и ругаться? При таком раскладе вы рискуете постоянно плучать отказы. Любой человек будет работать только с обоюдноприятным клиентом. Это психология. В салонах работают такие же люди как и вы. Тот, кто платит деньги, не получает социального преимущества. Смысл услуги в том, что заплатив деньги клиент может расчитывать на качественное обслуживание. А если вы услугу не оплачивали, то у вас нет никакого морального права ругаться на оператора. В данном случае вы с ним не вступали ни в какое социальное отношение и ваши слова будут считаться обычной сплетней. Если вас не устраивает качество фотографии, то всегда спрашивайте администратора салона. Вы считаете что идет экономия краски? Замечательно. Попросите оператора отправить одну (любую) фотографию вашего заказа на перепечатку, при этом попросите посмотреть настройки отправки. Я думаю, если вы увидите, что фотография отправлена с максимальными настройками, а на выходе будет то же самое, то будет повод задуматься над качеством фотоаппарата. Я лично заказывал фотографии полученные с Nikon D90: качество просто супер! Обрезанные головы бесплатно отправляются на перепечатку.

 
01:03 11 июля 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ololo писал:
 
лично заказывал фотографии полученные с Nikon D90: качество просто супер! Обрезанные головы бесплатно отправляются на перепечатку.
это какие обрезанные головы с вашего никона? он снимает в соотношении 3*2. именно 10*15см. (самый распространенный формат для печати) так что тут вы выдумали.
просто народу пора не снимать квадратные фотки. чтобы не было проблем у них. как и при печати в салонах. так и дома.

 
22:35 11 июля 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  Ololo
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
это какие обрезанные головы с вашего никона? он снимает в соотношении 3*2. именно 10*15см. (самый распространенный формат для печати) так что тут вы выдумали.
В неправильном порядке писал просто. Читать следует так:
1. По поводу экономии чернил: печатал фотографии с Никона, качество отменное, так как техника изначально дает качественное изображение.
2. Если кому-то попались обрезанные головы и т.д., то их в любом салоне перепечатывают совершенно бесплатно.

