JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / АСЗ (АЗЛК) - Архив.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую темутема закрыта  
20:30 12 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
stvincent писал(a):
 
информация проверена.
доказательства в студию, а то как-то голословно получается

 
21:42 12 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бастовать бесполезно,то тогда подскажите как забрать свои чесно заработанные деньги?или предлогаете подарить их адамени?если денег не платят,зачем тогда здесь оставаться и искать подработки?не проще ли найти нормальную работу,а?пускай остаются старики которым идти не куда,да идти-то им,собственно,никуда и не охота.


 
22:02 12 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Не стоит бояться, зарплату Вам всё равно заплатят. Я работал на этом заводе 16 лет назад. Нам задерживали зарплату по полгода. И всё равно я расчёт получил.

 
08:14 13 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  starpop
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полный пипец, щас на гагарина сокращения, на АСЗ ситуация полная Ж, как жить то дальше, кда такое количество людей то пойдет работать.... Кредиторы душат, детей растить не на что, и так в комсе зарплаты мизерные, так их еще и не платят, жуть!

 
08:26 13 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  stvincent
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Через суд. Только ещё и индексацию не забудь попутно просить. Можно голодовку объявить - на второй неделе это заметят, не раньше, даже профсоюз не будет обращать внимания. Он же так сильно зависим от руководства. Повыступает немного, но услышав рассказ о том, что "мы делаем всё возможное и невозможное" - идут в массы: "Они (рук.) хорошие! Белые и пушистые! Это ситуация вокруг завода плохая"
Вот я, проработав н-дцать лет здесь, больше всего беспокоюсь именно за этот период - почему-то когда по полгода задерживали (и с 10-30 работали из-за экономии, по 7 часов в день) была надежда на возрождение.

 
09:24 13 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем говорить здесь красивые слова,давайте встанем всем заводом у проходных?пускай стоит производство,ведь только вместе мы чего-то добьемся!или так и будем работать бесплатно???профсоюз ни чего делать не будет,он заодно с руководством завода и тупо бабки срубает.

 
10:17 13 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
stvincent писал(a):
 
Через суд. Только ещё и индексацию не забудь попутно просить.
Индексация будет мизерная, не стоящего того что я ВСЕ лето не могу тупо позволить купить своей девушки мороженное не подумав дважды.
 
stvincent писал(a):
 
Можно голодовку объявить - на второй неделе это заметят, не раньше, даже профсоюз не будет обращать внимания
А у большинства и так уже вынужденная голодовка.


 
11:12 13 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  stvincent
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще, нужно действительно собраться и выступить. 1-го октября. Всем заводом. С требованиями к правительству (пока у руля Путин, а не Медведев) РФ:
1 - смена собственника
2 - смена руководства
3 - гарантия выполнения всех обязательств, в том числе продолжение оплаты учёбы в учебных заведениях
4 - новые гос.заказы, с соответствующей модернизацией производства
5 - увеличение ЗП
Отказ от выполнения - нежелание видеть сильный флот страны. Понятно стремление г-на Медведева развить малый и средний бизнес, но ведь не они же построят "основные заказы". Тут вон какая внешняя политическая обстановка.


 
11:17 13 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Nevermind писал(a):
 
от тут некоторые люди жалуются что за 7000 работать не хотят. Практика показывает, что кто сколько стоит — тот столько и получает.
Ну вот у меня в отделе главного конструктора и технолога работают знакомые бывшие одногрупники. Специальность кораблестроение. Многие собираются увольнятся (по крайней мере об этом стали более интенсивно думать). Спрашиваете почему они не меняют место работы, да потому они, да так же как я учились 5 лет в университете и теперь надо все это бросать. Лично я работаю мастером и зарплата более-менее, но вот задержка тоже не вселяет во мне уверенности в будущем завода.
 
