JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Print EX — цифровой печатный салон
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:10 6 августа 2009
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  frosya_09
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хватит гнать на Принтекс. Я заканчивала Политен в этом году и поэтому я говорю: "Огромное спасибо вам Принтекс". Чертежи по 80 рублей, такого вы нигде не сделаете. Мне нужно было на диплом 15 чертежей, и таких как я были сотни студентов, парни из Принтекса специально на время сессии продлевали рабочий до 11 ночи! А начинали работать на час раньше. Я живу прямо в этом же доме и поэтому видела во сколько они уходили. Да порой они курят (все мы люди), да иногда вечером шумят (но редко-редко) и при это они обсуждали клиентов (нас с вами) и что для нас еще сделать, что бы нас было еще больше и нам было еще выгоднее посещать их салон. (мой балкон рядом с их входом и как девушка любопытная я посдслушивала . Парни которые работали за стойками: огромный вам респект! Десятки студентов стояли ждали а вы терпеливо каждого выслушивали и делали все возможное, что б сессия прошла безболезнено для души, нервов и самое главное - карманов.
P.S. Кормите почаще юношу, который печатал чертежи, а то он худел на глазах. (хотя может быть от усталости). Спасибо.

 
10:39 7 августа 2009
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже похвалю Ваших сотрудников (ТТТ, шоб не сглазить),,,:))Заказывала своеобразную печатную продукцию, нужна была помощ человека, дружащего с фотошопом - очень понравились работы всем нашим сотрудникам, у коллег был восторг.
Спасибо за работу (делал парень невысокого роста и "лысоватый").


 
23:00 17 февраля 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  незнакомка
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Готовила для плеяника на год подарок-фото "ой первый год". сделала всё красиво в фотошопе. пошла 13 января 2010 на кануне дня рождения (заранее не получилось) распечатывать. Формат А3. так как нужно было к обеду следующего дня согласиласьс сама забрать на ленина (заказ был на Аллее Труда). в общем прихожу за фото, а мне говорят что мол файл битый. ушла в расстроенных чувствах. пришла домой, проверила флешку на ней всё ок. рассттроилась еще больше. в обще м до сих пор фото так и не распечатали. чек у меня есть. интересно оплату снова потребуют? деньги небольшие, сам факт интересен. Просьба сразу проверять как скопировался файл.

 
09:55 18 февраля 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
странно. обычно они сразу все открывают с показывают. тот не тот файл. а потом уже заказываете печать и оплачиваете.

 
12:15 18 февраля 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  незнакомка
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
странно. обычно они сразу все открывают с показывают. тот не тот файл. а потом уже заказываете печать и оплачиваете.
в тот день на Аллея Труда была очередь и им некогда было смотреть. Сотрудники сослались на загруженность. Так как на моей флешке фото были разложены по попкам с указанием форрмата, их просто скопировали, открыли в режиме просмотра таблица для подсчета количества. в этом же заказе были фото формата 10 на 15. одно фото распечатали не верно. на фото не видно головы человека. хотя файл нормальный, не обрезанный, не редактированный.когда забирала фото, не просмотрела их. брак обнаружили дома. фото просто выкинули. Сравнивая качество печати в других салонах остановилась на вашем, но получается качество техники не соответствует качеству обслуживания.

 
10:54 6 марта 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Печатают ли в Print EX большие фотографии или плакаты с фотки маленькой??

 
11:53 6 марта 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а в чем собственно проблема?
просто мыльновато будет. в любом случае. и это ни как не справишь. есть пределы для увеличения.

 
10:51 9 марта 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksi писал(a):
 
Печатают ли в Print EX большие фотографии или плакаты с фотки маленькой??
Вы бы хоть размер указали и в каком она виде цифровом или бумажном. В принципе в любом случае можно напечатать. ПРоблемы возникают только со снимками с телефонов с дешевой камерой, т.к. помимо того что разрешение на них низкое еще и цветовой шум обычно преобладает, приходится долго с ними возиться.
И кстати немного неправльно рассуждать, что увеличение фотографии приводит к падению качества или есть пределы для увеличения, качесвто остается прежнее. Все дело в расстоянии до фотографии к примеру фото 10х15 мы смотрим на расстоянии 25-30см от глаз, а плакат А1 (60х80) в метре и больше, если увеличить фотографию к примеру размером с дом, то нормально наблюдать мы ее сможем только с нескольких десятков метров, и визуально мы практически не увидим разницы между ними. Исключение составляют фотографии к примеру А4 (21х30) размера т.к. их обычно смотрят с такого же расстояния как и 10х15.

