JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Энфорта — беспроводной Интернет
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:27 26 августа 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
технодизайн это конечно хорошо, но не всех они подключают
Да, насколько я знаю, у Энфорты почти 100% покрытие по городу, за исключением тех зон, где очень высока плотность застройки. Хотя и там можно что-то делать - некоторых клиентов даже на отражёнку ставят и всё стабильно.

 
16:06 28 августа 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  prorok
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно долго спорить но проводные линии всегда будут лучше беспроводных и это факт.
Что касается этой компании то моё недолгое знакомство с их ними услугами меня немного впечатлили , пожалуй они предоставляют самые качественные услуги беспроводные услуги связи в нашем регионе
пинг до ya.ru по WiMAX не более 150мс
Для примера у Роснета по WiFi 328мс
Еще понравился их договор где все нюансы описаны такие которые и не снились нашим операторам.


 
16:12 28 августа 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  mandatrik
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
prorok писал:
 
Можно долго спорить но проводные линии всегда будут лучше беспроводных и это факт.
Это факт, но за беспроводной связью будущее, тк сегодня люди часто меняют место жительства в том числе и уезжают из города, а провода за собой таскать ну никак не удобно...
И, кстати, сегодня узнал что Энфорта начала подключать прямые городские номера в не зависимости от нахождения в городе.

 
02:28 30 августа 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про скорость судить нада - когда народу будет вагон и маленькая тележка. Пока канал свободный! Провода увиличил - канал шире. А частоту шире не сделаешь :)

 
09:25 30 августа 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mandatrik писал:
 
prorok писал:
Можно долго спорить но проводные линии всегда будут лучше беспроводных и это факт.
Это факт
Не вижу принципиальной разницы между проводами и радиосвязью, у всех способов передачи данных есть свои плюсы и минусы. Попала вода в кабель - все менять всю нитку, пошли помехи по каналу менять частоту.

 
10:02 31 августа 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  mandatrik
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КвАнТи писал:
 
Провода увиличил - канал шире.
Не совсем понятно, как вы собираетесь уеличивать провода, зачем?
 
КвАнТи писал:
 
А частоту шире не сделаешь
И зачем шире делать частоту, ведь по радиоканалу информация на сколько я знаю идет до базовой станции (аналогия с сотовыми сетями) а дальше к магистральному каналу, а вот его при желании какраз можно увеличить...

 
04:32 1 сентября 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ответ элементарный! Увелечение поперечного сечения ведет к увелечению пропускной способности! (андестенд?) А что делать с частотой? Больше никогда не даст.

 
11:36 1 сентября 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КвАнТи писал:
 
А что делать с частотой? Больше никогда не даст.
глупости какие-то. У частоты нет предела. Возьмите сотовых операторов 900 или 1800. Одна частота, на которой сидят миллионы абонентов. Всё зависит только от количества базовых станций, на которые нагрузку даёт лишь количество абонентов. У Энфорты в Комсомольске две базовых станции, если я ничего не путаю. Для чего нужно расширять частоту? :) Вот провод - понятно, а частоту? :)

 
20:19 9 сентября 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
А цены они все же снизили :-))

 
09:19 7 октября 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Pritorius
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
prorok писал:
 
Для примера у Роснета по WiFi 328мс
Вот не надо ля-ля!
Обмен пакетами с ya.ru [213.180.204.8] по 32 байт:
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=118мс TTL=56
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=117мс TTL=56
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=118мс TTL=56
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=118мс TTL=56
Кстати для спарвки WiMax в Комсомольске уже как 2 года от того же Роснета! Кстати первый на дальнем востоке, поэтому не всё то золото что везут к нам Москвичи, мы тоже кому хошь прикурить дадим!

 
09:21 7 октября 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Pritorius
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
У частоты есть предел! Называется он Россвязькомнадзор! Собственно 3.5 багополучно приостановили для дальнейшей регистрации... а оборудование у операторов уже закупленно. Сидим ждём чего будет!

 
11:02 7 октября 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  mandatrik
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pritorius писал:
 
Кстати для спарвки WiMax в Комсомольске уже как 2 года от того же Роснета!
Может быть, только на звонок в тот же роснет с вопросом "Можете ли вы подключить на северном шоссе" мне ответили нет, я спросил про Wi-MAX мне сказали, позвоните после обеда или завтра или в другую фирму.
 
Pritorius писал:
 
а оборудование у операторов уже закупленно.
У каких? Энфорта уже покрыла почти 100% Всего города в т.ч. и "Площадку" и "Амурсталь" и северное шоссе... поэтому смысла закупать что то новое нет. Если я правильно понял разговор идет про базовые станции?

