JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Энфорта — беспроводной Интернет
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:55 23 декабря 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  mandatrik
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тариф "знакомство" без абон платы и 1 МБ стоит 1,39.
 
garibas писал:
 
Почему бы хотя бы на почтовый ящик не высылать?
Вас обязаны уведомлять только об изменении вашего тарифного плана.
 
garibas писал:
 
Ездить в офис?
Зачем же ездить, можно позвонить, благо что телефон всегда свободен.

 
18:08 23 декабря 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Хочу тариф "знакомство" А перход опять будет 590руб? И вообще могу я на него перевестись, уже раз на подобный(персональный) отказывали? и 1.39 это без ндс?
 
mandatrik писал:
 
Вас обязаны уведомлять только об изменении вашего тарифного плана.
Не уведомляли, узнал придя в офис по другому вопросу.
Зато когда впервые изьявил желание подключится(здесь, в этой теме) на мыло сразу от двух менеджеров пришли письма, а затем и прайс прислали.
Просто эта тема начиналась с восхваления достоинств энфорты и много говорилось об их суперобслуживании, ровно как и в письмах, и я как лох повелся(так как устал от глюков даальсвязи, а комтека у нас еше не было) но на практике вышло на оборот, энфорта оказалась саной неюзабильной из этой троицы(в моих постах выше все описано) Единственный плюс, в плане обслуживания, быстрая установка. Но как говорится на ошибках учатся
Отключаться кажется тоже проблематично будет: договариваться с ЖЕУ с доступом на крышу, терять день еще, наверняка платить еще придется. Да и ребят жалко, которые на крышу полезут в такой мороз, они ведь не виноваты

 
19:29 23 декабря 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
У них еще и переход на другой тариф 590руб, о чем они сказали только когда подписал все бумаги(у всех других провадеров это бесплатная услуга и ограничивается одной бумажкой - заявлением)
У Дальсвязи не бесплатная. Сам переходил с Юниора на МАстер и знаю. Что-то около сотни с чем-то рублей

 
21:29 23 декабря 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
У Дальсвязи не бесплатная. Сам переходил с Юниора на МАстер и знаю. Что-то около сотни с чем-то рублей
в какие это времена было то? щас уже тарифы эти в архиве. но я работу сам переводил на Мастер. прошлым летом. ничего не взяли.
 
garibas писал:
 
Отключаться кажется тоже проблематично будет: договариваться с ЖЕУ с доступом на крышу,
а вы каким боком то тут? оборудование же Эн, пусть они и договариваются. можно подробнее?

 
23:33 23 декабря 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Самым прямым. Когда подключался, мастера, проверив доступность подключения, сказали что нужен ключ от крыши.
Сходил в начале в офис, менеджер дал понять, что это моя забота(тут надо было и остановиться). Хорошо, пошел в ЖЭУ. Прошел такую процедуру: служба заказчика(договор на аренду крышы 500руб год, теперь у меня есть место на крыше :-)) )-амурлифт-лифтовая-ключ.
Позвонил, договорились о подключении на 14-00,пришли в16-00(о том что задержутся позвонили в 16-30), установили действительно за 30-45 минут, хотя ребята очень спешили поэтому айпишники прописывал сам. Вообщем, подключился.
В договоре есть такая фраза, что заказчик должен обеспечить бесприпятственный допуск к месту установки, поэтому особо не спорил.
Но почему то когда устанавливал комтек, там в договоре тоже есть такая фраза, почемуто допуск ограничился, допуском в мою квартиру.
И еще в договоре у энфорты есть такое дословно: "оператор вправе использовать размещенную аппаратуру присоединения для оказания услуг третьим лицам"
Получается участок крыши оплатил я, а какое то третье лицо будет пользоваться?
И еще вот:
клиент имеет право....д) получать полную и достоверную информации об Услугах связи, предлагаемых оператором, действующих тарифных планах, порядке размещения, изменения, изменения и аннулирования заказов на услуги. информация публикуется на сайте www.enforta.com
Уже полгода захожу на этот сайт и не моггу найти всего этого.
Не ужели так трудно сделать html страничку с тарифами. Тем более сайт на движке, помоему UMI CMS(может ошибась ,но суть одна), а там через админку это все привязывается за 5 минут. Могу помочь
Вообщем из всего извлек для себя уроки : не ведись на рекламу, читай от корки до корки, если что то подписываешь, изучай законы(банально, но вот ступил)

 
00:02 24 декабря 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
В договоре есть такая фраза, что заказчик должен обеспечить бесприпятственный допуск к месту установки, поэтому особо не спорил.
шикарно живем, а может вскоре напишут чтобы мы сами на крышу лезли
 
garibas писал:
 
Уже полгода захожу на этот сайт и не моггу найти всего этого.
нет на них управы в общем. и бегать ругаться тоже никто не хочет. крупным компаниям некада этим заниматься. посему наврно простых смертных не сильно горят желанием подключать.

