JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:44 21 июня 2009
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  STALKER
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично у меня ДЭК занесен в черный список как и Дальсвязь. Очень мне не понравились эти выходки с наклейками на дверь! Я все понимаю за 2 месяца не заплатил задолжал непомерную сумму в 400 рублей! и что? может им прийти и клеймо мне на лоб поставить? Считаю недопустимым подобные действия! Пожалуйста пишите уведомления, нет проблем! Хотя и с этим у них великие проблемы, такое ощущение что их заполняет 5-и классник двоечник левой рукой и с ошибками - без слез не взглянешь ))
Теперь по поводу оплаты за 3 месяца. Смысл подобного действа мне пока нарисовывается один: мы оплачивая по виртуальным цифрам за 3 месяца вперед тем самым кредитуем ДЭК причем за бесплатно. А учитывая тот бардак с начислениями что у них творится (прочитал предыдущие сообщения) я ОЧЕНЬ сомневаюсь что суммы переплат будут правильно учитываться и переносится! Я плачу только по показаниям и с точностью до копейки. Не собираюсь кредитовать эту "организацию"

 
23:02 22 июня 2009
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно согласен.И еще,хотелось бы узнать о законности повышения в начале года,т.к губернатора в амурской области уже отстранили за это дело и судят теперь.

 
17:46 14 июля 2009
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня по авторадио в 15.30 со ссылкой на Минэкономразвития было озвучено следующее: «С января 2010 года кВт/час повысится на 10% и с апреля этого же года ещё на 15%, в среднем по России кВт/час будет стоить 2,55 рубл за кВт/час. С августа (октября) газ в текущем году повысится на 6% и в января на 15%».
Вот такие новости, раз повышают, так значит, доходы населения возрастут или уже растут, нет роста цен и инфляция падает. Как говорится – забота о населении в период кризиса, или его уже не будет в январе 2010 года, и экономика круто пойдёт на подъём.
Вот чисто практически из моей практике – немного больше проплачивать вперёд, и эта энергия или газ уже считаются купленными по старой цене, - на всю жизнь не проплатишь, как говорится, но хоть так, но не дам себя «обуть» на какое-то время.


 
15:21 8 августа 2009
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот я против оборудудования многоквартирные дома общедомовыми приборами учёта, и не потому что не хочу платить за пользование светов в подъезде, а потому, что не хочу платить за того кто ворует электроэнергию в моем моём трех подъездном девятиэтажно доме!!! Т.е. Хабаровскэнергосбыт пережил все проблемы на добропорядочных плательщиков услуг! А те кто не платит то и не будет платить! Это во первых, а во вторых данный прибор учета тогда должен находиться в месте что бы показания мог посмотреть каждый жилец данного дома! :(

 
15:40 8 августа 2009
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
тоже кстати интересно. ведь например у нас в подъезде стоит штаф от дальсвязи. оборудование от комтека. и еще какая та там будка. питаются они проводами из щитков. получается это также мы оплачивать будет? (там рядом никаких учетных приборов не видно было)

 
13:42 22 сентября 2009
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией: в доме газ не проведён, а за эл. энергию берут как будто дом газофицирован. Причём в энергосбыте гворят, что дом изначально рассчитывался на газ и посылают в управляющую компанию, в которой мы ещё не были. Дом- хрущёвка, ему больше 40 лет. У кого есть опыт, подскажите, куда и с какими заявлениями обращаться, потому как в случае отказа есть желание обратиться в суд.

 
15:10 22 сентября 2009
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Льготный тариф предусматривает оборудование всего дома (с момента строительства) электроплитами. Если ваш дом не газифицирован это еще не значит, что он оборудован электроплитами. Просто в ваш дом, наверное, предусмотрена доставка газовых балонов. Если вас это не устраивает и вы установили эл. плиту - то уж извините, это ваша проблема...
Думаю вам все правильно сказали... ИМХО...

 
15:13 22 сентября 2009
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
во вторых данный прибор учета тогда должен находиться в месте что бы показания мог посмотреть каждый жилец данного дома!
Спускайтесь в подвал он там.
 
