JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Суши-Сити - предприятие общественного питания
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:38 2 июня 2010
тема Суши-Сити - предприятие общественного питания наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 pavelz
Да нет, я очень неконфликтная, иногда и надо бы, но проклятая интеллегентность мешает :)
Кроме "Здрасьте, мы столик у окна заказывали" и "Девушка, можно вас на минуту" нами не было произнесено никаких слов в адрес персонала.
Мы очень хотели провести в тихой обстановке приятный вечер с семьёй - но по-видимому, этот "ресторан" нацелен болдьше на любителей ситдеть с одной кружкой пива 3 часа, чем на семью из 4-х человек с заказом на 3-4- тысячи.
Кроме того, несколько раз я была в этом ресторане на бизнес-ланчах - и обслуживание всегда было так себе... пару раз порывалась десерт себе вдогонку к бизнес-ланчу заказать - и к концу обеда всякое желание пропадало... То основное блюдо принесут самым первым - до салата и супа, то ждёшь при пустом зале...
Но это меня не особо останавливало - ну подожду, зато поем вкусно. Поэтому раз в месяц ходила.
Но вчерашнее хамское поведение прежде всего администратора на входе в ресторан отбило всяческое желание. Повторюсь - ни одного извините - хотя это был явный косяк. Столик был заказан заранее, состав посетителей оговорён, пожелания высказаны.


 
21:44 2 июня 2010
тема Суши-Сити - предприятие общественного питания наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лучшая писалa:
 
Мы очень хотели провести в тихой обстановке приятный вечер с семьёй - но по-видимому, этот "ресторан" нацелен болдьше на любителей ситдеть с одной кружкой пива 3 часа, чем на семью из 4-х человек с заказом на 3-4- тысячи.
вообще то 3-4 тыс эт не такая уж и космическая сумма на 4-х человек, я даже не знаю что там заказать моно на 4-х за эти деньги, ежли ток просто суши, ресторан явно дорогой и какие то эксклюзивы там стоят дорого ну ежели к этому прибавить немного алкоголя, винца там или что Вы там пьете, то совсем тоскливо становится для кошелька :) ...
 
Лучшая писалa:
 
Кроме того, несколько раз я была в этом ресторане на бизнес-ланчах - и обслуживание всегда было так себе... пару раз порывалась десерт себе вдогонку к бизнес-ланчу заказать - и к концу обеда всякое желание пропадало... То основное блюдо принесут самым первым - до салата и супа, то ждёшь при пустом зале...
долгим обслуживанием у нас страдают практически все рестораны или кафешки в городе, везде по мне так одинаковый сервис в городе и готовят везде одинаково нестабильно (то вкусно прям поешь, то изжога от красиво оформленной баланды ).

 
00:07 3 июня 2010
тема Суши-Сити - предприятие общественного питания наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да чек 3-4- тысячи - самый ходовой на семью... Какие там изыски? Сашими из замороженного гребешка? Дома разморожу.
Роллы - по 300-400, учитывая офигенное кол-во риса в них уже одними роллами можно наесться. Кольца кальмара в кляре - 300, рамен - 300, десерты в пределах 200 рэ. Может 4 мужика и на большую сумму наели бы - не знаю, нам обычно 3-4- тыс. хватает поесть, на ценник при выборе блюд особо не смотрим.
До других заведений общепита мне дела нет - здесь вроде тема про" суши-сити". Где имело место отстойное и хамское отношение к клиентам.


