JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Факел - кинотеатр
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:42 11 марта 2009
тема Факел - кинотеатр наверх
 
  kolganov
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
если бы билет стоил не 150 рублей, а 30 рублей?
минимальные цены на билеты устанавливает компания-прокатчик фильма, ниже этой цены кинотеатр не имеет права ставить, но кроме этого, нужно и себе чо-то надбавить, иначе на что вообще жить кинотеатру?

 
13:44 11 марта 2009
тема Факел - кинотеатр наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне не известны тонкости, как происходит установка цен на билеты. Но я умею считать, за тот сеанс, на котором был я, Факел выручил 1200 рублей. Выручил только, о прибыли я молчу - заработал кинотеатр за сеанс меньше, чем школьник, который за эти же два часа винду кому-нибудь переустановит. Если пересчитать прибыль, да отнять налоги, да посчитать зарплаты персонала, отопление, освещение, аренду - получается сеанс был весьма убыточный.
Сколько там вместимость-то у Факела? На сколько процентов он отработал? Какой КПД у кинотеатра? Были бы билеты дешевле, то прибыль получилась бы выше за счет полных залов, которые посещаемостью и оборотами многократно привысили бы доход от пяти человек в зале. Плюс, кинотеатр заработал бы за счет того, что эти 300 человек прошли бы через бар, игровые автоматы и прочие сопроводительные сервисы.
Сейчас не каждый студент готов часто водить девушку в кино, где ему предстоит отдать 300 рублей за два билета, да еще 200 за два комплекта воды+комбикорма. Итого 500 рублей, у студентов денег таких на каждые три дня нету. Вот и получается: кинотеатр крутит кино в пустом зале, наполненном 10 чел из 300 возможных. А 290 человек, которые могли бы занять эти кресла, пьют пиво в подъезде или качают с сети поганого качества пиратскую экранку.
Мне одному кажется, что это как-то... неразумно, что ли?

 
18:01 12 марта 2009
тема Факел - кинотеатр наверх
 
  Arhivarius
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле спрос на услуги кинопоказа не столь эластичен. И снижение цен массового притока зрителей не вызывает. У кинотеатра есть утренние сеансы с с практически в 2 раза ниже ценой за билет, однако аншлагов там не наблюдается. У кинотеатра существуют корпаративные программы продажи билетов (в т.ч. для студентов) которыми можно воспользоваться обратившись к распространителю билетов по предприятию, организации, учреждению. Есть день студента (вторник) в который по предъявлению зачетки или студбилета Вам продадут билет со скидкой. И действительно цены на билеты прописанны в договорах на прокат фильмов, и нижний порог цены иногда бывает выше, чем та цена которую вы видите в кассе.

 
21:29 12 марта 2009
тема Факел - кинотеатр наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Arhivarius писал:
 
На самом деле спрос на услуги кинопоказа не столь эластичен. И снижение цен массового притока зрителей не вызывает.
Это кто-то проверял? С чего бы он не эластичен? Да в кинотеатры те же школьники и студенты пойдут, а еще конечно надо пропагандировать этот вид отдыха! Просто сделать билет 30 рублей мало, надо еще заставить народ понять, что за 30 рублей можно ходить на кино чаще!
 
Arhivarius писал:
 
У кинотеатра есть утренние сеансы с с практически в 2 раза ниже ценой за билет, однако аншлагов там не наблюдается.
Дайте угадаю почему :-)) Может потому что у 99% школьников, студентов, ПТУ-шников утром бывает школа, универ, техникум или ПТУ? :-))
А я-то был на вечернем сеансе! Я работающий человек, я в общем заработал на 150 рублевый билет, но в зале было еще 7 человек. Понимаете, абсолютно не важно, какие когда скидки, по вторникам, студням или по утрам! Важно что был вечер и 8 человек в зале. И никогда я в Факеле не видел аншлага. Ни утром, ни вечером. То же касается и Тридцадки.

