JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Энфорта — беспроводной Интернет
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:18 26 февраля 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  mandatrik
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
доступный не всегда качественный, а по поводу обычных людей тут Вы правы не каждому человеку для дома нужен интернет от Энфорты, а если евросеть не показатель, то может быть как пример подойдет Связной, ГазПром, Банк Москвы, Летуаль, СберБанк, ВТБ, если не достаточно, посмотреть можно тут, там не только список клиентов, но и благодарственные письма от них.

 
00:35 27 февраля 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mandatrik писал:
 
доступный не всегда качественный, а по поводу обычных людей тут Вы правы не каждому человеку для дома нужен интернет от Энфорты, а если евросеть не показатель, то может быть как пример подойдет Связной, ГазПром, Банк Москвы, Летуаль, СберБанк, ВТБ, если не достаточно, посмотреть можно тут, там не только список клиентов, но и благодарственные письма от них.
Я не хочу смотреть список клиентов, и тем более, письма от них. Письма я и сам могу себе написать :) , а хвастаться клиентами, это как меряться пипиьсками, у кого больше. имхо.
Я хочу иметь нормально-доступно-качественную связь, за которую платить соответственно. Например, я НЕ хочу платить 5тыщ рубликов в месяц за инет, только за тем, чтобы пообщаться в форумах и узнать о новинках бесплатного ПО.
Попробую сравнить другим образом. Приходите вы, скажем, в магазин нижнего белья. Везде куча красивых нарядов, но нигде нет цен. Вы спрашиваете у менеджера (продавца) - а сколько стоит? А в ответ он Вам показывает не менее красивые картинки, как эти наряды смотрятся на моделях, как это красиво смотрится, и вообще все глянцево-гламурно. На ваш немой вопрос - чего это? Вам показывают список "радостных" клиентов, которые покупают в этом магазине белье, при этом продавец затейно говорит - оденьте лиф, стоит будет, ну да дорого, но это того стоит. Или вот возьмите трусики и топ, это будет дешевле, так как оптом, но дороже, т.к. вещи две O_0. И вот вы оборачиваетесь, и уходите из этого сверкающего стразами магазина, ошарашеный увиденным, и в глубоком непонимании того, сколько же это все стоит...

 
11:32 28 февраля 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  AnasteZia
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Вот еще, звонить куда-то, оставлять телефон. А где гарантия, что придут именно те, кто должен? И принесут тарифы. Кстати, что это за великая такая тайна у Энфорты, что даже конечному пользователю показать боятся? Очень занятно
Вообще-то это обычная работа с клиентом. Если Вы не знаете специфики данного вида бизнеса - то обвинять крупную компанию (которая кстати работает в 68 городах нашей страны) по меньшей мере не этично.
 
Timur писал:
 
Уважающий себя провайдер, просто обязан иметь нормально функционирующий сайт, со всеми тарифами, описаниями и предоставляемыми услугами.
Ну так пользуйтесь "уважаемым провайдером" вроде Дальсвязи. В чем проблема-то? Прочитав Ваши посты у меня складывается мнение, что Вами движет элементарная зависть к клиентам компании, которые заплатили деньги и получили качественный интернет.


 
11:44 28 февраля 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  драмер
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Я не хочу смотреть список клиентов, и тем более, письма от них. Письма я и сам могу себе написать :)
Конечно похвально, что Вы обладаете навыками письма. Вот только дело в том, что узнать действительно ли Энфорта написала эти письма сама себе очень легко. Позвоните в любую из компаний, с которыми работает данный провайдер. Вы получите доказательства. Пока лишь Вы не привели ни одного конкретного довода против Энфорты.
 
Timur писал:
 
Я хочу иметь нормально-доступно-качественную связь, за которую платить соответственно. Например, я НЕ хочу платить 5тыщ рубликов в месяц за инет, только за тем, чтобы пообщаться в форумах и узнать о новинках бесплатного ПО.
Если бы Вы не поленились поинтересоваться тарифами компании, Вы бы узнали, что описанные Вами потребности в интернете стоят намного дешевле. Да и в чем собственно проблема — Повторюсь, платите другому провайдеру, Вас никто не заставляет подписывать договор с Энфортой.
 
