JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Энфорта — беспроводной Интернет
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:28 19 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  mandatrik
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КвАнТи писал:
 
Охватить моно все - вопрос как качествено!
Это скорее можно отнести к проводным операторам (пример: хотел подключиться к комтеку, сетку у меня в подьезде кинули, обьявление на дом повеслили, при звонке мне ответили извените, подключать не кому, это продолжалось 2 месяца, в результате, я на энфорте)
 
КвАнТи писал:
 
Провода рулят
Возможно, но мне кажется, многое зависит, от того какой канал оператор арендует у транстелекома или ростелекома (первичного оператора) я думаю операторы типа комтек не расширяют свои арендованные каналы, в отличии от энфорты. Не уверен, конечно, но в таком случае, провода уж точно не рулят.

 
09:40 20 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
 
КвАнТи писал:
 
! Охватить моно все - вопрос как качествено!
В случае с Энфортой пока можно говорить об отличном качестве. Интернетом с такой скоростью я ещё не пользовался. И для предоставляемого качества экономические условия более чем хорошие. Не забывайте, что в городе есть провайдеры, которые до сих пор первый метр продаёт по 5 рублей. И чем так замечателен проводной интернет понять не могу. Сколько не пользовался - никогда быстрее не был.
В случае с Энфортой пока абсолютно нельзя говорить об качестве . И нельзя будет до тех пор пока количество клиентов не возрастет на несколько порядков. Пока еще не пережили не одной грозы и метели и тп.
А все остальное просто рекламные выкрики: "Пользуйтесь нашим инетом и ваши волосы будут мягкие и шелковистые, как попка младенца."

 
11:32 21 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
И нельзя будет до тех пор пока количество клиентов не возрастет на несколько порядков. Пока еще не пережили не одной грозы и метели и тп.
Не соглашусь. Если уже сейчас люди выступают с критикой, то и с защитой можно выступать. К тому же, повторюсь, у моих знакомых инет от Энфорты выдержал не одну грозу и дождь... А то что народу мало - нужно подключаться бесплатно, пока мало... а как что не понравится - провайдера всегда можно поменять...

 
17:16 23 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Не соглашусь. Если уже сейчас люди выступают с критикой, то и с защитой можно выступать. К тому же, повторюсь, у моих знакомых инет от Энфорты выдержал не одну грозу и дождь... А то что народу мало - нужно подключаться бесплатно, пока мало... а как что не понравится - провайдера всегда можно поменять...
Критика вполне справедлива!
1) Цена за трафик завышена раза в два.
2) Люди приводили законы физики. По мне как то глупо оспаривать законы физики
И опять же как и в теме "ГМО" все доводы на грани "бабка сказала".
Ничего кроме громких слоганов и глупых рекламных высказываний я не услышал.


 
17:21 23 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Цена за трафик завышена раза в два.
Это только при низком потреблении трафика она завышена. Чем больше потребляешь, тем меньше платишь. К тому же, сейчас появились отличные условия для "группового" подключения. Собираюсь воспользоваться представившейся возможностью. Надеюсь, всё получится.
 
Brain писал:
 
Люди приводили законы физики. По мне как то глупо оспаривать законы физики
Да, я читал более ранние посты. Могу сказать, что WiMAX не в африке разработан. Уверен, что люди всё предусмотрели. К тому же, тополиный пух никак не влиял на скорость Интернета. Жду с нетерпением дождя и снега... хочется на практике доказать несостоятельность теоретических доводов :))) .

 
17:33 23 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Да, я читал более ранние посты. Могу сказать, что WiMAX не в африке разработан. Уверен, что люди всё предусмотрели.
Интересно получается, если значит рогатку сделали где не будь в пиндосии то камень выпущенный с нее преодолеет скорость света? При этом нарушая законы физики ;))

 
17:36 23 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
если значит рогатку сделали где не будь в пиндосии то камень выпущенный с нее преодолеет скорость света?
Скорость света, может быть, и не преодалеет, зато скорость звука какой-нибудь модифицированный камушек со встроенным мини-реактивным двигателем преодалеть сможет вполне. Во всяком случае, я именно так отношусь к тем доводам, которые были приведены ранее. Я думаю, что WiMAX не нарушает законов физики, это просто более сложный стандарт, с большим числом "наворотов", чем его пытались показать "теоретики".