 
15:22 24 декабря 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  mandatrik
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
Не уведомляли, узнал придя в офис по другому вопросу.
Скажите, без Вашего ведома изменили тарифный план? имею ввиду, что изменили какие либо его условаия.
 
overpro писал:
 
шикарно живем, а может вскоре напишут чтобы мы сами на крышу лезли
Просто нужно сначала читать, что подписывать, мне кажеться что пратакол о разногласиях ни кто не отменял, да и я думаю, что в процессе заключения договора можно было сразу оговорить что не неравиться и это можно было изменить.

 
17:18 24 декабря 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
2009 рублей без НДС, для юридических лиц так же?
ТП "Знакомство" для юридических лиц действует?
У данного тарифа есть ограничение по сроку действия (например только первый месяц)?
*я думаю, мож подключить вас на работу в роли резервного канала* ;-)
И еще, вы переведете товарища Garibas на тариф "Знакомство", что бы у него не было абонплаты и что бы ему не приходилось платить "за порт"?..

 
18:10 24 декабря 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
mandatrik писал:
 
Скажите, без Вашего ведома изменили тарифный план? имею ввиду, что изменили какие либо его условаия.
В договоре сказано, что любых изменений, а снижение абонентской платы это тоже изменения, о том как я об этом узнал, я уже писал
 
mandatrik писал:
 
Просто нужно сначала читать, что подписывать,
Ваш договор расписан на 10 страницах, в процессе заключения мог что то и упустить. Договор прочитал полностью, только после заключения. После чего обратился по поводу доступа на крышу к вам, Алексей(почему то уверен, что это вы), на что вы мне ответили "ищите ключ".
 
mandatrik писал:
 
мне кажеться что "пратакол о разногласиях" ни кто не отменял, да и я думаю, что в процессе заключения договора можно было сразу оговорить что не неравиться и это можно было изменить.
Ни о каком "пратаколе" о разногласиях я не знал, я медик , а не юрист. А вы как менеджер должны были мне все объяснить,я думаю.
А если вам нужны протаколы, то это не трудно устроить,было бы время

 
10:24 25 декабря 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
Ваш договор расписан на 10 страницах, в процессе заключения мог что то и упустить. Договор прочитал полностью, только после заключения
 
garibas писал:
 
Ни о каком "пратаколе" о разногласиях я не знал, я медик , а не юрист. А вы как менеджер должны были мне все объяснить,я думаю.
Мы привыкли к тому, что физическим лицам предлагают аферты, а не договоры. Я имею в виду, что Энфорта, в отличие от остальных, предлагает абоненту именно договор. Да, на 10-ти страницах, но, тем не менее. Подпись под договором означает принятие всех его условий. Если нет привычки читать то, что в нём написано, то это только потому, что нас -- потребителей -- к этому приучили банки, сотовые операторы и провайдеры. Прежде чем подписать любой договор, я лично всегда спрашиваю, насколько возможно составить протокол разногласий.
Если мне говорят, что это невозможно, то я подписываю договор, понимая, что все условия договора, как минимум, не должны противоречить закону о ЗПП. Если составление протокола возможно, то стоит уделить максимум внимания всем деталям. Если Вы не спросили, то Вам и не сказали. Это нормально, так как менеджер представляет интересы компании, а не потребителя.
Энфорта работает отлично. Я уже говорил об этом и буду говорить. Проект изначально рассчитан на юридических лиц, а не на физических с их постоянными задолженностями и мелкими проблемами, которые в компаниях решают специалисты. Об этом говорят и высокие цены, и высокотехнологичные решения. В конце концов, тех, кому важны некие параметры, которые не предоставляет данный провайдер, никто не заставляет пользоваться услугами Энфорты. Не нравится -- не пользуйся. Скажем, та же Евросеть пользуется Энфортой потому, что знает, что это такое. И не на примере Комсомольска-на-Амуре, а на примере многих десятков городов РФ.
За всё время работы с Энфортой у меня не было ни одного сбоя. Я ни разу не обращался за помощью в техподдержку. Энфорта давала мне интернет 24 часа 7 дней в неделю. На Дальсвязи я наизусть выучил телефон СПП и не раз сталкивался с хамством сотрудников компании.