Timur писал:
 
Вы спрашиваете у менеджера (продавца) - а сколько стоит? А в ответ он Вам показывает не менее красивые картинки, как эти наряды смотрятся на моделях, как это красиво смотрится, и вообще все глянцево-гламурно.
Все правильно. Менеджер элементарно рассказывает о преимуществах товара. Откройте учебник по менеджменту и убедитесь.
 
Timur писал:
 
На ваш немой вопрос - чего это? Вам показывают список "радостных" клиентов, которые покупают в этом магазине белье, при этом продавец затейно говорит - оденьте лиф, стоит будет, ну да дорого, но это того стоит.
Тоже самое. Не нравится красивый и качественный лиф - купите его в соседнем бутике за 50 рублей (в дырочку) и радуйтесь жизни.


 
16:23 28 февраля 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnasteZia писалa:
 
Вообще-то это обычная работа с клиентом. Если Вы не знаете специфики данного вида бизнеса - то обвинять крупную компанию (которая кстати работает в 68 городах нашей страны) по меньшей мере не этично.
Извините, специфика какого бизнеса? Почему у других компаний есть необходимая мне информация, а у Энфорты нет?
 
AnasteZia писалa:
 
Ну так пользуйтесь "уважаемым провайдером" вроде Дальсвязи. В чем проблема-то? Прочитав Ваши посты у меня складывается мнение, что Вами движет элементарная зависть к клиентам компании, которые заплатили деньги и получили качественный интернет.
1. Я пользуюсь пока что двумя провайдерами:
-Дальсвязь для дома, т.к. к другим компаниям не могу по различным причинам подключиться. (ИТЦ, Роснет, Комком). Это проблемы провайдера, точнее, возможности их оборудования. Был бы вариант, ушел бы к другом оператору, но это пока невозможно.
-Технодизайн на работе - по другим причинам, в частности, удобное подключение и быстря тарификация. Ну и множество других причин, приводить которые я не буду.
2. Зависти к другим клиентам у меня нет, каждый имеет право выбора пользоваться тем провайдером, который ему нравится. С удовольствием бы ушел к ТД, но опять же, возможности их оборудования, так же не позволяют подключиться к нему из дома.

 
16:41 28 февраля 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
драмер писал(a):
 
Позвоните в любую из компаний, с которыми работает данный провайдер. Вы получите доказательства
Чуть-чуть не в тему, напоминает небольшое хулиганство, когда люди в форме предлагают пройти куда-то, а для достоверност позвонить по номеру и выяснить, что они реальные люди в погонах, а оказывается, что на том конце трубки сидит свой человек, который скажет необходимую инфу. Но это так, послышалось при вашей фразе.
Уверен, что телефоны реальные, и позвонив, я выясню, что да, "Э" хорошая компания, и что интернет летает, и что проблем никаких нет. Охотно верю.
 
драмер писал(a):
 
Если бы Вы не поленились поинтересоваться тарифами компании, Вы бы узнали, что описанные Вами потребности в интернете стоят намного дешевле.
Допустим, я ленивый. Я хочу узнать инфу о тарифах, не звоня никуда, и не писать куда-то письма, а просто открыв несколько сайтов операторов и поизучать цены, непосредственно с экрана. Я многого прошу что-ли?
 
драмер писал(a):
 
Все правильно. Менеджер элементарно рассказывает о преимуществах товара. Откройте учебник по менеджменту и убедитесь.
Вы меня не поняли. Я пришел в магазин. Я УЖЕ выбрал себе товар. Я ХОЧУ узнать ЦЕНУ на товар. Я хочу ЕГО КУПИТЬ. А мне в ответ предлагают ДРУГОЙ ТОВАР. ЦЕНА и ТОВАР это разные вещи. Учебник по менеджменту учит предлагать другой товар на вопрос о цене товара? Замечательно. Байку про Фому и Ерему приводить не буду. К тому же, это не менеджер вообще-то, а ПРОДАВЕЦ. Понятие менеджер у нас в России исковеркано. Про менеджера

 
15:15 18 марта 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Начав изучать Linux, нашел еще одно преимущество Энфорты - настройка интернета до банальности проста. прописал IP-ишники и пользуйся. У других провайдеров пришлось поднимать pppoe или VPN, геморой еще тот, особенно VPN(так и не поднял). Тестировался на Ubuntu, OpenSuse и AspLinux
Но из-за цен, придется всеровно уйти от Энфорты (кризис однако), с апреля подключаю DSL безлимит 256 (стоит между прочим почти как 500MB у Энфорты), в качестве резерва комтек.
Кстати тут один товарищ писал про тариф Знакомство, ходил я в офис взял прайс, нет там такого тарифа( зачем врать то?)