 
11:19 9 марта 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
visor писал:
 
Вы бы хоть размер указали и в каком она виде цифровом или бумажном.
Обычная фотография, снята с обычного цифровика...А охота сделать подарок в виде плаката или постера. Вот спрашиваю,реально ли сделать и какое качество при этом будет??

 
13:13 9 марта 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksi писал(a):
 
Обычная фотография, снята с обычного цифровика...А охота сделать подарок в виде плаката или постера. Вот спрашиваю,реально ли сделать и какое качество при этом будет??
Как я могу сделать оценку качества не видя и ничего незная про снимок. Вы можете сами посмотреть на мониторе или принести к нам, мы вместе посмотрим ))) в общем все возможно приходите сделаем...

 
14:12 9 марта 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksi писал(a):
 
Обычная фотография
нет такого понятия
 
Maksi писал(a):
 
снята с обычного цифровика
и цифровиков нету тоже обычных
да даже бумаги нету белой обычной. все они отличаются. так к слову.
 
Maksi писал(a):
 
охота сделать подарок в виде плаката или постера.
какой размер то укажите конкретно. опять обычный?))
сделать можно. сказали же вам. просто если рассматривать с 20см то будет мыло. если с 2метров. то более менее.
ну а если серьезно, и чтобы вам понятно было, на вашем языке это будет звучать так
вам напечатают обычный плакат или обычный постер, с обычным качеством.

 
08:22 18 мая 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shnizel писал:
 
Я пару недель назад печатал у вас фотографии с отдыха. Остался очень не доволен их качеством. Почему-то на большинстве фотографий у людей обрезаны головы, ну я спросил у вашего менеджера, что занимается печатью, на что он мне сказал что так и должно быть, начал говорить про соотношение сторон и т.д. Я не дурак и знаю про соотношение сторон, но можно же наверное подходить индивидуальнее к каждой фотографии и обрезать , например ноги, которые снизу , а не полголовы. И перепечатать отказался, сказал что все правильно и это не брак.
Вот и я столкнулся с данной проблемой. Настроение испорчено конкретно.
Отдавал на печать фотографии. Забираю, и что же я вижу? Обрезанные головы. Часть фотографий бледные, часть тёмные. Зернистость!!! Качество такое, что как будто нарисованные.
Давай разбираться с тем, кто принимал заказ ,а он мне давай говорить про dpi. Типа, что оно низкое (72 единицы для размера фотографийй 10х15). Но это же стандартное качество для бытовых цифровиков. Дома на компьютере посмотрел фотографии, полученные как минимум с 7-и разных фотоаппаратов - везде одинаковое разрешение. Я ему говорю, что печатал некоторые фото из заказа на самом дешевом принтере - и качество было намного лучше. А он мне опять "впаривает" про разрешение. Но до этого я печатал несколько фото у него же - качество хорошее было. А он опять про разрешение, и что мегапикселы ничего не значат. Но я же вижу, что человек сэкономил на чернилах. Вместо того, что бы печатать при "высоком качестве", он поставил наверно режим "быстрой печати".
И еще, ну посмотри, что получается. Ну пошёл косяк. Остановись. Ну зачем то дальше печатать, если плохо получается? Или бабло захавать побольше.
В итоге - вчера было некогда, но сегодня обязательно зайду и напишу про всё это в жалобной книге. Как никак, но 500 рублей на дороге не валяется. И жена в расстроенных чувствах.
И больше я в этот магазин ничего заказывать не пойду, и друзьям не буду рекомендовать.


 
11:53 18 мая 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
все правильно вам говорили. ваши мыльницы снимают в соотношении 4*3. а фотки идут 3*2. посему обрезать надо чтото всегда. сами дома попробуйте.
мегапиксели щас тупо маркетинг. современные фотики с 12мп снимают хуже чем старые с 5мп.
на мониторе говорите хорошо? поставьте рядом 3 моника. на каждом будет фотка отличаться.
а после печати тем более другая будет.
хоть ты чутка разбирались в основах. а потом ругались.
канешь может вам и не надо это. но зато не будете выглядеть глупо.