Andrew писал:
 
не хочу платить за пользование светов в подъезде, а потому, что не хочу платить за того кто ворует электроэнергию в моем моём трех подъездном девятиэтажно доме!!!
Еще страшнее, когда в доме (на первом этаже) магазины, переделанные из квартир. Если они будут воровать свет, то платить тоже будут жильцы... а суммы там наверное ОГО!

 
15:16 22 сентября 2009
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
тоже кстати интересно. ведь например у нас в подъезде стоит штаф от дальсвязи. оборудование от комтека. и еще какая та там будка. питаются они проводами из щитков. получается это также мы оплачивать будет? (там рядом никаких учетных приборов не видно было)
Конечно мы. А кто?
Вообще, создав ТСЖ, жильцы вправе требовать помимо оплаты эл. энергии еще и арендную плату с таких предприятий. А полученные деньги пускать, например, на ремонт.

 
22:33 22 сентября 2009
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Andrew писал:
во вторых данный прибор учета тогда должен находиться в месте что бы показания мог посмотреть каждый жилец данного дома!
Спускайтесь в подвал он там.
Ну вообще то все подвалы закрыты на замок... по крайней мерее у нас в доме.

 
22:59 22 сентября 2009
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
Ну вообще то все подвалы закрыты на замок... по крайней мерее у нас в доме.
Во всех подвалах как минимум элеватор или щитовая (в панельных домах обычно в подьезде между 1-2 этажами), поэтому ключ у кого-то из жильцов объязательно есть. Обычно в ближайшей от подвала квартире... Аварийки приезжают разные, а ключей у них нет. Вот и берут в ближайшей квартире...

 
10:51 3 февраля 2010
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очч хочется высказатся о работе нашего агента. Плачу я раз в три месяца, но по всем трем квитанциям и по каждой с переплатой. Выходит так,что к появлению новых квитанций вся информация до них уже доходит. Но! Приходит тетя агент, устраивает мне скандалы, что я не плачу каждый месяц, на мой ответ, что у меня переплата, что я оплатила по всем 3 квитанциям, начинает психовать, что надо платить месяц в месяц.Каждый месяц приходит снимать показания счетчика и сравниает с моей переплатой. Короче маразм. Это правильно, или я чего-то не понимаю. Разговаривала с соседками , их то же доканывает даннная женщина. Кто работает в данной сфере, обьясните, это нормально? По-моему,если я не плачу 3 месяца меня отключают, но если я все 3 квитанции за раз оплачиваю, это считается долгом или как? я вообще запуталась! А возможности и желания платить раз в месяц у меня нет. Я все платежи плачу авансово на 3 мес. раз в квартал. И ни кто меня не достает так как энергосбыт.

 
11:51 3 февраля 2010
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Весь вопрос в том, когда вы оплачиваете эти 3 квитанции: в 1-й месяц квартала или в последний?? Если в последний месяц квартала, то получается, что вы задерживаете оплату за 1-й и 2-й месяцы, а это уже нарушение. Мой вам совет по поводу вашего агента: не вступайте с ней в перепалку, спокойно дайте ей снять показания счетчика - это ее работа, а вот входит ли в ее обязанности проверка оплаченных квитанций - я не знаю, уточните в Энергосбыте.

 
12:03 3 февраля 2010
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Приходит тетя агент, устраивает мне скандалы, что я не плачу каждый месяц, на мой ответ, что у меня переплата, что я оплатила по всем 3 квитанциям, начинает психовать, что надо платить месяц в месяц
Ну у нас агент тоже подобное говорила, только без психа, что надо, чтобы платили месяц в месяц, чтобы у них была от вас оплаченная квитанция раз в месяц, без пропусков оплаты по срокам. Я раньше платила только по показаниям счётчика, могла за два месяца показания написать, то есть пропускала платёж единомесячный, и мне пришли и сказали, что так нельзя и это считается долгом.
 
HeLeNa13 писал(a):
 
от входит ли в ее обязанности проверка оплаченных квитанций - я не знаю, уточните в Энергосбыте.
Проверка не входит в обязанности, единственное, при расхождении ваших мнений она может попросить посмотреть вашу оплату.

