JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Энфорта — беспроводной Интернет
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:41 17 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gorrr писал:
 
Ну и в чем преимущество Энфорты?
В том, что у меня нет возможности поставить себе "Дальсвязь" - это раз.
В том, что работы по подключению заняли полдня - это два.
В том, что у меня он-лайн контроль за состоянием счёта и очень приятные условия договора - это три.
В том, что само по себе подключение мне обошлось даром - это четыре.
В том, что качество интернета не зависит от проводов - это пять.
Мне кажется, достаточно плюсов :)))

 
08:11 17 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Мне кажется, достаточно плюсов :)))
Большая часть "плюсов" явлюятся таковыми только лично для вас, другим они недоступны. Не надоело пиарить это контору еще?

 
10:06 17 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Тунгус
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот и я. Несмотря на происки врагов, я все же нашел возможность стряхнуть немного лапши с ушей посетителей этой темы. :-))
 
Kir@ писал:
 
В том, что у меня нет возможности поставить себе "Дальсвязь" - это раз.
Думаю что множество людей также скажет об Энфорте. И будет это не только технической невозможностью, но и финансовой тоже. Ибо тарифы там просто жуткие.
 
Kir@ писал:
 
В том, что работы по подключению заняли полдня - это два.
Т.е. существуют фирмы в которых с момента прихода техников и до момента их ухода проходит больше времени?
Это стандатрный рекламный прием, в котором берется какое-либо свойство рекламируемой услуги присущее абсолютно всем конкурирущим предложениям, и возводится в ранг достижения. Цель приёма в создании видимости, что у конкурентов этого якобы нет.
 
Kir@ писал:
 
В том, что у меня он-лайн контроль за состоянием счёта...
То-же самое что и в предыдущем пункте. Покажите мне провайдера где этого нет.
 
Kir@ писал:
 
и очень приятные условия договора - это три.
Условия в студию!
 
Kir@ писал:
 
В том, что само по себе подключение мне обошлось даром - это четыре.
Даром ничего не бывает. Техники работали за зарплату, которую фирма должна им выплатить. И где она возьмет деньги? Правильно - они заложены в сумасшедшие тарифы.
 
Kir@ писал:
 
В том, что качество интернета не зависит от проводов - это пять.
А вот это вообще смешно звучит. Посмотрим на ваше качество во время дождя и снега. Думаю после этого Вы все же решите что лучше бы качество интернета зависило от проводов, чем от погоды.
 
Kir@ писал:
 
Мне кажется, достаточно плюсов
Ни одного. Более того, тщательно обойдены все минусы. cool

 
10:40 17 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  mandatrik
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тунгус писал(a):
 
Даром ничего не бывает. Техники работали за зарплату, которую фирма должна им выплатить. И где она возьмет деньги? Правильно - они заложены в сумасшедшие тарифы.
По вашему платить за 1 МБ 2,16р. это дорого? (кстити, пока мне не приходили непонятные счета из Энфорты, в отличии от дальсвязи, говорю про межгород) Вполне сносная цена, особенно, если учесть, что скорость гарантированная, а другие провайдеры подключать не хотят, так как не могут.
 
Тунгус писал(a):
 
А вот это вообще смешно звучит. Посмотрим на ваше качество во время дождя и снега. Думаю после этого Вы все же решите что лучше бы качество интернета зависило от проводов, чем от погоды.
Проходил я и дождь и снег, и листву, и топалиный пух и что? Ничего страшного не произошло (живу на дзёмгах, м-н "Рассвет"), А кроме Комтека, простите, там ни чего нет, и что же мне на GPRS-e сидеть?

 
10:46 17 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  vaah
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mandatrik писал:
 
По вашему платить за 1 МБ 2,16р. это дорого? (кстити, пока мне не приходили непонятные счета из Энфорты, в отличии от дальсвязи, говорю про межгород) Вполне сносная цена, особенно, если учесть, что скорость гарантированная, а другие провайдеры подключать не хотят, так как не могут.
Давайте оперировать правильными цифрами, ок? При какой абонентской плате у вас 2,16р за 1 мб? Сколько вам нужно выкачать чтобы получить данную стоимость?

 
11:06 17 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  mandatrik
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vaah писал:
 
Давайте оперировать правильными цифрами, ок? При какой абонентской плате у вас 2,16р за 1 мб? Сколько вам нужно выкачать чтобы получить данную стоимость?
Столько я плачу при бесплатном подключении, нужно выкачать 1000мб по 2,4. Может это и дороже, зато сервис берет свое, приведу пример с телефонами мне кажится не все люди покупают дешевые и функционлаьные телефоны Fly или Ginzo а покупают дорогие Nokia или SonyEricsson и не по тому, что они дешевле:))

 
12:01 17 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  vaah
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mandatrik писал:
 
Столько я плачу при бесплатном подключении, нужно выкачать 1000мб по 2,4. Может это и дороже, зато сервис берет свое, приведу пример с телефонами мне кажится не все люди покупают дешевые и функционлаьные телефоны Fly или Ginzo а покупают дорогие Nokia или SonyEricsson и не по тому, что они дешевле:))
Вот вы уже и сами пишете что это не дешевая услуга =) .
Для справки: ТД/ ИТЦ от нуля трафика 2,1р. за 1 мб, если выкачать гиг, то стоимость будет порядка 1,5р за 1 мб.
Безлимит ТД 128 - 1550р. Вполне приличная скорость работы.

