JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / АСЗ (АЗЛК) - Архив.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую темутема закрыта  
10:25 9 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да какая разница 3 месяца или третий,жить не на что!!! mad в 19 цехе торпедёры пытались начать бастовать,но ни кто не поддержал,все пошли работать :-/

 
10:31 9 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Ванёк писал:
 
Да какая разница 3 месяца или третий
Это чисто уточнение информации.
 
Ванёк писал:
 
в 19 цехе торпедёры пытались начать бастовать,но ни кто не поддержал,все пошли работать
А чья им нужна поддержка - дирекции, начальников цехов? Каждый в праве бастовать. У нас на участке в каждой бригаде бастует разное кол-во людей, где и пару человек, а где и почти вся бригада.

 
10:36 9 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что могут изменить два человека?когда весь завод или хотя бы половина перестанет работать тогда сдвинется с места,задумается господин адаменя.один в поле не воин,бастовать так бастовать всем вместе

 
11:04 9 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Fistashka писалa:
 
А что могут изменить два человека?
А с чего Вы решили что бастует (ну или собирается бастовать) всего два человека? У нас на участке не работает минимум половина, а с понедельника седит минимум еще 40%, а то и все остальные. Так что думаю что сядет почти все производство (основные рабочие), хотя я могу говорить только за 17 цех и вообще за отдельный участок (уточнять не буду какой).


 
11:32 9 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Zlodeyko
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поздравляю! С понедельника завод переводят на 4х-дневную рабочую неделю, по крайней мере инженеров! раньше зарплату начисляли, но не платили, а теперь и начислять не будут...
тем не менее та же газета "Наш Город" старается помалкивать в своей ленте новостей о катастрофическом положении на предприятии. И ни она одна - по телевизору показывают каждый день пафосные репортажи о том, как всё замечательно на заводе, что танкер чуть ли не окончательно сдали заказчику. А народ-то и не в курсе, что арбитраж признал договор на строительство танкеров недействительным... и нафиг он не нужен товарищу Хансену и компании Ханситик Ллойд. Про качество и сроки постройки первого танкера уже много говорили, тут, конечно, заслуга общая - и руководства, и поставщиков, и инженеров, и рабочих и т.д.
для справки - в Корее танкер дедвейтом 250000 (наш 18500) строят за полгода. а всё потому, что у них нет такого огромного управленческого аппарата, а деятельность всех сотрудников направлена общий успех!
Про банкротство не переживайте - оно если и начнётся, то не раньше сдачи основного заказа.
Отрадно знать, что всё таки награды находят своих героев. Наши правоохранительные органы постепенно отлавливают расхитителей и наказывают! Хоть об этом наши "журналисты" пишут...
Сам я бастовать не могу, по статусу не положено... но мне не понятно, какого хрена все остальные работники завода до сих пор не вышли митинговать?! или все считают, что так и должно быть, как есть?!!! Или кто-то надеется на профсоюз, который члены кормили долгие годы, отчисляя часть зарплаты?! Не сделает профсоюз ничего, т.к. он не "независимый".
А зарплату, наверное, не скоро ещё заплатят, и заплатят ли вообще... вы бы дали денег в долг человеку, зная, что вам их не вернут?! Вот и банки не хотят кредитовать заведомо убыточное предприятие. А платить заводу не с чего...

 
20:15 9 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  au__
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что я недавно узнала! Оказывается оклад у гендиректора был 38 тыров, а терь, с июля будет 80. Странно, а всем говорит, что не заслужили высокую зарплату, не заработали.

