JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Энфорта — беспроводной Интернет
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:22 2 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  vaah
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стоимость 1мб всем известна? Попрошу в студию, причем не нужно писать "типа от N рублей", а реально напишите стоимость для рядового пользователя потратившего порядка 20р. на подключение. Плюс информация из компании имеющей филиал в Хабаровске (хотя могу допустить что, там пользователей не мало, ввиду характерного расположения города на холмах) задержка по передачи информации (до базовой станции) в миллисекундах в несколько раз отличается от заявленной. Так что давай те будем оперировать цифрами, а не рекламными фразами "типа там все круто". Надоело уже одну рекламу видеть в постах.

 
22:40 2 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
badgrin коллективное подключение? нормльно. Человек внутридомовой сети человек 20! Полмегабита на комп - потери (которые будут) . короче получается тебе 256 на дсл.
и вопрос резонный сколько метр? :-))))
Судя по цене подключения - метр наверно рублей 50))))
Коли Кира поднял тему. так что цифры в студию! Подключения сколько и сколько стоит метр!??? Хватит говорит о абстракции. Ты же звонил - так что выкладывай

 
11:17 3 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  mandatrik
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КвАнТи писал:
 
Судя по цене подключения - метр наверно рублей 50))))
нет 1мб скаченной информации от 0,79р. Вообще все зависит от тарифного плана, и количества МБ включенных в тариф, вообще на сайте Komcity.ru есть баннер перейдите по нему и напишите, или позвоните, у них индивидуальный подход к каждому.

 
14:35 3 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  vaah
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
>> нет 1мб скаченной информации от 0,79р. Вообще все зависит от тарифного плана, и количества МБ включенных в
>> тариф, вообще на сайте Komcity.ru есть баннер перейдите по нему и напишите, или позвоните, у них индивидуальный
>> подход к каждому.
Это при каком объеме загруженных клиентом данных будет стоимость 0,79р за мб? 100гиг? =)
Напишите стоимость 1мб данных при нулевой абонентской плате. Т.е. то что большинство и интересует (по крайней мере меня точно).
К примеру у других провайдеров (ИТЦ, ТД) эта стоимость 2,1р за МБ.
Опять же повторюсь хватит рекламы, назовите конкретные цифры.


 
15:57 3 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vaah писал:
 
Напишите стоимость 1мб данных при нулевой абонентской плате. Т.е. то что большинство и интересует (по крайней мере меня точно).
Чего Вы так нервничаете? Лень позвонить? Ну, позвонил, узнал: без абонентской платы от 1.59 до 4.99, в зависимости от того, какой тарифный план Вы берете.
Я лино предпочитаю тарифы с абонплатой. Для меня это намного удобнее. При абонентской плате 1000 рублей, сверх включённого трафика метр будет стоить 3 рубля.
Есть и безлимиты с гарантированной скоростью не ниже 128, 256 и так далее килобитов в секунду. Это значит, что скорость не будет ниже указанного показателя. Не как у всех: до 64 (128, 256), но не меньше нуля.
Конкретные цифры? Нет рекламы? Да и не было рекламы. Просто нужно чётко понимать, что компания ориентирована на юридических лиц, а не на "физиков" с постоянной задолженностью и мелими проблемами. Отсюда гарнтированное качество, за которое предприниматели готовы платить деньги.
Никто не говорит, что Энфорта раздаёт всем подряд бесплатный интернет. Они берут за него хорошие деньги, но и качество продукта надлежащее. Помимо того, так столько цен в прайсе, что его просто нецелесообразно выкладывать в сеть.

 
16:37 3 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  vaah
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Я лино предпочитаю тарифы с абонплатой. Для меня это намного удобнее. При абонентской плате 1000 рублей, сверх включённого трафика метр будет стоить 3 рубля.
Вы согласны платить в 1.5 - 2 раза больше, ну чтож ваше право.
 
Kir@ писал:
 
Конкретные цифры? Нет рекламы? Да и не было рекламы. Просто нужно чётко понимать, что компания ориентирована на юридических лиц, а не на "физиков" с постоянной задолженностью и мелими проблемами. Отсюда гарнтированное качество, за которое предприниматели готовы платить деньги.
По поводу качества продукта, на самом деле все равно какой гипер пупер провайдер, сумер мега вимакс йоу! =)
Существующие в городе провайдеры предлагают вполне качетственные услуги для организаций, а сбои в работе бывают очень редко, и чаще всего по вине транстелекома. От чего энфорта тоже не застрахована. Подключение у тд и итц - 5-8 тыс р., а не 20тыс. Т.е. 15-12 тыс.р. можно использовать на траффик, небольшим организациям хватит данной суммы на много месяцев, а то и лет.
Единственное по моему преимущество это организация связи между филиалами предприятия (где-то выше про это писали). Ну а открытость цен еще не кому не мешала, а не когда прайс спрятан, к тому же контора предоставляет услугу доступа в интернет, что само по себе должно нести наличие в ИНТЕРНЕТЕ всех цен компании. А в текущем варианты (по моему мнению) - единственная возможность заполучить клиента - это промывание мозгов по телефону.
В общем спасибо за информацию, свое мнение я составил. Если цены СУЩЕСТВЕННО уронят, в этом случае интерес будет.