 
09:36 3 июня 2010
тема Суши-Сити - предприятие общественного питания наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
вообще то 3-4 тыс эт не такая уж и космическая сумма на 4-х человек, я даже не знаю что там заказать моно на 4-х за эти деньги
Вот-вот... Наш общепит уже не считает 4 тыс. за доход. А разобраться? Что такое Суши-сити? Не более чем имиджевое предприятие питания для...ну будем так говорить не слишком притязательных и вообще не понимающих в японской кухне людей. Вкупе с необученным и просто невоспитанным персоналом. И так сойдет для тех, кому важен сам факт-были в суши, выложили за вечер 10 штук... Ибо ничем иным эта закусочная похвастаться не может. Нет там ни суши, ни сашими, ни роллов настоящих. Перемороженная продукция и слабосоленая рыба. Про сомнительный интерьер говорить, я думаю, излишне. Хоть кто то из персонала и поваров вообще в японском ресторане был? Да японский повар харакири бы себе сделал, если бы так приготовил. Считаю, что лучше просто мороженного с коктейлями с семьей поесть на 500 рублей в окружении заботливого и неравнодушного персонала, чем оставлять "ненужные им" 4000 рублей в возомнившем себя "рестораном японской кухни" заведении. PSПри всем уважении к владельцам ресторана-просто ослаблен контроль...

 
12:07 3 июня 2010
тема Суши-Сити - предприятие общественного питания наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Не более чем имиджевое предприятие питания для...ну будем так говорить не слишком притязательных и вообще не понимающих в японской кухне людей.
Что вы напали на Суши-сити, нормальный ресторан. Никто не требует от него, чтобы там были реально японские блюда. Кто в японской кухне что-то понимает? Поднимите руки. Кто ел их в Японии, а не в пресловутом Хабаровске? Я тоже могу хвастаться, ну да, была в Приморье, вот там суши... Вот там роллы... Вот там цены... Всё дешевле и вкус иной. Но у них там и конкуренция, и возможностей больше для обеспечения ресторана продуктами самыми лучшими, обучение персонала и тд. Хорошо, что хоть такое есть предложение. Я в суши-сити хожу с удовольствием.

 
14:14 3 июня 2010
тема Суши-Сити - предприятие общественного питания наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikova писалa:
 
Приморье, вот там суши... Вот там роллы... Вот там цены... Всё дешевле и вкус иной.
Задали вопрос и сами на него ответили. Вот именно из-за этого и критикуем, а не нападаем. И были, и видели, и знаем, и понимаем. А если, судя по вашему посту, у ресторана нет ни возможности обучить персонал, ни обеспечить нормальным сырьем, то может и ценовой диапазон другой следует выбрать? Хотя, пока есть такие, кто "ходит с удовольствием" зачем? И так сойдет. Приятного аппетита.

 
17:54 3 июня 2010
тема Суши-Сити - предприятие общественного питания наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
да в той же Москве в японских ресторанах-кафе намного вкуснее )) была, знаю ) а с какого боку у нас Суши сити - ресторан, вообще не знаю...тока если по ценам судить...

 
18:45 3 июня 2010
тема Суши-Сити - предприятие общественного питания наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
А если, судя по вашему посту, у ресторана нет ни возможности обучить персонал, ни обеспечить нормальным сырьем, то может и ценовой диапазон другой следует выбрать?
Для вас Суши сити это дорого? судя по сочетанию цена - порция суши сити явно выигрышей того же Якитори.
 
labrador писал(a):
 
Хотя, пока есть такие, кто "ходит с удовольствием" зачем?
Ну и не ходите) Чего идёте? Потому что лучше в городе нет.

 
22:39 3 июня 2010
тема Суши-Сити - предприятие общественного питания наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikova писалa:
 
Ну и не ходите) Чего идёте?
Patikova абсолютно права, имхо. Уж в случае с предприятием общепита нет лучшего способа высказать свое неудовлетворение вкусом, как не ходить туда. После суши во Владивостоке и тамошних цен ходить в "Суши-сити" просто расхотелось. Если уж хочется "японской" кухни, то делаю роллы или овощной суп самостоятельно. И, думаю, получаются они ничуть не менее "японскими", чем в пресловутом "Суши-сити"... :-)

