JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Print EX — цифровой печатный салон
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:11 27 июня 2008
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
Скажите кто-нибудь печатал фотоки в этом салоне. Хочу напечатать много фотографий с отдыха, для двух огроных альбомов, походил по городу везде 6-6,5. Увидел их визитку написано, что печатают по 4 рубля, да еще скидка на визитке нарисована, до этого слышал про них от друга, они ему кружку поздравительную делали с фотграфией и тарелку, говорит теще понравилось. Скажите люди кто мож печатался уже у них, как у них с качеством... все таки больше 2000 фотографий!!!

 
23:57 27 июня 2008
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обычное качество.Только по 4р,это на матовой.Знаю место,где и по 3руб.

 
09:59 28 июня 2008
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
зачем сразу 2000 выкладывать? отдали 5 штук разных. посмотрели. понравилось. заказали.
последний раз у них заказывал в начале прошлого года. не понравилось что на фотках много красного было. но с тех пор много времени прошло.
сейчас сам печатаю.
а по 4 р много где есть.
но кстати, не забывайте, что там на струйниках печатают. есть и плюсы и минусы, причем несущественные, смотря как дальше с фотку хранить.

 
13:45 28 июня 2008
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  mseleznev
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда у меня возник вопрос "где печатать фотографии?" я распечатал одну фотографию в разных фотолабораториях города. Причем для меня самым важным критерием была не цена, а качество. Победил Алгис. Попробуйте и сравните. Лично мне качество их ( Print EX) СНПЧ-систем совсем не понравилось. Может я неудачно попал и у них было что-то там не откалибровано, но качество было отвратительным по сравнению с обычной мини-лабораторией.
Комсомольский рынок фотопечати - это вообще нечто дикое и ужасное. В Хабаровске 10Х15 см стоит 3,5 рубля. Фото 20Х30 см стоит 18 рублей - в 2,5-3 раза дешевле чем в Комсомольске при более стабильном и высоком качестве.

 
14:53 28 июня 2008
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
Сегодня сделал несколько фоток в этом Printex, и на матовой и на глянцевой, вроде номано. Скидку аж 10% пообещали сделать если закажу 2000 4R, получается по 3,6 фотка. А потом увидел у них рекламу про какую-то систему RDM, написано что типа печать в 20 раз дешевле. Они говорят принтер свой к ним тащить надо. Вот подумываю свой струйник к ним принести и все эти фотки самому дома нашлепать.

 
18:07 28 июня 2008
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  mseleznev
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
если закажу 2000 4R, получается по 3,6 фотка.
Т.е. около 7200 р? Если печатать только для себя, а не для раздачи родственникам, то за такие деньги, имхо, можно подумать о приобретении цифровой фоторамки.

 
15:24 29 июня 2008
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
а в PrintEx не уточнили сколько по времени будет выполнятся ваш заказ в 2000фоток? ведь скорость печать на принтере значительно дольше, нежели в фотолабе. я когда печатала там фотки как то не очень получилось :-(

 
17:17 30 июня 2008
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
По времени сказали - завтра заберете. Да я уже решил сам фотки нашлепать. Я с самого начала принтер для этого купил, вот только картриджи для него золотые. Намного дороже получается, проще заказывать в салонах. Сегодня вечером забираю у них свой принтер с установленной системой экономичной печати RDM, буду проверять. p.s. цифровая фото рамка тож недешево стоит !!!

 
11:37 2 июля 2008
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
А когда я печатала - качество было на ура хорошее. Только размеры какие-то нестандартные. Размер не помню, но они какие-то больше квадратные, чем прямоугольные были. :-))

 
14:24 2 июля 2008
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Loly писалa:
 
а в PrintEx не уточнили сколько по времени будет выполнятся ваш заказ в 2000фоток?
в среднем на это может уйдет около 50 часов... если печатать на одном принтере.. на максимальном качестве.
 
vasia писал:
 
Сегодня вечером забираю у них свой принтер с установленной системой экономичной печати RDM, буду проверять.
только не ругайтесь сразу, если цвета уедут куда нибудь. профилированием тоже надо заниматься, а то хорошего результата не будет.
да и смотря какой принтер. убить тоже можно его спокойно такой нагрузкой. но это если что в другую тему.
 
mseleznev писал:
 
Может я неудачно попал и у них было что-то там не откалибровано, но качество было отвратительным по сравнению с обычной мини-лабораторией.
возможно. но все же передача мелочей на струйниках прорабатывается лучше. да и потом если печатать А3 размер, то дешевле гораздо будет чем на фотолабе

 
17:49 2 июля 2008
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
Все напечатал! Два дня ушло, чернила в емкостях начинают заканчиваться, особенно желтый с малиновым. Качеством доволен на все 100! Фотки выглядят идентично монитору, только слегка тускнее, но это может из за освещения кажется. Принтер печатал два дня практически не останавливаясь и ничего с ним не случилось, все что я делал - докладывал бумагу. В Принтексе сказали что повторная заправка будет стоить всего 400 рублей. Пойду к ним за чернилами завтра. А то меня теперь вся родня фотки просит.
Кстати вопрос к OVERPRO, а что это - профилирование?