 
17:48 10 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ваньку и не только "Да какая разница 3 месяца или третий,жить не на что"
Уголовная ответственность наступает только после двух месяцев невыплаты заработной платы. Не думаю, что гендиректору это надо. То, что сделала трудинспекция, это все видимость работы. Топ-менеджер TNK-BP смотался за границу и ушел в "подполье", когда чиновники за него взялись по настоящему (понадобилось российским акционерам его сместить, вот чиновники и расстарались). У нас же тихое "болото". Заява пришла, решение вынесли , предприятие наказали. И всем хорошо, и руководству (не из своего кармана платят), и чиновникам, "чесно" отработавшим заяву. Только у работников кошельки пусты. Вот Вам и демократическое общество с "властью народа". Порпробуйте обратиься в партийные органы по данному вопросу. Пусть разберуться со своими коллегами по партии.


 
20:54 10 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
"только у работников кошельки пусты" вот именно ПУСТЫ!! мне по большому счету по барабану на их разборки,народ отработал свое и хочет получить заработанные деньги и ему не интересует где адаменя их возьмет.


 
21:00 10 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dedmoroz писал:
 
Уголовная ответственность наступает только после двух месяцев невыплаты заработной платы. Не думаю, что гендиректору это надо.
Я вас тут поправлю. Мне интересно было и я почитал в Консультант+ по этому поводу немного. И вот что вычитал. Ст. 145-1 УК РФ, таки да, до 2-х лет лишения свободы. Но!!! При наличии личной заинтересованности либо корыстного умысла. А этого не было установлено в ходе проверки. Читайте новость с самого начала, там написано "неосторожность". И все, взятки гладки с тов. Адамени. Что интересно, если его самого наказать, а не юр. лицо, то вышло бы еще смешнее, штраф до 5000 руб (ст. 5.27 КоАП). Увы, но прокуратура выше закона прыгнуть не может. Вот если бы копнуть поглубже, да раскопать чего, тогда может было-бы все не так смешно.
Но и при данном раскладе можно было бы прищучить тов. Адаменю, если бы работники ОАО "АСЗ" были более активны в отстаивании своих прав. Все та же ст. 5.27 КоАП придусматривает при повторном деянии дисквалификацию на срок от 1 ло 3 лет. Вот тут бы он (тов. Адаменя) и почесался бы. Т.е., не выплатили ЗП впервый раз, бумагу в прокуратуру, та юр. лицо на штраф от 30000 до 50000 руб. Не выплатили ЗП во второй раз, снова бумагу туда-же, а вот тут уже могут быть варианты.
Люди!!! Не сидите на жопах!!!

 
11:41 11 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  musicmen
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я прочёл в новостях что Михалёв хочет выкупить Дворец культуры.Может зтих денег заводу и хватит на зарплату?

 
16:21 11 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  onion
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет конструкторов и сварщиков. Как я говорила, не хошь за такую з/п работать на совесть, то лучше ваще не работать. А лучше бы им воспользоваться шансом - набраться опыта да свалить куда-нить, на тот же Сахалин. А руководители конструкторов, в частности, Гофман, закрывает глаза дажа на видимые ему огрехи, а потом валит на них же или на строителей. Или типа, а куда деваться, уже поздно.
А про контракт с немцами - это ваще мрак. Арбитраж должен быть в Лондоне, а не в Хабаре. Читала одну статью о них и АСЗ. Немцы говорят, завод обвинил их, до смешного, что черетжи невовремя поставили. Как сказали они в статье, такой танкер из нержавейки стоит до 40 лимонов, но уж никак не на 85% сверх, как требует Завод. Говорят, нашли уже покупателей на эти танкеры со всеми долгами.

 
23:12 11 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что,выполнил свое обещание господин адаменя?выплатил зарплату?кто скажет?какие новости по заводу?


 
08:07 12 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  марик
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да никаких новостей. Завод перевели на четырехдневку, из этого следует , что сокращения не будет. А про деньги говорят, что неизвесно когда будут, нас даже уже перестали обещаниями кормить по поводу ЗП. Народ не знаю как мы дальше будем...