 
21:59 23 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Temujeen
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я таки вижу что агенты матрицы здесь и без меня разоблачены :D а про то какая она крутая, эта Энфорта, мы будем узнавать через годик-полтора... не раньше...
и всё-же я за провода там где они доступны и радио там где провода не положишь...
кстати про великобронебойные свойства 3.5ГГц не надо тут рассказывать... радио штука упрямая... чем выше частота - тем меньше огибает и проникает сквозь препятствия! таким образом мы точно так же не увидим WiMax сигнала там где не видно ИТЦ, и дождь со снегом точно так-же влияют... у меня вот и в дождь и в снег WiFi сигнал есть... ибо на нормальном железе , а не на бюджетном!!! :-P стоило всё (мачта, AP 200мВт, антенна, монтажные работы) около 13 000.
Так-что про тему "а меня больше никто не хочет обслуживать" молчим тихонечко, альтернатива есть всегда
Идеального провайдера нет в природе!!! (ИМХО)
З.Ы. Я являюсь лицом заинтересованным и сведущем в данном вопросе.

 
22:07 23 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Temujeen
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
правда про ИТЦ могу так-же сказать и то, что в часы сильной нагрузки канала - скорость падает сильно :(
посмотрим что будет у Энфорты кгда она подрастёт :)

 
22:11 23 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Temujeen писал:
 
чем выше частота - тем меньше огибает и проникает сквозь препятствия!
А еще при таких частотах возникает эффект отражения, так что где не обойдет, там отраженный сигнал достанет...

 
11:59 24 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Баттерс
сообщений: 441
Седня по радио слышал их рекламу где было сказано что с кокогото по какоето число подключение будет бесплатно.
Обычно, бесплатный сыр быват только в мышеловке, так в чём подвох?

 
12:45 24 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Баттерс писал:
 
Обычно, бесплатный сыр быват только в мышеловке, так в чём подвох?
Подвоха нет. Если берёшь тариф с включёным трафиком от гигабайта, то получаешь бесплатное подключение.

 
13:16 24 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  mandatrik
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Temujeen писал:
 
ибо на нормальном железе , а не на бюджетном!!! :-P стоило всё (мачта, AP 200мВт, антенна, монтажные работы) около 13 000.
У энфорты оборудование тоже не в китае на подпольном заводе сделано, (сам видел серийный номер, и надпись сделано в израиле) мало кто из пвовайдеров везет оборудование не из китая и не каждый предоставит сертификат на это оборудование. И кстати даже мачта входит в стоимость установки, которая сейчас равна 0
 
Temujeen писал:
 
кстати про великобронебойные свойства 3.5ГГц не надо тут рассказывать... радио штука упрямая... чем выше частота - тем меньше огибает и проникает сквозь препятствия!
а что вы можите сказать про частоту 5,3 ГГц, это частота на сколько я знаю тоже принадлежит энфорте, по вашей логике на этой частоте вообе сигнала быть не должно?
 
Temujeen писал:
 
посмотрим что будет у Энфорты кгда она подрастёт
В других городах энфорта уже подросла, читайте отзывы в интрернете, повторюсь еще раз не думаю что федеральные компании просто так выкидывают деньги на ветер ни за что, они по этому и стали гигантами, по то му что деньки умеют считать и вкладывать на то на что стоит...

 
15:18 24 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Temujeen
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_DaN_ писал:
 
 
Temujeen писал:
 
чем выше частота - тем меньше огибает и проникает сквозь препятствия!
А еще при таких частотах возникает эффект отражения, так что где не обойдет, там отраженный сигнал достанет...
если вы собираетесь ловить отражёнку - вперёд, но ни один провайдер вам не будет гарантировать связи на отражённом сигнале.
 
mandatrik писал:
 
У энфорты оборудование тоже не в китае на подпольном заводе сделано, (сам видел серийный номер, и надпись сделано в израиле) мало кто из пвовайдеров везет оборудование не из китая и не каждый предоставит сертификат на это оборудование.
я говорил не об энфортовском оборудовании, а о существовании альтернативы... хотя наверное зря... в этой ветке ведь разрешено говорить только о том какая это классная контора - "Энфорта" :/
 
mandatrik писал:
 
а что вы можите сказать про частоту 5,3 ГГц, это частота на сколько я знаю тоже принадлежит энфорте, по вашей логике на этой частоте вообе сигнала быть не должно?
давайте без фанатизма? а? сигнал есть... и весьма приличный... просто базовые станции для достижения дальности WiFi должны работать с в 4 раза большей мощностью (что кстати на нас весьма отражается...)