 
14:00 29 октября 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Побывал в шкуре должника Энфорты. Честное слово, каждому могу пожелать такого обращения в случае, если баланс вашего счёта составляет почти -10 т.р. В сентябре просто «протупил» со счётом, в октябре оплату сделал только 27-го числа.
Компания направила претензию на электронный ящик, затем копия пришла по почте. Созвонились, описал ситуацию, на том конце трубки вошли в моё положение. Интернет оставили. Скорость не урезали. Такое ощущение, что даже канал расширили. Никаких наездов, никаких постоянных звонков. Никаких неожиданных отключений. Нормальное человеческое отношение. Даже гарантийного письма не пришлось составлять. Если даже в такой ситуации, когда клиент — реальный должник, компания обращается с ним по-человечески? то и моё отношение к компании сменилось с «делового» на «лояльное».
Между тем, с начала лета по сегодняшний день не было ни одного дня, когда у меня возникли бы проблемы с Интернетом. 24 часа 7 дней в неделю — постоянно и на более чем нормальной скорости.

 
21:48 12 ноября 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
если баланс вашего счёта составляет почти -10 т.р.
Эх, хочу столько же зарабатывать, что бы платить в месяц за интернет 10 килорублей :-(
А я дурак дома плачу за Дальсвязи за безлимит 256 Кбит всего лишь 1700 рублей, да держу еще Комтек за 200 рублей в качестве резервного канала, да ИТЦ без абонплаты киснет напрасно - спрашивается зачем покупал для него антенну и точку доступа за 1800 рублей комплект... Ну, хотя бы на 256 Кбит успеваю за месяц 60 гиг торрентов слить, а уж за 10 тысяч рублей я бы разгулялся... эх...
 
Kir@ писал:
 
на том конце трубки вошли в моё положение.
 
Kir@ писал:
 
Такое ощущение, что даже канал расширили.
Надеюсь входили нежно? Канал не сильно расширили? :-/
Кира, а почему вы тут не упомянули, что у вас бойфренд работает в Энфорте? На мой взгляд, наличие инсайдера в Энфорте, который может за вас поручиться (если вообще договор не на него оформлен), далеко не последний аргумент в пользу того, что компания будет относиться мягче к клиенту!
 
Kir@ писал:
 
Никаких наездов, никаких постоянных звонков. Никаких неожиданных отключений. Нормальное человеческое отношение.
А почему они должны на вас наезжать и делать неожиданные отключения? Пока на Комсити висит реклама Энфорты, пока Вы на форуме занимаетесь активным пиаром компании - вас там будут обхаживать как родного. Тем более тот, кто давно читает этот форум, прекрасно помнит, как вы мешали с помоями Билайн (что он ворует деньги) и нахваливали Мегафон. Потом как только появился тариф Макси на МТС, вы радостно хвалили МТС и поругивали Мегафон с Билайном. Потом как у МТС начались проблемы со связью и затягивание гаек на тарифе, вы стали хвалить Скайлинк, ругая МТС, Билайн, Мегафон.
Так что отключать вас - себе дороже, потом черного пиара на форуме не оберешься.
В конце концов, не стоит забывать, что у Энфорты есть некоторый запас по глубине и ширине кредита, связанный с тем, что оборудование абонента - в их собственности. И если дойдет до расторжения с вами договора, они заберут ваш комплект и с его помощью подключат за 15 килорублей другого клиента. Вот и все.
Что касается моего опыта общения с Энфортой, то я успел с ними дважды пообщаться - они как телефонный спам, звонили прямо ко мне на работу и предлагали свои услуги. Я устал им объяснять, что у нас Дальсвязь на статической схеме работает с максимум тремя перерывами в год на срок не более 6 часов (как правило - обрыв оптоволокна). И как раз на случай таких редких обрывов, у нас предусмотрен резервный канал через ИТЦ по радиоканалу. Только тогда они попрощались. А однажды я запросил по почте коммерческое предложение с ценами, а вместо прайса в ответ, мне позвонили. Мне не нравится такая назойливость. Это походит на сетевой маркетинг. Я предпочитаю, что бы мне не в уши втирали свои услуги, а выложили данные на сайте, я сам решу - надо или нет.
Кроме того, когда они звонили, деликатно так спрашивали, сколько мы на интернет тратим... у меня закралось неприятное впечатление, что на основе богатства нашей компании, затрат на интернет, они создадут нам лично дорогой тарифный план.
Наша компания - довольно разветвленный холдинг и в его состав входит сеть точек в Хабаровске, нуждающихся в связи между собой. Потому конечно выгодно использовать единого провайдера. Админ их рассказывал, что первое время было много геморроя, но потом все наладилось и работает Энфорта довольно прилично. Скорость не выше чем на Дальсвязи - замеряли. Пинги такие же. Надежность - время покажет, стоит надеятся.

