JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / АСЗ (АЗЛК) - Архив.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую темутема закрыта  
16:36 15 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  onion
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ромка, вот тебе свежая статейка из от июля 2008
// Дело о хищении средств АСЗ получило продолжение
В Комсомольске-на-Амуре завершено следствие по уголовному делу в отношении бывшего сбытовика московского ОАО «Концерн средне- и малотоннажного кораблестроения» Александра Плетнева. Ему инкриминируется участие в махинации, в результате которой в 2005?2006 годах было похищено около 80 млн руб. из средств федерального бюджета, выделявшихся для ОАО ?Амурский судостроительный завод?. Александр Плетнев признал вину, возместил вмененный ему ущерб в 2 млн руб. и ходатайствовал о рассмотрении дела судом в особом порядке.
Вчера Хабаровская краевая прокуратура сообщила об утвер-ждении обвинительного заключения жителю Москвы Александру Плетневу. Обвинение ему предъявлено по ч.4 ст.159 УК (?Хищение средств в особо крупном размере путем мошенничества в составе группы?). По версии следствия, в конце 2004 года Александр Плетнев, будучи начальником управления комплектации и поставок московского ОАО «Концерн средне- и малотоннажного кораблестроения» (ОАО «КСМК» ), вошел в организованную руководителем концерна преступную группу. Группу составили пять человек — четверо топ-менеджеров ОАО «КСМК» и замгендиректора ОАО «АСЗ» (входило в состав КСМК.? «Ъ» ) Алексей Болотин.
По версии следствия, до февраля 2006 года они по специально разработанной схеме систематически занимались хищением средств, выделяемых из бюджета РФ Сбербанку для финансирования ОАО «Амурский судостроительный завод» (АСЗ). Всего, по подсчетам следователей управления СКП Комсомольска-на-Амуре, им удалось увести около 80 млн руб. у предприятия, выполняющего среди прочего оборонные заказы.
В начале 2008 года Центральный районный суд Комсомольска уже признал виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество бывшего замдиректора по снабжению ОАО «АСЗ» Алексея Болотина. Как удалось узнать «Ъ», он активно сотрудничал со следствием, признал вину и даже возместил вмененный ему ущерб в размере 2 млн руб. Уголовное дело по просьбе Болотина рассматривалось судом в особом порядке, что заняло считанные дни. Суд приговорил его к пяти годам заключения условно — ровно столько запрашивала сторона обвинения. Как сообщил «Ъ» адвокат осужденного Сергей Зайцев, его подопечный согласился с решением суда, и кассационного обжалования не последовало.
Как вчера сообщил «Ъ» прокурор Комсомольска-на-Амуре Владимир Пахомов, другой обвиняемый — Александр Плетнев явился с повинной сам. Признав вину, он также ходатайствовал об особом порядке судебного рассмотрения дела. Плетнев также вернул в бюджет 2 млн руб. Видимо, такой была персональная доля участников группы. В настоящий момент бывший функционер КСМК находится под подпиской о невыезде. Разбирательство дела также будет вести Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре.
Обвинение оставшимя троим фигурантам уголовного дела предъявлено заочно. Все трое объявлены в федеральный и международный розыск. Уголовное дело приостановлено до установления места нахождения подозреваемых. Однако известно, что в 2006?2007 годах гендиректором ОАО «КСМК» был Михаил Хейфиц. В настоящий момент, как удалось узнать «Ъ», официально он находится на лечении в Германии.
Между тем Амурский судостроительный завод в настоящее время переживает финансовый кризис. Задолженность по зар-плате за несколько месяцев выросла до 76 млн руб., что подтвердили на самом предприятии. Общая сумма долгов ОАО «АСЗ» подошла к 13 млрд руб. В настоящий момент в правительстве РФ решается вопрос о бюджетном финансировании завода.


 
18:24 15 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  esemeska
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читал, лучок, знакомо. В форум влез только потому, что до последнего не верил, что до ТАКОГО дойдет - розыск, в бегах, банкротство. Город-то начинался именно с этого завода, способен строить лодки современные. КНААПО ведь шевелится, да и неплохо так. А тут doubt ....
Кстати, откуда имя узнал, а?

