JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / АСЗ (АЗЛК) - Архив.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую темутема закрыта  
18:13 16 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Ванёк писал:
 
Говорили что воду будут закачивать 16 числа.и что? где она?
Сегодня был пробный запуск закачки воды. К заводу пригнали землечерпалку, которой будут углублять дно, чтобы лучше шёл процесс закачки воды. Весь процесс всплытия химовоза займёт примерно неделю.


 
00:08 17 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
специально для GOLDI
В отличии от Корее, а так же Китая и Японии вывод заказов возможен лиш с мая по октябрь (сроки навигации на Амуре). Более суровые зимы (мы на 1500 км севернее) увеличивают стоимость строительства, не только на отопление, но и на обслуживание верфи( у нас закрытые эллинги). Отсутствие местного производителя качественной судовой стали вынуждают закупать металл либо за Байкалом, либо за границей ( удорожание на доставку материалов в город). Задайте вопрос о поставщиках комплектующих, и вам придется вспомнить географию России, ближнего и дальнего зарубежья

 
17:41 17 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня начали воду закачивать,в понедельник думаю вода наберется.мы сегодня сдали катодную защиту.бедолага ллойд сегодня с утра бегает по заказу

 
22:00 17 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Karina
сообщений: 94
 
марик писалa:
 
марик
сообщений: 4
Это ладно мужчинам легче все бросить и свалить с завода, их руки везде нужны.А как нам быть девушкам. Хотела пойти на Амурметалл, так там прямо говорят-засунь свой диплом в ....., женских вакансий нет тока мужские, или устраивайтесь через знакомых.
Про диплом мне не говорили, но сложилось впечатление, что дискриминация по половому признаку всётаки присутствует. Ходила на собеседование в один из цехов и в кабинете начальника как раз находился мастер участка куда я метила. Мастер сказал "бери", а начальник бональное "перезвоним"?!

 
13:13 18 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  MAXIm
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
прошел слух, что зарплату дадут только основным цехам (17,19,26), а остальным придется еще ждать.

 
17:45 18 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
На вряд ли это так.был слух что тем кто в камне дали з/п,но инфа была опровергнута,стоило позвонить туда.ходят разные слухи.не стоит им верить,как дадут деньги это узнают все

 
23:30 21 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  redbull84
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и стал на конец то качать водичку на Понуре наш заводской насос, чего конечноже никто не ожидал. И приближается вода к полному затоплению басеина, интересно другое как ТХМ будут выводить, ведь вода то в Амуре не большая???

 
23:34 21 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто скажет что нового на заводе? а то я в отпуск ушел,когда зарплата? дата получения,слышал,отодвинулась до 20 чисел :-/

 
08:45 22 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  марик
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слышала новый слух, что на зарплату нам уже сам Ишаев деньги выделяет, т.к. с 1 августа начинается уголовная ответственность по невыплате ЗП, так что есть надежда, что наше финансовое положение улучшится в ближайшее время.

 
00:20 23 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  slesaric
сообщений: 9
Господа, товарищи и братья/сёстры есть у когонибудь информация как будут зарплату в августе платить ( только за май мли за май, июнь и июль сразу ). И будет - ли зарплата в сентябре за август.

 
08:49 23 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Соня
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи, в понедельник выводят ТХМ (ориентировочно).

 
09:22 23 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  onion
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Последний слух, что всем начальникам выдали зарплату. Я источнику этих слухов доверяю.
А про з/п говорят, что основным цехам выдадут, а остальным тока в октябре. Откуда деньги-то тянуть. Если тока подвернется какой-нить проект, деньги возьмем, корпус построим и опять кинем заказчиков. Вот у нас такая практика уже с третьим проектом, и никого это не волнует. Вы видели в свое время типа "телеграмма" висела на проходной об успешных ходовых ТБС?? Столько гордости. А то, что этот несчастный ТБС 4 года строился и 6 месяцев в Сингапуре достраивался - это так, баловство. Стыдно за завод, товарищи.

 
09:43 23 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  марик
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ а вы знаете(до смешного) у нас собираются еще 2 ТБСа заказывать. Это точная инфа, у нас начальник в москву уехал по этой теме.Я работаю в конструкторском. А насчет ЗП я думаю, что до 10 августа продвижения будут и дадут всем , а не только основным цехам.Как только Химиовоз спустят, сбер банк кредит даст, и вобще у завода есть деньги на ЗП,

 
10:38 23 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  onion
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
начальники уехали в Москву не только по новым ТБС, а еще потрясти владельца танкеров - если не удастся, прощай, дядя.
А новые заказчики ТБС хотят за 1 год
Вот именно, до смешного! Наши согласились (!!!!!!!!!!!!!), щас подбивают. Дежа вю или как??????

 
08:32 24 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Соня
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это хоть какие-то деньги. Военку нам так и не дают. А на безрыбье и рак- рыба.

 
08:43 24 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  марик
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше бы нам пока заказы не брать, ведь у нас и так два военных госудврственных заказа висят, если и их провалим, то это точно будет конец...

 
11:07 24 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  MAXIm
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера деньги на питание перевели, так и зарплату скоро дадут.

 
17:06 24 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Уважаемые заодчане, кто-нибудь из Вас писал заяалени на забастовку? Я лично не писал (должност не позволяет бастовать, да и большого смысла в этом не вижу), но читал подобное заявление. Так вот, там написано, на сколько я помню, за задержку зарабоной платы ежедневно начисляется процент не менее 1/300 от ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. На данный момент эта ставка составляет 11%. Я вот примерно просчитал как это выглядит взяв долг в среднем 20 тыс. рублей. 20000*(1/300)*11(процент)*30(кол-во днй задержки)/100=220 руб. А банки за месяц превращают 20 тыс в 200 тыс :-( .

 
19:50 24 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  slesaric
сообщений: 9
Есть - ли у кого - нибудь информация о размере зарплаты ( за сколько месяцев дадут )?

 
19:55 24 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
slesaric писал:
 
( за сколько месяцев дадут )?
Еще толком не известно дадут ли ее вообще и когда ее ожидать.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"