JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Амурметалл / Амурметалл - Архив
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
01:31 24 мая 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дангер, цитирую: "Сколько ребят-сварщиков погибло на монтаже нового цеха под МНЛЗ? А гибли, потому что на первом месте на реконструкции не безопасность а сроки. Кто-нибудь об этом в газетах написал?" Слушайте, ну хотя бы имейте совесть! Да, два с небольшим месяца назад разбился сварщик, молодой парень, который работал на высоте и сорвался. Опять же, повторюсь, он был не работник ОАО "Амурметалл", а привлеченный строитель. Хотя родным погибшего это все равно. Ну нет на заводе кладбища погибшим строителям. Нет, и не будет! Насчет сроков строительства и его темпов. Судя по всему, Дангер, опять же цитирую Вас: "... Есть простенький пример - поставили в ноябре 2006 новые электрододержатели FLOHE при реконструкции старой ДСП и уж не знаю или забыли или поленились или просто плюнули на них.. ", судя по сказанному, Вы к заводу какое-то отношение имеете. Но, наверное, Вы не понимаете сложившейся ситуации. Загнанные сроки - не погоня за сдачами к юбилейным, как в соцпрошлом, датам, а вынужденная необходимость. Китай, имея господдержку металлургии, строит не МНЛЗ, а целые заводы. И если не торопиться, то в ближайшее время 5 с лишним тысяч работников "Амурметалла" окажутся на улице, завод разорится с его уголком и арматурой. Кстати, китайскую арматуру недавно закупали во Владивостоке, провери в ЦЗЛ, не хуже нашей, а цена - ниже. "Амурметалл" - не ангел, а пример выживания в наших "новых экономических условиях".


 
09:34 24 мая 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
odeon13, так Вам и пытаются объяснить на пальцах , что во всем завод конкурировать с китацами не может, или не хочет.Сколько сейчас человек работает на заводе?Две трети необходимо выгнать, и близко к любому производству не пускать, начиная от обслуги заканчивая топменеджарами.Гаражный подход к делу это уже крах организации, когда начальники а не руководители, когда объемы отдают родственникам,знакомым или за откат.
Если завод только перерабатывающий, то конечно печаль.Необоходимо было еще лет 10 назад хотябы предположить, какая ситуация будет сегодня, и это время было не комунистическое...
Кстати о новом цехе с супер МНЛЗ и супер рельсами, электрофильтра остаются от эспц2?


 
20:39 24 мая 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  look
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
а помоему город да и край не в состоянии потянуть серьёзный инвестициооный проект, потому как квалифицированных строителей нет, одни пнсионеры... в других областях то бишь монтаж и прочее то же самое. умеем только из строительства халтурно евроремонт делать и окна кое как мастерить из пластика.

 
04:36 25 мая 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  moxito
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом году заканчиваю МИСиС,зовут работать на это предприятие,интересно,какие условия работы и з/п,конечно,может кто-нить посоветует:)

 
20:06 25 мая 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  ktototam
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
GOLDI про какие фильтра? если про газоотчистку так там вроде новая она будит. по крайне мере так предполагалось когда я еще там был. но если честно новая газоотчистка печи и акп не совсем удовлетворительно работала. из трубы конечно дыма было намного больше но и из самого цеха стало валить не меньше.

 
20:31 25 мая 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  ktototam
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
по поводу ситуации на заводе. если обстрагироваться от личного и быть более менее беспрестрастным, то + работы в том работа интересная по крайне мере по части АСУ, грамотные специалисты как приезжие так и местные, дорогое производительное оборудование. - этого завода и я думаю любого другого в нашем городе, мало людей кто хочет что то сделать зато полно тех кто на всё пойдёт чтобы только их на каком нибудь из множества совещаний не тронули н спросили не вызвали. Отсюдава люди просто бояться задавать вопроса оглошать проблемы , поскольку политика "что у тебя должно быть всё хорошо и всегда если нет тебя снимаем ставим другого", а тут получаем тякучку кадров просто в неприемлемых масштабах. на моей памяти вопрос о выделении мебели в новое помещение чуть ли не до генерального деректора дошёл. :) дурдом. что касаеться китая и постоянно растущих планов чт обы за ним угнаться, угнаться то пытаються но всему есть предел , к примеру с электро держателями могу добавить еще пару , то как новый НКМЗ холодильник литой заготовки , когда толи из за плохих строителей то ли вообще из за техзадания холодильник через некоторое время начал в прямом смысле "ходить ходуном" и складывалось впечатление что вообщее рухнет, отсюда нарушение равномерной работы и остановки технологии , реакция на шатающийся фундамент была потрясающией :) поставили вентиляторы :) смешно! но бедные мастера загнанные в угол только соглашались и разводили руками. вообщем случаев полно. заводоуправление вообще иной раз за небольшим случаем напоминает муравейник в котором мышиная возня , кто кого подсидит, кто куда успел кто опоздал. при всей писимистичности сообщения отмечу хорошие люди есть везде и там(на заводе) они тоже встречаються. ну про финансовый аспект писать не буду всё относительно и со временами меняеться как в +(последние месяцы) так и - (осень 2007). вообщем если идти работатть то только ради опыта ну а там как попрёт в зависимости от жизненных приоритетов.