 
10:45 4 июня 2010
тема Суши-Сити - предприятие общественного питания наверх
 
  UCCC
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Patikova
По-моему Лучшая говорит о низком уровне обслуживания, граничащщем с хамством. С чем они столкнулись, придя в Суши-сити всей семьей.
И Вам, женечка лучше всех должно быть известно, что если хозяин бизнеса узнает об подобном - директору СБЕ "Суши-сити" будет точно снижен ранг... И справедливо.
"Советский ненавязчивый сервис" настолько уже достал в нашем городе, что хотелось бы с ним не сталкиваться в таких заведениях как "С-сити". И люди (особенно узнавшие настоящий сервис, правильное с точки зрения сферы обслуживания к себе отношение) имеют полное право (!) выражать свое недовольство.
И возражения вроде - "а у меня таких ситуаций не было. Видимо Вы там что-то нахамили" - вовсе не аргумент здесь. А в случае с Вами - не совсем корректен: Вы - и завсегдатай (а это уже другие отношения с персоналом), Вы - ещё и рабонтки одного с "Су-сити" холдинга...

 
12:25 4 июня 2010
тема Суши-Сити - предприятие общественного питания наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
UCCC писал(a):
 
По-моему Лучшая говорит о низком уровне обслуживания, граничащщем с хамством. С чем они столкнулись, придя в Суши-сити всей семьей.
Одно дело, когда с хамством сушистов сталкиваются все, но, похоже, грубят только Лучшей. Если бы на хамство сотрудников жаловались все, другое дело, есть повод призадуматься. Может, девушка преувеличивает?
 
UCCC писал(a):
 
И Вам, женечка лучше всех должно быть известно, что если хозяин бизнеса узнает об подобном - директору СБЕ "Суши-сити" будет точно снижен ранг...
Откуда мне об этом знать? Я не руководитель, с системой оценки руководства не знакома?
 
UCCC писал(a):
 
И возражения вроде - "а у меня таких ситуаций не было. Видимо Вы там что-то нахамили" - вовсе не аргумент здесь.
Я тоже выражаю своё мнение :) И я в суши-сити была не раз и не два.
 
UCCC писал(a):
 
Вы - и завсегдатай (а это уже другие отношения с персоналом), Вы - ещё и рабонтки одного с "Су-сити" холдинга...
Вот если бы ко мне по имени обращались, меня знали, а такого нет. У меня кстати на лбу не написано, что я сотрудник холдинга.

 
15:54 4 июня 2010
тема Суши-Сити - предприятие общественного питания наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stargazer писал:
 
Если уж хочется "японской" кухни, то делаю роллы или овощной суп самостоятельно
Поддерживаю в этом вопросе. Приспособления для приготовления роллов и продукты можно купить и сделать самим при желании, если руки растут откуда надо - то все получится, и не какие суши-бары не нужны, в Комсомольске все равно не будет так как в Хабаровске, Владивостоке, потому что до их него уровня обслуживания "Суши-сити" еще расти и расти, хотя многим я слышал там очень даже нравится ;-)
Patikova, Женя, так это что-ли мы ваш голос каждый день слышим по радио?)))

 
21:16 4 июня 2010
тема Суши-Сити - предприятие общественного питания наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Приспособления для приготовления роллов и продукты можно купить и сделать самим при желании, если руки растут откуда надо - то все получится, и не какие суши-бары не нужны,
Да, нужны, нужны. И С-С тоже нужен. От Европы и до самой юго-юго -восточно-восточно Азии не ужинают дома. Уставши. хочется пойти и присесть, а не крутить роллы и разделывать семгу (а потом мыть..бррр). И не боятся и не стесняться беред близкими, что тебе нахамят, обойдут вниманием. Не зависимо от того, пьешь ли ты Хеннеси за 10 шт или чашку кофе за 150 руб. А в С-С сначала период роста, подом переод осознания персоналом, что они лучшие (лучшие, что там сказать) в городе... Жаль, период самодостаточности и адекватности я не заметил... Дмитрий Александрович, обратите внимание на ваше произведение!)))