 
10:37 25 декабря 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Вы, Kir@ журалист ведущего печатного издания города, с вами нельзя плохо! :-)

 
18:39 25 декабря 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  user_dv
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Как бы то ни было, мне кажется, тариф без абонплаты - это тариф без абонплаты, без всяких дополнительных условий. У Дальсвязи есть тариф без абонплаты и там, несмотря на то, что действительно занимается очень отдельный и очень физический порт, абонплаты если нет - то ее нет.
Ещё как есть, это плата за телефонную линию ;)

 
16:19 7 января 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
Kir@ писал:
 
За всё время работы с Энфортой у меня не было ни одного сбоя. Я ни разу не обращался за помощью в техподдержку. Энфорта давала мне интернет 24 часа 7 дней в неделю. На Дальсвязи я наизусть выучил телефон СПП и не раз сталкивался с хамством сотрудников компании.
Что верно, то верно и на счет Энфорты, и на счет Дальсвязи.
Текущие праздники это доказали. Комтек уже два дня не фуручит(кроме сети), дальсвязь то есть, то нет. Сижу на Энфорте.

 
21:45 19 января 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм. Я вот хотел было подключиться, зашел на сайт. Тьфу, шарашка какая-то эта ваша Энфорта :-) Почему до сих пор не сделали нормальный сайт с тарифами? Почему я должен куда-то вызванивать, чтобы узнать что у них стоит, и как подключаться? Несерьезные какие-то товарищи.

 
09:14 25 февраля 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  mandatrik
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Почему до сих пор не сделали нормальный сайт с тарифами?
А Вы не думали что компания просто не хочет оформлять сайт с тарифами? Может компания разрабатывает тарифы индивидуально исходя из потребностей клиента? (Если не брать в расчет физических лиц то так во многом и поступают многие операторы по всей России)
 
Timur писал:
 
Почему я должен куда-то вызванивать
Если хотите оставте телефон и менеджеры сами перезвонят, приедут, расскажут и покажут....

 
15:22 25 февраля 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  вудя
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что значит "индивидуальный тариф"? Приедет менеджер с Энфорты и всучит Вам листок с тарифиами.
Есть они (тарифы) у Энфорты. Просто, они скорее не хотят сразу отпугивать потенциальных клиентов высокими ценами на интернет.

 
21:29 25 февраля 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  user_dv
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mandatrik писал:
 
Может компания разрабатывает тарифы индивидуально исходя из потребностей клиента?
Ага, по принципу: чем богаче компания клиента, тем дороже можно тариф им выставить.

 
21:47 25 февраля 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mandatrik писал:
 
А Вы не думали что компания просто не хочет оформлять сайт с тарифами? Может компания разрабатывает тарифы индивидуально исходя из потребностей клиента? (Если не брать в расчет физических лиц то так во многом и поступают многие операторы по всей России)
Ха-ха. Очень смешно. У меня потребностей море. Вот вам наш интернет, стоит 12000р в месяц. Сосед звонит, хочу инет, чтобы просто чатиться. Вот вам инет за 10р за минуту.
Это типа вот так вот - индивидуальный подход к клиенту?
 
mandatrik писал:
 
Если хотите оставте телефон и менеджеры сами перезвонят, приедут, расскажут и покажут....
Вот еще, звонить куда-то, оставлять телефон. А где гарантия, что придут именно те, кто должен? И принесут тарифы. Кстати, что это за великая такая тайна у Энфорты, что даже конечному пользователю показать боятся? Очень занятно. Не убедили вы меня. Уважающий себя провайдер, просто обязан иметь нормально функционирующий сайт, со всеми тарифами, описаниями и предоставляемыми услугами. А на сайте Энфорты - разные виды возможностей, и вместо описания - голая вода. Пролистав пару страниц, закрыл без сожаления. Увы. Резюмируя - Энфорта - шарашка. :-)

 
00:28 26 февраля 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Энфорта - шарашка
Ну, для того чтобы распространять подобные оценочные суждения, необходимо иметь определённую в этом уверенность. Вы посмотрите на клиентов Энфорты. Евросеть в шарашке обслуживается? От ИТЦ ушла к Энфорте... ну, чего смеяться-то? :)))
У меня отличный опыт общения с Энфортой. Никакая не шарашка. Нормальная серьёзная организация с прозрачной и гибкой тарифной политикой. Да, цены не низкие. Но различия с действующими в городе операторами по качеству связи разительные.

 
12:32 26 февраля 2009
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  вудя
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Евросеть - не показатель. Когда ты работаешь в долг, то можно позволить себе все - открывать магазины на каждой остановке, продавать телефоны в кредит первым встречным, а также юзать дорогой инет.
На сегодняшний день долги Евросети составляют 500 млн. долларов
А мы говорим про обычных людей и рядовые компании, которым нужен доступный интернет.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"