 
11:52 13 ноября 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
наличие инсайдера в Энфорте, который может за вас поручиться (если вообще договор не на него оформлен), далеко не последний аргумент в пользу того, что компания будет относиться мягче к клиенту!
У меня и в судах связи есть. Но от этого суды мягче ни к кому не относятся. И в розничной торговле есть, но от этого никто дешевле мне ничего не продаёт. И даже в банках есть неплохие связи? но кредиты у меня на обычных условиях. В силу особенностей профессиональной деятельности у меня в одной телефонной книге куча телефонных номеров тех людей, которые могут решить все проблемы в рамках Хабаровского края. Руку Губернатору жал? и ничего не изменилось :) Какая-то странная логика, что, мол, наличие знакомых в компании — это ключ к хорошему отношению к клиенту. А Вы не думали, что это просто общие правила общения с клиентом? Может быть, в ДСВ или ИТЦ хорошего отношения к себе можно добиться только имея там «инсайдеров», но это не значит, что так везде. Энфорта — федеральная структура. Другое качество работы с клиентами, которые платят деньги. Договор у компании заключён лично со мной. Интернет находится исключительно в моём пользовании. О каком "инсайдере" Вы говорите - не понимаю. Можете не верить, но я сам выбирал себе провайдера. В моём случае, ни ИТЦ, ни Дальсвязь, ни Технодизайн не могли дать мне никакого Интернета ни за какие деньги. И я писал уже выше об этом.
 
Felis писал:
 
Так что отключать вас - себе дороже, потом черного пиара на форуме не оберешься.
Ну точно :) Федеральная компания ползает по форуму городского сервера Комсомольска-на-Амуре и боится чёрного пиара от абонента с задолженностью :)) Чего смеяться-то?
 
Felis писал:
 
они как телефонный спам, звонили прямо ко мне на работу и предлагали свои услуги.
И чего в этом плохого? Дальсвязь по телефону хамит и кидает трубку, не давая даже возможности выяснить, что нужно сделать для того, чтобы стать её абонентом. Как в итоге выяснилось, чтобы к ней подключиться, нужно прождать более полугода, чтобы получить телефон и ещё несколько месяцев, чтобы дали интернет. В Энфорте эту проблему решили за пару дней.
 
Felis писал:
 
Наша компания - довольно разветвленный холдинг и в его состав входит сеть точек в Хабаровске, нуждающихся в связи между собой. Потому конечно выгодно использовать единого провайдера. Админ их рассказывал, что первое время было много геморроя, но потом все наладилось и работает Энфорта довольно прилично. Скорость не выше чем на Дальсвязи - замеряли. Пинги такие же. Надежность - время покажет, стоит надеятся.
Я так понимаю, что для связи точек между собой нужен междугородний ВПН. А у нас Дальсвязь давно предоставляет такие услуги? Или ИТЦ? Думаю, что ни у кого такой возможности просто нет :)

 
13:17 13 ноября 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про непредвзятые суды - изначальное допущение смешное, у нас тут в стране глобальная проблема, Президент говорит о том, что нужно бороться с коррупцией, преступностью, взяточничеством и сделать правосудие непредвзятым. А насчет розничной торговли - значит не такие связи. Если у человека в магазине работает друг\жена\сосед, то можно попросить его купить товар "на себя", тем самым обеспечив себе покупку по "внутренней цене". Кредит тебе конечно с меньшим процентом не дадут, зато кому-то откажут, а вам - не откажут, потому что в совокупности факторов, добавится еще факт знакомства с тем, кто решает - дать или не дать кредит.
Ну а вообще-то, мы не о судах, а о Энфорте. Она хоть и федеральная, но ведь гибкая, не так ли? И местное самоуправление у Энфорты есть? Местное начальство? Есть. Решают, отключить абонента от сети или нет, решает не совет директоров в Москве, а местный менеджер. Возможно тот самый, кто заказал рекламный баннер на Комсити и я полагаю - пиар на форуме.
 
