JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Центр занятости населения
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:25 6 сентября 2011
тема Центр занятости населения наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
в этой конторе давно так делают.создают псевдовпкансии,а работодаьель получает за это льготу по налогам.а биржа раздувается псевдовакансиями для вида.там еще начисляются деньги за устройство предприятию.вобщем эта схема работает давно уже.как мне давно сказала инспектор,через биржу найти что-либо реальное невозможно.

 
21:52 7 сентября 2011
тема Центр занятости населения наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не смог молчать! Так как моя мама проработала в обсуждаемой организации около двадцати лет, знаю эту "кухню" побольше простого обывателя, изнутри так сказать.
Так вот:
 
Tima писалa:
 
Что-то не замечала, чтобы снимали заявки из-за отметочки, скорее наоборот, бегаешь по объявленным вакансиям, а они уже давно заняты
Отметочка, как Вы изволили выразиться, тут совершенно не при чём! Заявку и подает и снимает (!) работодатель! Если имеет место факт того, что заявка на наем присутствует, а людей не берут по причине "уже взяли", то это не говорит о плохой или хорошей работе ЦЗН. Тут есть повод задуматься над работой кадровой службы конкретного работодателя. Кадровикам (язык ведь не отсохнет?) нужно задать прямой вопрос - какого? и Доколе?
 
Tima писалa:
 
Можно сказать половина вакансий в базе данных - "пустышки". А ведь безработный - не богатый человек, чтоб разъезжаться по этим "пустышкам".
См. выше. Центр осуществляет периодический контроль наличия "живых" заявок. Проблемные заявки, с одного предприятия, группы предприятий, с большой текучкой и прочее так же держаться на контроле. Но ведь в первую очередь функция Центра - содействие трудоустройству, в т.ч. доведением до потенциальных "рекрутов" необходимой информации. Если открытые вакансии, как Вы говорите, "пустышки" - нужно просто сообщить об этом своему инспектору. Информация доведется до заинтересованных лиц и туда не будут больше направлять людей.
 
VIP-Older писал:
 
в этой конторе давно так делают.создают псевдовпкансии,а работодаьель получает за это льготу по налогам.а биржа раздувается псевдовакансиями для вида.
Не могу не удержаться от слова Бред(!) именно с большой буквы! Кто Вам такое сказал?
Ни Центр, ни работодатель ничегошеньки, абсолютно, не имеет от того, что один - государственная организация с совершенно определенной функцией, а второй хочет найти толкового работника. Годного по состоянию здоровья к выполняемой работе, с соответствующей квалификацией, со здоровыми амбициями, не бухарика и не наркомана-травокура... Какие псевдовакансии? Кому от них хорошо и каким образом действующее законодательство гарантирует льготы для простых желающих трудоустроиться?
Аргументируйте пожалуйста!
 
VIP-Older писал:
 
там еще начисляются деньги за устройство предприятию.
Вы путаете коммерческие организации и федеральную службу с государственным финансированием! Все функции ЦЗН оплачивают бюджеты Государства, а никак не частные лица, тем более, что потенциальные "наёмники"!
Учит, консультирует, платит пособие и несёт свои функции (ЦЗН) на федеральные деньги, а не на "частных" поборах...
 
VIP-Older писал:
 
как мне давно сказала инспектор,через биржу найти что-либо реальное невозможно.
Тут первое: надеюсь, что "эта" инспектор долго не проработала в ЦЗН?
Второе: инспектор такого сказать в официальной беседе не могла, - не та у них функция. А если "на кухне" Вам кто-то что-то и сказал, то это к реальному положению дел не имеет никакого отношения. Находят друг-друга и работодатели с работниками и работники с работодателями. Было бы желание работать!
-------------------
ЗЫ: Приходят на учёт вставать либо социально не защищенные слои населения, либо те, кто работать в прИнципе не хочет... Человек, желающий трудиться, может найти работу и через ЦЗН и любыми другими доступными способами!
Огульно понужать Центр, за то, что "не предоставил" нужную работу, просто глупо!
По большинству программ трудоустройства ЦЗН доплачивает работникам (летние программы, благоустройство и прочее), обучает и даже помогает открыть собственное дело!..
Так что...

