JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Энфорта — беспроводной Интернет
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:39 25 мая 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Тунгус
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свобода беспроводной связи это очень особенная свобода. Её очень удачно озвучил отечественный Винни-Пух, правда там он про мёд говорил, но мы то знаем, что на самом деле он говорил о свободе. Конечно там он имел ввиду свободу в общем смысле, но и для нашего случая аналогия идеальная. ;-)
Эту свободу, например, очень хорошо знают абоненты таких провайдеров как Голден Телеком, Корбина, Комстар и пр. в Москве. Вот тут буквально свобода есть, а пройдешь десять метров и её уже нет. И бегаешь ты со своим буком в поисках свободы как бедуин по пустыне в поисках оазиса.
Так что ребята, не свобода это, а скорее удача. Так будет точнее. :-))
ПС: Да ничего личного! Просто пиар надо как-то менее навязчиво подавать! Ведь он должен провоцировать желание согласиться и присоединиться, а тут совсем наоборот - провоцирует только непреодолимое желание возразить. :-)))))

 
23:15 25 мая 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
ТУНГУС в точку, особено Голден хороший пример!
Где официальный представители??? или хотя бы реальные юзеры?

 
19:31 26 мая 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Энфорта не даёт интернет за которым нужно бегать. Насколько я знаю, они обеспечивают связью стационарные,а не подвижные точки. Сравнение с Голденом не совсем корректное. Тем более, что у Энфорты намного больше клиентов у нас в стране, чем у ГТ.

 
23:30 26 мая 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
секунду, а разве инет отдельно кто закажет стявят? или он по всему городу есть? если по городу, то свобода то большая

 
02:48 27 мая 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кира не вводите в заблуждения народ!
как вы себе представляете фразу "подвижный инет" badgrin ??? Голден предоставляет услуги связи на основе Wi - Fi. Его антены (точки ) стоят на крышах! Охват в Москве приличный - но вот качество, изза кучи домов, пооды.. Скорость скачет жутко, особено в непогоду. Чем ближе к источнику, тем лучше прием, логично. Судя по вашей логике - это получается стационарный, а если рядом будешь перепрыгивать с лавки на лавку с ноутам то подвижный.
Интересная политика у компании " они не будут бегать за клиентами"? новый ход в маркетинге?
cool фирма невидимка в нашем городе

 
08:41 27 мая 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
У Энфорты, опять же, насколько мне известно, не WiFi, a WiMAX, так что потребителей не я в заблуждение ввожу. Разницу между этими стандартами можно найти в интернете. Кроме того, они подключают каждый компьютер персонально - бегать с ним просто не получится. Зона покрытия - весь Центральный округ - точно

 
08:55 27 мая 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему у них на сайте нет тарифов? Где можно посмотреть?

 
13:39 27 мая 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  mandatrik
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
foxkms писал(a):
 
А почему у них на сайте нет тарифов? Где можно посмотреть?
На сайте есть форма, через которую можно отправить письмо менеджеру компании, со всеми вопросами, они на него ответят по электронке:) Просто энфорта это федеральная компания, а не местная и в разных городах пакет услуг разный. Да и проще наверно лично общаться, хоть и по электронке:)


 
16:12 27 мая 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Тунгус
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
У Энфорты, опять же, насколько мне известно, не WiFi, a WiMAX, так что потребителей не я в заблуждение ввожу. Разницу между этими стандартами можно найти в интернете. Кроме того, они подключают каждый компьютер персонально - бегать с ним просто не получится. Зона покрытия - весь Центральный округ - точно
 
Kir@ писал:
 
Энфорта не даёт интернет за которым нужно бегать. Насколько я знаю, они обеспечивают связью стационарные,а не подвижные точки. Сравнение с Голденом не совсем корректное. Тем более, что у Энфорты намного больше клиентов у нас в стране, чем у ГТ.
Кира, вы однако любитель спорить не напрягаясь приведением фактов. :-)
По вашим словам Энфорта продает прямо таки супер-продукт - стационарный беспроводной интернет. Тавтология прям какая то. :-) А причем тут тогда рекламируемая свобода, позвольте спросить?
И с чего это вы взяли, что у Энфорты клиентов больше чему у ГТ? Можно конкрентее?

 
16:27 27 мая 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тунгус писал(a):
 
А причем тут тогда рекламируемая свобода, позвольте спросить?
Предположим, у компании есть несколько офисов. Один находится на Базовой, другой - на Вокзальной в складском районе, а третий - в центре города. Все эти офисы Энфорта может объединить в одну локальную сеть, дать каждому офису доступ к ресурсам интернета с гарантированной скоростью 2 мегабита и так далее. Скажем, протянуть выделенку в начало Вокзальной будет стоить с полмиллиона, а Энфорта даст Интернет за намного меньшие деньги. Всё благодаря тому, что от базовой станции провода тянуть не нужно. И прямая видимость не нужна. Открывай свои офисы где твоей душе угодно и в каждом из них можно будет поставить беспроводной стационарный телефон с прямым городским номером, плюс интернет. За 4 дня. С минимальными затратами. Вот в этом свобода и заключается.
По поводу вопроса про ГТ и Энфорту - пока ответить точно не готов. Поищу информацию - отвечу, но если судить по тому, что Энфорта развернула свою сеть более чем в 50-ти городах России, то выводы сами собой напрашиваются.

 
17:02 27 мая 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу лидерства Энфорты по отношению к ГТ и остальным участникам рынка информация на этой странице. Обратите внимание на таблички и схемы.