 
07:36 4 февраля 2010
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не, у меня такая ситуация: в месяц нагорает где-то на 500р,по всем трем квитанциям как только они появятся у меня плачу по 500р(т.е. 1500р за раз),и мне до следующего квартала хватает,чтобы не было долгов (за 3 месяца насчитывают около 1400-1450р),но! агент приходит каждый месяц и нервирует и меня и себя,тем что проверяет показания,считает при мне на калькуляторе, сколько же у меня еще денег не израсходовано.Я так понимаю,проверять она имеет право показания раз в три месяца,а ко мне она ходит Каждый месяц в 15 числах. Кто с энергосбыта: растолкуйте,права ли агент,или все-таки я.

 
09:36 4 февраля 2010
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а зачем ей ходить каждый месяц то? непонимаю. и вообще кстати там,имхо, не так чтото в расчетах.
ведь чтобы ровно все было. проверить надо 1 числа всех.
и не разу на год ее не наблюдал вроде. и высказываний тем более.
и газ чтото стали раз в пару месяцев ходить. квитанции носить. тоже неудобно.

 
11:34 4 февраля 2010
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Я так понимаю,проверять она имеет право показания раз в три месяца,а ко мне она ходит Каждый месяц в 15 числах.
К нам агент приходит 2 раза в три месяца, в начале, чтобы снять показания и в конце, чтобы выдать квитанции на оплату.
 
Татачка писал(a):
 
растолкуйте,права ли агент,или все-таки я.
По поводу вашего агента...На каждых квитанциях есть же телефоны ихней "горячей линии", можно там всё узнать, не обязательно приходить туда физически, если, конешно, вам не надо сверять платежи.

 
20:49 10 марта 2010
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто нибудь знает, насколько законно временное приостановление подачи электроэнергии путем механического повреждения электропроводки? :-)
С точки зрения закона подача электроэнергии регулируется не статьями о договоре купли-продажи, а нормами об особом договоре электроснабжения (ст.ст. 539-548 части II ГК РФ). Это означает, что электричество - не обычный товар и общие принципы торговли здесь неприемлемы.
В п.2 ст. 546 ГК РФ сказано: "Перерыв в подаче, прекращение или ограничение энергии допускается по согласованию сторон, за исключением случаев, когда удостоверенное органом государственного энергетического надзора неудовлетворительное состояние энергетических установок создает угрозу жизни и безопасности граждан". В этой же статье энергетическая организация обязывается предупреждать абонента об отключении в этих чрезвычайных обстоятельствах и лишь неотложные меры по предотвращению аварии могут быть основанием для отключения энергии без согласия абонента и без его предупреждения (п. 3 ст. 546). То есть по закону нельзя прийти обрезать провода, прилепить стикер "должник" и уйти.

 
21:04 10 марта 2010
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Законом помоему предусмотренно не отключение только тех лиц и предприятий которые имеют там особенну важность какую-то.
И ещё по теме, тем кого за долги отключили, я не понимаю чего вы возмущаетесь? Люди рабы на вас за бесплатно работать? Им между прочим продукты в магазинах не дают. А когда ещё ОАО ХабаровскЭнерго было, знаете сколько из-за неплатильщиков эта организация денег потеряла, всё из-за того что приходилось брать кредиты чтоб выплачивать людям хоть какую-то з/п, не забывайте что ещё и проценты возвращали, я лично помню когда из-за таких неплатильщиков моей маме з/п задерживали, и после этого думаете интересно слушать эти возмущения по поводу отключеного провода? Ещё раз повторюсь работники ДЭК не рабы вам. И ещё не надо ругать энергозбыт, вы просто не знаете как им там выкручиваться приходится чтоб зарплату получить.

 
21:13 10 марта 2010
тема Дальневосточная энергетическая компания — Энергосбыт наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне по большому счету по барабану, как им приходиться крутиться, их же не интересует, что я 3 месяца не мог найти работу. Есть закон, который регламентирует условия отключения. А просто так прийти, оборвать провода, испортить лакокрасочное покрытие двери наклейкой "Должник" это вроде бы как не цивилизованно, а если им на ум завтра придет идея должникам на машине гвоздем напоминания о долге оставлять . Есть, закон, суд и армия судебных приставов.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"