JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Энфорта — беспроводной Интернет
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:43 11 июля 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Kir@ а сколько у тебя реальная скорость? У меня в среднем от 30 до 70 кбайт\сек, то бишь в битах 240 - 560 кбит\сек.
Конечно, зто очень даже не плохая скорость для работы. Но ведь в рекламе основной акцент делается на 2Мбит\сек.
И насчет устойчивости тоже, бывают кратковременные обрывы. Менеджер пояснял , что такое возможно. Хотелось бы знать как у тебя?
 
J_Freman писал:
 
Интересно почему же тут нет представителей этой "замечательной" компании?
Ну по крайней мере они это читают - мне после моего первого поста сразу два письма на мыло пришло с приглашением подключиться!

 
19:31 12 июля 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
Kir@ а сколько у тебя реальная скорость?
Примерно такая скорость и есть. Думаю, тут, в основном, всё зависит от того, с каким сервером вы работете. Мэйл Ру или ЖЖ никогда не даст своим пользователям скорость в 2 мегабита. А вот с местных сайтов скорость нормальная.
С другой стороны протиестил скорость на всевозможных порталах, выдаёт 26.55-75.32 KBps. Это, конечно, не обещанные 2 Мегабита до ТТК... Меня это сильно не расстараивает, так как ни один сайт всё равно такую скорость не даст, но нервирует, ибо понимаю, что где-то кто-то что-то когда-то соврал. То ли в рекламе, то ли ещё где-то...

 
23:49 12 июля 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Это, конечно, не обещанные 2 Мегабита до ТТК... Меня это сильно не расстараивает, так как ни один сайт всё равно такую скорость не даст,
нуну.. не даст.
нашли чо мерить, скорость загрузки сайта в кб))) насмешили
давайте цифры при скачке например хотя бы 5 метрового файла. или дорого?
например на дсв я спокойно качаю по 200-250... это не обещанные 2 мегабита. это просто предел Адсл.

 
02:43 13 июля 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
нашли чо мерить, скорость загрузки сайта в кб))) насмешили
Мы не скорость загрузки сайта меряем, а скорость скачивания.
 
overpro писал:
 
давайте цифры при скачке например хотя бы 5 метрового файла.
С какого сайта? Я инетом преимущественно для сёрфинга пользуюсь. Ничего не качаю. Давай адрес сайта, скачаю, скажу какая скорость.
 
overpro писал:
 
например на дсв я спокойно качаю по 200-250... это не обещанные 2 мегабита. это просто предел Адсл.
На Энфорте скорорсть доходит до 800-900 килобит в секунду. Выше были цифры в килобайтах.

 
10:08 13 июля 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
С какого сайта?
да с того же http://www.zaycev.net/ стянуть пару песен.
 
Kir@ писал:
 
Я инетом преимущественно для сёрфинга пользуюсь. Ничего не качаю.
блин, а чего было мутить ваще с энфортой то? если для серфинга только надо. для серфинга и Еж можно юзать. Неужели все 4 оператора в твоем районе тупят (4 скайлинк)
 
Kir@ писал:
 
На Энфорте скорорсть доходит до 800-900 килобит в секунду. Выше были цифры в килобайтах.
я тоже указал в килобайтах, а если перевести в килобиты, то будет 1600-2000. хоть мне и не обещают такую скорость, но она есть всегда (если сайт позволяет, и на старой схеме, там стабильнее скачка идет)

 
12:43 13 июля 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
блин, а чего было мутить ваще с энфортой то? если для серфинга только надо. для серфинга и Еж можно юзать. Неужели все 4 оператора в твоем районе тупят (4 скайлинк)
Гиг на Энфорте стоит 2,5 р на моём тарифе, а на ГПРС-е с медленной скоростью - 4-8 р. К тому же всё пропадает когда хочет и ни от кого это не зависит. Здесь всё иначе.
 
overpro писал:
 
да с того же http://www.zaycev.net/ стянуть пару песен.
Ну, собственно говоря, когда юзаю зайцев через даунлоад менеджер, то скорость скачивания 1500-1800. В самой опере 500-600.

 
14:04 13 июля 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот вам файлик забитый нулями в размере 5М
Test_speed
Скорость моего канала порядка 100мбит.
Ну так сколько займёт закачка?

 
14:19 13 июля 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
а на ГПРС-е с медленной скоростью - 4-8 р.
может хватит с Гпрс жить? уже давно есть Еж у всех.
 
Kir@ писал:
 
К тому же всё пропадает когда хочет и ни от кого это не зависит. Здесь всё иначе.
ага, а на Эн все пропасть в любой момент не может?
с сотовыми легче.. просто поменял симку и все. а тут что сделаешь? в их знаменитую 24 часовую службу поддержки звонить?
да и цены есть по 3 р например за метр. а скорость 30-40килобайт это вполне нормально. все равно выкачить 100 метровые файлы при цене на метр от 2,5 р я думаю мало кто будет.

 
14:41 13 июля 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Brain писал: Вот вам файлик забитый нулями в размере 5М
Test_speed
Сижу на Дальсвязи. Попробовал скачать. Скорость 4864 кбит/с что равно 608 Кбайт/с. По таким показателям получается что ДС намного лучше Энфорты.

 
20:55 13 июля 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Вот вам файлик забитый нулями в размере 5М
Test_speed
Время закачки - 38 секунд. Скорость закачки увидеть не успел :))) Ещё раз 5 метров тянуть не хочу :) дорого :)) Лучше б песню какую скачал.
По поводу того, что ДСВ лучше - обратите внимание, далеко не увсех есть возможность к ней подключиться и я уже писал об этом. А о том что у нас уже давно Ёж у всех операторов могу сказать одно: скорость на этом еже от Би и МТС не более 10-ти килобайт в секунду.