 
17:19 27 мая 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Тунгус
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Предположим, у компании есть несколько офисов.
А... ну десяток таких компаний, у которых несколько офисов по всему городу, наверное можно найти. И может какую-то часть из них каким-то непостижимым образом убедить что им выгодня эти конские тарифы. :-)))
 
Kir@ писал:
 
По поводу лидерства Энфорты по отношению к ГТ и остальным участникам рынка информация на этой странице. Обратите внимание на таблички и схемы.
Кира, не занимайтесь демагогией. Вы в своём посте о ГТ и Энфорте не вели речь о клиентах именно WiMax. Посему могу утверждать что клиентов вообще у Энфорты значительно меньше, чем у ГТ. Ввиду её молодости и неумении вести рекламную кампанию. cool

 
18:16 27 мая 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  mandatrik
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тунгус писал(a):
 
Вы в своём посте о ГТ и Энфорте не вели речь о клиентах именно WiMax. Посему могу утверждать что клиентов вообще у Энфорты значительно меньше, чем у ГТ
Может быть Вы покажите сколько абонентов у ГТ?
 
Тунгус писал(a):
 
А... ну десяток таких компаний, у которых несколько офисов по всему городу, наверное можно найти. И может какую-то часть из них каким-то непостижимым образом убедить что им выгодня эти конские тарифы.
Наверное по этому подключились федеральные гиганты типа "Евросеть", "Диксис", "Банк Москвы", "Сбербанк России", "Почта России" можно еще долго продолжать...

 
18:46 27 мая 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mandatrik писал:
 
Наверное по этому подключились федеральные гиганты типа "Евросеть", "Диксис", "Банк Москвы", "Сбербанк России", "Почта России" можно еще долго продолжать...
ключевое здесь "федеральные гиганты", у которых денег явно хватает. и их могут финансировать их же отделы из других городов.
а вот если бы чонить поменьше было бы, местные компании. но видать им дешевле у других.

 
19:49 27 мая 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
badgrin Красиво сказал, федеральные гиганты! а Местные компании города не подключались? вот вот.
сколько можно оперировать странными фактами. Местами не противоречивыми! Че греха тоить, "Наш город" почму не слазиет с ТД. не расскажешь почему? ;-) (ответ : неразумно)

 
21:32 27 мая 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
се эти офисы Энфорта может объединить в одну локальную сеть, дать каждому офису доступ к ресурсам интернета с гарантированной скоростью 2 мегабита и так далее. Скажем, протянуть выделенку в начало Вокзальной будет стоить с полмиллиона, а Энфорта даст Интернет за намного меньшие деньги. Всё благодаря тому, что от базовой станции провода тянуть не нужно. И прямая видимость не нужна.
Я вот что не пойму, это каким таким волшебным образом может быть обеспечена гарантированная скорость в 2 Мбита по радиоканалу, да ещё и в отсутствии прямой видимости до базы? Ну если клиентов мало еще может быть, а дальше как?

 
00:15 28 мая 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скорость по радио-каналу - 10 мегабит - гарантирует технология WiMAX. Она рассчитана специально на это. Разрабатывали ее не в России, специально для того, чтобы подключать отдаленные районы, и обеспечить большую скоростью передачи данных. Почитайте более ранние страницы - там есть ссылки на разработчиков технологии и на задачи, которые ее применение призвано решать.
Что касается местных компаний... Возьмите к примеру "Десяточку". Точно знаю, что они на Энфорте сидят. А вообще в офис позвоните, да узнайте. Когда мне стало любопытно, я так и сделал. А не стал ударяться в дебри и критиковать то, чего я не понимаю. А когда существующий канал кончится, контора обещает арендовать новый. Для нашего города это дикая практика, а для федералов - это вполне нормально.
По поводу НГ и ТД вопрос не ко мне. Энфорта в городе полгода.у нее еще есть время все поменять :)))

 
00:40 28 мая 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
foxkms писал(a):
 
Ну если клиентов мало еще может быть, а дальше как?
а дальше как в одной сотовой компании когда после новогодних акций столько народа набрали, что сеть стала занята очень часто чего раньше ненаблюдалось, а если как говорилось они новые каналы арендуют, то в лучшем случае никакого снижения цены не произойдет.

 
13:30 28 мая 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
а если как говорилось они новые каналы арендуют, то в лучшем случае никакого снижения цены не произойдет.
Я тут подумал, что снижение цены - это как раз то, что привело одного сотового оператора к тому, о чём Вы писали выше: каналы заняты, в офисе очередь, связь отвратительная. Мне кажется, что уровень цен - это неплохая гарантия свободного канала, высокой скорости и качественного обслуживания. И лишнее доказательство того, что компания знает, что и кому она продаёт.
И ещё одно. Мне почему-то кажется, что Энфорта - идеальное решение для внутридомовых сетей с доступам в Интернет. Цены на "коллективные" подключения там такие же, как и везде: общая стоимость делится на количество "дольщиков". Получается, может быть, чуть дороже, но если получится подключить больше, чем пару квартир, то будет очень даже хорошо. Фактически, Энфорта может позволить жителям 66-го квартала и Привокзалки отказаться от Дальтека и тормознутого ТД, где он есть... Скорость-то Энфорта гарантирует не 32 Кб, как ТД, а куда как выше... Остаётся только отыскаться в доме инициативному человеку и проблемы будут решены.

 
01:28 31 мая 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
Kir@ писал:
 
Остаётся только отыскаться в доме инициативному человеку и проблемы будут решены
еслиб это было начало перестройки то скорее всего -да, но в настоящее время я пологаю проблемы только начнутся.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"