JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Энфорта — беспроводной Интернет
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:41 10 октября 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
В продаже появились коммуникаторы и ноутбуки с WiMAX. Интересно, такой ноутбук или коммуникатор можно будет подключить к Энфорте? Без направленных антенн и оборудования, с возможностью передвигаться по городу?

 
01:51 25 октября 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Mandatrik
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению нет, тк Энфорта работает в стандарте PreWi-Max, а стандарт в ноутбуках и коммуникаторах MobileWi-Max, в этом стандарте работает Московская Yota, и у них на сайте какраз можно приобрести ноутбуки и коммуникаторы для их стандарта. А Yota пока на ДВ не собирается и собирётся вообще большой вопрос.

 
05:15 5 января 2010
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  смоленск
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
здравствуйте! Я из Смоленска. Это на другом конце страны, на самом западе России. Мне не вполне ясна ситуация с интернетом в вашем городе, но я чувствую, что проблемы у меня и у вас есть общие. Я живу в частном доме и тоже не имею возможности провести себе проводной интернет по адекватной цене. То, что проводная связь - медь или оптоволокно, в целом надежнее и лучше спору нет. Сам я связист по образованию и эту истину впитал, как говорится, с молоком. Однако, много ведь зависит и от провадера - его технических возможностей и степени элементарной жадности/дальновидности. Позвольте привести пару известных мне примеров. На 36-ом градусе висят спутники НТВ+ и Триколор для европейской части России. Так вот на этом градусе имеется много каналов ТВ и всего один провайдер спутникового интернета - OTIK. Вначале я обрадовался, что с одной тарелки смогу ловить и ТВ и пользоваться спутниковым интернетом. Однако при ознакомлении с тарифами этого провайдера выяснилось, что стоимость метра там составляет "всего" 6 рублей при том, что стоимости трафика на других доступных спутниках от 10 до 90 коп. Пример второй - в Смоленске долгое время был всего лишь один монополист-провайдер "Смолтелеком", который сначала предоставлял трафик по 2-3 рубля за метр, потом ввел безлимит на 128 КБит/с за 1500 руб/месяц. При этом провайдер уверял всех, что эта цена адекватна и снизить ее нет никакой возможности (хотя всего в 400 км на восток - в Москве, интернет стоил уже в несколько раз дешевле). Но стоило только прийти конкуренту - Корбине с оптоволокном, как стоимость безлимита на 256 кБит/с упала до 450 руб/месяц, начались акции - 2Мбит/с за 1000 руб и.т.д. На этом форуме явно присутствует пиар-команда Энфорты, больше в форме тайных покупателей, довольных качеством услуги по адекватной, по их мнению, цене. Даже приводят тут в оправдание содержание учебников по маркетингу.Все это очень напоминает рекламу кредиток в которой накидку в театр предлагают купить "всего" за 30000 рублей, бинокль в театр "всего" за 9000 рублей. Я согласен с другой точкой зрения - технологии сетевого макетинга при продаже в общем-то публичной и массово-востребованной услуги по-меньшей мере подозрительны. Я сам пришел на этот форум только через поиск, пытаясь получить ответ на резонный и первоочередной вопрос - сколько стоит? И я не стал оставлять свои данные на сайте Энфорты и не стал звонить по их телефонам, чтобы узнать сколько стоят их услуги.Теперь я знаю сколько и мне грустно - Энфорта должна прийти в 2010 году в наш город, но с такими тарифами провал ей здесь обеспечен. Сравните ее тарифы с тарифами и скоростями хотя бы Yota. Кроме того у нас Мегафон подключил безлимитный интернет 3G с реальной скоростью скачивания в 1-1,5 мБит/сек и скоростью на отдачу в 300 кБит. (отдельный привет цифровым аскетам только отдающим информацию на сервер с лимитом входящего трафика в 200 Мб за 1000 рублей. У меня сейчас мобильный интернет 2ГБ за 700 руб. После двух гигов обещают падение скорости до 64кбит/сек, но не факт. Кстати, при покупке3G модема за 1200 рублей мне дали подарок - 5000 Мб бесплатно,которые я уже выкачал). Плюсы Энфорты которые мне открылись при чтении этого форума напоминают "галочки" на упаковке с чем-нибудь тривиальным - "новая упаковка", "улучшенный дизайн", "совместимо с Vista",2000 year compabilitable". То есть очень мало по сути - много по форме. Обертка красивая - быстрое подключение, без проводов, высокое качество. Суть уже другая - высокая стоимость подключения и высокая стоимость трафика. Тут приводилось в пример, что Энфорта прекратила массовую рекламу - думаю в силу того, что рекламировать особо нечего, да и пользы эта реклама приносит немного. Плохо скрытая реклама и пиар Энфорты на этом форуме напомнили мне рекламу соевых продуктов сразу после кризиса 98 года. На каждом углу кричали об их высоких вкусовых и питательных качествах и люди за неимением средств вынуждены были их покупать по завышенной для сои цене, но все же более низкой, чем цена на настоящее, а не соевое "мясо". Как только появилась возможность люди сразу же забыли "полезность и вкус" соевых продуктов и их продажи тут же умерли (Еще на ум приходят разводки людей с таймшером, когда людей охмуряют в прямом контакте). Так же и с Энфортой - нужно или опуститься на землю и действительно бесплатно подключать, дарить подарки, делать акции и выгодные предложения - бороться за клиента, а не разводить каждого индивидуально под покровом тайны и под видом псевдо-премиальных услуг.Альтернатива - уход с рынка. Я сейчас сам работаю в сфере продаж, правда продаю товары повседневного и периодического спроса. Оптом. И знаю общий тренд в торговле, особенно в кризисное время - мои потенциальные клиенты ждут выгодных предложений, причем с этими предложениями к ним выхожу я. У меня лучше условия, лучше цены - мои предложения публичны. Предложения Энфорты в нынешнем виде будут жить только в условиях отсутствия альтернативы, в противном случае они мертворождены. Искренне желаю Энфорте успехов, так как ее успех это и успех потребителей:выше конкуренция, ниже цены.Но обболванивать людей в 2010 году это несовременно и неконкурентно. Спасибо за внимание.