 
15:07 17 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  mandatrik
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vaah писал:
 
Вот вы уже и сами пишете что это не дешевая услуга .
Кто говорит что "Энфорта" продает дешевле?
Сейчас в условиях насыщености рынка выбор складывается не только из цены, но и из качества и сервиса.
Некоторые люди предпочитают покупать вещи на рынке (дешевый вариант), а некоторые в фирминных бутиках (вариант с качеством и сервисом)

 
16:08 17 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vaah писал:
 
Для справки: ТД/ ИТЦ от нуля трафика 2,1р. за 1 мб, если выкачать гиг, то стоимость будет порядка 1,5р за 1 мб.
Безлимит ТД 128 - 1550р. Вполне приличная скорость работы.
Не сравнивайте вы безлимиты от ТД/ИТЦ и Энфорту. Вся разница в том, что безлимит от ТД на 128 - это значит, что скорость не может быть выше 128-ми, а у Энфорты она не может быть ниже 128. Понимаете в чём разница? Это значит, что они дают 128-256 как минимум. А пропускная способность канала - 20 Мбит. Чё сравнивать-то? Да, урезают они пропускную способность безлимитного канала. Так они когда это делают? Когда выкачена тьма тьмущая информации. Вы сперва попробуйте несколько месяцев подряд такой объём на ТД/ИТЦ выкачать...
И ещё раз повторюсь: никто не говорит, что Энфорта по всем параметрам лучше других провайдеров. Вы просто спрашиваете о плюсах, так и получайте ответ...

 
16:16 17 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тунгус писал(a):
 
И будет это не только технической невозможностью, но и финансовой тоже.
Бесплатно поставить денег нет, что ли? :) Я понял о чём Вы говорите... Но, всё же, хочу заметить, что ни за какие деньги мира мне реально "Дальсвязь" ничего не проведёт. И Комтек не проведёт, и ТД не проведёт. И таких в городе очень много.
 
Тунгус писал(a):
 
Т.е. существуют фирмы в которых с момента прихода техников и до момента их ухода проходит больше времени?
За полдня не только подключили, но и договор подписали. Вы где-то такое ещё видели?
 
Тунгус писал(a):
 
Условия в студию!
Всё писать не буду. Чай не девушка с подносом из "Поля Чудес", да и Вы не Якубович, вроде как. Могу сказать, что штрафные санкции минимальны и очень много прав. Например, если у меня нет инета 4 часа в месяц, то мне возвращают 1/720 абонплаты за каждый час отсутствия инета. Думаю, многие конторы разорятся.
 
Тунгус писал(a):
 
Даром ничего не бывает. Техники работали за зарплату, которую фирма должна им выплатить.
Да-да... Им всё выплатят. Они заработали свои деньги.
 
Тунгус писал(a):
 
И где она возьмет деньги? Правильно - они заложены в сумасшедшие тарифы.
ДА ничего они не сумасшедшие. Тем более, что никто ничего другого лично мне не предлагает. Да и потом, разница в 30-40 копеек за метр - не критично.
 
Тунгус писал(a):
 
Ни одного. Более того, тщательно обойдены все минусы.
Вопрос о минусах не стоял. Минусов я пока не заметил. Может быть Вы поделитесь своими соображениями о минусах как клиент Энфорты? Или, всё же, так и будете продолжать "мочить конкурентов"?

 
17:03 17 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  vaah
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Всё писать не буду. Чай не девушка с подносом из "Поля Чудес", да и Вы не Якубович, вроде как. Могу сказать, что штрафные санкции минимальны и очень много прав. Например, если у меня нет инета 4 часа в месяц, то мне возвращают 1/720 абонплаты за каждый час отсутствия инета. Думаю, многие конторы разорятся.
При абонентской плате в 2500р. в месяц (гиг включен, как писалось ранее), считаем = 2500/720=3,47р. за каждый час отсутствия инета.... сильно. Если я неправильно посчитал, поправьте меня =) .
Все разорятся с такими условиями в договорах?

 
17:06 17 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  vaah
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да и все же соглашусь с выше сказанным - Кира, это лишь плюсы которые нравятся вам. Всем остальным (у большинства есть возможность подключиться к другому провайдеру) энфорта не нужна. А бесплатное подключение лишь рекламный шаг который скоро закончится (в этом я абсолютно уверен).

 
01:53 18 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Вся разница в том, что безлимит от ТД на 128 - это значит, что скорость не может быть выше 128-ми,
сколько раз то говорить? что у ТД есть тарифы Люкс, где гарантировано есть 128. и не ниже. но дешевле чем Эн.
 
