JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Центр занятости населения
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:01 17 июня 2008
тема Центр занятости населения наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще реально через эту контору найти работу?Такое ощущение,что биржа сама по себе работает,только для отчетности.Кто че думает об этой организации?

 
10:28 18 июня 2008
тема Центр занятости населения наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Я 5 лет назад, будучи студентом первого курса, нашел с первой попытки работу сторожа. Просто там предлагают в основном те раб. места которые мало пользуются спросом, редко появляются стоящие предложения.

 
00:52 19 июня 2008
тема Центр занятости населения наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и я про тоже.Можно и по газете также найти или на ихнем сайте.Смысл только,что на бирже мизерное пособие платят.

 
14:19 25 июня 2008
тема Центр занятости населения наверх
 
  urtica
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне интересно вот что, как то искала работу через центр занятости, диплом у меня пед. универа, объясняю инспектору, что я в сфере образования работать не хочу, говорю где хочу работать (что опыт работы в той сфере у меня уже есть).
Во Владивостоке никаких проблем не было, называла сферу в которой хочу работать, и мне предлагали соответствующие вакансии. Здесь же говорят, что вот, диплом пед. универа, вот и идите трудитесь по специальности, других вариантов предложить не _имеем права_. И дали направление мне (учителю географии по диплому) в детский центр "Ступени".
А вот по телевизору как-то выступала представитель центра занятости (кто-то из руководства) и говорит, что если человек хочет найти себе работу в новой сфере (в т.ч. и не по диплому) - они всегда рады помочь.
Вот я и думаю, то ли мне с инспектором не повезло, то ли у них политика такая, говорят одно, а делают другое. У кого-нибудь был подобный опыт?

 
14:52 25 июня 2008
тема Центр занятости населения наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
urtica, я сталкнулась совершенно стакой же проблеммой, у меня первое образование техническое и мне предлогали работу только по ней, хотя я сразо оговаривала, что на завод не пойду, но об этом никто даже не услышал. обидно, что в цзн нет никакого гибкого подхода, да и большинство тех, кто ищет работу надеется не на центр занятости, а на свои силы и блат

 
17:38 9 сентября 2008
тема Центр занятости населения наверх
 
  Небесный
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
вам еще повезло. мне по специальности IT-технологии смогли предложить только рабоу сантехника

 
10:57 26 сентября 2008
тема Центр занятости населения наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Смысл только,что на бирже мизерное пособие платят.
И засчитывают время, в течении которого вы стояли на учете, в трудовой стаж

 
15:09 26 сентября 2008
тема Центр занятости населения наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
я бы сказал так !! не реально найти работников через биржу(ц.з.н.) !! сколько лет пытался через них найти ,люди приходят и говорят даже не спрашивая про работу "отметочку сделайте что не подхожу" нахожу людей только через газету !

 
21:47 26 сентября 2008
тема Центр занятости населения наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
В стаж не идет раз.И через биржу найти путевую работу это нереально,это два.Я уже не говорю о газете,где одни рекламные агенты.

 
23:14 29 октября 2008
тема Центр занятости населения наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я свою первую работу нашла через ЦЗН, правда за неимением опыта работы (после института) з/п была не очень

 
00:58 21 ноября 2009
тема Центр занятости населения наверх
 
  zlucnka
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я хочу сказать. что мизерное пособие мне очень пригодилось... Я когда уволилась по собс.жел,встала в ЦЗН не потому что мне катастрофически нужна была работа, а потому что считала что так надо. Прошло полгода, я отдохнула и когда мне позвонили спрежней работы не раздумывая согласилась, тем более накатывался криис. Даже не сообщила в ЦЗН. Прошло 1.5 лет - убираясь в шкафу сдокументами нашла сберкнижку с ЦЗН, а на днях сходила и сняла деньги........приятная неожиданность)))))) Кстати и инспектор у меня бла оооч хорошим и тактичным специалистом- Иванова, имя оч не помню.

