JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Энфорта — беспроводной Интернет
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:55 5 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чего я не понимаю в логике наверно! Большая цена - это типа барьер для клиентов. А смысл? глупо не кажется?
Тоже самое, что пирожки продавать в три раза дороже.
Компаниям в городе проще подключить ДСЛ! Скорость гарантированная, а за цену Энфоррты моно полмегабита подключить)
ИМХО: пока что лучшего, чем оптоволокна и провода не придумали!
Пользуйтесь, не запрещаем! badgrin badgrin badgrin


 
17:59 5 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vaah писал:
 
**-Энфорта, с соотвествующем уведомлением Клиента имеет право уменьшить техническую скорость передачи Клиенту в 4 раза по всем Безлимитным тарифным планам, если в течении двух месяцев подряд объем входящего трафика Клиента за каждый месяц превышает
5 Гбайт для тарифного плана Безлимитный 64;
10 Гбайт для тарифного плана Безлимитный 128;
20 Гбайт для тарифного плана Безлимитный 256;
40 Гбайт для тарифного плана Безлимитный 512;
Перевод на русский язык: безлимитов нет, будешь жрать много трафика - посадишь нам канал, за это мы тебе срежем скорость, так как не написано на сколько, то вплоть до модемной.
Собственно считаю этот пунктик в договоре, откровенным мошеничеством, рассчитаным на юзеров не читающих договоры перед подписью или технически неграмотных.
Цены у "Энфорты" жлобские, можно сварганить сравнительную таблицу. За такие цены я могу посадить свою маленькую локалку на тарифы гарантированного канала - "Люкс"(Тариф, при гарантированной скорости) от Технодизайна. Например: до 256 Кбит/с с гарантрированной - 256 Кбит/с за 15609 р. (то есть полоса пропускания мне гарантируется железом и моей оплатой :)) , т. е. я смогу схавать за месяц более 40 гиг. И за это мне не снизят скорость.
Далее заплатив за установку оборудования несколько тысяч рублей (кажется примерно 6000 р.) окажется, что оно вам не принадлежит. Хотелось бы узнать, если я расторгну договор эти деньги вернут? Ведь в договоре об этом ничего не говориться.
Я так думаю; компания "Энфорта" открывает в нашем городе новую дорогостоящую технологию доступа к Сети "Интернет", и хочет окупить затраты на её раскрутку за счет богатых жителей города как можно быстрее. Мобильная связь в начале 90-х тоже была, если кто помнит. С телефонами за 20 000 р. и платой по 20-30 тыс. рублей в месяц. Потом пришли "Билайн" и "МТС", что стало дальше мы все знаем. Как, говориться,: лучше с миллиона по 10 копеек, чем с 10-ти по миллиону.
P.S. К спорам о радиоканале и метеоусловиях. У меня есть радио-линк на 1.5 километра на бюджетном железе от D-link.Ни проливной дождь, ни грозы, ни буран (как на этот новый год) - не влияют на скорость, если всё сделать грамотно.

 
18:14 5 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hameleon писал:
 
Собственно считаю этот пунктик в договоре, откровенным мошеничеством, рассчитаным на юзеров не читающих договоры перед подписью или технически неграмотных.
Этот пункт в договоре присутствует и любой грамотный человек его заметит и учтёт. О каком мошенничестве идёт речь???
Далее заплатив за установку оборудования несколько тысяч рублей (кажется примерно 6000 р.) окажется, что оно вам не принадлежит. Хотелось бы узнать, если я расторгну договор эти деньги вернут? Ведь в договоре об этом ничего не говориться.
Оплата за установку оборудования. То есть за саму услугу. Что Вам должны вернуть? Услугу? Чего смеяться-то :)
 
hameleon писал:
 
За такие цены я могу посадить свою маленькую локалку на тарифы гарантированного канала - "Люкс"(Тариф, при гарантированной скорости) от Технодизайна.
Да, подключите и меня к своей Локалке. Я, предположим, живу где-нибудь на Базовой, на Вокзальной возле Психбольницы, на 66-м, да даже на перекрёстке Вокзальной и Котовского... Не получится это ни у какого Технодизайна или Комтека, даже с их дешманскими ценами.
 
hameleon писал:
 
Я так думаю; компания "Энфорта" открывает в нашем городе новую дорогостоящую технологию доступа к Сети "Интернет", и хочет окупить затраты на её раскрутку за счет богатых жителей города как можно быстрее.
Цель любого проекта - окупиться как можно быстрее. И это вополне нормально. Но данный проект представляет прниципиальное отличие - они гарантируют качество. Первые в городе. Это круто, на самом деле. Для новичка особенно.