 
01:16 7 января 2010
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
смоленск писал:
 
Теперь я знаю сколько и мне грустно - Энфорта должна прийти в 2010 году в наш город, но с такими тарифами провал ей здесь обеспечен. Сравните ее тарифы с тарифами и скоростями хотя бы Yota. Кроме того у нас Мегафон подключил безлимитный интернет 3G с реальной скоростью скачивания в 1-1,5 мБит/сек и скоростью на отдачу в 300 кБит. (отдельный привет цифровым аскетам только отдающим информацию на сервер с лимитом входящего трафика в 200 Мб за 1000 рублей.
вы мыслите с точки зрения физ.лица, на которых "Энфорта", насколько я знаю, никогда не ориентировалась. основная, так называемая, "целевая аудитория", - юр.лица. теперь подсчитайте сколько в Смоленске компаний, которым необходимым не только качественный и быстрый интернет, но и VPN, и даже телефония. для данных компаний, я думаю, будут весьма привлекательны такие услуги, пусть они и будут немного дороже, чем услуги других провайдеров в Смоленске.
 
смоленск писал:
 
И знаю общий тренд в торговле, особенно в кризисное время - мои потенциальные клиенты ждут выгодных предложений, причем с этими предложениями к ним выхожу я
я тоже работаю в торговле и скажу по секрету, что кризиса, как такового давно уже нет. тем более в 2010 году. хорошо, если предложение выгодно для клиента. но оно должно быть выгодно и для компании.
 
смоленск писал:
 
Но обболванивать людей в 2010 году это несовременно и неконкурентно. Спасибо за внимание
а это уже оскорбления в адрес компании. Для Вас предоставление качественных услуг связи является "оболваниванием" ?

 
15:32 10 января 2010
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
смоленск писал:
 
Но обболванивать людей в 2010 году это несовременно и неконкурентно
На энфорте полтора года и оболваненным себя не чувствую(физ.лицо). Стабильная связь, хорошее обслуживание.
Пользуюсь также дальсвязью, да дешевле, но и проблем больше.
Хотя бы вот такая, сломался DSL модем, гарантия кончилась, пришел в офис хотел не заменить - купить. Сказали, что не продают, ищите в магазинах.
Цель дальсвязи набрать больше клиентов, на чем она и спотыкается, так как технически не тянет
В энфорте - сгорел модем(блок, не знаю как называется), пришли в тот же день и заменили, ничего за это не платил.
Ни разу за это время обрывов связи не было
Пиарщиком их не когда не был, даже конфликтовали по началу, почитайте мои первые посты


 
22:03 6 сентября 2011
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня посетили офис энфорты, цены - приемлемые, цена за подключения инета уже намного ниже чем в стартопике указывалась, всё оборудования страхуют, удивила только цена за предоставление телефонного номера, но думаю что не для монополиста эта цена довольно нормальная+сроки подключения 4 дня реально радуют. Самый большой плюс - дают месяц без абонентки и дешёвым трафиком дабы определиться с тарифным планом. В общем решили подключаться к ним, как недельку-другую затестим отпишусь.

 
10:14 7 сентября 2011
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Panzer
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
а сколько сейчас подключение стоит с оборудованием? и какие тарифы на безлимиты? на сайте так и не нашел описания для нашего города

 
16:54 7 сентября 2011
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Обновить
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Panzer писал:
 
а сколько сейчас подключение стоит с оборудованием? и какие тарифы на безлимиты? на сайте так и не нашел описания для нашего города
мне тоже интересно но здесь видимо на это никто не сможет ответить, ещё интересует возможность подключения на дзёмгах а именно отдалёные районы как площадка или пивзавод

 
00:56 9 сентября 2011
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Обновить писал(a):
 
мне тоже интересно
Так наберите офис да спросите....

 
19:53 7 ноября 2011
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Энфорта еще подключает физических лица?

 
10:06 9 ноября 2011
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  lora
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Энфорта подключает отдалённые районы, только для начала нужно делать обследование для определения уровня сигнала, и есть ли он там вообще.
С физическими лицами тоже компания работает. Главное что б было желание и возможности у клиента. :-)
Для более подробной информации можете позвонить на телефон 8 924 116 3307

 
17:33 29 мая 2012
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  novigator
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
На пивзаводе и на площадке есть реальные подключения клиентов, которые давно и успешно работают. Не бойтесь и не стесняйтесь позвонить в офис и узнать все конкретно по своему адресу.
Что касается отсутствия конкретных цен на сайте, дело не в разводе на деньги и т.п., как пишут некоторые, и уж не в сетевом маркетинге точно. Большая часть подключения, так сказать стандартная (приемная антенна и кабель до 100м), но есть и такие, которые в стандартные рамки не укладываются, которые в свою очередь требуют больших затрат (начиная от автовышек и заканчивая строительством специальных мачт или радиомостов), что в свою очереь не может не сказаться на цене подключения. Что бы сошло на нет, если б цены были обозначены публично, либо от "не стандартных" клиентов пришлось бы отказаться, как это делают почти все другие провайдеры.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"