 
15:48 26 марта 2009
тема Факел - кинотеатр наверх
 
  koshmar
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Факел-ужасный кинотеатр,ни в одном городе такого не видела!и вообще город небольшой,народу ходит мало в кино,чаще покупают пиратские диски-легче закрыть этот кинотеатр,а вместо него сделать уютную кафешку. :-))))

 
22:14 29 марта 2009
тема Факел - кинотеатр наверх
 
  HammerHead
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что бы тут не говорили, а кинотеатр в общем то неплохой. Большое помещение, большой экран. Разве что, действительно, нужен ремонт. Помню, лет 6-7 назад, в то время как только его отремонтировали, он смотрелся лучше "Красного". Если город выделял бы деньги на Факел, он бы был в фаворитах.

 
12:04 23 ноября 2009
тема Факел - кинотеатр наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
Имел неосторожность посетить данное учреждение на выходные. "2012" показывали только в факеле и уж очень сильно захотелось посетить. Заходим в фойе - видим в углу стойку администратора - подходим(всё банально, я не знаю где у них касса). ждём минут 10, в это время "охранник" играет в автоматы с подвыпившими друзьями. ещё пару человек не прияной и пьяной наружности здесь-же выясняют отношения 8) Ага появляется администратор с тупым вопросом "Меня ждёте?". Ок, подсказывает где касса. Идём. В кассе опять же неприятная личность с бутылкой крепкого и оч неприятный запах в помещении. Но О чудо, нам предлагают места для поцелуев :-)) Да-а-а-а не кому не посоветую просмотр на данных банкетках. ноги устали, весь народ во время сеанса проходит перед тобой. В зале холод. Перед сеансом к бару очередь минут на 20. Ладно завершаю. Положительные эмоции только от большого экрана. Всё остальное как в 80-е и даже хуже. Т.е нас там в качестве зрителей не увидят ещё долго.

 
11:14 24 декабря 2009
тема Факел - кинотеатр наверх
 
  UCCC
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Много ли зрителей ходят на "Аватар" в этот кинотеатр? Может есть те, кто посмотрел и в "Красном" и в "Факеле"? Поделитесь ощущениями...

 
16:06 24 декабря 2009
тема Факел - кинотеатр наверх
 
  Maksim-ka
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кинотеатр хороший, но до ума его так и не довели...А ведь с небольшими вливаниями денежных средств из Факела можно было бы сделать лучший кинотеатр в городе. Для этого есть все предпосылки: и отдельное большое здание, огромный зал и большой экран....просторное фойе....
"Красный" в этом плане сильно проигрывает...но почему то Факел как был, так и остется местом,куда люди заходят в том, случае когда в Красном на сеанс все билеты распроданы

 
16:07 24 декабря 2009
тема Факел - кинотеатр наверх
 
  Maksim-ka
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я видела аншлаг в Факеле...На матче Россия - Германия =)) это наверное был единственный раз, когда в факеле было столько народа =)

 
18:09 24 декабря 2009
тема Факел - кинотеатр наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Maksim-ka писал(a):
 
Кинотеатр хороший, но до ума его так и не довели...А ведь с небольшими вливаниями денежных средств из Факела можно было бы сделать лучший кинотеатр в городе. Для этого есть все предпосылки: и отдельное большое здание, огромный зал и большой экран....просторное фойе....
Руководство кинотеатра неоднократно обращалось к нашему отделу культуры по поводу улучшения состояния кинотеатра. Первый вопрос - это замена кресел, ведь их не меняли с самой даты открытия "Факела". Если будут выделены деньги, то заменят те кресла, что находятся в центре зала, между проходов. Новые будут вандалостойкими, с "дырками" для попкорна и колы в подлокотниках.
Ещё руководство кинотеатра хочет "выбить" для себя средства на новое оборудование - специальный серебристый экран для показа фильмов в 3D и собственно аппаратуру для 3D. Это достаточно дорогое удовольствие, однако, кто знает, может через пару-тройку лет "Факел" преобразится?
P/S/ Кстати, кассу кинотеатра перенесут из подвальчика в фойе, местечко для кассиров сейчас заканчивают ремонтировать.