 
02:00 26 мая 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
GOLDI писал: "...что во всем завод конкурировать с китацами не может, или не хочет.Сколько сейчас человек работает на заводе?Две трети необходимо выгнать, и близко к любому производству не пускать, начиная от обслуги заканчивая топменеджарами.Гаражный подход к делу это уже крах организации, когда начальники а не руководители, когда объемы отдают родственникам,знакомым или за откат.
Если завод только перерабатывающий, то конечно печаль.Необоходимо было еще лет 10 назад хотябы предположить, какая ситуация будет сегодня, и это время было не комунистическое..."
GOLDI, это я Вам объясняю на пальцах, что завод не собирается выступать единственным конкурентом китайского металлопроката, вопрос о том. сумеет ли завод в оставшееся время занять нишу на внешнем рынке. Если не успеет, то Китай задавит своей дешевой продукцией. Насчет того, что о модернизации надо было думать 10 лет назад, то тогда речи не могло и быть об этом. Тогда вопрос ставился вообще о выживании завода, шла борьба за воссоединение завода в целую технологическую линию. А вот про откат и про объеиы, которые отдают родственникам, у Вас есть факты, или это голословные обвинения? Можно поподробней?


 
18:14 26 мая 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  Дангер
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 moxito: очень не советую. Работа безусловно очень интересная в плане опыта и нагрузки, но низкая зарплата, если в ИТР пойдёте - ненормированный график, сразу готовьтесь и по традиции: "какая лошадь тянет, на ту и грузят". У нас основная проблема среди таких лошадок была: или жёны уходят, или психика срывается. Вам решать.
2 odeon13: считайте с начала строительства, про единичные случаи я бы не стал заговаривать. Про сроки: была бы это необходимость, стоило наверное объективно оценивать свои силы и возможности, а не уповать на то, что эээх, да как сделаем всё за раз.. Мировых лидеров машиностроения подрядили, значит всё по умолчанию обязано сработать и только попробуй возразить. Хохлов, к сожалению, политик а не экономист, он не учитывает вариант упущенной прибыли на случай, если "трудовой подвиг" вдруг не сработает и ему сложно вкладывать в проект нефантастическеи сроки, потому что есть жёсткие обязательства перед инвесторами, которые он на себя уже принял. Аналогия с советским планом вполне прозрачная.

 
21:30 26 мая 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  look
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дангер писал:
 
Хохлов, к сожалению, политик а не экономист, он не учитывает вариант упущенной прибыли на случай, если "трудовой подвиг" вдруг не сработает и ему сложно вкладывать в проект нефантастическеи сроки, потому что есть жёсткие обязательства перед инвесторами, которые он на себя уже принял.
причём тут политик ;-) , сроки диктуют в первую очередь деньги, чем быстрей тем меньше денег будет затрачено, любое затягивание стройки чревато пересчётом смет, стоимости материалов и прочее :-) . думать надо

 
22:52 26 мая 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  Дангер
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
При том, что как политик зачастую действует ориентируясь только на поставленные цели а не на реальные условия и возможности людей.
 
look писал:
 
сроки диктуют в первую очередь деньги
эта фраза, пардон, к чему? что-то вроде "потребности производства в первую очередь диктует рынок" - правильно, но здесь - ни о чём.
 
look писал:
 
чем быстрей тем меньше денег будет затрачено
чем основательнее будет продуман бизнес-план, чем качественнее будет организовано и проведено исполнение, тем больше вероятности на выход к расчётной мощности в намеченный срок - в это я больше поверю, и о близости срока речь пойдёт едва ли в первую очередь.

 
01:07 27 мая 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дангер! Вы считаете себя круче сотни экономистов? Если нет, то откуда такие крутые по звучанию и бессмысленные по содержанию выражения типа, цитирую: "Хохлов, к сожалению, политик а не экономист, он не учитывает вариант упущенной прибыли на случай, если "трудовой подвиг" вдруг не сработает и ему сложно вкладывать в проект нефантастическеи сроки, потому что есть жёсткие обязательства перед инвесторами, которые он на себя уже принял. Аналогия с советским планом вполне прозрачная." Довожу до Вашего сведения, что на "Амурметтале" внедрение новой техники просчитывается не по настроению Хохлова, а по расчетам экономистов. Любое внедренное новшество, в которое вложены деньги, должны окупиться, максимум, подчеркиваю, через полтора года. И в этом политика завода, по-другому нельзя, иначе - банкротсво.

 
16:03 27 мая 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  Дангер
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
odeon13, мой опыт общения с этим человеком произвёл на меня именно то впечатление, о котором я говорю, и сложилось оно не спонтанно. Конечно же я могу ошибаться.

