JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Энфорта — беспроводной Интернет
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:35 24 июля 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
overpro писал:
 
 
Kir@ писал:
 
Один из абонентов уже рассказал нам о том, что ДСВ у него во время грозы не работала, в то время как Энфорта спокойно позволяла выйти в Интернет.
если бы вы знали истиную причину, то тогда не бы радовались про Эн. ДСВ вовсе не от грозы не работала.. причем вся камса и амурск.
Может и не от от грозы, но ведь не работала же. И сколь кого таких не работало за год моего пользования DCL было. И если бы они не переводили месяц на другой тариф(инет в это время отсутствовал), разве бы я стал искать другого провайдера?
Ну а цены, у дальсвязи тоже года полтора назад были другие цены.

 
00:38 24 июля 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
вудя писал:
 
Кира, откуда вы то знаете это? Это вам звонили с Энфорты? Это вам за преимущество выдавали недостаток Дальсвязи?
Нет, об этом писал посетитель форума garibas за один пост до моего.
 
overpro писал:
 
ДСВ вовсе не от грозы не работала.. причем вся камса и амурск.
Зато Энфорта, несмотря на те причины, по которым ДСВ оставила нас и амурчан без интернета, спокойно предоставляла свои услуги всем своим абонентам.
Кроме того, хорошая связь на ДСВ вовсе не по всему городу, а только в некоторых районах. И вы, абоненты ДСВ, это прекрасно знаете.
И VPN ДСВ не предоставляет. Это ещё один плюс Энфорте. Что касается того примера, который привёл вудя, то он не вполне корректен. Энфорта никогда не ставила себе в плюс низкие цены. Она рассчитана на юридических лиц. И цены у ДСВ на интернет изначально были не менее "конскими".

 
01:28 24 июля 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  вудя
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Кира, действительно, почему вы пишете непроверенную информацию? У дальсвязи произошла авария(со слов хабаровской техподдержки), но ни как не дожди и гроза стали причиной. И вот вы говорите, что энфорта при этом работала. Слишком рано вы о ней судите (положительно) 2. Кира, приведите, пожалуйста, чтобы не быть голословным, те районы где дальсвязь плохо работает?

 
13:04 24 июля 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Зато Энфорта, несмотря на те причины, по которым ДСВ оставила нас и амурчан без интернета, спокойно предоставляла свои услуги всем своим абонентам.
и Комтек мой тоже без проблем мне все предоставлял. народ разбержался, да и еще лучше стало даже.
 
Kir@ писал:
 
Энфорта никогда не ставила себе в плюс низкие цены. Она рассчитана на юридических лиц.
это пора в шапке темы написать, чтобы так часто про сравнению с ценой не было.
 
Kir@ писал:
 
И цены у ДСВ на интернет изначально были не менее "конскими".
во во.. в общем ждем годик.. и наверно уже цены спустяться с небес и будут простым людям доступны.
или Эн имеет большую долю рынка только за счет юридических лиц чтоли?

 
16:37 24 июля 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Интересно, в Хабаровске вроде таже Энфорта, проект Энтер http:///www.en-ter.ru/
Bполне нормальные цены. Нам, что северные накручивают? Так в Хабаровске доходы как населения, так и организаций гораздо выше.

 
19:09 7 августа 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Ну вот прошел месяц пользования интернетом этого провайдера. Если б не цена, то все прошло идеально. Ни одного дисконекта, прошли достойно через все сюрпризы погоды прошлого месяца. Скорость , конечно не 2 Мбит/сек, но меньше 256 не падала, в среднем 400-500Кбит/сек. И еще одна проблемка, заполнение квитанции при оплате.(могли б и нарисовать) Ну вообщем в целом доволен.

 
10:44 8 августа 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
Скорость , конечно не 2 Мбит/сек, но меньше 256 не падала
Всё от сайта зависит, но, вцелом, где-то так и у меня было.
Про квитанции - могу совет дать: откройте счёт в Региобанке. Очень удобно: никаких комиссий и оплата день в день.
А что касается скептиков, которые уверяли, что у нас всё слетит в первую грозу - похоже, сами в плохую погоду без интеа сидели :))

 
11:34 25 августа 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
не знаю, или я что-то раньше как-то плохо смотрел, или Энфорта исправилась, но на выходных поставил себе программку DU Meter. Она показывает скорость интернета. Скорость до 2,5 мегабит в секунду. На Ю-тубе ниже редко спускается, по всяким сайтам, в зависимости от тяжести странички тоже весьма большая развивается. И, как я и говорил раньше, до настоящего времени за 2 месяца эксплуатации ни одного сбоя. И это при том, что они гарантируют 2 Мегабита. Получается, на 25% перевыполняют обещание иногда...