 
23:55 24 декабря 2009
тема Факел - кинотеатр наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
специальный серебристый экран для показа фильмов в 3D и собственно аппаратуру для 3D
Можно подробнее? Если такого оборудования у Факела нет, то как там показывают Аватар? Или есть еще какой-то другой вариант 3Д?
 
Fly# писалa:
 
Кстати, кассу кинотеатра перенесут из подвальчика в фойе, местечко для кассиров сейчас заканчивают ремонтировать.
Кстати, не мешало бы и гардеробом разжиться...

 
08:56 25 декабря 2009
тема Факел - кинотеатр наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Felis писал:
 
Если такого оборудования у Факела нет, то как там показывают Аватар? Или есть еще какой-то другой вариант 3Д?
Возможности нынешнего экрана в плане 3D очень сильно урезаны. Принцип показа 3D изображения строится на использовании поляризационных фильтров и очков, что влечёт за собой ослабление светового потока на примерно 40%. Планируется установить серебристый экран с коэффициентом отражения >2 - использование такого экрана позволит сгладить эти потери, позволит повысить качество изображения (чёткость и яркость), даст возможность использовать при 3D показе пассивные очки с невысокой стоимостью (пассивные стоят примерно 150 рэ, в то время как активные - 2300 минимум).
 
Felis писал:
 
Кстати, не мешало бы и гардеробом разжиться...
Насколько нам известно, гардероб уже открыт, а в зале а полную включено отопление, так что в одежде там находиться просто неудобно

 
09:21 25 декабря 2009
тема Факел - кинотеатр наверх
 
  Maksim-ka
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что отопление включили это круто!! А то там вечные морозы...
А Факел принадлежит государству?? Неужели его еще никто не выкупил??

 
17:56 25 декабря 2009
тема Факел - кинотеатр наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Maksim-ka писал(a):
 
А Факел принадлежит государству?? Неужели его еще никто не выкупил??
Если не ошибаюсь, "Факел" вообще единственный муниципальный кинотеатр в крае. Если и есть другие, то их можно пересчитать по пальцам

 
18:49 25 декабря 2009
тема Факел - кинотеатр наверх
 
  link
сообщений: 520
Не знаю, мне Факел очень даже нравится. Я сейчас как вспомню на месте U-sity был кинотеатр ,,Юнность,, вот это было вообще отпад, по залу бегали кошки, невсегда запах был приятный, но зато там цены были от 15 до 30 рублей, и иногда страые хорошие фильмы транслировались. Вывод: Всё познаётся в сравнении.

 
17:08 16 января 2010
тема Факел - кинотеатр наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
на строительство и эксплуатацию фонтанов средства есть,почему нет на реконструкцию кинотеатра?

 
09:58 27 января 2010
тема Факел - кинотеатр наверх
 
  Karina
сообщений: 94
 
Maksim-ka писал(a):
 
То что отопление включили это круто!! А то там вечные морозы...
В факеле не была года три. А тут с ребёнком выбрались на мультик. В зале я не стала снимать шубу (помня прошлые года) и вы знаете жарко не было. А так больше ни чего и не изменилось.

 
22:34 16 апреля 2010
тема Факел - кинотеатр наверх
 
  annakom
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята напишите про Факел. Очень интересно.Предприятие развиваетсая а пока ничего не слышно. Очнь интерисует зал и бар где не будут пдавать половину котлеты в хот-доге

 
18:57 7 июля 2010
тема Факел - кинотеатр наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
У кинотеатра есть потенциал, но только нет хорошего хозяина. Иногда я предпочитаю развалиться вытянув ноги на заднем ряду Факела чем сидеть в неудобных креслах Красного. но это повторюсь иногда и смотря от ситуации, фильма и настроения. Но я бы не рекомендовала водить туда детей и приучать к заведениям с подобным интерьером.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"