JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Энфорта — беспроводной Интернет
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:48 21 ноября 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  вудя
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не вводите людей в заблуждение. Дальсвязь предоставляет VPN. И за гораздо меньшие деньги, чем это делает Энфорта (плата за оборудование + плата за подключение VPN + ежемесечная абонентская плата за VPN + плата за трафик между офисами).
Энфорта не дает больше 1Мбит/сек внутри VPN сети.

 
09:21 22 ноября 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
У них еще и переход на другой тариф 590руб
Интересно. Что, правда что ли Энфорта за один клик мышой берет плату, равную средней дневной зарплате в Комсомольске? 8)
 
garibas писал:
 
Кстати Энфорта переводить на ихний тариф без абонентки( приблиз. 5руб мегабайт, у дальсвязи 2руб.) отказалась.
А они не пояснили почему? В коммерческом предложении, которое я читал - такой тариф имел место. Вот в этом и есть вся засада контор, которые не публикуют тарифы в открытый доступ, а "индивидуально подходят" к каждому клиенту. Для компании побогаче они разработаю тариф подороже. Могут отказать в переходе на тариф без абонплаты. В случае если бы тарифы были опубликованы на сайте, их за это можно было бы штрафануть тысяч на 40 рублей за нарушение закона о рекламе (несоответствие рекламы реальности).
Kir@, прокомментируете или нет? Мне все еще интересно, где в Комсомольске такой дом есть, куда не дотянулись Комтек с Технодизайном (что в принципе еще возможно), куда не дошла Дальсвязь (что просто поразительно) и где не ловятся точки ИТЦ (что нереально). Ну и про смену тарифа... вы не знали, умолчали или garibas лжет?

 
01:03 23 ноября 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Мне надоело их назойливость.. постоянные звонки и уговоры подключиться!!!

 
13:01 24 ноября 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Felis Правда.
На счет тарифа без абонентки, менеджер объяснил, что придется платить за порт, правда сколько не сказал.
Да и еще переход на больший тариф у них бесплатен.
Неужели так трудно было бы опубликовать все это на сайте?
Кстати о снижении цен на тарифы я узнал только когда пришел в офис (по другому вопросу). Когда попросил в дальнейшем оповещать о таких вещах, каким-либо образом, сказали что такой возможности не имеют.( это уже о суперобслуживании)


 
17:13 24 ноября 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
Кстати о снижении цен на тарифы я узнал только когда пришел в офис (по другому вопросу). Когда попросил в дальнейшем оповещать о таких вещах, каким-либо образом, сказали что такой возможности не имеют.( это уже о суперобслуживании)
Это тоже противозаконно. Правила оказания телематических услуг связи пункт 26:
 
б) извещать абонента и (или) пользователя в местах работы с
абонентами и (или) пользователями, через средства массовой информации и
(или) информационные системы об изменении тарифов и (или) тарифных планов
для оплаты телематических услуг связи не менее чем за 10 дней до введения
новых тарифов и (или) тарифных планов;
Вообще интересная контора... Творят что хотят и при этом совершенно безнаказанно. Пользователям надо уже обращаться с претензиями

 
18:47 24 ноября 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну так она же по всей России, вот и творят что хотят. а предпринимателям и так забот хватает, а тут еще и по инету бегать с притензиями.
возможно поэтому все сходит и с рук им, вот если бы было больше физических лиц у них, давно бы получили они. а то при своей цене замонить физ лицо крайне трудно.

 
20:51 24 ноября 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
На счет тарифа без абонентки, менеджер объяснил, что придется платить за порт, правда сколько не сказал.
Порт?! 8) В радиоканале - порт?! 8)
Как бы то ни было, мне кажется, тариф без абонплаты - это тариф без абонплаты, без всяких дополнительных условий. У Дальсвязи есть тариф без абонплаты и там, несмотря на то, что действительно занимается очень отдельный и очень физический порт, абонплаты если нет - то ее нет.
 
garibas писал:
 
Да и еще переход на больший тариф у них бесплатен.
По идее, а точнее по закону, переход на любой тариф должен быть бесплатным...
 
grOOmi писал:
 
Это тоже противозаконно. Правила оказания телематических услуг связи пункт 26:
Тут смотреть надо... вот например, у Дальсвязи были тарифы Безлимит-128, например, так он до сих пор есть. Вместо него просто создали Безлимит нео-128. То есть другой тариф, а твой не трогают. Но изменение твоего тарифа, конечно, должно быть с уведомлением.
 