 
08:10 12 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  stvincent
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, обещание не выполнено. Без денег и даже без новых обещаний. Только повысили ему, Адамене, оклад... Считай, 160 000 будет получать... Конечно, в стране директоры и больше получают, в разы, но как-то не понятно - завод в такой ситуации, сокращения, 4-хдневка...

 
13:22 12 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Вайлет
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая au__
"Что я недавно узнала! Оказывается оклад у гендиректора был 38 тыров, а терь, с июля будет 80. "
Откуда у вас такая информация про оклад директора ??? Стесняюсь спросить вы "свечку держали" над его расчеткой или вы видели табель на директора ??? А может вы работаете в бухгалтерии ??? Я очень сильно сомневаюсь что ваша информация достоверна.
"Только повысили ему, Адамене, оклад... Считай, 160 000 будет получать... Конечно, в стране директоры и больше получают, в разы, но как-то не понятно - завод в такой ситуации, сокращения, 4-хдневка... "
Откуда у вас такая информация о том сколько получает директор ??? Или откуда вы знаете что ему повысили оклад ??? Я так понимаю вы основываетесь на слова уважаемой au__ ???
Мне также как и остальным очень неприятно что не выплачивают зарплату. Но давайте писать то о чем действительно знаем.

 
13:33 12 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  марик
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди а кто не подскажет почему у нас в квитках не стоит долг за предприятием за предыдущие два месяца? В графе стоит только то что должно быть за месяц. Наверно Адаменя и отмазался от Михалева таким способом, сунул ему бумажки а там все чисто без долгов. как потом тогда в случае чего мы будем доказывать свою правату?

 
14:52 12 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nevermind
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
В том, что завод находится в таком состоянии виновато руководство однозначно. Проблема в том, что они просто руководить не умеют. Вот тут некоторые люди жалуются что за 7000 работать не хотят. Практика показывает, что кто сколько стоит — тот столько и получает. Я неоднократно была в командировке в Большом Камне при сдаче Буксира. Так до смешного доходит. Звонят заказчику — приходите, пожалуйста, мы вам хотим кое-что предъявить. Приходим на корабль, стоит человек 10 вокруг одного танка. Заказчик залез в танк, все 10 человек напряженно смотрят — что же скажет. Заказчик говорит — в танке краска уже поотлетела и ржавчина (видимо наши 10 человек это дружно не заметили, когда готовились к предъявлению. На самом деле тогда было важно поставить галочку, что что-то предъявили и не важно приняли заказчики или нет). Так вот, заказчик говорит: ?Надо зачистить все дефектные места, заново покрасить и промыть танк?. Наши ему говорят — не, так не пойдет. Вы напишите письменно комментарии, отдайте переводчику, переводчик переведет, отдаст конструкторам, конструктора рассмотрят на вечернем совещании с ответсдатчиком, подпишут, выпустят служебную записку, ее подпишут, передадут нам, мы тогда сделаем. В итоге через неделю предъявляют то, что можно было сделать за 1 день. Вот по этому и строим по пять лет вместо 1,5. Сколько раз слышала в большом камне от самих же работников, что им выгодно, чтобы буксир там стоял еще лет 10. Зарплату то они получают не сдельную, а по окладу. Вот и тянули кота за хвост 3 года в общей сложности, и всех все почему-то устраивало. Все плачутся, что с одного буксира завод не поднять, нам бы серию. Так чтобы серию получить, нужно головное судно сдать так, чтобы у заказчика не возникло вопросов. А мы вместо этого обвиняем заказчика в том, что он нам типа не доплатил и разрываем контракт. Чего еще ждать после этого? Мир судостроения — это одна большая деревня. И перед тем, как кому-то что-то заказать, компания ищет так называемые references — рекомендации предыдущих заказчиков, которые имели с этим заводом дело. Вот интересно, если наши потенциальные заказчики обратятся во Вьетсовпетро, ONGC или HHL? Как вы думаете, получим мы что-нибудь после этого??? (вопрос по сути риторический). Так нечего только на руководство все валить. Хотя да, они во всем виноваты. Не умеют руководить своими работниками. Заказчики давно говорили — придешь на заказ, три калеки работают, а как в столовую в 12 часов идешь, толпа обезумевших рабочих, сметающих все на своем пути несется так, что лучше реально на их пути не вставать (кто был в Большом Камне, знает, о чем я говорю). И откуда они только берутся? На заказе то их нет???!!!
А кто хотел реально работать и зарабатывать, тот уже зарабатывает. Дима Черников тоже на заводе сначала работал и получал как все, а теперь в Германском Ллойде и проверяет работу тех, кто когда-то его работать учил и уж явно не за 7000 это делает и ни на кого не жалуется.
Я, например, с завода уволилась полгода назад только потому, что когда была в командировке в Большом Камне, одна мадам, по фамилии Мишкина заявила, что мне не положено получать за сверхурочные часы, хотя работала я с сервисными инженерами. Если они до 8 вечера на заказе работали, то и мы с ними. А когда контракт с BOA Offshore заключали с завода уехали в 5 утра, потому что разница во времени с Москвой и никуда не денешься. А когда дело дошло до оплаты — извините, не положено и оказалось, что ни Урютов (Ответсдатчик) ни Гофман (Главный конструктор) ни Титов (Руководитель проекта) права голоса не имеют. Разбирательство длилось почти месяц и в позу вставали все кому не лень, лишь бы только не платить. Подумать только 1500 руб !!!!!!!!!!!! А заплатили только тогда, когда я сказала, что собираюсь в 5 вечера и ухожу и мне плевать, что заказчики еще на заводе сидят и что им как минимум до 7 надо там находиться. Тогда быстро приказ выпустили об оплате.
Весь этот бардак и стал стимулом поиска новой работы. Я считаю, что если ты понимаешь, что не можешь что-то изменить в ситуации, измени саму ситуацию.
Раз уж заговорили о стимулах, расскажу вам историю происхождения этого слова. В древности люди использовали ослов как средство для перевозки различных товаров. Известно, что ослы очень упрямые животные. И когда они в очередной раз отказывались идти вперед, им в заднее место вставляли палку и тогда они шли без разговоров. Так вот эта палочка и называлась стимул.
Сколько интересно завод будет стимулировать своих работников, чтобы они начали двигаться вперед???