 
22:42 13 июля 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Время закачки - 38 секунд. Скорость закачки увидеть не успел
а радоваться нечему.. простая арифметика и в итоге ~1 мегабит.. и никаких 2 гарантированных.
 
Kir@ писал:
 
А о том что у нас уже давно Ёж у всех операторов могу сказать одно: скорость на этом еже от Би и МТС не более 10-ти килобайт в секунду.
зависит от района. где по 4-5, а где и все 40 спокойно.
также забыли про Скай.

 
19:08 14 июля 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята честно признаться смешно. Инетом пльзоваться для серфинга тока?
Кто юзает , пусть пользуются Эн. Счас еще грозы с дождями начнутся посмотрим.
ПУсть иногда ДАльсвязь и глючит , но цена посматрите какая..И выигрыша в скорости нема. Просто очередой провайдер с Гигантскими ценами! ничего большего

 
20:09 14 июля 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КвАнТи писал:
 
ПУсть иногда ДАльсвязь и глючит
Для того, чтобы ДСВ "иногда" глючила, дома должен быть стационарный телефон. Если его нет, то она нито что "иногда", она никогда глючить не будет. Сравнивать беспроводную Энфорту и проводную Дальсвязь - всё равно что сравнивать ВВС и Первый канал - просто незачем.
 
КвАнТи писал:
 
Инетом пльзоваться для серфинга тока?
Да, Инетом пользоваться только для сёрфа. Мне как журналисту больше и не нужно. Стабильная работа и хорошая скорость сёрфа. У меня постоянно открыта целая куча страниц в браузере. На сёрф уходит 1-2 гига в месяц. Работа такая. Качаю, конечно, что-то иногда, но это далеко не основное назначение Интернета. В первую очередь, сеть - источник информации. И Энфорта даёт возможность получать её в нормальном для меня режиме. Да и потом, сейчас я, например, снимаю квартиру. Если придётся переехать - Интернет уедет вместе со мной. Какая дальсвязь окажет мне такую услугу? Я отвечу: никакая.
 
КвАнТи писал:
 
Счас еще грозы с дождями начнутся посмотрим.
Были уже и тополиные пуха и грозы с дождями и штормовые ветра. Отличная скорость при всех погодных условиях. Во всяком случае, пока.

 
11:52 15 июля 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
КвАнТи писал:
 
ПУсть иногда ДАльсвязь и глючит , но цена посматрите какая.
Знаете сколько это "немного глючит" было у меня? Со 2 по 27 июня интернет отсутствовал вообще, это они меня на другой тариф переводили(звонил им каждый день), так еще помимо этого пришел счет 2099р по старому тарифу плюс трафик за три дня после перевода.
Хотя об этом в другой ветке.
И если инет используется для работы(файлы не качаю и онлайн игры не играю), то стабильность Энфорты это как раз нужное решение

 
00:31 16 июля 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Кстати сегодня во время грозы никаких дисконектов не было. :-)) А вот дсл от дальсвязи(я его пока оставил), с 15-00 до 18-00 отсутствовал badgrin

 
10:47 21 июля 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первые грозы и дожди мой абонентский комплект выдержал с честью. Помех не заметил. Интернет был стабильно всё время... Кроме того, Энфорта выставила первый счёт на оплату услуг связи. Счёт через РегиоБанк. Пришлось открыть в нём счёт, зато теперь очень удобно получается: перечисление средств без комиссий, плюс хорошая карта с приличным овердрафтом под смешные проценты... В общем, пока предположения скептиков не оправдываются...

 
17:22 23 июля 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  вудя
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сравнил цены, которые мы платим на Дальсвязи с похожим тарифом от Энфорты. Получается, что Энфорта в 2 раза дороже. Подключение к Энфорте стоит 16K (это после того, как закончится "бесплатная" акция).
А аргумент Энфорты, что во время грозы и дождей Дальсвязь падает - неправда. За 2008 год у нас инет по вине Дальсвязи пропадал всего 2 раза (и то, в течении суток работоспособность восстанавливалась).

 
17:37 23 июля 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
вудя писал:
 
Сравнил цены, которые мы платим на Дальсвязи с похожим тарифом от Энфорты. Получается, что Энфорта в 2 раза дороже
Какой тариф с каким сравнивали? У меня есть предположение, что я тоже могу посравнивать и приду к выводу, что есть тарифы на Энфорте, которые в два раза дешевле, чем у ДСВ :)
 
вудя писал:
 
А аргумент Энфорты, что во время грозы и дождей Дальсвязь падает
Это не аргумент Энфорты. Это вообще ничей аргумент. Один из абонентов уже рассказал нам о том, что ДСВ у него во время грозы не работала, в то время как Энфорта спокойно позволяла выйти в Интернет. Да и потом, первыми про грозу заикнулись вовсе не абоненты Энфорты.

 
18:14 23 июля 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  вудя
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
1.
Дальсвязь - Тариф "Бизнес1" 1500Мб - 1700 р
Энфорта - Тариф "Офис+" 1500Мб - 3300 р
Делите и смотрите разницу.
2. Кира, откуда вы то знаете это? Это вам звонили с Энфорты? Это вам за преимущество выдавали недостаток Дальсвязи?

 
00:09 24 июля 2008
тема Энфорта — беспроводной Интернет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Один из абонентов уже рассказал нам о том, что ДСВ у него во время грозы не работала, в то время как Энфорта спокойно позволяла выйти в Интернет.
если бы вы знали истиную причину, то тогда не бы радовались про Эн. ДСВ вовсе не от грозы не работала.. причем вся камса и амурск.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"