JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Амурметалл / Амурметалл - Архив
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
22:53 31 мая 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  смерч
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MAKS писал:
 
А как же вытяжка с АКП, точнее её отсутствие, ... она видите ли по проекту не предусмотренна.
по проекту ребят из Concast`a там предусмотрен бустер. Вот установка бустера - это другой вопрос.

 
20:53 3 июня 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  kondrenok
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
odeon13- ты сначала побудь на кране 12 часов а потом говори про 96% вытяжки. Далее что валит из под свода АКП в основном???: оксиды-ладно, пыль-можно вытерпеть но как быть с дымом от алюмоконцентрата???- именно из-за вредности аллюминия нестали строить алюминиевый завод у нас в городе, а тут на тебе пыль мы отчищаем а белая дымка на город идущая это именно алюмоконцетрат

 
01:19 4 июня 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
kondrenok, 12 часов в кране не сидел, максимум часа 2 по работе, но под сводами ЭСПЦ-2 лазить приходилось немало. Да, задымленность в цехе большая, но, извините, к каждому ковшу газоочистку не приставишь. Она одна общая на весь цех. И на сегодняшний день еще не вышла на проектную мошность. Даже пластиковая труба всего 60 метров, потом построят до 90. А насчет 96 %, о которых ты так саркастически отзываешься, то это цифра официальная, ее можно узнать в отделе экологии. Слава Богу, что ЭСПЦ-1 закрыли, а то был бы отличный повод еще раз облить завод грязью, простите, вредными выбросами. Да и кстати, "Амурметалл" не кондитерская фабрика, а вредное металлургическое производство со всеми своими минусами. И в заключение, kondrenok, а ты видел хоть одну крановщицу в респираторе? Скорее всего нет, и не потому, что не выдают, просто не хотят сами беречь свое здоровье.

 
05:57 4 июня 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  kondrenok
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Респираторы крановщицам выдают, это факт, но только один и на месяц. А Вы видели этот респиратор после 2-3х часов его применеия??? А кто внизу работает так эти респираторы называют вдох-выдох эт неспроста через пару вдохов он засоряеться и попробуй в нем лопатой помаши- та еще душегубка вот поэтому их и не носят. Зимой так вообще намокает от дыхания и в силу того что в цеху немного прохладно встает коркой. Так что нинадо ля ля про галочку насчет респираторов.
Как завод платит за то чтоб занижали вредные весества выбрасываемые онной помойкой мы тоже знаем не из последних уст. Отдел экологии это тоже что и правсоюз- красные фанари: все что в воздухе так это витамины.
Прийди как нибудь посмотри как 120тонники в разливке работают, чтобы ковш поставить на сталевоз приходиться АКП отключать неуверен что это технологически предусмотренно.
Насчет стремления завода выжить напомни на каком кране балка треснута и крановщицы работают только из-под палки??? Или напомни а какого году издания вообще краны что на разливке что на шихтарнике что в печном пролете???? Похоже как в старый запорожец воткнули двигатель от джипа и пытаються выжать больше- смех да и только.

 
20:50 5 июня 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
kondrenok, ну вообще то не важно какого года кран, т.к. там постоянно все ломается, и заменяется на новое, остаются только балки.В том что какая то из балок имеет трещены, или какие то дефекты, я почему то сомневаюсь, т.к. все проверки такилажных работ на заводе через чур строгие, к примеру обычные слесаря в отличии от слесарей на ТЭЦ не имееют права на такелажные работы.Суть в чем, меня наказывал отдел Т.Б. завода за то, что в подчинее люди пользовались краном не имея надлежащих удостоверений, то есть как бы кран с трещеной в таком случае стал бы причиной закрытия завода...
Нормального респиратора РПГ хватает на 50-60 часов в тяжелой аэрозольной среде, касеты стоят около 50р, как бы и не так много.Относительно удобный, но и не 3M.С другой стороны крановщиц не так уж и много, могли и бы и что то западное купить, максимум завод 15т.руб в месяц тратил бы.
Ни кто грязью завод не поливает, я только описывал те факты, с которыми сталкивался.К сожелению не видел ни чего хорошо, ни в сторойке, ни в старых цехах.Не уверен что средняя заработная плата обслуживающего персонала превышает 15т.руб.
Отчисления за нарушение экосистемы города завод не платит вообще, т.к. сами сборы копеечные, не сопоставимые с выбросами, да и наверника оценивается только выбросы с воздушный бассеин, а стоки нефтепродуктов в недра нашей земли уже не посчитает ни кто...Но это беда экологов, а не завода опять же.

 
19:18 24 июня 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  dada
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
слышал в эспц набирают людей и там подняли зароботную плату
подскажете правда или опять сплитни
хочу устроится сталеваром

 
13:13 29 июня 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  look
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дангер писал:
 
эта фраза, пардон, к чему? что-то вроде "потребности производства в первую очередь диктует рынок" - правильно, но здесь - ни о чём.
неа неправильно :) , двойка за ответ :-)) . Предлагаю тебе провести лабораторную работу на дому :-) , затеять ремонт , например красить стенку где нить в комнате ;-) или сам придумай где , дальше нанять бригаду и придумай сроки например неделя, и дальше затянуть сроки, увидишь вместо условных 100 реблей заплатишь бригаде условно говоря 120 рублёв, причём причины будут самые что ни на есть объектинвые у строителей. общем я так понял ты привык верить умным книжкам западным, а пообщайся со стротелями живыми которые проекты с нуля строят, никто тебе цену не назовёт :) .
 
Дангер писал:
 
чем основательнее будет продуман бизнес-план, чем качественнее будет организовано и проведено исполнение, тем больше вероятности на выход к расчётной мощности в намеченный срок - в это я больше поверю,
ну это из той же оперы, даже твои любимые западные аналитики рисуют инвест проекты с допуском от 20 до 40 % плюсом от суммы проекта. Очень много вещей в инвест строительстве просто невозможно просчитать, это как гадать на удачу. ежли все звёзды сошлись тоди может быть мы и впишемся в запланированные деньги. ток ты живёшь в россии и тут официально правительство говорит один уровень инфляции, а к концу года другой. а ты хошь многолетнию стройку точно просчитать badgrin .

 
12:27 27 августа 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема заархивирована. Все дальнейшие обсуждения ведём в данном подразделе по общим правилам - каждое отдельное обсуждение связанное с Амурметаллом оформляется отдельной темой.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"