JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Хлебозавод №3, ОАО
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:56 30 марта 2011
тема Хлебозавод №3, ОАО наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласно ГОСТ Р 51074-2003 п. 4.8 для "Хлебобулочные изделия фасованные и упакованные штучные" - указываются - дата изготовления и дата упаковывания;- срок хранения.
п. 3.5.15 1.Дату изготовления и дату упаковывания наносят в виде двузначных чисел, обозначающих число, месяц и год (например, 22.06.02), или отметок против чисел на кромках этикетки, или дают ссылку, где она указана.
2. Для продуктов, срок годности которых исчисляется часами, в дате изготовления и дате упаковывания (дате изготовления) дополнительно указывают время изготовления - час (например, 13 час. 22.06.02). ;-)
При этом согласно тому жэ ГОСТу
2.8 дата изготовления: Дата, проставляемая изготовителем и/или упаковщиком и информирующая о моменте окончания технологического процесса изготовления пищевого продукта.
2.9 дата упаковывания (дата розлива для жидких продуктов): Дата размещения пищевого продукта в потребительскую тару;
а также ....
3.4 Информация для потребителя должна быть однозначно понимаемой, полной и достоверной, чтобы потребитель не мог быть обманут или введен в заблуждение относительно состава, свойств, пищевой ценности, природы, происхождения, способа изготовления и употребления, а также других сведений, характеризующих прямо или косвенно качество и безопасность пищевого продукта, и не мог ошибочно принять данный продукт за другой, близкий к нему по внешнему виду или другим органолептическим показателям.
и нигде не указано (даж в ГОСТе 1956 года) что дату изготовления можно указывать "завтрашним" днем. Возможно на этикетке указаны ТУ в которых есть такие поправки. cool


 
16:57 31 марта 2011
тема Хлебозавод №3, ОАО наверх
 
  irenka
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно не брала хлеб данного производителя, а вчера не было того хлеба который я беру постоянно и пришлось брать хлеб 3-го хлебозавода. Как делали непропечёный так и делают до сих пор! Так ещё пишут мука В/С ( это я о белом хлебе ), а дома сравнила. Остался у меня кусочек белого хлеба другого производителя и сравнила с кусочком хлеба 3-го хлебозавода, оказалось, что делают они не из муки В\С, а из какой-то второсортной. Каким -то тёмно серым оказался этот кусочек. Сделала из него сухарики.

 
21:07 3 мая 2012
тема Хлебозавод №3, ОАО наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы высказаться о работе этого предприятия. В последние несколько лет качество продукции этого завода резко упало. Часто продукция откровенно не соответствует сертификату качества и технологии производства. Я думаю, что причина кроется в организационной части. Эксплуатация работников на этом предприятии запредельна! Руководство завода построено на межродственных отношениях. Как работники смогут отстаивать свои права, если собственник предприятия и руководитель профсоюзной организации этого предприятия родственники? Считаю, что смены по 24 часа в сутки анахронизмом. Почему такие смены здесь ещё применяются? Да потому, что собственник совсем забыл совершенствовать технологию хотя бы по минимуму. Даже в частных минипекарнях никто так не работает! Заработную плату не повышали несколько лет! Считаю, что антикоррупционный комитет и органы контролирующие соблюдение норм охраны труда, прокуратура должны заинтересоваться обстановкой на этом далеко неблагополучном предприятии. Собственнику предлагаю рассмотреть вопрос о ротации руководства своего предприятия. А то себе сделали условия, а женщин за людей не считают.

 
21:29 3 мая 2012
тема Хлебозавод №3, ОАО наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень нравится ассортимент и качество этого хлебозавода. В самом деле, мало в каких городах даже встретишь такое количество вкусных булочек, круассанчиков, багетов и прочих изделий.
Сегодня пробовал некий "хлеб ручного изготовления" - очень пышный и вкусный. Новинка видимо.

 
21:58 3 мая 2012
тема Хлебозавод №3, ОАО наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Считаю, что смены по 24 часа в сутки анахронизмом. Почему такие смены здесь ещё применяются? Да потому, что собственник совсем забыл совершенствовать технологию хотя бы по минимуму. Даже в частных минипекарнях никто так не работает! Заработную плату не повышали несколько лет! Считаю, что антикоррупционный комитет и органы контролирующие соблюдение норм охраны труда, прокуратура должны заинтересоваться обстановкой на этом далеко неблагополучном предприятии.
откуда у вас столько информации то?

 
22:03 3 мая 2012
тема Хлебозавод №3, ОАО наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
откуда у вас столько информации то?
Какой интересный вопрос. То есть вас не интересует содержание сообщения. Вас интересует источник. Это определённо похоже на преследование.

 
00:39 4 мая 2012
тема Хлебозавод №3, ОАО наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
я просто что это может быть отсебятина, ничем не подтвержденная. просто попалась вам булочка несвежая, вы обиделись, и вылили здесь все.