 
18:31 5 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  vaah
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Цель любого проекта - окупиться как можно быстрее. И это вополне нормально. Но данный проект представляет прниципиальное отличие - они гарантируют качество. Первые в городе. Это круто, на самом деле. Для новичка особенно.
Кира, я все могу понять, но как можно судить о качестве того или иного продукта, если сам продукт только появился? Вы хотите шишки набивать? Ради бога. Такие дорогостоящие эксперименты, по моему мнению не оправданы (за исключением вашего случая, где нет других операторов связи).
Пройдет время, будет видно что из себя представляет компания, уровень сервиса, т.п.. На данный же момент ничего кроме "Это круто, на самом деле." не известно.
Любой человек может складывать свое мнение, я с этим согласен, но вот судить качество услуг компании (в нашем случае - энфорта) не имея никакой статистики.... я бы не стал.

 
19:51 5 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Kir@:
Ты сам то понял что сказал? Тебе ставят оборудование и ты платишь за него, после рассторжения у тебя его забирают.
Ты купил холодильник, перестал им пользоваться - у тебя его забрали, денег не вернули. Так ясно? А как вписано это в договор - это и есть мошенничество: тебе установили железо и взяли с тебя его рыночную стоимость, а сказали что это услуга монтажа. Подцепить железку на эзернет порт, повесить за окном тарелку на кронштейне и вбить айпишникв настройках сети - это услуга (настройка и монтаж сетевого оборудования) - сколько это может стоить? А теперь возьми в инете и поищи прайсы на клиентское Wimax железо. По факту: тебе дают в аренду железо по его реальной рыночной стоимости, в реале с тебя сорвали бабки. "Лохотронная" схема(Гугл тебе в помощь).
На счет скорости, ты её тестировал? Если, да то как, сколько по времени? Какое железо установлено (марка/модель)? Ты походу от "Энфорты" деньги получаешь за пиар?
У любого прова, чем меньше клиентов тем лучше канал, и это не их заслуга - это логика, техническая. А когда при больших апетитах юзера, официально, по договору оставляют за собой право срезать тебе канал, то это означает только одно. Они не уверены в своих силах, и не знают на сколько их хватит.
По поводу окупаемости. Кто-то годами зарабатывает клиентскую базу и авторитет, а кто то хочет "срубить бабла по-лёгкому". Первых я уважаю.
P.S. Насчет подключения к нашей сети. Извини, не выйдет - у нас очень жёсткие правила, касающиеся доступа к сети (это касается жизненных убеждений кандидата, его воспитания и психического здоровья).

 
20:29 5 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых, рыночную стоимость оборудования с клиентов никто не берет. Оно стоит намного дороже и в свободной продаже его нет. Гугл вам в помощ. Ваш пример с холодильником неудачен. Холодильник - это вай-фай. Антенна и оборудование вай-макс - это грузовик-рефрижератор, который постоянно подвозит к вашему дому свежезамороженные продукты. Мне не нужен рефрижератор. Я не хочу его покупать, но услуги по его аренде будут стоить дорого.
Скорость тестировал. В технических особенностях "железа" не разбираюсь. У меня в офисе интернет намного медленнее работает - это единственное, с чем я могу сравнить. А на работе - инет от ТД.
По поводу невозможности подключения к вашей сетке - чего тогда рекламить ТД? У вас подключение ограничено, у Энфорты - нет. В этом вся их прелесть.

 
22:10 6 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vaah писал:
 
Такие дорогостоящие эксперименты, по моему мнению не оправданы (за исключением вашего случая, где нет других операторов связи)
Да и в случае отсутствия других операторов связи такие эксперименты не оправданы (по крайне мере для частного лица). Ведь спутниковй интернет еще никто не отменял: и подключение дешевле и стоимость мегабайта на порядок ниже, и доступен он везде.

 
09:32 7 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  vaah
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Холодильник - это вай-фай.
Что вы все заладили то про вай-фай, при чем тут эта технология, к вам с крыши идет витая пара от вимакс антенны, а чем вы уже внутри будете свзяь разводить - это ваше дело, хоть вай-фай, хоть просто провода.
Или же вы хотите сказать что вайфай комплект входит в стоимость установки?????????? =) Сомневаюсь, Как же им бедным то в 16р. еще и комплект вайфая вместить =) . Да и если он не нужен клиенту??? Т.е. как я и говорил - за 16р. вам в собственность провода и коннекторы =)) Радуйтесь.