Nevermind писал(a):
 
Так до смешного доходит. Звонят заказчику — приходите, пожалуйста, мы вам хотим кое-что предъявить. Приходим на корабль, стоит человек 10 вокруг одного танка. Заказчик залез в танк, все 10 человек напряженно смотрят — что же скажет. Заказчик говорит — в танке краска уже поотлетела и ржавчина (видимо наши 10 человек это дружно не заметили, когда готовились к предъявлению. На самом деле тогда было важно поставить галочку, что что-то предъявили и не важно приняли заказчики или нет). Так вот, заказчик говорит: ?Надо зачистить все дефектные места, заново покрасить и промыть танк?. Наши ему говорят — не, так не пойдет. Вы напишите письменно комментарии, отдайте переводчику, переводчик переведет, отдаст конструкторам, конструктора рассмотрят на вечернем совещании с ответсдатчиком, подпишут, выпустят служебную записку, ее подпишут, передадут нам, мы тогда сделаем. В итоге через неделю предъявляют то, что можно было сделать за 1 день.
,
Ситуация известна мне по танкеру - все точь в точь как и сейчас. И все что сказано впринципе правда, но вот вид с другой стороны. Сидишь у начальника цеха, а он тебе приказывает предъявляй то что есть. Ты ему отвечаешь что таже цистерна не готова к предъявлению, но он тебя перебивает и говорит чтоб завтра предъявился. И мастеру от этого никуда не дется. При том в требованиях к предъявлению (от тогоже начальника цеха) все было документально оформлено (это требуется для того чтоб цеху дали денег, т.е. трудоемкость на тех. наряды, да и для отчета перед вышестоящим начальством). Да и начальник цеха впринципе не несет всей ответственности за такое поведение, ведь до цеховой проверки, которую я описал выше, он был на заводской, где ген. директор и вся его свита требует предъявлений и им плевать на то что этого делать нельзя.

 
14:02 13 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня ходил в инспекцию по труду.мне сказали что господин адаменя должен выплатить зарплату до 5 сентября всему заводу.остается или ждать до 5 сентября или подавать иск в суд(это самый быстрый способ получить свои деньги) третьего не дано.


 
14:23 13 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Ванёк писал:
 
мне сказали что господин адаменя должен выплатить зарплату до 5 сентября всему заводу
А конкретнее, что он точно выплатит или просто натупит какие-то штрафные санкции к Адамене. И еще, всю должны выплатить зарплату или как.

 
17:22 13 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Он должен расплатица полностью до последней коппейке или к нему пременят санкции. но лучше подать в суд так будит надежнее и быстрее.

 
09:00 14 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Karina
сообщений: 94
 
musicmen писал:
 
А я прочёл в новостях что Михалёв хочет выкупить Дворец культуры.Может зтих денег заводу и хватит на зарплату?
Дворец принадлежит не заводу, а компании "МакАмуру"?!

 
13:22 14 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  onion
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
все 100% так, как сказала Nevermind. Мне свои несчастные часы в выходные приходилось доказывать с пеной у рта, как будто я из их собственного кармана эту тыщу тянула. А что вы все на Адаменю, он марионетка Москвы.
Это все КСМК в Москве! Ни одна писулька не уходит к Заказчику без одобрения КСМК. Одна только фамилия Х-ца, который щас в розыске, судя по статьям в И-нете, вызывает дрожь в коленях у всех, а у руководства в первую очередь - никто ж не хочет от кормушки уходить!
А почему потенциальные заказчики не спрашивают у других о нас, мне непонятно. Мож, думают, что с ними такое не случится. Судьба новых ТБС пока не ясна, но наши пыжатся, чуть ли не закупаютуже оборудование ! А было бы здорово, если от нас откажутся по причине нашей неблагонадежности.


 
20:01 14 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  esemeska
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
onion писалa:
 