Kir@ писал:
 
Ну точно :) Федеральная компания ползает по форуму городского сервера Комсомольска-на-Амуре и боится чёрного пиара от абонента с задолженностью :)) Чего смеяться-то?
Ну федеральной компании ведь зачем-то требуется рекламный баннер на комсити? Значит, нужно. А как еще донести до населения разрабатываемого города о своих услугах, кроме как через рекламу?
Тут получается двойной эффект: просто реклама на Комсити, реклама на щитах в городе (исполнитель рекламы на щитах - часом не "Навигатор"?). Но это реклама. А нужно еще общественное мнение. Это форум. Посещаемый, активный городской форум. Можно просто заплатить журналисту, что бы он на этом форуме вовсю попиарил, а так же - обеспечить ему интернет, что бы надежно было и отношение по-человечески (как со счетами).
Да, я уверен, что компания нуждается в пиаре на форуме и боится черного пиара! В этом я абсолютно уверен! Федеральная компания, сама по себе, конечно не боится одного форума в Комсе. Но вот комсомольский филиал - еще как! Ведь как там в рекламе? "Узнай, о чем думает город" :-)
 
Kir@ писал:
 
И чего в этом плохого?
Что плохого? В чем? В спаме? В том, что ко мне посреди рабочего дня звонят и рекламируют услуги? Мне это не надо. Мне нужна полная информация на сайте, я - аналитик, я должен долго изучать страницу в интернете, много раз перечитывать, сравнивать, заходить снова и снова и оценивать изменение цен! Я не ведусь на такие звонки, не решаю все с пустой головой по телефону! И не люблю, когда звонят ко мне! Будут вопросы - спрошу, причем предпочитаю электронную почту, так как написанное можно еще раз перечитать и проанализировать.
 
Kir@ писал:
 
Я так понимаю, что для связи точек между собой нужен междугородний ВПН. А у нас Дальсвязь давно предоставляет такие услуги?
ВПН нужен в пределах Хабаровска, но в общем - угадали. А Дальсвязь предоставляет такие услуги еще со времен, когда не было DSL, наверное лет 6 как минимум (раньше не знаю - тогда я не был избалован интернетом).
ИТЦ такую услугу предоставить может. Роснет тоже может, жаль только компания где-то в облаках витает.
 
Kir@ писал:
 
Думаю, что ни у кого такой возможности просто нет :)
В любом случае, с какой стати нет? Лично мне вообще такая услуга не нужна, мы поднять ВПН можем своими силами, находясь не то что на любом провайдере - находясь на *разных* провайдерах. Что собственно с успехом и реализовано, так что ценности в услуге для себя особо не наблюдаю. Поднять свой ВПН можно легко - используя свои сервера, или на худой конец - используя ВПН-шлюзы - фактически свитч, маршрутизатор, ВПН, может быть - точка доступа и DSL модем в одной коробочке за 2 тысячи рублей. Хотя цена и набор возможностей зависят от производителя - от Cisco до D-Link.
Телефония от Энфорты так же ничего сверхестесственного не представляет. В пределах нашей компании действует точно такая же телефония - роль АТС выполняет Астериск или любая другая программная АТС, роль абонентских устройств - либо специальный IP-телефон, либо IP-шлюз, от которого идет уже простая телефонная линия, подключай к ней хоть простой телефон, хоть офисную АТС. Этими же шлюзами можно сделать проброс телефонной линии. Возле телефонной розетки или офисной АТС стоит один шлюз, в другом офисе на километровом расстоянии - второй шлюз. Шлюзы соединяются между собой по локальной сети и соединяют телефонный аппарат и телефонную линию )) Локальный сети соеденены радиоканалом на точках доступа wi-fi и направленных антенн.! А шлюзики тоже дешевые, в магазине от 1500 рублей шлюз на 2 порта, точки доступа - тоже от 1200 рублей.
Вот и все, никаких супертехнологий. Любая компания, обладающая собственной сетью - Комтек, ИТЦ, Роснет, Технодизайн и так далее - способны создать такую телефонию. Потребуется сервер, шлюзики абонентам, пул городских телефонных номеров (Энфорта взяла номера у Дальсвязи, по словам их менеджера), да цифровой поток к другим операторам. Строить многотонную АТС, километры меди - давно в прошлом.
У Энфорты же приемущество, конечно, в мобильности и скорости организации линии - поставить антенну, точку доступа и шлюз - дело полутора часов.
 