 
12:01 5 июня 2010
тема Суши-Сити - предприятие общественного питания наверх
 
  сталкер64и
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте дорогие друзья чата!прочитал ваши высказывания по поводу ресторана Суши-сити....Что хочу сказать.Ресторан даже очень неплох.....Всякие выражения вот там в Москве так так и так.....это полный бред...Вот садитесь в самолет и кушайте суши в Москве....Но думаю что кроме бутерброда за 400р. со свежей капустой вы там ничего не сможете поесть.....бывалые люди думаю со мной согласяться...Теперь что касаеться высказываний некоторых дамочек и юнцов по вопросу обслуживания!!!!...Вы в корне не правы...приходите с тысячей рублей в кармане и пальцы веером распускаете ....сделав вид что крутизна с комсы......да фиг вам ...и еще свои права качать....вы не видели вообще ничего еще ...и так как работает колектив ресторана Суши можно позавидовать всем предприятиям общественного питания. Я могу сказать с уверенностью что все что пишут-это зависть и поклеп...попросту говоря пиар конкурентов.....И вообще самое главное - это вкустно...по цене приемлимо...люди то идут...Вот так....И на последок скажу не нравиться не ходите...я вот хожу и буду ходить чтобы приятно расслабиться . отдохнуть от хамства столовок и городских кабаков....C уважением Сталкер

 
13:18 5 июня 2010
тема Суши-Сити - предприятие общественного питания наверх
 
  zhuro4ka
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ходила с поддругой туа, еще в апреле. Обстановка понравилась, спокойно. уютно, тихай немного нудноватая музыка (типа как японская). Не понравилось обслуживание! Абсолютно!!! Сперва долго ждали, когда к нам подойдет официантка. Заказали-то всего пару коктейльчиков. Их ждали минут 15. Дальше - хуже. Я понимаю всё, но должны же быть у ни какие-нибудь "запасные варианты"! сломалась толи касса, толи что-то еще, и нам не могли дать счет. собрались бы расплачиваться наличными. мы оставили и ушли, но у нас были карточки. Прошло минут 40... Мастер так и крутился там. на вопрос когда же починят автомат, отвечали одно и то же "скоро!". После того как мы взяли книгу жалоб, нам сразу же принесли чай) приятно с какой-то стороны...=)
Возможно, схожу туда еще раз как-нибудь, может не так разочаруюсь!))

 
14:14 5 июня 2010
тема Суши-Сити - предприятие общественного питания наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
сталкер64и писал(a):
 
...и еще свои права качать...
Клиент, приходя хоть с тысячей рублей, хоть с 500 и заказывая на них какое-либо блюдо, имеет право качать свои права. Хоть в Суши-Сити он приходит, хоть в любой другой ресторан. Раз уж открыли дело, так будьте любезны качественно его выполнять... А если не устраивают клиенты с невысоким уровнем платежесобности - сделайте на входе фейс-контроль.=)

 
22:09 5 июня 2010
тема Суши-Сити - предприятие общественного питания наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
сталкер64и писал(a):
 
Всякие выражения вот там в Москве так так и так.....это полный бред...Вот садитесь в самолет и кушайте суши в Москве....Но думаю что кроме бутерброда за 400р. со свежей капустой вы там ничего не сможете поесть....
Это с чего Вы так решили?... Живу в Москве и что то не замечал такого... роллы- ну рублей 400-600 за порцию из 8 штук.
 
сталкер64и писал(a):
 
Теперь что касаеться высказываний некоторых дамочек и юнцов по вопросу обслуживания!!!!...Вы в корне не правы...приходите с тысячей рублей в кармане и пальцы веером распускаете ....сделав вид что крутизна с комсы......да фиг вам ...и еще свои права качать....вы не видели вообще ничего еще ..
Поверьте, я многое уже видел в жизни, начиная от того, что денег в кармане ток на сигареты "Прима" и заканчивая миллионами(рублей) на счету фирмы которой я владею и не зная куда их вложить...
и если я заказываю в ресторане кофе за 150 рублей , чтоб просто посидеть покурить и подумать не думаю, что отношение ко мне изменится.
Приведу простой пример
Прихожу в ночной клуб... заказываю "Кровавую мери"... у бармена получается сделать её только с 6-го раза... все с улыбкой .. заплатил только за одну порцию... и никаких вопросов... и соответственно чаевых... .150 рублей кстати.