 
22:14 26 марта 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Pritorius
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
ачав изучать Linux, нашел еще одно преимущество Энфорты - настройка интернета до банальности проста. прописал IP-ишники и пользуйся. У других провайдеров пришлось поднимать pppoe или VPN, геморой еще тот
Не у всех! А у большинства.

 
16:36 27 марта 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pritorius писал:
 
Не у всех! А у большинства.
Если под меньшинством подразумевается Роснет, то это сомнительное преимущество, что там тоже надо "просто ввести IP". Все-таки VPN - более безопасно, чем MAC (который легко подделать) и WEP (который ломается за 5 минут)
В wi-max от Энфорты видимо реализовано нечто более надежное, чем WEP, по этому Энфорта может себе позволить статику.

 
16:39 27 марта 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Pritorius
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я про WiMax от ********... а не про 802.11b.

 
17:42 9 апреля 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  jest
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как с безлимитом? И как на дземгах работает?

 
19:17 9 апреля 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
jest писал(a):
 
Как с безлимитом? И как на дземгах работает?
Безлимита в прайсах Энфорты больше вообще нет. Подключение теперь 9 тысяч рублей. Трафик стоит в районе двух рублей за мегабайт, если выходишь за пределы 5 гиг - в районе 1.6 рубля... говорю по памяти примерно, потому что не вглядывался в ценник мегабайтов: мне интересен теперь только безлимит, причем не меньше 512 Кбит (на контору) и не дороже 5 тысяч рублей. А по-хорошему уже и 4500. Кризис в стране. Надо двигаться по ценнику и начинать продавать интернет, а не тратить время и силы на обзванивание и обход потенциальных клиентов.
На мой взгляд, за клиентами ходить не надо: достаточно сделать цены как у всех, а качество лучше чем у всех и клиент сам придет, сам позвонит.

 
12:56 10 апреля 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  драмер
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Безлимита в прайсах Энфорты больше вообще нет. Подключение теперь 9 тысяч рублей. Трафик стоит в районе двух рублей за мегабайт, если выходишь за пределы 5 гиг - в районе 1.6 рубля... говорю по памяти примерно, потому что не вглядывался в ценник мегабайтов
есть подключение и дешевле, и дороже. не вводите людей в заблуждение, если "говорите по памяти".
 
Felis писал:
 
Кризис в стране. Надо двигаться по ценнику и начинать продавать интернет, а не тратить время и силы на обзванивание и обход потенциальных клиентов.
мне кажется, что не Вам решать куда двигаться по ценнику и как продавать свои услуги.
 
Felis писал:
 
На мой взгляд, за клиентами ходить не надо: достаточно сделать цены как у всех, а качество лучше чем у всех и клиент сам придет, сам позвонит.
а еще сделать бесплатное подключение, беслатный безлимит на высокой скорости и бесплатного админа в придачу. в соседней ветке уже обсуждается одна из компаний, которая подключает много клиентов, благодаря низким ценам и мнение абонентов по этому поводу можно увидеть там же.


 
18:09 10 апреля 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
драмер писал(a):
 
есть подключение и дешевле, и дороже. не вводите людей в заблуждение, если "говорите по памяти".
Никого не думал вводить в заблуждение.
Тариф Прайм: скорость 0.256 Мбит, подключение 7078.82 руб (82 копейки, да), абонплата 470.82 (опять 82 копейки!), включено 100 Мб трафика и превышение 3.53
Все остальные тарифы по трафику подключение по цене 9911.17 руб (17 копеек, а в сумме с 82 как раз 99!) и скорость на всех тарифах 2 Мбит
Базовый+ абонплата 942.82, 200 Мб трафика, 2.94 превышение
Форсаж+ абонплата 1532.82 500 Мб трафика 2.35 превышение
Офис+ абонплата 3420.82 1500 Мб трафика 1.88 превышение
Корпорация+ абонплата 6724.82 5000 трафика включено 1.40 превышение
 
