JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:49 5 мая 2008
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эта компания разносит нам счета за электроэнергию. Она же эту самую энергию нам продаёт. Нравится ли вам качество обслуживания абонентов в данной компании? По собственному опыту могу сказать, что всё здесь зависит от контролёра. Когда жил на Дзёмгах, с контролёром очень сильно не везло — женщина постоянно грубила и вела себя так, как будто задолженность по оплате электроэнергии — это мой личный долг перед ней. В Центральном округе с контролёром повезло намного больше. А как у вас?
Плюс, предлагаю обсудить проблему автоматического заполнения счетов. Исправляете ли вы их, или платите как дают... поле для рассуждений и разговоров огромное...

 
15:48 6 мая 2008
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а кто может подсказать где бы достать тарифы их — не ходя в РЦ.
а так что сказать, щас я как понял будут раз в три месяца приносить квитки.. и чот там ваще запутаемся наверно.. 2 месяца копейки плати. а потом бац. и много надо.

 
21:06 6 мая 2008
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
тарифы и всякое другое ищите здесь

 
11:27 14 мая 2008
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Контролер - это всего лишь человек. и отношение контролера к абонентам - его личностная характерологическая особенность. на данный момент, каждый контролер имеет корпоративный мобильный телефон, номер которого вы можете узнать в РКЦ или непосредственно у него самого. более того, у каждого контролера есть начальник и если вы не довольны качеством обслуживания вы вправе в письменной форме нажаловаться. только нужно знать фио тех, на кого жалуетесь.
что касается новой пакетной системы выставления счетов-квитанций - информация разжевывается подробно как в информационных письмах, так и в газетах и "актуальных интервью" по гтрк.
а если будут вопросы можете писать в пресс-службу Владивостока - <pressa8@dvec.ru>, Хабаровска - <pressa@khab.dvec.ru>, но все равно они все вернуться ко мне. Так что проще сразу пишите на <S.Poluektova@koms.khab.dvec.ru>

 
14:20 14 мая 2008
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
У моего контролёра - Тепляковой Натальи Николаевны - корпоративный телефон вне зоны доступа последних дней 10 - точно. До этого общались с ней пару раз по телефону... В принципе, работой энергосбыта я лично доволен. Хотелось бы, чтобы ещё квитанции нормальные приносили, с реальными показаниями,а не с виртуальными. Или вернули книжки абонентские... Куда как удобнее было.

 
14:55 14 мая 2008
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Ну уж простите. Мы - всего лишь отделение Хабаровского филиала. А сама ДЭК находится во Владивостоке. Все новшества вводит руководство.
а новая система добросовестным плательщикам не приносит никаких неудобств кроме эмоциональных переживаний по поводу непонятно откуда взявшегося долга. а многие даже довольны. те, кого постоянно отключали и обрезали провода за долги, которые абонент и рад бы заплатить, но в нужный момент забывал.
А цифры эти не виртуальные. они взяты с счета каждого отдельно взятого абонента за предыдущий год. да и сколько бы вам не написали - в конце квартала будет сделан перерасчет. переплаты никуда не исчезнут. они пойдут в квитанцию за следующий месяц.

 
16:54 14 мая 2008
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне очень не нравится заранее проставленные суммы киловатт... сегодня разбирая счета я обнаружила какую-то сумму долга около 300 рублей. плачу постоянно по показаниям, откуда она взялась не ясно... приедтся видимо идти разбираться, но еще бы время найти... очень неудобно. я пишу показания счетчика на 1 число месяца, контролер приходит в 20 числах и потом ставит свои показания, приходится квитанции чуть не переписывать ставя все значения и суммы, вот видимо и идут неучеты и недочеты.

 
08:49 15 мая 2008
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
действительный долг может быть если вы заплатили по показаниям, прописанным в квитанциях, а потребили энергии больше. и вам сделали перерасчет. недоплату выставили в качестве долга.
если же вы знаете, что у вас за все заплачено - не обращайте на эти цифры внимания. это мог отразиться счет за предыдущий месяц. который вы оплатили вовремя, но позже, чем печатались квитанции. а печатаются они заблаговременно в Хабаровске сразу на весь край.

 
09:04 15 мая 2008
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
А Теплякова Н.Н. была в отпуске. в ближайшее время телефон будет включен. Можешь позвонить, Кир.

 
10:35 15 мая 2008
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлая писалa:
 
действительный долг может быть если вы заплатили по показаниям, прописанным в квитанциях, а потребили энергии больше. и вам сделали перерасчет. недоплату выставили в качестве долга. если же вы знаете, что у вас за все заплачено - не обращайте на эти цифры внимания.
поскольку я плачу по показаниям счеткика регулярно, то потребить больше я физически не могу. и все же этот долг как то неприятно.. посмотрю по квитанциям дальше, надеюсь все решится.