 
16:39 3 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  vaah
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
И еще небольшой, но очень интересный вопрос - плата за подключение относительно высока, оборудование после подключения кому принадлежит?

 
16:55 3 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оборудование - провода или вай-фай от антенны вай-макс до компьютера - абоненту. Сама вай-макс антенна - Энфорте. Тут всё как обычно, как увсех. А по поводу цен... В моём доме кроме провайдера, ограбившего полгорода, никого больше нет. Энфорта, которой неважно, где находится мой дом, для меня лично - единственный вариант. Даже с учётом того, что у них подключение недешёвое.

 
18:43 3 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Никто не говорит, что Энфорта раздаёт всем подряд бесплатный интернет. Они берут за него хорошие деньги, но и качество продукта надлежащее. Помимо того, так столько цен в прайсе, что его просто нецелесообразно выкладывать в сеть.
Вы лично являетесь их клиентом? Откуда информация о качестве и насколько она достоверна?

 
21:36 3 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
foxkms писал(a):
 
Вы лично являетесь их клиентом? Откуда информация о качестве и насколько она достоверна?
Я знаком с людьми, которые пользуются интернетом от Энфорты и собираюсь в ближайшее время поставить себе именно их Интернет. Такой скоростью передачи данных, которую обеспечивает данный провайдер, можно, действительно, наслаждаться. Быстрее Интернета никогда не пробывал.

 
22:14 3 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кира вы извинит, но как то опять противоречите себе... вы говорили о том что подключение тока Юридическим лицам, а не физикам. и как вы собрались подключится? или я чег оне понял

 
22:26 3 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КвАнТи писал:
 
вы говорили о том что подключение тока Юридическим лицам, а не физикам.
я говорил о том, что компания ориентирована в первую очередь на юридических лиц и не будет идти на уступки потребителям-гражданам, которые, в основном, являются главным источником задолженностей перед предприятием. Но это не значит, что нельзя поставить антенну себе домой. Хотите - ставьте, только деньги платите.

 
18:08 4 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  vaah
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Оборудование - провода или вай-фай от антенны вай-макс до компьютера - абоненту. Сама вай-макс антенна - Энфорте. Тут всё как обычно, как увсех. А по поводу цен... В моём доме кроме провайдера, ограбившего полгорода, никого больше нет. Энфорта, которой неважно, где находится мой дом, для меня лично - единственный вариант. Даже с учётом того, что у них подключение недешёвое.
Фактически у вас в собственности "витая пара" и коннекторы. В случае отключения от этого оператора (вдруг не понравится) ничего не получите обратно. ИТЦ кстати оборудование продает, а не дает на время. (Не реклама, там не работаю и личного интереса нет :-) )

 
21:14 4 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vaah писал:
 
ИТЦ кстати оборудование продает, а не дает на время.
Сравнили, простите, что-то с пальцем :))) Ещё бы Дальтек в пример привели :) . ИТЦ пускай сначала скорость нормальную обеспечит :))) Мне их Интернет и за даром не нужен - одна нервотрёпка.
По поводу оборудования в собственности. Зачем мне нужна в собственность дорогая вай-макс антенна? Увольте, на её покупку у меня денег никогда не найдётся, а вот вай-фай или кабель принадлежит уже абоненту Энфорты. Захочу расторгунть договор - заберу свою антенну и всё :) Помимо того, при переезде в другой дом берётся минимальная плата за переподключение. С другими операторами такой номер не выйдет. Уеду я, скажем, со Дзёмог куда-нибудь в город, а там того же Комтека толком нет. И что, менять провайдера? В случае с Энфортой всё намного проще - платишь денежку и тебе всё перетаскивают и подключают... Так что сравнение некорректное. Да и подключение всего за 4 дня.

 
10:43 5 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  vaah
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
По поводу оборудования в собственности. Зачем мне нужна в собственность дорогая вай-макс антенна? Увольте, на её покупку у меня денег никогда не найдётся
Очень сильно сомневаюсь в дороговизне ихнего оборудования. Дабы обеспечить рентабельность организации, и выставлена такая стоимость за подключение. Прайс кстати, одной моей знакомой выслали, безлимит 64к - 5899р. =))) в 5 раз дороже аналогов, следующие более скоростные безлимиты думаю все понимают еще дороже. 128к - 11699р. Капец.)
Подключение 16000р. Причем я как предприниматель, считаю что это слишком дорого, крупные компании типа евросети конечно могут себе это позволить, но скорее всего таже евросеть использует данного оператора для того чтобы организовать связь между офисами, не более, да и то, потому что других вариантов нет. Стоимость 1 мб кстати приближается к конкурентам в размере 2,1р за мб (замечу - при нулевой абон. плате), при условии ежемесячных платежей порядка не менее 3000р. Любая организация 100 раз подумает прежде чем подключаться к инету за такие деньги. Причем процентов 80-90 организаций нашего города кому инет нужен, уже все давно подключены. Переманить клиента таким ценником, нереально.