драмер писал(a):
 
мне кажется, что не Вам решать куда двигаться по ценнику и как продавать свои услуги
вам действительно всего лишь кажется. За сколько продавать услуги я и не решаю. Я решаю за сколько их покупать. А что бы Энфорте получить компанию, где я работаю, в качестве абонентов, ей придется не рассказывать мне басни про качество и скорость, а предложить ту же цену, что и у других провайдеров, но с лучшим качеством.
В условиях мирового кризиса цены на все товары и услуги падают. Понавезешь товара, поставишь заоблачный ценник, а его никто не будет покупать. А к концу месяца сотрудники выстроятся в очередь в кассу за зарплатой и придут счета за электричество и аренду помещений. В итоге приходится очнуться и начать работу без розовых очков. поэтому это справедливо не для Энфорты конкретно, а для всех.
 
драмер писал(a):
 
а еще сделать бесплатное подключение
Совершенно верно. Бесплатное подключение + подарок от компании в придачу. Оборудование все равно остается в собственности компании. Вот так в Москве провайдеры дожили уже, что не абоненты покупают подключение провайдера, а провайдеры подкупают абонентов, что бы те согласились на бесплатное подключение. Так и сотовые операторы сим-карты дают бесплатно (плата за подключение уже лежит на вашем счету)
Видите ли, наша компания платит 5000 рублей за безлимитный интернет 512 Кбит, при этом мы осознаем, что наш провайдер удвоил нам цену, потому что - юридическое лицо, которое способно это оплатить. Физические же лица платят 2300 в месяц за то же самое и значит эта цена себя окупает. Так вот пересаживаться на дорогой трафик Энфорты после безлимита 512 Кбит наша компания не собирается, это просто смешно. Так что нам подавай только безлимит. Но допустим Энфорта в условиях кризиса готова пойти навстречу и дать инет 512 Кбит за 5000 рублей. По идее, мотивация есть: более высокое качество. Я иду к директору и говорю: дайте 9911 рублей на подключение к Энфорте, у них тоже безлимит 512 Кбит, но качество инета лучше. Директор с недоумением запускает Мозиллу, видит открывшийся сайт Гидрометцентра и спрашивает: "а что, гидрометцентр через Энфорту будет лучше видно"? И просит предоставить экономическое обоснование. То есть если Энфорта хочет получить плату за подключение 9911 рублей, ей надо дать мне тот же инет, при лучшем качестве, но не за 5000 рублей, а за 4000 рублей. Тогда я расписываю директору, что мы тратим 9911 рублей, но экономим 1000 рублей в месяц. Ожидаемое время окупаемости затрат - 10 месяцев. Директор может согласится, а может и предположит, что наш текущий провайдер через 5 месяцев сам скинет ценник до 3000 рублей и мы останемся не в выгоде. Получается придется двигаться и по цене подключения (тем более, что оборудование - остается в собственности Энфорты!). 3000 рублей за монтаж оборудования. Более чем достаточно. Это не провода тянуть на 200 метров. Это всего лишь установить точку доступа и антенну. Мы даже можем сами проложить витую пару от серверной к месту установки точки.
Вот так, мы тоже торгаши. И подключились бы на тех условиях, которые нам диктуют, только если деваться больше некуда. А у нас уже есть два интернет провайдера, которые могут заменить друг друга на случай сбоя одного из них. Нам нужно продать товар, которым мы уже и так сыты. Тогда надо соглашаться на те условия, которые предлагаем мы )) Или мы будем продолжать носить деньги не Энфорте )) Нам-то что :)
 
драмер писал(a):
 
в соседней ветке уже обсуждается одна из компаний, которая подключает много клиентов, благодаря низким ценам и мнение абонентов по этому поводу можно увидеть там же.
Если речь идет о Комтеке, то я их абонент и доволен их сетью полностью :-) Если речь о Дальсвязи, то я ежемесячно дома выкачиваю на ней 50 гиг за 1700 рублей и PPPoE коннект держится по 10 дней. Когда Дальсвязь не работала я не помню, кажется где-то осенью был простой 6 часов из-за того что на Лидоге вырезали километр оптики.
Лучшее - враг хорошего.