 
02:08 9 сентября 2011
тема Центр занятости населения наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Отметочка, как Вы изволили выразиться, тут совершенно не при чём! Заявку и подает и снимает (!) работодатель! Если имеет место факт того, что заявка на наем присутствует, а людей не берут по причине "уже взяли", то это не говорит о плохой или хорошей работе ЦЗН. Тут есть повод задуматься над работой кадровой службы конкретного работодателя.
это повод задуматься о деятельностьи цзн и их кадровиков
 
JackRassel писал:
 
Если открытые вакансии, как Вы говорите, "пустышки" - нужно просто сообщить об этом своему инспектору. Информация доведется до заинтересованных лиц и туда не будут больше направлять людей.
VIP-Older писал:
сообщали,а воз и ныне там,это уже система и схема взаимодействия цзн и предприятия.каждый имеет с этого плюсы
 
JackRassel писал:
 
Учит, консультирует, платит пособие и несёт свои функции (ЦЗН) на федеральные деньги, а не на "частных" поборах...
никто про поборы и не говорил.чудак ты человек,государство поощряет когда цзн устраивает кого-то на предприятие,а предприятие из этого выработало свою схему взял-уволил,а деньги получил
 
JackRassel писал:
 
Не могу не удержаться от слова Бред(!) именно с большой буквы! Кто Вам такое сказал?
бред-это ваши суждения здесь
 
JackRassel писал:
 
Тут первое: надеюсь, что "эта" инспектор долго не проработала в ЦЗН?
работает до сих пор :-)
 
JackRassel писал:
 
По большинству программ трудоустройства ЦЗН доплачивает работникам (летние программы, благоустройство и прочее), обучает и даже помогает открыть собственное дело!..
вы думаете 50000 хватит на дело? :-)))) даже в цзн ржут над этим :-)) эта программа придумана для дураков,чтоб платить налоги :-))

 
19:56 14 октября 2011
тема Центр занятости населения наверх
 
  lara
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
С этим ЦЗН можно с голоду умереть, жду пособие уже неделю, говорят нет финансирования. И работу найти не возможно через эту организацию.

 
20:29 14 октября 2011
тема Центр занятости населения наверх
 
  Селена_
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
В свое время закончила от ЦЗН курсы 1С "Торговля и склад" (собственно, ради этого я и встала на учет). После курсов сразу сняли с учета и я уже самостоятельно нашла работу оператором 1С. Так что хотя бы в этом они помогают.

 
12:31 18 ноября 2011
тема Центр занятости населения наверх
 
  2Natali2
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сложилось постоять мне на учете в данной организации около года. Пошла ради курсов 1с . Как оказалось бесплатный сыр... Простояла весь этот срок в ожидании набора группы.... Первые пол года не могли заключить договор с Политеном, вторые пол года не могли набрать группу.... Не хочу даже думать, кто прав, кто виноват. Но само отношение... Девочки-инспекторы всегда вежливые, и всегда нормально разговаривали, все объясняли, претензий к ним нет, наоборот молодцы!!! Но в этом же отделе, который отвечает за обучение (ЦЗ на Мира, внутри на право)!!!! Жесть! Сидят две женщины пенсионного возраста и разговаривают с людьми так!!! Как буд-то я бичиха пришла у них денег просить! А у одной (у нее компьютер прям на против входа, развернут монитором к посетителям) все время включены были карточные пасьянсы!!! Ты хоть бы людей постеснялась, при них сворачивала. И на мое скромное "Здравствуте, я на счет курсов 1с, группу не набрали", я только и слышала из-за плеча "нет, приходите через месяц".... Одна только девочка у них молоденькая по уши в работе всегда сидела.... видимо за этих двоих то же все делала....
Опыт я получила такой, если вы идете ради поиска работы туда, можно воспользоваться их сайтом, там отображаются все вакансии и работодатели, что и у инспекторов.
Если хотите на бесплатные курсы, удачи и терпения, может вам повезет больше, чем мне....