 
07:51 15 октября 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  Tima
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, уважаемый Ololo! К сожалению, на этом форуме я бываю редко, а не лазаю по форумам с жалобами, как Вы пишите, поэтому отвечаю с задержкой.
Собрал всё в одну кучу. Много слов да смысла мало по существу. И без очереди, и сплетница, и неадекват… А я всего лишь подтвердила факт, о котором писалось выше, и который, как оказалось, был не только в моем случае. Вы линчевали мужика за то, что он посмел высказать свои претензии по качеству снимков, я решила его поддержать, т.к. тоже столкнулась у вас с той же проблемой. А Вы, вместо того, чтоб написать: «Хорошо – исправимся», развели целую демагогию. Теперь перекинулись на меня, это, по меньшей мере, не этично и не корректно. Ведь в любом случае будет прав тот, кто платит деньги за услугу, а не тот, который гонит халтуру за эти же деньги. Если не согласны - объясню на примере. Допустим, я портной, и Вы пришли ко мне шить костюм, а я Вам пиджак пошила до пупка, а брюки выше щиколотки, а на Ваши возражения я буду объяснять, что не хватило ткани, да и заказов помимо Вас у меня хватает. Как Вам такие возражения на Вашу вполне справедливую претензию? Когда проблема есть, то надо ее решать, а не отбрыкиваться от нее руками и ногами, а тем более оскорблениями.
Я, конечно, понимаю, что неприятно и обидно читать критику в свой адрес, ведь не всё же у вас так плохо. Много и хорошего могу сказать в ваш адрес: вежливое и оперативное обслуживание (главное, чтоб оперативность была не во вред качеству!), красиво оформленное, удобное помещение, очень широкий спектр полиграфических услуг, Чувствуется, что люди стараются сделать еще лучше - всё для своих клиентов. Особенно симпатичен парень, сидящий справа от входа. Не знаю, как его зовут, но очень доброжелательное лицо. И в очередях ни разу не приходилось стоять. Спасибо за вежливое и доброжелательное обслуживание!
Но, тот факт из песни не выкинешь, когда приходишь с доверием и хорошим настроением: «Здравствуйте! Спасибо! До свидания!» Забираешь фото не проверяя качества (заметьте, а это признак доверия), а когда домой приносишь, просматриваешь и видишь ж..у, то тоже как-то невзначай сглотнешь комок обиды за подорванное доверие. Тем более я приношу всего по 10-15 снимков. И так было не раз. Первых два раза я промолчала, посчитала случайностью, а на 3-й раз вежливо попросила перепечатать обрезанную голову. Последовали возражения, что сделать ничего нельзя, тогда я сказала, что заплачу. Фото перепечатали как надо, и, что удивительно, даже денег не взяли, за что спасибо. И всё вежливо, без ругани было.
Насчет анонимности. Я бы выслала те обрезанные фото, чтоб не быть голословным, но Вы ведь тоже пишите анонимно. А ходить к Вам и скандалить, портить нервы Вам и себе – это не в моих правилах. Я лучше на форуме спокойно обозначу проблему, а Вы уж сами делайте выводы.
Если подходить к работе творчески, а не как к поточной рутине, то всё исправимо. Есть множество программ, которые одним кликом исправляют недостаточное качество снимков – это если оппонировать ваши объяснения по поводу качества фотоаппарата. На крайний случай надо сразу предупредить клиента, что качество снимков будет неважным. Но у меня другая проблема – надписи, которые я добавляю к снимкам, и год съемки мне бесцеремонно срезают. Первые 2 раза я промолчала, потому что была уверена, что мне начнут возражать, а скандалить мне не очень хотелось, поэтому я оставила всё как есть. Кое-какие просто выбросила, потому что они были никуда негодными. А жаль. Надо было оставить. А чтоб Вы не считали меня сплетницей, я готова встретиться с Вами лично, принести эти снимки и показать Вам, но с условием, что вы перепечатаете их бесплатно. На этом будем считать инцидент исчерпанным.


 
16:30 15 октября 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  Ololo
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Tima, вы можете принести фотографии в салон по адресу Ленина, 42. И я думаю мы сможем разрешить ваш инцидент.

 
22:31 15 октября 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tima писалa:
 
Но у меня другая проблема – надписи, которые я добавляю к снимкам, и год съемки мне бесцеремонно срезают.
на нормальных фотоаппаратах есть режим съемки 3*2. снимайте в нем. и ничего никогда не обрежется при печати 10*15.

 
18:34 16 октября 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
захожу сегодня в 5 на злк-надпись перерыв 30мин,может сразу до закрытия сделать его? :-)))) и часто бывают перерывы по 10мин

 
20:12 1 февраля 2011
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  Nina
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день! В Print EX хожу постоянно, распечатываю тексты, проблем нет, все замечательно! Спасибо персоналу!

 
22:17 28 февраля 2011
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  demon78
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Print EX молодцы. Ставил у них СНПЧ. Сотрудник все прекрасно объяснил, быстро и качественно сделал. Что касаемо претензий, то это сфера услуг и в ней всегда будут недовольные, которым что то не нравится. Почему то все хотят, фотографируя на мыльницу и распечатывая большим объемом иметь супер качество. Так не бывает. Хотите шедевров научитесь работать с фотоаппаратом, выучите фотошоп или GIMP, поставьте СНПЧ или научитесь заправлять сами картриджи (это не так тяжело) и печатайте что хотите. А здесь пишите претензии по конкретным недостаткам, таким как, например, хамство сотрудников если вдруг с таким столкнулись и я думаю на такие претензии начальство салона будет реагировать.

 
22:47 28 февраля 2011
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
вопрос к сотрудникам: какова стоимость установки снпч в струйник hp d1560?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"