 
20:45 10 апреля 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
ага и не одного отзыва из Комсы. думаю для таких клиентов(отзавы на сайте Э) есть другие условия, чем предлагаются в прайсах. считали мы на работе все эти "супер низкие" трафики да "лучшее" обслуживание и подключение. не выгодно. ТД гораздо в большем плюсе.

 
20:49 15 апреля 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Так как пользуюсь интернетом от Энфорты уже около года, могу сделать и отзыв. Начну с того, что подключился по акции бесплатно (значит все таки были у них акции)
Кстати в ИТЦ радиоканал тоже помоему за 8-9 тысяч подключали
За это время ни одного обрыва связи не было. Паралельно подключен к Комтеку и Дальсвязи У дальсвязи проблемы со скоростью ежедневно, у Комтека пореже. В начале января до10 числа, ни дальсвязь ни комтек нормально не работали, сидел на Энфорте.
Насчет дорого, действительно! Но это оказалось тож решаемо, здесь один товарищ писал что можно согласовать цены и трафик, и это действительно так. Сейчас получаю интернет по вполне разумной цене.
Ну а как продавать товар - это действительно решать продавцу и зависит от целей и возможностей компании. Может им и не надо 3000 абонентов как у Комтека. А покупать или не покупать это уже нам решать. Я купил и в принципе не жалею.

 
23:37 15 апреля 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  sad79
сообщений: 124
 
garibas писал:
 
Так как пользуюсь интернетом от Энфорты уже около года, могу сделать и отзыв. Начну с того, что подключился по акции бесплатно (значит все таки были у них акции)
Поддержу. Канал стабильный, лично меня устраивает, что оборудование дают в аренду - то есть если у меня его сопрут (обрежут кабель или антенку свинтят), то компания восстановит - я все же абонентскую плату за обслуживание плачу... Ну ка поставте себе антенку от (companyname)? Ну сперли ее - что вам менеждер скажет? Вот.
Пользую тариф базовый - 200 метров трафа, 799 без НДС. Исключительно по работе. Метр 2,49 (сверх лимита чуть выше, но до 2,99 точно). Скорость удовлетворяет - файлы от 150 метров заливаю за 30-40 минут (при хорошем ответе с той стороны естественно). Файлы до 5 метров проскакивают ко мне за 30-60 секунд.
Итого за 900 рублей в месяц я имею хороший интернет, без сбоев. И уверен, что если кому и взбредет в голову уваровайкать мою антенну (читать антену компании), то мне не придется выкладывать за установку новой деньги. я их уже плачу, просто понемногу, и это не напрягает.
Для информации - подобную же услугу радиоканала до 2 мб/сек. намерены предоставлять ребятки из НТК.

 
12:28 16 апреля 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 sad79
 
sad79 писал(a):
 
Пользую тариф базовый - 200 метров трафа, 799 без НДС.
 
sad79 писал(a):
 
Скорость удовлетворяет - файлы от 150 метров заливаю за 30-40 минут
 
sad79 писал(a):
 
Итого за 900 рублей в месяц я имею хороший интернет, без сбоев.
И сколько же файлов по 150 метров вы зальете на своем замечательном тарифе за 900 рублей в месяц?

 
12:48 16 апреля 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  sad79
сообщений: 124
 
Gorrr писал:
 
И сколько же файлов по 150 метров вы зальете на своем замечательном тарифе за 900 рублей в месяц?
Заметьте - именно - залью на фтп типографии напимер. Я залью, то есть отдам. За них я не плачу, и привел траф в качестве примера скорости провайдера при сливе файла... А к себе я заливаю на 200 метров (ну иногда чуть больше). Со скоростью, еще раз повторюсь, 5 метров = порядка 60 секунд.

 
16:35 16 апреля 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sad79 писал(a):
 
5 метров = порядка 60 секунд.
Это 700 Килобит. Вообще-то даже не половина от 2 Мбит...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"