 
11:49 25 августа 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Получается, на 25% перевыполняют обещание иногда...
При таких ценах это не имеет никакого значения для нас.

 
14:12 25 августа 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  mandatrik
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
При цене за мегабайт в 1,59р это конечно сильно пугает... (в пример приведен тариф "Бонус" и "Знакомство")

 
14:34 25 августа 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mandatrik писал:
 
При цене за мегабайт в 1,59р это конечно сильно пугает...
Нет, нормальная цена. Я понимю, что это стёб, но, всё же, когда скорость действительно хорошая, то хочется сказать, что оно того стоит. Какой смысл платить мало, если скорость интернета стремится к нулю? Лучше больше, но при нормальной скорости. Во всяком случае, для меня.

 
16:04 25 августа 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Лучше больше, но при нормальной скорости. Во всяком случае, для меня.
У тебя 2 мбит безлимит? На лимитных тарифам скорость большого значения не имеет.

 
16:34 25 августа 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
foxkms писал(a):
 
На лимитных тарифам скорость большого значения не имеет.
Чего это вдруг не имеет? Ещё как имеет. До этого пользовался GPRS-ом от МТС и Билайна... Платил ещё больше, но пользовался, однако скорость оставляла желать лучшего. Потом мне казалось, что на Энфорте скорость интернета не соответствовала заявленной - 2-м мегабитам в секунду. Сейчас замерил программкой - всё соответствует и даже более чем. Так что скорость для меня имеет большое значение, тем более, что большая часть работы интернетом - это сёрфинг.

 
16:34 25 августа 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  mandatrik
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может быть я что то не понимаю, но я как раз не вижу смысла в безлимитных ТП, тем более с высокой скоростью. Тарифы с включенным туда пакетом МБ для меня более привлекательны чем безлимит. Проведу аналогию с сотовой связью не много людей покупают безлимитки, намного больше покупают ТП типа MAXI или как раньше у мегафона были мега мобильный 250 - 500 и тд. или без абон платы совсем.

 
22:22 25 августа 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Чего это вдруг не имеет? Ещё как имеет. До этого пользовался GPRS-ом от МТС и Билайна...
Ну ты нашел с чем сравнить, в этом случае то конечно разница огромная.

 
22:25 25 августа 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mandatrik писал:
 
Может быть я что то не понимаю, но я как раз не вижу смысла в безлимитных ТП, тем более с высокой скоростью.
А у нас нет безлимитных ТП с высокой скоростью, по крайней мере по приемлимым ценам. Поэтому и говорить собственно не о чем, а медленный безлимит действительно далеко не всем нужен.

 
16:45 26 августа 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
А действительно - где у нас в городе безлимит более 256кбит/сек?
Да и стоит это тоже не дешево (в дальсвязи около 4тыс по-моеиу), о качестве повторяться не буду.

 
16:57 26 августа 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
А действительно - где у нас в городе безлимит более 256кбит/сек?
Да и стоит это тоже не дешево (в дальсвязи около 4тыс по-моеиу), о качестве повторяться не буду.
В ТД-нет есть.
до 256 Кбит/с - 2490 рублей. Дороговато для меня. Сижу на 128 к.
тут смотри
http://td-net.ru/services/internet/

 
17:07 26 августа 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
Kir@ писал:
 
не знаю, или я что-то раньше как-то плохо смотрел, или Энфорта исправилась, но на выходных поставил себе программку DU Meter. Она показывает скорость интернета. Скорость до 2,5 мегабит в секунду.
Тоже поставил эту программку: 2,5 не было, но 1мбит/сек держит(качаю сейчас с депозита)

 
17:15 26 августа 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
grOOmi писал:
 
В ТД-нет есть.
до 256 Кбит/с - 2490 рублей. Дороговато для меня. Сижу на 128 к.
технодизайн это конечно хорошо, но не всех они подключают

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"