 
13:30 7 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
спутниковй интернет еще никто не отменял: и подключение дешевле и стоимость мегабайта на порядок ниже, и доступен он везде.
У спутникового инета нет канала передачи данных. По GPRS-модему письма будут уходить долго, например, да и телефон стационарный с городским номером тебе не дадут, если инет спутниковый, и локальную сеть не организуешь. Масса недостатков. Плюс плотность застройки сильно влияет.
 
vaah писал:
 
к вам с крыши идет витая пара от вимакс антенны
Что скажу, то с крыши мне и пойдёт. А стоимость поключения складывается из стоимости аренды их станции и амортизации оборудования. Я уже писал об этом раньше. Читайте внимательнее.
 
vaah писал:
 
Или же вы хотите сказать что вайфай комплект входит в стоимость установки?
Нет, я не хотел этого говорить. Хочешь вай-фай - покупай и ставь. Хочешь витую пару - покупай - тебе всё протянут. Всего за 4 дня с момента подписания договора интернет уже будет работать.

 
16:25 7 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
У спутникового инета нет канала передачи данных.
ГПРС канал можно организовать практически везде.
 
Kir@ писал:
 
По GPRS-модему письма будут уходить долго
У меня на мегафон-модем скорость до 200кбит.сек.
 
Kir@ писал:
 
и локальную сеть не организуешь
Организовывается в два счета. А вообще я писал про частных лиц, мне, например, как частному лицу нет необходимоста раздавать свой инет
 
Kir@ писал:
 
Плюс плотность застройки сильно влияет.
Вообще не влияет, ставите антену на крышу.
 
Kir@ писал:
 
и телефон стационарный с городским номером тебе не дадут
Зато будете бесплатно смотреть спутниковые каналы.
 
Kir@ писал:
 
Масса недостатков
Для организаций может быть, для частных лиц лучше чем любой другой вид беспроводного инета, учитывая низкую стоимость мегабайта.

 
16:56 7 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
ГПРС канал можно организовать практически везде.
GPRS на исходящий трафик? Можно, практически везде, но кому нужна эта конитель? Да и метр мегафона стоит минимум 3,5. Если писем в день на 200 метров, то получится минимум 700 рублей за почту в день. А мало ли какую почту нужно отправить?
 
VipperX писал:
 
Вообще не влияет, ставите антену на крышу.
Очень сильно влияет. Если дом - пятиэтажка, скажем, во дворах первака или в схожей городской местности, то никакой спутник тебе не поможет. Да и на крышу доступ нужен для установки антенны. А если сопрут? Энфорта за свой счёт новое оборудование поставит.
 
VipperX писал:
 
Зато будете бесплатно смотреть спутниковые каналы.
Телефон на телевизор? :))) Неравноценная замена
 
VipperX писал:
 
Для организаций может быть, для частных лиц лучше чем любой другой вид беспроводного инета, учитывая низкую стоимость мегабайта.
Энфорта - инте, в первую очередь, для организаций. О минусах клиентов-физиков я писал выше. И барьер в виде платы за подключение - вполне разумен, если тебе нужен нормальный инет.

 
11:12 9 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Domenika
сообщений: 1
ПРивет всем! Ребята, о чем спор?! Энфорта - лидер беспроводного доступа...слова говрят сами за себя. Не верите - возьмите и проверьте, а не собирайие слухи:)) "По мнению ИКС-консалтинг, Maravedis и других аналитиков телекоммуникационной индустрии, Энфорта обладает самой большой долей рынка среди российских операторов беспроводного широкополосного доступа - 20-22% от всего рынка."


 
11:16 9 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересная когда закончится эта рекламная компания? :)

 
10:55 10 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  vaah
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
krilya писал:
 
интересная когда закончится эта рекламная компания? :)
Реклама еще ни кому не мешала =) , вообще в этой ветке, от "новых" пользователей видны реплики только о том, что энфорта это круто (где же они работают интересно :-) . Да и Кира пиарит данную контору. Возможно есть какой-то интерес =) , не зря баннер с ссылкой на описание компании энфорта на главной странице разместили, и конечно же не бесплатно.
До сих пор не видно постов от конечных пользователей энфорты. Только реклама и пиар.