 
01:13 21 января 2010
тема Центр занятости населения наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пособие хоть и мизерное,но это хоть какие то деньги. Не устраивает своя специальность? От ЦЗН можно выучиться на другую. Созданы условия для самостоятельного поиска работы: обьявления,электронный терминал. Минусы в работе конечно есть,но не всё так плохо.

 
23:17 21 января 2010
тема Центр занятости населения наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работа ЦЗН меня абсолютно не устраивает!! по мимо того,что сидишь в очереди полтора часа, так "специалисты по трудоустройству" просто ставят галочку на то,что ты пришел и говорят дату, когда прийти в след.раз!!
Стояла в ЦЗН после окончания универа ничего не подыскали...благодаря родственникам устроилась на завод...
Теперь,после того как уволилась с завода тоже ЦЗН абсолютно не помог!! Спасибо родственникам, уж никак государственной службе ЦЗН!!

 
16:16 9 февраля 2010
тема Центр занятости населения наверх
 
  Webster
сообщений: 344
Работают для галочки, направляют людей вне зависимости от того хотят ли они заниматься тем что им предлагают или нет. Ну как следствие и люди приходят с настроением "Ну и что тут у вас еще, давайте быстрее, а то дела". Плачу хоть какие то деньги (8тр) только надо работать, а не ходить на собеседования, разумеется никому не интересно. Корень зла здесь пособие, пока его платят можно и походить на собеседования.

 
21:47 13 февраля 2010
тема Центр занятости населения наверх
 
  П@нд@
сообщений: 38
а меня вот смущает их программа "Стажировка". Может для отдельных конкретных людей это хоть какое-то спасение. Но по-моему общий ее вред очевиден - предприятиям просто невыгодно будет брать людей на полноценную работу. зачем, если можно самому не тратиться на заработную плату, а люди от безысходности все ранво пойдут на этот мизер?

 
11:36 14 февраля 2010
тема Центр занятости населения наверх
 
  Юлик
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему мнению на бирже "стоят" одни лентяи. Приходят, просят поставить "отметочку", а если отказываешься отметить, то сразу сталкиваешься с такой агрессией, матами, что мол "зажрались, отметки жалко!" А нам работодателям куда деваться??? Если сжалишься, поставишь отметочку, то на бирже снимают заявку. А нам как быть? Работать-то некому. Раньше была статья за тунеядство. Это правильно. Все работали, а сейчас абсолютно не хотят . А зачем работать, если и так деньги раздают?

 
14:44 14 февраля 2010
тема Центр занятости населения наверх
 
  свиристель
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ни разу не просила поставить мне отметочку. Со мной никто даже не разговаривает, когда видит, что нет опыта.

 
08:21 16 февраля 2010
тема Центр занятости населения наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь открывал свое дело через цзн?насколько это реально и какие нюансы?там должны давать еще 50000р.

 
09:58 16 февраля 2010
тема Центр занятости населения наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Юлик писалa:
 
По моему мнению на бирже "стоят" одни лентяи
Капец, Вы то откуда знаете? Сто лет бы не ходила в эту службу, но на работу реально не устроишься. Да и Центр занятости не помогает. По их базе вакансий я сама обращаюсь к работодателям. Но всем нужны до 35 лет. А те деьги , которые "так раздают" - копейки, на них то не проживешь.
И не надо так огульно высказываться обо всех.

 
22:52 5 сентября 2011
тема Центр занятости населения наверх
 
  Tima
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Юлик писалa:
 
Если сжалишься, поставишь отметочку, то на бирже снимают заявку
Что-то не замечала, чтобы снимали заявки из-за отметочки, скорее наоборот, бегаешь по объявленным вакансиям, а они уже давно заняты. Теряешь время, деньги, а вакансии как висели, так и висят, хотя человек уже давно по этой вакансии работает. Вот и сегодня сделала 5 звонков по вакансиям ЦЗН и везде ответили: "Уже взяли". А чего тогда вакансии не снимают? Спрашивается. Можно сказать половина вакансий в базе данных - "пустышки". А ведь безработный - не богатый человек, чтоб разъезжаться по этим "пустышкам".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"