 
04:38 28 мая 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дангер, я думаю, не стоит здесь обсуждать Хохлова, тема не та. В чем-то я согласен с Вами, но одного у Хохлова не отнять: он сумел отстоять завод в самое трудное время, когда его рвали на куски всякие залетные холдинги. Что касается непосредственно завода - да, штаты ИТР раздуты, на таком же заводе в Молдавии работает 2,5 тысячи, а на "АМурметалле" - 5 с лишним. По меткому выражению одного бывшего руководителя завода эти 5 тысяч кружат хороводы вокруг одной печи (второй еще не было). Но подобной проблемой страдает не только "Амурметалл", но и другие предприятия. Полностью согласен, выход один - безжалостное сокращение этого балласта. Завод от этого только выиграет.

 
09:46 28 мая 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Система с держанием кучи народу в штате - это атавизм СССР.. сократив не нужные кадры:
1) увеличится эфективность труда
2) м.б увеличат зарплату.
давно пора все же думать направлено. если работник лишний - то зачем его держать, да не гуманно но зато эффективно

 
22:10 28 мая 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  kondrenok
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда то в детстве эдак в году 89 у моего брата воспалились лимфо-узлы какие то, когда привели его в больницу то сразу же спросили район в котором мы живем, а мы живем в привокзальном, ну говорят тогда понятно- живете то под трубою. А в те далекие времена выливали 6ть плавок в смену!!! И то это влияло на здоровье рядом живущих, а теперь выливают-29 планово, а в перспективе еще и вторая печь. Мы случаем копытами не зацокаем? Кстати насчет рекорда в 31 плавку-чет никто не озвучивает тот факт что опосля такого рекорда печь встала на внеплановый ремонт на двое суток)))- сожгли падину. И особенно радует новая очистительная система как на печи так и на АКП- хай тек! Современные технологии! Нововведения технологов ниразу в цеху не бывавших!!! Неуж то нельзя было тупо увеличить диаметр старой трубы газоотсоса в два раза?!?!?!

 
23:10 28 мая 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  виллис
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, новая газоотчистка хороша для города, только белый дымок идет, но в в самом цехе натуральная душегубка. Сама газоотчистка расчитана на работу двумя течями, для города никаких проблем не должно быть, только вот для работникам цеха ку да деваться. Ведь растираторы защищают толь ко от пыли а не от газа. Да кстати, насчет вентиляторов на холодильники которые поставили якобы на предмет шатаюшего фундамента, всё очень просто, грелось масло на гидравлики отсюда и вентиляторы.

 
23:14 28 мая 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
kondrenok,пусть в цех все валит, и мимо катализатора, аля прямоток.Дым ерунда, на ЗЛК на пануре коровы дохлые плавают,достать не могут)))Город блин))))
А кто может в курсе за конвеер подачи извести, что под сводами ЭСПЦ2?Как он поживает?Ведь в 2006 году был полностью новый смонтирован, даже гламурные дозаторы стояли, только все бункера не стали двойными делать(испугались, так как на глаз не срослось бы все) а решили использовать б.у. перевальцованные жд цистерны,всеравно до первых веников)))
А где будет завод брать энергию?Или пока хватает, а потом разберемся, все равно лет через 5 проблема возникнит.
Завод нарушает все законы развития технических систем.Но с другой стороны, за волю к победе медаль я бы ему вручил!
КвАнТи, гуманный подход к делу, работник пойдет туда,где он нужен, и получит больше, ну или хотя бы что то сделает.


 
08:12 29 мая 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  ktototam
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
виллис по поводу вентиляторовпод холодильником , поставили чтобы как раз конструкция подпорок секций не грелась ну типа усилить вентиляцию воздуха но когда уже всё шатаеться и сыпеться и секции гуляют сами по себе чисто из за механического перекоса , то температура масла тут не причём. для охлождения масла есть теплообменник это раз, есть датчики контроля температуры которые были в норме когда ставили вентиляторы это два, да и там где их поставили они уж явно масло сильно не охладят это три, я лично занимался автоматизацией холодильником и не нада рассказывать мне еще один маленький пункт. хотя может в данный момент и ходит такая версия :) :) :) но только по улыбаться в ответ и скромно промолчать остаёться

 
00:31 31 мая 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу газоочистки и проживающих в привокзальном районе. Нынешняя труба, точнее, три трубы в одной, явление не только для города, но и для России уникальное. Пластик долговочечней, чем железо. Газоочистку можно подстраивать под нагрузку в цехе (две печи, одна и т.д.) Насчет экологии, так и старая труба улавливала до 96% выхлопа и это не голословное утверждение. Новая труба хуже не будет.

 
10:15 31 мая 2008
тема Амурметалл - Архив наверх
 
  MAKS
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как же вытяжка с АКП, точнее её отсутствие, всё же в цех валит, это вообще жесть, меня реально это беспокоит, хотя врядли что-то изменится, она видите ли по проекту не предусмотренна. Как можно было это не предусмотреть?

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"