 
15:49 12 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  msSpensor
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть такая поговорка, про крыс которые сразу бегут с тонущего корабля..... Нет что бы людей подбивать, на отстаивание своих прав, лучше уж сбежать с завода, а потом как независимый эксперт, умник-разумник советовать что и как кому делать и приводить нелепые примеры. Если думать как уважаемая Nevermind то надо всем свалить с завода.

 
16:28 12 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  starpop
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно пишешь msSpensor, мне вот одно не понятно, как на это смотрит профсоюз, интересно что они вообще делают, наверное бумажки перекладывают с места на место, и куда идут профвзносы? на что не понятно... давно бы уже организовали бы ответные меры по кризисной ситуации на АСЗ

 
20:25 12 августа 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  stvincent
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вайлет: информация проверена.
Марик: судя по всему, скоро опять появится "долг за предприятием". За нескольколетней ненадобностью его убирали...
Чего-то какие-то слухи про "китайский завод в Сов.Гаване через шесть лет" в автобусе были (источник информации ?1 в последнее время). Надо темку провентилировать. Судя по всему, с его открытием наш завод только на оборонку станет работать. А тут надо ждать, пока государство разбогатеет, и даст заказы. Но чего-то я боюсь, не этому руководству. Подождут, пока оно сменится, после смены собственника, разумеется.
Бастовать бесполезно - всё равно руководство не найдет денег на всех...
Надо или терпеть, или уходить. Есть варианты с подработкой - вперёд! Нормальный начальник позволит, лишь бы кадры сохранить.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"