 
12:22 18 мая 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
все правильно вам говорили. ваши мыльницы снимают в соотношении 4*3. а фотки идут 3*2. посему обрезать надо чтото всегда. сами дома попробуйте.
читайте внимательно
если видишь, что головы отрезанные получаются, так сделай так, чтобы вся фотография поместилась на бумагу. Даже если будет сбоку белая полоса - бог с ней. Покажи клиенту как будет выглядеть. Спроси, предупреди. Нет, надо было тупо взять и всё сделать кабы как.
 
overpro писал:
 
на мониторе говорите хорошо? поставьте рядом 3 моника. на каждом будет фотка отличаться.
а после печати тем более другая будет.
я ни слова не сказал про монитор. Я говорил, что делал сам до этого на дешевом принтере и в других фирмах - качество нормальное. И принтекс мог печатать нормальное качество - по крайне мере раньше печатали. А в этот раз - запороли всё. У меня фотографии со старого сотика с 0,2Мп и то лучше получались.
А сам не печатаю, потому что нет возможости. Поэтому и обратился в фирму.
У меня сейчас лежат на столе одни и те же фотографии, напечатанные раньше и в других местах, и напечатанные в Принтексе - отличия существенные.
 
overpro писал:
 
хоть ты чутка разбирались в основах. а потом ругались.
и я могу отличить печать "Высокое качество" от печати "Быстрая" или "Обычная" - небо и земля. И пикселы тут ни причём.
Лучше неспеша качественно распечатать и иметь довольного клиента, чем наскоряк побыстрей и обвинить во всём клиента, что у него фотоаппарты ****.
Смысл тогда оказывать такую услугу?

 
12:39 18 мая 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
если видишь, что головы отрезанные получаются,
Полностью согласна! Уже сколько раз забирала фотки с "обрубленными" головами! :-/ Ну хорошо, не помещается всё изображение...бывает...ну так по-моему, лучше немного снизу "убрать", чем пол головы отрубить!.. намного лучше будет...

 
23:12 18 мая 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
канешь может вам и не надо это. но зато не будете выглядеть глупо.
Я считаю так, что рядовой пользователь не должен знать (!) всяких разномастных технических тонкостей и пропорций, однако должен быть предупрежден об этом во время приема заказа.
Все в руках приемщика и организации в целом - сейчас есть великая уйма способов ясно и понятно донести информацию даже до дилетанта, а если включить голову, то число способов превращается в количество, равное завалившейся на бок восьмерке.
Другое дело, что все фотки ставятся на печать потоком и программа по умолчанию кадрирует фото под размер бумаги - именно по этому головы срезаются, оператор то не видит происходящего.
Если проблема на самом деле с разрешением, а наметанный глаз сразу определит его в первые секунды после открытия файла, и моментально во время просмотра параметров, оператора ничто не сдерживает сказать об этом потребителю и даже распечатать контрольную фотографию.
А всяческие отговорки про разрешение и т.д. возникают только из-за нежелания переделывать свой откровенный косяк, что называется.

 
23:02 20 мая 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  moZartDV
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное, надо разобраться в терминах (как любил говорить Платон).
1. "Давай разбираться с тем, кто принимал заказ ,а он мне давай говорить про dpi. Типа, что оно низкое (72 единицы для размера фотографийй 10х15). Но это же стандартное качество для бытовых цифровиков."...ну тут вы правы: 72 dpi для фотоаппаратов это стандарт. но вы не учитываете, что используя стандартные пресеты на мыльницах вы можете получить абсолютно разное качество фотографий сделанных в одно и то же время, в одном и том же месте. Случайно (или намеренно) изменив "псевдо ISO" на фотоаппарате вы можете получить осветленную фотографию при печати, так как матрица фотика не может корректно отобразить полученную информацию с объектива и добавляет много лишних светлых точек на конечное избражение. . на мониторе вы видите изображение вразрешении 72/96 точек на дюйм , поэтому не можете корректно оценить свое произведение искусства (а ведь фотография - это искусство? не так ли?).
2. "У меня фотографии со старого сотика с 0,2Мп и то лучше получались"...ну тут можно сказать, что при таком разрешении отлчино получаются фотки размером 2х3 см...
3. "Я считаю так, что рядовой пользователь не должен знать (!) всяких разномастных технических тонкостей и пропорций, однако должен быть предупрежден об этом во время приема заказа. " Скажите, вы когда покупали себе компьютер вы собирали информацию о том как им пользоваться? какие программы на нем будут запускаться? в какой разъем что подключать? вы покупаете фотоаппарат и не читая инструкций его используете? услуга предоставляется "as is"? то есть вы приносете низкого качества фотографии с просьбой напечатать...оператор принимает фотографии и печатает...так как они есть...я очень сильно сомневаюсь, что каждый клиент его спрашивает: "Скажите, а как получится моя фотография? Может фон слишком заблюрен и стоит добавить резкости? А вам как специалисту не кажется, что можно добавить красных тонов, чтобы получилось естественнее?"...представьте ситуацию: "Я еду на рынок автомобилей....Присматриваю прекрасный спорткар...покупаю его и еду на заправку....Заправляю его 76-м бензином и тачка у меня накрывается тазом"...Вопрос: куда мне идти писать жалобу на то, что я не прочитал документацию и не запомнил, что не на всей жидкости работают двигатели автомобилей...? Сейчас век прогресса, каждый кто использует сложную техническую начинку должен разбираться в базовых понятиях по её использованию. А если не уверен в своих знаниях, то спрашивать об этом оператора...
P.S. мне, кстати, нравиться обслуживаться в Printex'е...