 
18:06 18 ноября 2011
тема Центр занятости населения наверх
 
  Селена_
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
2Natali2 писалa:
 
Сложилось постоять мне на учете в данной организации около года. Пошла ради курсов 1с . Как оказалось бесплатный сыр... Простояла весь этот срок в ожидании набора группы.... Первые пол года не могли заключить договор с Политеном, вторые пол года не могли набрать группу....
Я встала на учет в начале декабря, через неделю уже начинались курсы, сказали если быстро пройду комиссию то сразу пойду учиться, комиссию прошла за 2 дня. Так что и ждать не пришлось долго, наверное Вам все-таки не повезло...

 
09:54 21 ноября 2011
тема Центр занятости населения наверх
 
  2Natali2
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне то же так говорили, и комиссию то же прошла за два дня, очень торопилась, думала вот-вот начнутся курсы, а я не успею... Пройденная комиссия так и пролежала без надобности....

 
16:58 29 ноября 2011
тема Центр занятости населения наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
2Natali2 писалa:
 
И на мое скромное "Здравствуте, я на счет курсов 1с, группу не набрали", я только и слышала из-за плеча "нет, приходите через месяц"....
Сейчас еще интересней. Моя сестра пошла вставать на учет в центре занятости и заикнулась на счет курсов 1С. так ей сказали, что бы пойти на курсы, надо сначала работу найти , где нужны эти операторы. а потом уже курсы пройти. Можно подумать ее там (на работе) будут ждать 1-1.5 месяца. А как же тогда слова директора центра этого , что надо менять свою профессию?

 
01:16 30 ноября 2011
тема Центр занятости населения наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
в центре занятости и заикнулась на счет курсов 1С.
Всё логично! ЦЗН - не учебное заведение изначально! Зачем на "входе" упоминать курсы, которые имеют совершенно определенную цель? Если проблема с трудоустройством только в курсах, - то идти вставать на учёт в Центр, по-моему, вообще некудышная затея! Такие курсы и в частном и в государственном порядке проводит не один десяток организаций ;-) Было бы желание! А "за бесплатно" это ниже:
 
Житель писалa:
 
что бы пойти на курсы, надо сначала работу найти , где нужны эти операторы. а потом уже курсы пройти.
И тут же опять всё логично. Как Федеральная служба объяснит мотив обучения (и расходования средств на) конкретного человека, если он работать по обучаемой специальности/специализации не будет?! В чём смысл? Встать на учёт для того, чтобы получить "корку" а потом "... мы сами с усами?.." Курсы переподготовки и повышения квалификации предназначены для занятия (о-как получилось!) незанятого населения, а не для утверждения неправильности в выбранной ранее специальности. Никто никого переучивать за казёные деньги просто так не будет! Правда ведь? ;-)
 
Житель писалa:
 
Можно подумать ее там (на работе) будут ждать 1-1.5 месяца
Работодатель, заинтересованный в таком работнике, его квалификации, и полученном "ускоренном" образовании на курсах ждать будет ;-)
 
Житель писалa:
 
А как же тогда слова директора центра этого , что надо менять свою профессию?
Имеется ввиду (постоянно проходит эта фраза в различной интерпритации) то, что когда-то наступает предел, за которым либо пропасть из безденежья, жизненных неурядиц, проблем по текущему месту работы и прочего... Когда нужно переступить через "гордость" и "хочу тут работать" и поменять что-то в своей жизни... Иногда очень круто...

 
23:15 30 ноября 2011
тема Центр занятости населения наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Зачем на "входе" упоминать курсы, которые имеют совершенно определенную цель?
А какую цель они имеют: Не набрать людей, а потом отчитаться что нет желающих? Я все-таки думаю эти курсы нужны для того, чтобы желающий мог их закончить и найти работу.
 