 
15:43 7 июня 2010
тема Суши-Сити - предприятие общественного питания наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самой высокой ступени системы общественного питания стоит, конечно, ресторан. Действительно, тот, кто хотя бы раз побывал в ресторане, скажет, что ничего общего с кафе, закусочными, барами, бистро здесь нет. Ресторан — это место элитного отдыха и изысканного питания, поэтому и особенностей у этого типа заведений общепита намного больше и в нашей классификации ресторан по праву заслуживает особого внимания. В первую очередь ресторан отличается конечно же обслуживанием. Здесь посетителя ожидает абсолютно все: прекрасная сервировка стола, множество столовых приборов (которыми клиентам еще и придется уметь пользоваться), салфетки, цветы и прочие нюансы, которые среднестатистические люди видят только по телевидению. Для каждого столика предоставляется отдельный официант. Отличается хорошее обслуживание тем, что посетителю, решившему заказать ассортимент, выбранный из меню, не придется ждать, пока до него дойдет очередь, его тотчас же обслужат на высшем уровне, быстро и сразу. В обязанности официанта в подобных заведениях входит доставка блюд, сбор грязной посуды и замена ее чистой, смена пепельниц (если разрешено курение) и прочие мелочи, которые в заведениях более низкого уровня посетителям приходится выполнять самостоятельно. Однако и плата за услуги, оказанные официантом здесь, намного выше, чем, например, в баре. Но сумма платы за обслуживание не превышает 30% от общей суммы заказа. Второе отличие ресторана от других заведений общественного питания заключается в разнообразии меню. ссылка
Это к слову о рестранах - ведь "Сушка" считает себя рестораном, не так ли?
Прокачество блюд, средний чек, пресловутую "тысячу рублей" в кармане я даже писать не буду - по- моему, речь не об этом.
А именно об отстойном обслуживании.


 
15:51 7 июня 2010
тема Суши-Сити - предприятие общественного питания наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Patikova
Согласна с UCCC на 100%.
Даже я, человек, далекий от светской жизни нашего города, заню и вас, и Вашего МЧ в лицо. Что уже говорить о персонале Суши- сити.
Так что вы не репрезентативны :) уж простите


 
17:21 7 июня 2010
тема Суши-Сити - предприятие общественного питания наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лучшая писалa:
 
Ресторан — это место элитного отдыха и изысканного питания
а есть ли в этом городе хоть одно заведение с названием ресторан, подходящее под ваше описание?
Была в Суши-сити 2 раза, оба 2 года назад, из ресторанного тогда там были только цены. Роллы кстати были очень вкусными, но зачем такая огромная порция роллов-12 шт руб, если всегда хочется попробовать больше разных вкусов? Я лично привыкла к цене "Калифорнии" из 6 шт-250 руб (это в Москве), максимум был 350 руб (в элитном Суши-баре Красноярска), 300 руб(в Иркутске). Здешняя цена на 12шт была что-то около 700 руб. А сейчас сколько?
В последний наш приход мужу через час ещё не принесли горячее - он вежливо дал понять официантке, что ему его уже не надо. Больше не ходим. Научились сами крутить роллы, делать японские омлеты, готовить курицу в соусе терияки, мясо в кисло-сладком соусе и страиваем себе сами тематические азиатские пати.
Пару лет назад в группе любителей суши сайта "в контакте" (там есть обсуждение суши-баров по городам) я писала отзыв на второе местное кафе японской кухни (извините, даже название не помню), которое находится гле-то на Осоавиахима. Народу из Комсы в группе почти небыло, читали отзыв только мои друзья и смеялись.Читался отзыв мало и видимо его удалили-найти не могу. Вот в это кафе действительно кошмар-полный анипод Суши-Сити.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"