....Это все КСМК в Москве!... Одна только фамилия Х-ца, который щас в розыске, судя по статьям в И-нете....
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Ни разу не участвовал в форумах, но за этой веткой слежу. Упоминание КСМК, и особенно Хейфица заставило поискать в интернете инфу - вот что нашел - правда за 2006 год, в формате word, тугомент на 33 страницы,
на 10-й сл-й отрывок -
"...Концерн был образован в рамках Ассоциации предприятий средне- и малотоннажного краблестроения, призванной ?защищать интересы отечественных верфей на внутреннем и международном рынках?. Однако руководители КСМК и лично гендиректор концерна Михаил Хейфиц (в недавнем прошлом зампред правления МИБа) вопрос о том, что хорошо, а что плохо для отечественных верфей, понимают по-своему. По странной закономерности все предприятия, к чьей судьбе приложил руку КСМК и сам господин Хейфиц, немедленно оказываются на грани банкротства. В этом отношении показательна судьба ОАО «Амурский судостроительный завод», являющегося одним из четырех участников КСМК. Кстати, Хейфиц для амурского судостроения человек тоже не чужой. По совместительству он занимает пост председателя заводского совета директоров. Прошлое предприятия полно доблестных трудовых побед. На счету Амурского судостроительного завода более 300 кораблей и судов для Тихоокеанского флота, 41 дизель-электрическая подлодка, а также 56 подлодок с ядерным реактором. Местным судостроителям есть чем гордиться. Тем более загадочным на этом фоне выглядит сегодняшнее состояние завода. В госсобственности на данный момент находится всего 20% акций предприятия, тогда как более 40% акций контролируется структурами, плотно аффилированными с МИБ. В отчетности завода аналитики отмечают многочисленные странности, почти в точности совпадающие с положением дел на калининградском «Янтаре». Несмотря на заявления о многочисленных заказах и крупных контрактах, предприятие демонстрирует весьма скромную выручку. А с 2000 по 2004 год — вообще работало в убыток. Хотя один только проект по модернизации плавучей платформы «Орлан» тянет на 140 млн. долларов. По мнению аналитиков, существует вероятность, что такое финансовое положение завода ?является результатом планомерной политики по выводу активов?. Если это так, Амурский судостроительный завод ожидает скорое банкротство, которое, очевидно, будет сопровождаться передачей основных средств заинтересованной стороне. Последней, как нетрудно догадаться, является руководство КСМК. Создается впечатление, что пресловутый КСМК под руководством г-на Хейфица в судьбе своих членов играет роль своеобразного конвертора, берущего на себя функцию превращения госсобственности в собственность частную.
Не знаю, как сделать гиперссылку в тексте, поэтому просто сама ссылка -
www.mgi.ru/pressa/smi/2006_02.htm/16.02.06.doc

 
20:40 14 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хейфица выдавили с рынка конкурирующая фирма ОСК (объединенныя судостроительная корпорация) лобируемая правительством. Он не стал ждать развязки событий, хапнул напоследок и утек. Даже официальный сайт КСМК с 2006г. не обновляется и отчеты недоступны(ФСБ наверное постаралось или концы в воду). АСЗ находится в самом эпицентре межкорпоративной войны, когда она закончится на цехах будут висеть большие амбарные замки. Сегодня у отдела кадров была целая толпа с обходными.

 
09:05 15 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nevermind
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одна только фамилия Х-ца, который щас в розыске, судя по статьям в И-нете....
Хейфиц тоже в розыске что-ли? )))))))))))))))))
Прикольно. И где это они все так прячутся хорошо, что наше доблестное ФСБ их найти не может??? Или не хочет??? Или не ищет???

 
10:06 15 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
смотрю, тут так бурно обсуждается АСЗ, и все в негативном ключе... люди, вопрос - чего ж вы тогда там работаете, особенно молодежь? боитесь, что другую работу не найти? или что? у меня вон одногруппница после окончания ВУЗа туда устроилась на зарплату 5-6 тыс, так там и сидит до сих пор.... то ли большего в жизни не надо, то ли....?

 
13:53 15 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  onion
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что можно найти в этом городе? У меня, например, 2 детей, которых не оставишь, чтобы уехать на Сахалин на заработки. Не за прилавок же мне становиться на румавском рынке. Пока уж совсем не припрет. А там, глядишь, возьмется за завод государство или другой какой проныра

 
15:07 15 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похоже завод действительно будут банкротить. Опыт "Амурстали" уже имеется. Вопрос только в том, кому он нужен, или не нужен? Государство уже пыталось год назад продать свой пакет, однако никто не купил. Это лучший показатель отношения государства к "АСЗ"

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"