 
20:03 2 июля 2008
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  mseleznev
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
а что это - профилирование
http://www.fotopravka.ru/
И рассказано доступно и стоит не дорого. Таких контор много, просто это первая которая попалась для примера.

 
21:59 2 июля 2008
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
все вопросы ко мне либо в личку, либо в темы в другом разделе.
профилирование необходимо при печати в домашниз условиях, ну дабы получить качественную фоту. ведь вы еще не видели профилированных фот, как можно грить что мои на 100 хорошие)))
кстати, Принтекс является диллером торговой марки Privision. на их сайте нашел что профили как раз для этой бумаги и rdm-мовских чернил.
скачайте. должно быть еще лучше.
а заправка 400р... хм. чтот мало.
чернила стоят около 300р за 200мл. в емкостях по 60-80. и цветов, минимум 4.

 
12:07 3 июля 2008
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
Купил чернил у них - Инктек. Получается бутылочка 100мл — 90р. Для моего принтера 6 бутылочек. т.е. я выложил 540р. Но когда заправил у меня еще осталось гдет 1/3 чернил. То есть заправка обошлась примерно в 360р. С профилированием сказали незаморачиваться, типа на этих чернилах итак все прекрасно - в принципе я с ними согласен.

 
14:10 3 июля 2008
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  mseleznev
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
С профилированием сказали незаморачиваться, типа на этих чернилах итак все прекрасно - в принципе я с ними согласен.
Такого не может быть в принципе.
Вам просто нужно показать что такое действительно качественная и нормальная печать.

 
18:18 3 июля 2008
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
mseleznev писал:
 
Такого не может быть в принципе.
Вам просто нужно показать что такое действительно качественная и нормальная печать
Я не знаток конечно. Но фотографии напечатанные оригинальными картриджами визуально ничуть не лучше тех, что я напечатал на системе экономичной печати. А те фотки, что я раньше печатал в химической лаборатории вообще просто ужасные, все какие то желтевато зеленого оттенка, а все темные полутона превратились в сплошной черный цвет, вот владельцам этих лабораторий наверно надо задуматься о профилировании своих машино

 
11:22 7 июля 2008
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем.
СНПЧ, обсуждаем в этой теме.

 
12:17 8 июля 2008
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
ходил как то по магазинам искал подарок сестре , ни чего хорошего на глаза не попалось !! в принтексе пришел заказал кружку ,в телефоне была фотка сестры ребята быстро поработали (в фотошопе),нанесли фото печать на кружку и на подушку сразу !! систер была довольна cool главное что ребята быстро оперативно все сделали !

 
11:38 11 августа 2008
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня месяц назад в этом Print EXе просто напросто "надули", заказывала там около 30 фотографий, а они мне 4 фотки не сделали! Хотя оплату взяли за все 30 фоток, как положено. Ну я там проверять не стала количество, просто никогда в такую ситуацию не попадала, хотя имею цифровик уже около 3 лет, и пробовала распечатывать фотографии в разных местах в нашем городе (в т.ц. Шотландии, в Технодизайне, в Фуджифильме- это Инсайт-сервис по Перваку), но нигде меня никогда не обманывали, а тут...Я разбираться к ним не пошла, че там 17 руб. Просто больше к ним обращаться не буду.

 
17:43 11 августа 2008
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
Простите, какой смысл нам надувать своих клиентов, да еще из-за каких то 4 фотографии... Этот момент связан с человеческой ошибкой, оператор не робот, представьте каждый день смотреть и кадрировать тысячи фотографий, все мы люди, и иногда что то упускаем, где то ошибаемся. А Вам всего то навсего надо было прийти и сказать - "вы мне не напечатали 4 фотографии", оператор в течении 5 минут вам их напечатает. А насчет того, что вы к нам больше обращаться не будете - это зря. По сравнению с хим. лабораториями у нас болеее широкий цветовой охват, без посторонних оттенков в желтый, зеленный и т.д., также на хим. фотографии обычно завышена контрастность, что приводит к исчезновению очень многих светлых и темных полутонов, а еще в ближайшее время мы планируем снизить цену 4r до 3 рублей, цифровая фотография станет еще доступнее.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"