 
17:40 30 апреля 2009
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Едва не создала новую тему с мрачным названием "моя маленькая война с энергосбытом".
Так случилось, что у меня 2 квартиры. В одной я живу, во второй ремонт с собаками. Контролер, который ходит к нам, снимает показания счетчика в одной квартире (от второй у меня среди бела дня ключа нет - муж уходит с этой связкой на работу). Да, она просит перезвонить и сказать показания второго счетчика, но в суете забот (у меня трое маленьких детей, двое из которых еще и в садик не ходят) я об этом забываю - все мы люди...И показания второго счетчика ставятся контролером "с потолка".
Сегодня контролер пришла и потребовала предоставить ей квитанции об оплате э/э.
Да, долг в одной квартире (там где живем) есть, но мы его гасим по мере возможности. А вот в квитанциях по второй квартире стояла переплата почти в полторы тысячи рублей, потому у нас даже вопроса не возникало об оплате. На ее счастье муж оказался дома (все-таки будний день) и он показал ей второй счетчик. Потыкав кнопки калькулятора, контролерша выдала: у вас долг в 2000 р. и вы должны его сегодня оплатить в офисе на ал.Труда, иначе 4-го мы вам отрежем свет.
Я, естесственно, возмутилась: во-первых, я не раз просила приходить контролера хотя бы в субботу или после 5-ти вечера, тогда ей не пришлось бы писать липовые показатели. А во-вторых я не обязана по первому ее слову и довольно сомнительному счету мчаться куда-то с огромной суммой (которых у меня и в наличии-то нет). В-третьих, пусть присылает официальные бумаги.
Слово за слово, перешли на личности...
А у меня появилось стойкое желание (и так я кстати и буду делать) не открывать дверь контролеру (пусть приходит с милицией) и не подписывать никаких бумаг от нее. А в квитанциях буду ставить цифры сама.

 
17:58 30 апреля 2009
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
мамаша, а вчем проблема позвонить контролеру и передать показания? По одной квартире (нежилой) у вас переплата, по жилой - недоплата. Зачем себе трудности-то создавать? Если бы Вы все делали как положено, то не пришлось бы "переходить на личности".

 
18:53 30 апреля 2009
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
мамаша, а вчем проблема позвонить контролеру и передать показания?
Знаете,иногда это действительно проблема: дан сотовый номер телефона контролера, а по городскому дозвониться почему-то нереально - я например сегодня не дозвонилась - звонки обрывали. И потом, раз уж отменили абонентские книжки, то может к людям ходить все-таки людям-контролерам, ведь не раз и не два я просила приходить ее в выходные дни.
И еще, те, кто сидит дома с малышами, наверняка меня поймут - отрыв от реальности полный, я забываю о контролере через 5 минут после ее ухода, а уж чтобы вспомнить вечером и позвонить...
В моем сообщении вы не увидели сути: почему я должна бежать и платить за э/э по первому слову контролера - приносите квитанции, оплатим...

 
09:04 1 мая 2009
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ко мне начиная с января приходят квитанции с неправильными показаниями в счетчике, причем такое ощущение, что ставят они эти цифры на угад. По-моему вообще никто не приходит и не снимает показания, счетчик стоит на площадке. Ходил разбираться в энергосбыт еще зимой, мне сказали: вы пока платите, а там в марте придут новые квитанции...они пришли, а что толку? опять переплата в 1500 руб., и показания стоят вообще неверные :-/ , в общем не знаю, что делать, кто сталкивался с подобной ситуацией? также хотелось бы в этой ветке увидеть комментарии представителя с энергосбыта, если такие здесь есть.

 
15:08 4 мая 2009
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  aka_SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Показания ставят приметные, исходя из ранее вами потраченных квт - что то вроде среднего арифметического. Рядом в свободном поле смело можете ставить свои реальные значения и оплачивать, не переплачивая по их прогнозам

 
10:46 20 мая 2009
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  Века
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам тоже приходят квитанции с завышеными показаниями эл. счетчика. Причем когда снимают показания, я расписываюсь за свои фактические, а в квитанциях на 200квт больше! Буквально на днях прихожу домой, на двери висит наклейка - ДОЛЖНИК, заплати за свет! Я в шоке! Это же как так можно! Я всегда плачу вовремя, никогда долгов не было! А тут опустили ниже плинтуса! И ни один телефон не отвечает. До нашего агента тоже не дозвонишься! Пошла к ним, а они еще и работают до половины пятого!!! Конечно меня не приняли и не меня одну. Для кого они работают? Наверно, для бабушек, которые дома сидят! В общем, не понимаю я эту организацию, только зло берет!!!

 
10:55 20 мая 2009
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Века писалa:
 
на двери висит наклейка - ДОЛЖНИК, заплати за свет!
Моим соседям тоже такую пришлепнули.Причем абсолютно непонятно зачем. Они ее сорвали, долг не заплатили, им никто ничего не отключил...А меня, более или менее регулярно платившую, уже судом пугают да грозятся со дня на день лишить э/э mad

 
13:36 20 мая 2009
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть ветка в разнотрёпе - отключение должников - всё же советую съездить и разобраться, а не то придёте - а света нет и за подключение будете платить. Думаю, что пришло время решать такие казусы через суд, вот только ведь ведь никто не будет ввязываться, этим и пользуются. Я плачу по своим, а не выставленным начислениям, строго до 10 числа, пока проблем не было, и своего "снимателя показаний" практически не вижу.

 
16:08 24 мая 2009
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне наклейку должник раз 5 вешали. Да согласен, не оплачиваю я счета вовремя, но это только потому, что я не понимаю их квитанции, которые выписывают сразу за 3 месяца. Согласен я не прав, отключите мне электричество, но дверь то мне за что пачкать. Я наверное скоро тоже приду и баллончиком с краской напишу им на фасаде офиса, что я заплатил за электричество. Так и будем общаться наскальными рисунками.

 
14:16 27 мая 2009
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  Века
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот, сходила в энергосбыт. Сидит милая женщина, на вопрос откуда у меня долг по счетам и почему завышают показания счетчика ответила - Я не знаю, по вашей квартире вообще долгов никаких нет! Выписала мне новую квитанцию без долга с реальными показаниями счетчика. Так и ушла я ничего не поняв, одно радует, что все раъяснилось, вот только надолголи????...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"