 
18:43 15 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
КотёнокГав писалa:
 
чего ж вы тогда там работаете, особенно молодежь?
Ну вот у меня зарплата в среднем более 20000 рублей (правда это с выходными и со сверхурочными), так я в университете 5 лет учился и че теперь все это коту под хвост. Вот поэтому и держимся. Но если так дело дальше пойдет, то не долго мне там работать осталось.

 
19:09 15 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Как обещено неделю назад, хотя не как обещано, а с некоторой корректировкой, сегодня стали выдавать заработнуб плату рабочим завода. После этой фразы охото сказать: ура, наконец то дождались. Но не все так гладко. В прошлую пятницу (08.08.2008) на пануре зам.ген.директора Васильев обещал что до 15.08.2008 будет всем работникам основных цехов (это 17,19,26 и еще пару каких-то, точно не помню) будет выдан аванс пенсионерам в районе 2000 рублей, непенсионерам в размере 5000 рублей. В четверг прошла информация (от Васильева) что выдадут не аванс, а полностью зарплату за май этим же цехам. Но вот сегодня все встало на свои места. Так вот заработную плату получают только рабочие кроторые не бастуют (сварщики, сборщики, достройщики, проверщики и т.д.,точно не знаю обслуживающий персонал получит или нет), т.е. не получат зарплату мастера, старшие мастера и остальные сотрудники ИТР. При мне сегодня рабочий пополнил счет на карточкена 26000 рублей и вазрадался. У меня - мастера, как было 86 коп, так и осталось. Спрашивается, если рабочим перевели деньги на питание где-то месяц назад - им кушать охота, остальным нет, ну это ладно мы и до этого не получали. Сейчас значит у рабочих денег нет и им очень надо, а остальные перебьются. Правильно сотрудники ИТР значит бастовать не будут - они же понимают что надо доделать работу, значит им и платить не обязательно. Даже обещенного аванса не дали. Вот если половина мастеров напишет заявление на увольнение и поувольняются, что тогда скажет Васильев. Рабочие без мастера нифига делать не будут, хотя и мастер без рабочих тоже.

 
00:51 16 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это конечно хорошо что дали таки деньги,но дали не полностью. за эти три месяца накопились долги и за квартиру, и за кредит, и друзьям отдать надо что занимал.одной зарплаты мало,только раздать долги все...


 
09:19 16 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Nico_gluk писал(a):
 
Так вот заработную плату получают только рабочие кроторые не бастуют (сварщики, сборщики, достройщики, проверщики и т.д.,точно не знаю обслуживающий персонал получит или нет), т.е. не получат зарплату мастера, старшие мастера и остальные сотрудники ИТР.
Круто они придумали, в основных цехах зарплату дать, а остальным нет. А что говорят, когда остальным зарплату дадут?

 
11:14 16 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Neo1972 писал:
 
Круто они придумали, в основных цехах зарплату дать, а остальным нет.
Да не всем в основных цехах они дали зарплату, а только сборщикам, сварщикам и т.д., да и то только кто не бастовал, остальным даже аванса не дали, хотя было обещано.
 
Neo1972 писал:
 
А что говорят, когда остальным зарплату дадут?
Насчет этого ничего не говорят.

 
12:21 16 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
На какие карты перевели зарплату? На сбере нет ни копейки сегодня проверял

 
16:01 16 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Ванёк писал:
 
На какие карты перевели зарплату? На сбере нет ни копейки сегодня проверял
Точно знаю что перевели на карты банка МИБ, про сбер не знаю. Если вы в забастовке, в отпуске или по другой причине не работаете, то возможно вам зарплату и не перевели, так как ее переводили только по спискам, составленным в цехе.