 
11:30 10 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vaah писал:
 
от "новых" пользователей видны реплики только о том, что энфорта это круто (где же они работают интересно .
А Вы, вроде как, тоже кроме темы об Энфорте нигде ничего не писали... И спецом зарегились, чтобы писать не "круто", а "ПеАр". Где же Вы раобтаете, интересно...
 
vaah писал:
 
Да и Кира пиарит данную контору.
Какой мне смысл её пиарить? Моя заявка на обследование квартиры на возможность подключеия недавно попала в офис Энфорты... Хорош пиар - испытывать всё на себе :))) Просто, говорю же, попробывал их Интернет и решил поставить себе такой же домой. От знакомых нареканий нет. Нарекания сплошь от "специалистов".
Знаю, что у местного отделения постоянно появляются новые клиенты... Неужели потому, что компания плохо работает?

 
13:08 10 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  vaah
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
А Вы, вроде как, тоже кроме темы об Энфорте нигде ничего не писали... И спецом зарегились, чтобы писать не "круто", а "ПеАр". Где же Вы раобтаете, интересно...
Уверяю вас что я не заинтересован в успехе компании энфорта, либо же в обратном, мне абсолютно все равно. Меня интересует лишь то - что некую компанию, пытаются преподнести другим собеседникам, как гипер мега провайдера, хотя таковым она не является. И цены - повторюсь очень высоки, даже для организации, как минимум существует разумная экономия. Про спецом зарегился - вы не правы, ранее я не являлся зарегистрированным участником данного форума, но почитав данную ветку, меня обсуждение заинтересовало, и соотвественно регистрацию я прошел. В других темах сообщения тоже имеются. Ну а место работы... а зачем? Мы ведь с вами лично не знакомы.
Просто вы так расхваливаете эту контору даже не пользовавшись ее услугами... поэтому возник пост про пиар. Я сожалению что у вас нет возможности подключиться к другому провайдеру (технической), очень сильно бы сэкономили. Отсутствие альтернатив - в результате обсуждение на несколько страниц как энфорта крута. Причем - если вы заметили мо моим постам - я находил и хорошие стороны у данной компании (которые могут меня заинтересовать), а именно связь нескольких точек между собой и локальный траффик между ними. А интернет с такой ценой, будь он хоть трижды вимакс мне не интересен. =)

 
15:37 10 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vaah писал:
 
И цены - повторюсь очень высоки, даже для организации, как минимум существует разумная экономия.
Супер свежая новость!
С понедельника, кажется, 16 июня, компания Энфорта проводит новую акцию - бесплатное подключение всем, кто выбирает тариф со включённым в него гигабайтом трафика и более. Сегодня только узнал. Пакет стоит около 2,5 тысяч рублей в месяц, зато подключение совершенно бесплатное. Вот и ответ Вам на заявление об очень высоких ценах. По-моему, до такого хода не додумался ещё ни один местный провайдер...

 
18:53 16 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Ярик102
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точно, сегодня начали бесплатно подключать. Включение ноль рублей. самый дешевый тариф 1 гиг от 2500 рублей в месяц. Но сначала абследование делают. потом вердикт. Посмотрим, что у них получится. Кто подключился по акции-напишите. Не залипуха ли?. Как скорость. Летеет или ветер мешает? Реальные подключившиеся, отзовитесь.!!??

 
21:59 16 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реально подключился к Энфорте сегодня. Весь процесс подключения занял один день. Если говорить точнее, то техники пришли в квартиру примерно в 13:00, а в 18:00, после того как я вернулся с работы домой, у меня уже работает Интернет. В период с 15:00 до 17:00 подписал договор. Такой скоростью работы с клиентами, да ещё и за бесплтно, я более чем удивлён. При прокладке кабеля всё сделали предельно аккуратно - с крыши по стеночке, через балкон. В стене просверлили небольшое отверстие, через которое кабель прошёл вовнутрь. Всё аккуратно, чистенько. Место входа кабеля в комнату незаметно совсем - за шкафом, потому что.
Скорость шикарная. Странички открываются будто папки в компьютере открываю. Соединение постоянное - никаких дополнительных логинов и так далее. Время пинга Яндекса - 150 мс, Мэйл - 200, Гугл - 400... Так что теперь могу отвечать на ваши вопросы как реальный абонент Энфорты.

 
00:25 17 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Время пинга Яндекса - 150 мс, Мэйл - 200, Гугл - 400...
А вот у меня на Дальсвязи, Безлимит 128, за который я плачу 2099 рублей в месяц, время пинга Яндекса - 150 мс, Мэйл - 150 мс, Гугл - 210. Только что проверил. Ну и в чем преимущество Энфорты?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"