 
17:39 24 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  mandatrik
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Temujeen писал:
 
давайте без фанатизма? а? сигнал есть... и весьма приличный... просто базовые станции для достижения дальности WiFi
О какой дальности Вы говорите? (оборудование, цена, где купить, кто занимается установкой) на сколько я знаю технология Wi-Fi (она же WLAN поправьте, если не прав) разработана для создания домашней или офисной сети, но не как не для широкополосного доступа в интернет.
 
Temujeen писал:
 
должны работать с в 4 раза большей мощностью
С чего вы это взяли? мощность Wimax 28dBm (+/-1dB) и Wi-Fi 20dBm
Разница не очень большая, а вот радиус, на много меньше, для Wi-Fi вне помещения 420 м.


 
17:58 25 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  vaah
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mandatrik писал:
 
Разница не очень большая, а вот радиус, на много меньше, для Wi-Fi вне помещения 420 м.
Нужно лучше читать техническую литературу, где вы взяли 420м???
У итц-шников оборудование стоит на сопке которая через амур, и половина пользователей используют сигнал с этой сопки.
Там где нужны, устанавливаются усилители (роснет их тоже ставит) и дальность измеряется в километрах.
Это абсолютно одинаковые радио передающие каналы связи (wifi и wimax) единственное отличие - частота сигнала и возможно разная модуляция.
Читателям форума только лапшу рекламную вешать могут, более ничего.

 
19:40 25 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  GrayWolf
сообщений: 27
Видела их предложение и прайсы. Одно скажу - дорого. Для меня. А я никогда не жалею денег на инет. Дорого даже с их акцией про бесплатное оборудование. Хоть и не очень довольна Дальтеком, но тьфу-тьфу за последние полгода претензий к ним у меня небыло. Хотя металлургов жалуется постоянно - как дождь, так все пропадает.

 
10:04 26 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  mandatrik
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vaah писал:
 
Нужно лучше читать техническую литературу, где вы взяли 420м???
ссылка выше, если Вы не переходили по этим ссылкам, то обясняю по ссылке находиться стандартная внешняя антена д-линк, без дополнительных антен и усилителей, а если у итц стоит там супер усилитель на 240dBm, то они может быть и покроют пол города, и я какраз пользовался их инетом, честно скажу при необходимой скорости в 64кб/сек было намного меньше, и на точке где я работал постоянно находился их IT-шник, бегал то на крышу то с крыши, и смысл в этом??? Как итог компания от их интернета отказалась.
 
vaah писал:
 
Это абсолютно одинаковые радио передающие каналы связи (wifi и wimax) единственное отличие - частота сигнала и возможно разная модуляция.
Может быть вы покажите ссылки на ресурсы которые подтверждают ваши слова??? На сколько мне известно это две совершенно разные технологии, пусть Wimax и произошел от Wi-Fi но у них есть огромное количество различий.

 
15:13 27 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Здесь нас немного вводят в заблуждение подключение по акции не 2500, а 2800 с ндс. И сервис не такой уж хороший как рекламируют. Договор заключил 24, сегодня взял отгул, думал подключат.Сказали ждать понедельника, то есть уже неделя получается.
Так чем они лучше той же Дальсвязи. Там хоть цены ниже.
Вобщем уже сомневаюсь, а стоит ли к ним подключаться? Подождем до понедельника!

 
15:53 27 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  mandatrik
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
И сервис не такой уж хороший как рекламируют. Договор заключил 24, сегодня взял отгул, думал подключат.
Я так пологаю, на это были причины, может не могли найти выход на крышу, тк их тоже не всегда пускают. Меня, наприме подключили через 15 минут после заключения договора, точнее установку делали, а я пока договор читал:)
 
garibas писал:
 
Так чем они лучше той же Дальсвязи. Там хоть цены ниже.
Ну не знаю, решать то конечно Вам, но с Вами наверное хоть говорили вежливо, а в Дальсвязи трубки только так кидали, там вообще за клиента не держуться одним больше одним меньше...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"