 
13:15 5 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Ярик102
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне Энфортовские цены попали в руки. круто конечно. Только на больших тарифных планах (выше 5 Гигов) цены как у конкурентов. Я всех обзвонил. Наверное только серьезные клиенты могут себе бозволить такой инет. Ваша сеть там еще есть. Цены нормальные за трафик. Интересно, скорость точно будет как заявленно. Или опять залипуха? Кто нибуть пользуется ихним инетом?

 
13:17 5 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  mandatrik
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vaah писал:
 
Очень сильно сомневаюсь в дороговизне ихнего оборудования. Дабы обеспечить рентабельность организации, и выставлена такая стоимость за подключение.
Скажите пожалуйста, а что вы будете делать с этим обарудование будь оно у вас в собственности? использовать у Вас её не получиться, продать тоже. Будь она у вас в собственности кроме головной боли, как бы ни кто не забрался на крышу и не поламал бы ее у Вас бы не было. А так раз она не ваша то и думать о ней Вам не надо.
 
vaah писал:
 
безлимит 64к - 5899р. в 5 раз дороже аналогов
Вы видели в прайсе хотя бы одну поправку "До 64кб/сек", а я видел у другого провайдера "скорость не может быть равна 0" оно вам надо покупать "кота в мешке" к тому же компания предоставляет возможность не оплчавая стоимость подключения просто попробывать интернет от Энфорты за 1,6 мб. По-моему, у нас так никто не делает в городе

 
13:47 5 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  vaah
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mandatrik писал:
 
Скажите пожалуйста, а что вы будете делать с этим обарудование будь оно у вас в собственности? использовать у Вас её не получиться, продать тоже. Будь она у вас в собственности кроме головной боли, как бы ни кто не забрался на крышу и не поламал бы ее у Вас бы не было. А так раз она не ваша то и думать о ней Вам не надо.
Вы меня не так поняли, речь не о том, что в последствии оборудование пригодится клиенту, в случае перехода на другого провайдера, а речь о том что раз оборудование является собственностью энфорты почему бы не заставлять клиента его оплачивать??? Взяли бы они на себя эти затраты, т.к. по моему мнению нечестно брать деньги за товар, а фактически он тебе не принадлежит. Стоимость подключения соотвественно бы снизилась. Все остальные провайдеры зарабатывают деньги на перепродаже траффика, а не на конских тарифах на подключение.
 
mandatrik писал:
 
Вы видели в прайсе хотя бы одну поправку "До 64кб/сек", а я видел у другого провайдера "скорость не может быть равна 0" оно вам надо покупать "кота в мешке" к тому же компания предоставляет возможность не оплчавая стоимость подключения просто попробывать интернет от Энфорты за 1,6 мб. По-моему, у нас так никто не делает в городе
Не делает - потому что клиенты у всех есть и в подобной рекламе не нуждаются, а энфорта только пытается их получить. Про скороть, у знакомого тд безлимит 64, у второго 128 (про итц не знаю к сожалению), работает отлично, и скорость всех устраивает. И нет ограничения на размер траффика на безлимите, как у энфорты (я считаю что это само по себе странно, ведь "безлимит" все-таки).
Привожу текст прайса по поводу ограничения:
**-Энфорта, с соотвествующем уведомлением Клиента имеет право уменьшить техническую скорость передачи Клиенту в 4 раза по всем Безлимитным тарифным планам, если в течении двух месяцев подряд объем входящего трафика Клиента за каждый месяц превышает:
5 Гбайт для тарифного плана Безлимитный 64;
10 Гбайт для тарифного плана Безлимитный 128;
20 Гбайт для тарифного плана Безлимитный 256;
40 Гбайт для тарифного плана Безлимитный 512;

 
13:56 5 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что это лишний раз доказывает, что компании не нужны абоненты-физические лица, которые бесконечно качают фильмы и прочее на продажу. Помимо того, это еще одна гарантия, от того, что скорость будет падать.
Помимо того, в такой политике я вижу необходимость при желании заработать "трафиковых" клиентов. Возьмем Билайн: они не подключают "физиков" к безлимитным разговорам. Или МТС ограничил ранее безлимитные звонки по Макси внутри сети обьемом более 1000 минут. Здесь все разумно. В том числе и для предпринимателей. Ведь для работы 10 гигов, с учетом того, что речь идет о небольшой компании, это вполне нормальный трафик... В общем, не вижу оснований для критики: все продумано :)
а кроме этих звездочек, вы ничего "плохого" в прайсах не нашли? ;)

 
14:58 5 июня 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Ярик102
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
ограничения сделаны для того чтоб клиенты не покупали самый дешевый тариф, на входящий трафик. А в это время использовали бы их канал для передачи инфы. Ведь тарифицируется у них, как у всех, входящий только.На интернете естественно. Я плотненько посидел с ихним прайсом. Изучил. Подвоха не обнаружил. Были б бабки подключился уже давно б. Может какую нить акцию забобахают. Как все операторы делали. Клиентов то полюбому хотят подключать. Иначе смысла не было б заходить в Комсомольск. У нас итак провайдеров пруд пруди.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"