 
21:13 16 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новости не утешительные.я как раз в отпуске сейчас.получается так что мне и моей семье не нужны деньги badgrin даже не знаю на какие шиши буду на работу с дзёмог ездить. адамени осталось чуть меньше 3 недель чтобы расплатится с рабочими.дальше не знаю что делать если он не выплатит наши деньги.для начала надо идти в инспекцию по трудам,потом в администрацию.может подействует


 
21:16 16 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Ванёк писал:
 
если он не выплатит наши деньги.для начала надо идти в инспекцию по трудам,потом в администрацию.может подействует
Думаю не подействует, тут думаю надо просто идти на новое место работы и только!

 
22:21 16 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Покудо власть, (она же партия), не захочет решить вопрос о нормальной работе АСЗ, ни чего не измениться. А походы в суды, инспекцию и прокуратуру, всего лиш акты одной трагикомедии. Пока "ответственные" лица не будут отвечать за свои действия (или бездействия) - ни что не измениться

 
09:57 17 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так что же предлагаете,уволиться,найти другую работу и плюнуть на те деньги что заработали? Перейти на другую работу можно всегда,но надо забрать то что заработал.не бесплатно же работали все эти месяцы!!!


 
10:11 17 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Ванёк писал:
 
Так что же предлагаете,уволиться,найти другую работу
Ну я лично не предлагаю увольнятся, это решение вы должны принимать самостоятельно. Лично я буду подыскивать, хотя это еще не факт что я буду увольняться.
 
Ванёк писал:
 
плюнуть на те деньги что заработали? Перейти на другую работу можно всегда,но надо забрать то что заработал.не бесплатно же работали все эти месяцы!!!
А что, если уволится, то вы не получити заработанных денег? После увольнения подовайте в суд на завод и по решению суда деньги выплатят, причем думаю в первую очередь, ведь дирекции ой как не охото связываться с властью. Они стараются как говорится не выносить сор из избы. По местному телевидению показывают ролики типа на заводе все хорошо, заказов и работы гора. Зарплату платят вовремя и т.д.Короче по телевизору миру сказали что на заводе все вери гуд.

 
11:32 17 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что мешает сейчас подать иск в суд работая на заводе?получить деньги и сидеть дальше на раб. месте,ждать когда появится работа.

 
13:29 17 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Drfgyh
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я хоть и не на АСЗ работаю, но читая вашу ветку, еть ряд вопросов:
1 У вас на предприятии профсоюз есть?, вы наверно его "кормите" взносы платите? Это же всецело его работа отстаивать ваши права, чем по одиночке в суд бегать.
2. Если оного нет, или он не выполняет свои обязанности, что мешает создать независимый профсоюз? законодательство позволяет.

 
15:25 17 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  redbull84
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что мы всё про кредиты и т.п.??? Между прочим из-за не выплоты з/п семьи разрушаются!!! И так недостаточно получаешь, да ещё жену молодую в кафе сводить надо и дома порадовать!!! Меня жена ругает каждый день, ищи мол другую работу, я чтоли виноват что на заводе денег нет??? Работы на ТХМ 1 много, а работать практически некому!!! Многие в забастовке!!!

 
08:47 18 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  coty
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
На ЗСО Восток выплатили командировочные рабочим (членам сдаточной команды) . Сегодня этот город и заказ покидает ЭРА (завод не перечисляет им зарплату год).. Кто следующий??

 
00:46 19 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  redbull84
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем!!! Сегодня выдали аванс за май месяц, мастерам и нам ОТК кто выписывал аванс!!! Вместо 5000 р. выдали 2000 р., ну хоть чтото чем вообще нечего!!! А з/п за май дали не всем, только 70 человек получили сборщики и сварщики цехов 26 и 17!!! В 19 цехе ничего не дали, хотя они тоже на заказе ТХМ 1 работали, вместе цистерны испытывали!!! Где справедливость???

 
19:32 19 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Бывалый
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мужики, у которых голова варит и руки с нужного места растут, идите на КнААПО. Возьмут учениками на станок с програмным управлением, полгода ученические пополучаете (около 6000), а там еще более достойная зарплата. Для примера оператор станка с ПУ 3 разряда с суботами и сверхурочными получает около 25 тыщ. И это все счастье ЕЖЕМЕСЯЧНО и без задержек!

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"