Kir@ писал:
 
За полдня не только подключили, но и договор подписали. Вы где-то такое ещё видели?
я подключался к Комтеку, 10 числа этого месяца, пришел в офис около 13.00. в 16.00 пришли парни и за час все сделали.... инет уже работал в 17.00. выходит даже 1/6 дня.))) быстрее чем у Эн.
энто, народ, что вы все спорите, вот кто тратит на инет от 3000 и выше. тому может и выгодно. и плюс у кого деньги есть, пусть че хотят то и ставят. и пусть там про плюсы грят.. но на каждый плюс в скором времени будет и минус. осталось подождать)))

 
03:20 18 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Где находится это чудо, до какого времени действует акция, возможно ли подключение на Магистралке?
Дапьсвязь уже достала, полмесяца без инета сижу!

 
09:49 18 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  vaah
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
Где находится это чудо, до какого времени действует акция, возможно ли подключение на Магистралке?
Дапьсвязь уже достала, полмесяца без инета сижу!
До чего же люди ленивы... Гугл, Яндекс и многие другие призваны вам на помощь. Тратите 1 мин и информация у вас, да и писалось уже в этой теме не мало раз. Читайте внимательно, юзайте поиск.

 
14:27 18 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
до какого времени действует акция, возможно ли подключение на Магистралке?
О времени окончания акции ничего не известно. На Магистралке подключение возможно.

 
18:12 18 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  vodolaz
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут говорилось, что на Рассвете нет других провайдеров, это всё ерунда, я живу в соседнем доме с Рассветом, мой провайдер фирма Энтеко, может кто слышал. Суть подключения как в Комтеке, локальная сеть с выходом в интернет, абоненки нет вообще в природе, стоимость 1 метра начиная с первого 1,4 руб (для школьников и студентов), для людей от 1,8 и как везде идёт снижение, взависимости от объёма, при этом интернета небыло где то раза два по часу (личный опыт) за весь год юзания. Есть безлимиты "Со 02.04 работают безлимитные тарифы.
"до 64кб/с" - 1100 руб/мес, "до 128 кб/сек" - 1900 руб/мес
Далее линейка идет до 2Мб/с с шагом 64 кб/с", так что любой может себе подобрать что то достойное, взависимости от того чем он располагает.
Что касается Энфорты то мне кажется что всё таки она себя больше позиционирует как провайдер для предприятий и организаций, о чём свидетельствует их политика в других городах, хотя некоторые считают, что в дорогом бутике куртка круче, мне кажется что нет ничего глупее, чем платить двойную цену за продукт. Мне моей скорости хватает что бы смотерть видео онлайн, и осуществлять звонки по скайп, а фильм 700 метров с опять таки бесплатного файлсервера качается пару минут, единственный недостаток это то, что возможность подключения имеется не во всех районах города.

 
18:46 18 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vodolaz писал:
 
Что касается Энфорты то мне кажется что всё таки она себя больше позиционирует как провайдер для предприятий и организаций, о чём свидетельствует их политика в других городах, хотя некоторые считают, что в дорогом бутике куртка круче, мне кажется что нет ничего глупее, чем платить двойную цену за продукт.
Ну какой смысл компании подключаться к какому-то локальному оператору, который работает только в районе "Рассвета", второй офис подрубать к локалке в районе Новое Ленина, третий - на Амурстале... И толку, что у вас в сетке цены ниже? Доступ-то к ней ограничен! А Энфорта может соединять в локальную сеть офисы не только по всему городу, но и по всей стране. Тоже самое можно сказать и об указанном Вами "единственном недостатке" - ограниченной территории подключения. Жителям 66-го, которые не могут подключить инет от Дальсвязи или ТД всё равно какие тарифы действуют в локалке на Рассвете...
Пока Энфорта - единственный провайдер, сети которого охватывают весь город. Да и работает контора в городе меньше года. А этих открывшихся и тут же закрывшихся сетей местного разлива в городе выше крыши...
А за комфорт нужно платить, я считаю... Помимо того, если Вы вздумаете переехать с Рассвета, никто не будет тащить за Вами кабель в другой конец города или в другой город. А в Энфорте это всё реально.

 
02:14 19 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Охотно верю , что охват весь город!!!! Охватить моно все - вопрос как качествено! ;-) и каковы экономические условия )
Провода рулят :P , а при зеркальной антене - вообще сам себе магнитофон

 
09:14 19 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КвАнТи писал:
 
! Охватить моно все - вопрос как качествено!
В случае с Энфортой пока можно говорить об отличном качестве. Интернетом с такой скоростью я ещё не пользовался. И для предоставляемого качества экономические условия более чем хорошие. Не забывайте, что в городе есть провайдеры, которые до сих пор первый метр продаёт по 5 рублей. И чем так замечателен проводной интернет понять не могу. Сколько не пользовался - никогда быстрее не был.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"