Kir@ писал:
 
В моём случае, ни ИТЦ, ни Дальсвязь, ни Технодизайн не могли дать мне никакого Интернета ни за какие деньги. И я писал уже выше об этом.
Я тут сижу в тьмутаракани на Северном шоссе, но у меня направленная антенна отлично ловит сильные сигналы от точек ИТЦ: etc13, etc3B, etca и etcd. А если подняться повыше, то еще наблюдается точка etc-66. Скорее всего если направить антенну с высоты (там высота 8 этажей) в сторону Дземог, то можно будет поймать Park и Park-4, но направленной антенной не пробовал, только смартфоном.
Так же наблюдаются точки Роснета: RosnetHlbPoint, RosnetTurboPoint, RosnetTurboPoint2, DZPortRosnet, RosnetPozPoint.
Это только с моей точки на Северном Шоссе. У Дальсвязи покрытие тоже 99% города.
Кирилл, а не поделитесь секретом, где расположен ваш дом, сколько у вас этажей и на каком этаже живете вы? Будет интересно узнать, где у нас есть дом в городе, в котором нет ни Дальсвязи, не светятся точки ИТЦ (даже Роснет не стану рассматривать в силу нереальности их цен) и нет Комтека или Технодизайна? Такая тяжкая ситуация с интернетом только разве что в пригородах и поселках, вроде Радиоцентра. Но и из Радиоцентра можно, используя направленную антенну, дотянуться до ИТЦ! Так что это просто удивительно!
По вашим словам создается ощущение, что раньше тут был дремучий поселок, а мы, его население - медведи. И тут нам Энфорта принесла новую услугу - Интернет :-)

 
10:52 16 ноября 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
Felis писал:
 
По вашим словам создается ощущение, что раньше тут был дремучий поселок, а мы, его население - медведи. И тут нам Энфорта принесла новую услугу - Интернет
Хорошо сказано. :-))
У них еще и переход на другой тариф 590руб, о чем они сказали только когда подписал все бумаги(у всех других провадеров это бесплатная услуга и ограничивается одной бумажкой - заявлением)
На данный момент оставил энфорту на минимальном тарифе(подсоединил к компу жены) А сам пользуюсь Комтеком, за те же деньги имею 256Мбит\с безлимита, выделенный IP, плюс локалку с кучей терабайт файлов. На случай непредвиденных обстоятельств, есть еще дальсвязь без абонентки. Кстати Энфорта переводить на ихний тариф без абонентки( приблиз. 5руб мегабайт, у дальсвязи 2руб.) отказалась. Уйти от них мешает только проблема с доступом на крышу.(за аренду которой плачу 500руб.\в год) и просто лень этим заниматься.

 
12:28 16 ноября 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
256Мбит\с безлимита,
Вот это скорость, это даже не скорость - это фантастика 8) Искренне завидую, такой безлимит Вам наверное обходится в 100 кило рублей в месяц или больше?

 
12:28 16 ноября 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
У них еще и переход на другой тариф 590руб, о чем они сказали только когда подписал все бумаги(у всех других провадеров это бесплатная услуга и ограничивается одной бумажкой - заявлением)
Смело в ОЗПП. Есть такая вещь как Правила оказания телематических услуг связи. В них есть такой пункт
50. Внесение изменений в договор, заключенный в письменной форме, в
том числе изменений, касающихся выбора абонентом другого тарифного плана
для оплаты телематических услуг связи, оформляется путем заключения
дополнительного соглашения к договору. Плата за изменение тарифного плана
с абонента не взимается.
Так вот, получается Энфорта нарушает данные Правила, что в принципе незаконно. Можешь требовать деньги назад, да ещё и моральную компенсацию :-))

 
16:55 16 ноября 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
wargen писал:
 
 
garibas писал:
 
256Мбитс безлимита,
Вот это скорость, это даже не скорость - это фантастика 8) Искренне завидую, такой безлимит Вам наверное обходится в 100 кило рублей в месяц или больше?
Затупил конечно :-)) 256 Кбит\сек
 
grOOmi писал:
 
 
garibas писал:
 
У них еще и переход на другой тариф 590руб, о чем они сказали только когда подписал все бумаги(у всех других провадеров это бесплатная услуга и ограничивается одной бумажкой - заявлением)
Смело в ОЗПП. Есть такая вещь как Правила оказания телематических услуг связи. В них есть такой пункт
50. Внесение изменений в договор, заключенный в письменной форме, в
том числе изменений, касающихся выбора абонентом другого тарифного плана
для оплаты телематических услуг связи, оформляется путем заключения
дополнительного соглашения к договору. Плата за изменение тарифного плана
с абонента не взимается.
Так вот, получается Энфорта нарушает данные Правила, что в принципе незаконно. Можешь требовать деньги назад, да ещё и моральную компенсацию :-))
А вот это уже интересно, спасибо :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"