 
10:01 4 мая 2012
тема Хлебозавод №3, ОАО наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
откуда у вас столько информации то?
Ну допустим у него там супруга работает или кто-то из родственниц... ;-)

 
22:16 4 мая 2012
тема Хлебозавод №3, ОАО наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Сегодня пробовал некий "хлеб ручного изготовления" - очень пышный и вкусный. Новинка видимо.
а мы с мужем только его и берем, куснатища!!! :)))

 
08:34 7 мая 2012
тема Хлебозавод №3, ОАО наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
отсебятина, ничем не подтвержденная. просто попалась вам булочка несвежая
Вы опять были невнимательны. Я не писал о степени свежести хлебобулочных изделий, хотя это тоже один из показателей работы завода. Я писал, том, что качество продукции резко упало. Вкусовые качества продукции этого завода можно оценить в сравнении. Сойдите на любой ж/д станции маршрута Комсомольск-Хабаровск, где есть своя пекарня или в Приморском крае. Вкусовые качества продукции на порядок выше, чем продукция любого производителя хлебобулочных изделий у нас в Комсомольске. А всё почему? Потому, что там не станут для своих делать брак или несвежую продукцию подсовывать.
Несвежей продукции у нас на прилавках магазинов очень много.

 
19:10 10 мая 2012
тема Хлебозавод №3, ОАО наверх
 
  Zygmund4
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Постоянно, всей семьёй, берём продукцию именно 3 хлебозавода! Остальные производители должны ровняться на это предприятие - ибо шлак полный производят! Не вижу упадка в качестве в течении 12 -ти лет!

 
14:25 11 мая 2012
тема Хлебозавод №3, ОАО наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Сойдите на любой ж/д станции маршрута Комсомольск-Хабаровск, где есть своя пекарня или в Приморском крае.
Вкусовые качества хлеба очень зависят от свежести. Причем свежесть измеряется часами. Еще теплый хлеб только из пекарни обладает безумно вкусным ароматом и вкусом. Такой удается купить иногда в Луче (своя пекарня), а иногда и в Каравае (хлебозаводская продукция).
Теплый, хрустящий хлеб или холодный отсыревший - есть разница.
Я не заметил ухудшения качества продукции хлебозавода 3

 
13:45 19 мая 2012
тема Хлебозавод №3, ОАО наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Вкусовые качества хлеба очень зависят от свежести
Согласен с вами. Однако. Хлеб испечённый по честному будет лежать несколько дней без значительных потерь потребительских качеств. Сам видел как его пекут и что туда кладут.
Что касается кондитерских изделий, то качеством составляющих её полуфабрикатов она почти ни чем не отличается от того, что лежит в супермаркетах. Должна же быть хоть какая-то оригинальность, что бы побудить потребителя брать именно их продукцию. Пироженое или торт - это же праздник, а не слащявая будничность.
---
Не могу сказать, что продукция этого завода вся была никудышняя, но она очень и очень нестабильного качества. Это наводит на мысль, что руководство завода мало прикладывает усилий к улучшению и, что самое главное, к производству продукции стабильно высокого качества. Как и где она мало прикладывает я писал выше. Способы саморегуляции исчерпаны и без внешнего воздействия исправить положение на этом заводе представляется проблематичным.


 
21:48 9 июля 2012
тема Хлебозавод №3, ОАО наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так интересно, купила сегодня торт в Каравае на Дземгах, в 6 вечера..а он уже завтрашний. это что то нове? Или я не первая такую свежатину беру?

 
02:00 10 июля 2012
тема Хлебозавод №3, ОАО наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а чего удивляетесь? я каждый год это видел, когда снимали ролики про пекарни, что нас угощали завтрашними тортами.
кстати хотел написать. у меня около дома, хлебный киоск выкупил хлебозавод наверно. просто щас там только его продукция. и пирожиных амурских очень не хватает. выбрать не из чего. скудно все. очень. ну хлеб стал на 1р дешевле. пофигу. но, вот купил печеньки Авангард. вкусные. пойдет. но вот внешний вид. как будто моя бабушка в подвале их пекла. все криво. косо. разная толщина. как так пекут то? а еще гост там какойто соблюдают.

 
13:52 10 июля 2012
тема Хлебозавод №3, ОАО наверх
 
  -=BOBAH=-
сообщений: 94
А у меня несколько дней подряд попадается недопеченный хлеб. Сутки полежит в пакете на столе и есть невозможно. Плесенью пахнет.

 
21:33 21 июля 2012
тема Хлебозавод №3, ОАО наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
В целом продукцией предприятия моя семья довольна. Разнообразно ассортиментом и по вкусу. Раньше часто брали хлеб ручной разделки, но потом его качество испортилось - стал кислым на вкус, булки бесформенные, непропеченые. Брать перестали. А замечание у меня одно: лучше бы не запаковывали продукцию в полиэтилен! От этого хлеб киснет, воняет плесенью, да и вкусовые качества значительно хуже.

 
20:02 31 января 2013
тема Хлебозавод №3, ОАО наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рассусоливать особо не буду. После летних организационных мероприятий продукция этого предприятия стала лучше. Не весь, конечно, ассортимент, но улучшения определённо есть.

 
20:10 31 января 2013
тема Хлебозавод №3, ОАО наверх
 
  Jeka0707
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хлебозавод №3 выставили на торги

 
18:36 2 февраля 2013
тема Хлебозавод №3, ОАО наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jeka0707 писал:
 
Хлебозавод №3 выставили на торги
Это хорошо или плохо? Что думает коллектив?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"