overpro писал:
 
а предпринимателям и так забот хватает, а тут еще и по инету бегать с притензиями.
Ну это смотря о каких бабках речь идет и о каких предпринимателях. А там есть и люди серьезные, и бабки не малые. Может владельцу автомобильного магазинчика на Базовой и некогда бегать с претензиями. Но у такой конторы, как например та, в которой работаю я - имеется свой юридический отдел. Перед заключением договора с провайдером, его не просто подписывают. Юридический отдел составляет протокол разногласий и договор приводится в такой вид, что бы он был не однобоко выгоден провайдеру. Другой вопрос конечно, что с такими конторами, у которых свои юристы - другой и уровень обслуживания...
Сейчас попытался поискать в инете отзывы об Энфорте, в принципе тут можно сказать что у них тоже не все и не всегда шоколадно: ссылка
чего стоят фразы:
"На данный момент могу сказать что VPN канал нестабильно работает на энфорте... ping от шлюза к шлюзу скачет из стороны в сторону... то 20 мс то 220... заявку отправляли, но вот как уже несколько дней разбираются... "
"в Бердске недавно, июль или август, несколько клиентов взвыли от энфорты, что то у них жутко незаладилось, был перерыв в течение пяти дней!"
"Вцелом, стабильно. Единственный минус был замечен при работе в одну из ооочень холодных зим - оборудование рассчитано для работы только до -29 помоему было. Но днем к обеду антеннка "отогревалась солнышком" и более-менее пакеты ходили."
Очевидно что и холодной новогодней ночью при -33 градуса может внешняя точка промерзнуть, и перерыв на 5 дней устроить, и пинг может скакать из стороны в сторону.
Я предпочитаю, что бы у меня был основной канал и резервный... понадежнее будет.

 
00:48 25 ноября 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Тут смотреть надо... вот например, у Дальсвязи были тарифы Безлимит-128, например, так он до сих пор есть. Вместо него просто создали Безлимит нео-128. То есть другой тариф, а твой не трогают. Но изменение твоего тарифа, конечно, должно быть с уведомлением.
Ввод нового тарифа тоже должен происходить с уведомлением за 10 дней, а на сайте Энфорты тарифов просто нет. Странно как-то.

 
08:17 25 ноября 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, действительно, как я упустил это из виду. Ведь еще с 2006 года, когда вводился принцип "платит только звонящий", была введена так же поправка, согласно которой операторы обязаны уведомлять о вводе новых тарифов не позднее, чем за 10 дней до ввода этих тарифов (не говоря уже об изменении текущего).
Возможность звонить Кире и посылать ему письмом притензию они имеют? Значит и новости опубликовать в Личном кабинете должны иметь, не говоря уже о рассылке инфы по мылу.

 
14:34 16 декабря 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Айша
сообщений: 81
А сколько стоит подключение "под ключ" у Энфорты —

 
10:28 17 декабря 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Айша писалa:
 
А сколько стоит подключение "под ключ" у Энфорты —
А вы позвоните и спросите. Когда я последний раз запрашивал у них свежее коммерческое предложение, было что-то около 15-17 тысяч. Оборудование, которое вам поставят, принадлежать вам не будет.
А вот мне интересно, как-нибудь решилась ситуация с тарифом без абонплаты и "оплатой за порт"? :-)

 
15:30 17 декабря 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Да никак не решилась, просто с нового года ухожу от них. Благо они в городе не единственные. Сейчас пользую комтек(получается раза в два, если не больше дешевле). Ну а на случай всяких багов и прочих недоразумений, есть дсл от дальсвязи, без абонентской платы(2руб метр без всяких "плат за порт, по факту испльзования) "Тут еще и НТК должно скоро появиться(тоже, кстати Wi-Max, вот и сравним :-))
Еще б рассказать историю как они мне интернет по телефону лечили. Ну просто спрошу: обязан ли пользователь знать где прописываются IP и как проверяется пинг? И в итоге получилось не 4 часа как по договору. Хотя причина оказалась в другом разболтался кабель от антенны. Когда хотел им доложить, трубку почему то не взяли. Ну, во-общем, разобрался сам

 
19:08 17 декабря 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
garibas, а у вас оборудование, точка доступа находится в квартире или на улице?
Интересно, как себя ведет уличная точка доступа в лютый мороз -30... -35 градусов, этак в 2 ночи или в 7 утра.
А по поводу отключения, интересно. Вы попали на акцию за 2000 рублей подключились (или сколько там?), а обычное подключение 15 тысяч. Жалко было бы. Вообще, у всех провайдеров Wi-Max примерно одинаковые цены.