 
23:15 20 мая 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
moZartDV
тоже читайте внимательно мой пост
я вам про Фому, вы мне про Ерёму...
Больше объяснять никому ничего не буду - Принтекс для меня теперь в части фотографий полный отстой.
Сделал несколько штук фотографий в другой фирме - получились отменного качества. Название фирмы тут разглашать не буду.

 
08:40 21 мая 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
moZartDV писал(a):
 
я очень сильно сомневаюсь, что каждый клиент его спрашивает: "Скажите, а как получится моя фотография? Может фон слишком заблюрен и стоит добавить резкости? А вам как специалисту не кажется, что можно добавить красных тонов, чтобы получилось естественнее?"
Вы когда садитесь в самолет спрашиваете у пилота о скорости и направлении ветра? Указываете ему на запредельные углы атаки лайнера? Интересуетесь грозовыми фронтами и скоростью выпуска закрылков? Или приходя к стоматологу вы расспрашиваете о каналах и составе эмали? Глупость. Потребитель хочет за установленную организацией сумму (и без разницы 1, 5 или 10 рублей стоит фото) получить приемлемое качество отпечатков без лишних заморочек.
Сейчас век прогресса и каждый, кто пользуется современной техникой, не должен одевать белый халат и шапочку на голову, как это было лет 20 назад. Сейчас производители и исполнители должны из кожи вон лезть, чтобы стимулировать покупателя к покупке, но во всем мире это делается не в одностороннем порядке, а с максимальной выгодой для потребителя.
Про ваш пример с автомобилем - я уверен, что в инструкции по эксплуатации ТС все подробно описано.
Выше я уже описывал один из способов уведомления потребителей о качестве снимков и если в торговой организации превалирует не "коммунистический" принцип обслуживания, то руководство сделает все, чтобы угодить потребителю, а он в свою очередь оставит в кассе больше денег.
Пройдет время и наверняка многие из "касты фотографов", "клана печатников" или "непревзойденной элиты сисадминов" (скобки красноречиво указывают на гиперболу) поймут, что их задача обслужить и угодить потребителю всеми возможными способами. А если дело обстоит так, как написано в этой ветке, то печать фотографий в определенной организации ничем не отличается от печати на собственном принтере, с той лишь разницей, что между принтером и человеком появился "безмолвный, слепой и глухой" посредник.

 
09:44 21 мая 2010
тема Print EX — цифровой печатный салон наверх
 
  Ololo
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Вы когда садитесь в самолет спрашиваете у пилота о скорости и направлении ветра? Указываете ему на запредельные углы атаки лайнера? Интересуетесь грозовыми фронтами и скоростью выпуска закрылков?".. при этом вы же знаете, что вас может мутить в полете и покупаете таблетки от тошноты...не так ли? можете установить у себя ПейнтерХ и рисовать картины, но при распечатке ваши картины шедевром не станут, если вы не знаете азов цветопередачи и перспективы и не обаладаете чувством прекрасного...так же и в фотографии: если матрица фотоаппарата отстой , то будь в ней хоть 15 мП - фотки будут не ах...увы...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"