JackRassel писал:
 
Как Федеральная служба объяснит мотив обучения (и расходования средств на) конкретного человека, если он работать по обучаемой специальности/специализации не будет?! В чём смысл?
Смысл в том, что если эта специальность не актуальна на рынке труда, то нечего и открывать эти курсы. А искать что-то новое
 
JackRassel писал:
 
Работодатель, заинтересованный в таком работнике, его квалификации, и полученном "ускоренном" образовании на курсах ждать будет
Не смешите мои тапочки, какой работодатель будет ждать 1 месяц человека без опыта, если есть с опытом работы. Только в 2-х случаях. 1-очень маленькая з.плата, на которую никто не идет и 2. если он очень знакомый или родственник
 
JackRassel писал:
 
Имеется ввиду (постоянно проходит эта фраза в различной интерпритации) то, что когда-то наступает предел, за которым либо пропасть из безденежья, жизненных неурядиц, проблем по текущему месту работы и прочего... Когда нужно переступить через "гордость" и "хочу тут работать" и поменять что-то в своей жизни...
Вот это и был предел, раз она пошла в центр занятости. А вот при чем тут "гордость" мне не понятно. Она ведь не была высокопоставленным начальником и ей незачем перешагивать через нее

 
13:20 6 декабря 2011
тема Центр занятости населения наверх
 
  лЁлик
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня вопрос по программе стажировки. Это вообще реально? Просто специальность есть, а опыта работы нет и взять негде. Соответственно работодатели воротят нос. Есть вообще какие-нибудь шансы? Кто-нибудь проходил стажировку? А то может плюнуть и выкинуть свой диплом на фиг!

 
17:03 8 декабря 2011
тема Центр занятости населения наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лЁлик писалa:
 
А у меня вопрос по программе стажировки. Это вообще реально? Просто специальность есть, а опыта работы нет и взять негде. Соответственно работодатели воротят нос. Есть вообще какие-нибудь шансы? Кто-нибудь проходил стажировку? А то может плюнуть и выкинуть свой диплом на фиг!
У меня знакомая проходила стажировку. Она сама нашла место для будущей стажировки...подписала с ней договор,а в ЦЗН лишь принесла бумагу эту...вот и всё. помощи никакой нет...И после прохождения стажировки она осталась никому не нужна...и продолжила самостоятельный поиск работы

 
20:36 25 февраля 2012
тема Центр занятости населения наверх
 
  nadya
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
я согласна с JackRassel дествительно в цзн большая часть безработных не имеют никакого образования и еще хотят путевую работу и зачем так обсирать это заведение у меня у самой знакомый стоял там на учете и ему предложили очень хорошую работу с очень хорошим заработком для нашего города и до сих пор там работает и не жалуется, при этом он имеет техническое высшее образованиеи был небольшой опыт работы. Поэтому господа учитесь и чтобы хорошо зарабатывать нужно хотя бы несколько годков для опыта поработать и за скудную зар.плату. И самое главное учиться и учиться без этого щас никак

 
18:47 26 февраля 2012
тема Центр занятости населения наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nadya писалa:
 
у меня у самой знакомый стоял там на учете и ему предложили очень хорошую работу с очень хорошим заработком для нашего города и до сих пор там работает и не жалуется, при этом он имеет техническое высшее образованиеи был небольшой опыт работы.
Это так похоже на рекламу центразанятости"Одна женщина с высшим экономическим образованием пошла уборщицей работать в один офис. Работая там, она советами помогала бухгалтерам и потом, когда освободилась одна вакансия, ее взяли на должность уборщицы ". Я рада что вашему знакомому так повезло, но большенству людей так не везет. И невезет в основном женщинам тк мужчинам на заводах проще найти работу, правда если им не 45 и выше лет.
Вопрос в том, где реальная помощь в том, если вдруг захотелось поменять профессию. На курсы отправляют только тогда, когда сама найдешь работодателя, который будет ждать тебя без опыта около 2-3-х месяцев

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"