 
22:49 17 декабря 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Антена находится на крыше, дома модем(или как он там называется). Подключался, конечно, по акции 2500 рублей.
Таких морозов пока у нас не было, поэтому не скажу. А так работает стабильно, что меня пока и держит(ну еще лень в оффис идти :-)) за полгода практически ни одного срыва не было, даже в грозу и ветра пользовался без проблем.
Теперь о ценах. Есть у Энфорты еще проект энтер там соовсем другие цены(ближе к дальсвязевским) Комсомольска там нет. И Хабаровск исчез почему то (три месяца назад смотрел точно были) наверно прикрыли, шоб цены не перебивать И как ни странно у них на сайте все тарифы расписаны.
Думаю пока воздержусь от ухода, у меня еще крыша на год проплачена. Пусть пока жена попользуется.
А там думаю они сами с рынка уйдут, если не изменят ценовую политку
кризис однако

 
12:12 22 декабря 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  mandatrik
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
Подключался, конечно, по акции 2500 рублей
Когда подклчались если не секрет? За эту сумму вам 1ГБ не дали случайно?
 
Айша писалa:
 
А сколько стоит подключение "под ключ" у Энфорты —
Сейчас до конца декабря 2009рублей без ндс (2371р)

 
14:31 22 декабря 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
mandatrik писал:
 
Сейчас до конца декабря 2009рублей без ндс (2371р)
2 рубля 37 коп за метр это даже для нашего города дороговато
 
mandatrik писал:
 
Когда подклчались если не секрет? За эту сумму вам 1ГБ не дали случайно?
А то вы не знаете!
Хотя не так написал - подключение получилось бесплатно,просто предоплата за трафик 1ГБ, что тоже не есть хорошо. У меня в среднем 600 - 800метров в месяц уходит, приходится добивать(всякий мусор качать)
Это в рекламе было 2500. А с НДС получилось 2800 с копейками т.е 2р80коп за метр. Снимают, я так понял, за 1000МБ, хотя 1ГБ это вроде 1024метров, хотя может ошибаюсь.
В дальсвязи за эту цену можно можно взять безлимит 512кбит\с, что вполне достаточно чтобы жить в интернете :-))
Кстати тестирую DUMetrом, ну никак в энфорте 2Мбит\сек не получается. Максимум 700-800 (у дальсвязи показатели лучше, комтек тоже не дотягивает), а так обычно 256, к ночеру вообще падает, может морозы влияют? Летом было быстрее

 
14:41 22 декабря 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  mandatrik
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
2 рубля 37 коп за метр это даже для нашего города дороговато
Это цена за подключение, такриф абонент выбирает сам любой хоть за 1,39/Мб (ТП "Знакомство")
 
garibas писал:
 
Кстати тестирую DUMetrом, ну никак в энфорте 2Мбит\сек не получается. Максимум 700-800
У некоторых абонентов скорость была и 6 Мбит/сек так что попробуйте чем ни будь другим померить...

 
14:52 22 декабря 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
Кстати тестирую DUMetrом, ну никак в энфорте 2Мбит\сек не получается. Максимум 700-800
Этой же программой пользуюсь. У меня выходило больше двух мегабит практически постоянно. Иногда даже 3-4.
здесь результаты сентябрьского измерения скорости на Яндексе

 
15:59 22 декабря 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Спасибо за ссылку
Ну, не знаю, у меня такой скорости никогда не было. Надо обратиться в службу поддержки. Хотя к менеджеру обращался, чето про пинг втирал.
Сейчас проверил на Комтеке показал 865 входящий, 680 исходящий.
На Энфорте пишет - определить не удалось, проверьте через 15 минут, уже два раза пробовал, только трафик потратил.
Проверю вечером еще. И на на дальсвязи


 
16:17 22 декабря 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
mandatrik писал:
 
Это цена за подключение, такриф абонент выбирает сам любой хоть за 1,39/Мб (ТП "Знакомство")
Что то в том прайсе что взял в сентябре такого тарифа не было. Есть тариф Лидер 1.39 за мб(если вы его имели ввиду)
ну там абонентка 3999руб(включает 3 ГБ)
Если ошибаюсь, то посоветуйте как мне узнавать о новых тарифах, если на сайте о тарифах ни слова? Ездить в офис?
Почему бы хотя бы на почтовый ящик не высылать?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"