JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / АСЗ (АЗЛК) - Архив.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую темутема закрыта  
13:21 11 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
GOLDI писал:
 
Я считаю аморальным просить людей выйти на работу, впринцепи все должны сидеть дома, или с транспорантами байкотировать заводоуправления.Отказываться от работы
И к чему это приведет? А не аморально делать на работе заведомый брак, да да, зачастую сварщики лень отбить за собой шлак - после накладывают шов прям на него (от этого у завода и проблемы со всплытием), а не аморально отламывать рыбины кувалдой (и это тоже), тем самым вырывать часть основного металла и т.д. - это явный БРАК. Заказ не спустили и от этого у завода проблема, а заказ не спустили отчасти из-за брака произведенного славными работниками нашего завода. Я не отрицаю что очень много проблем от организации производства, от недопоставок, от плохого качества расходных материалов, НО не надо упускать и тот факт что в невыплате зарплаты виноваты и сами рабочии. Работать надо было на совесть.

 
13:52 11 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  марик
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это ладно мужчинам легче все бросить и свалить с завода, их руки везде нужны.А как нам быть девушкам. Хотела пойти на Амурметалл, так там прямо говорят-засунь свой диплом в ....., женских вакансий нет тока мужские, или устраивайтесь через знакомых. Ну и где справедливость?

 
15:37 11 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Nico_gluk, предприятий готовых заплатить за работу больше 100р час много, монтажностроительных- .Работа вахтами давно перевалила за 200час.
И суточные у завода меньше, чем у основного подрядчика ТЭЦ2, то есть ближнего соседа, за которым дальше заводской проходной бежать и искать не надо.
Про высокую з.п. на АСЗ.А на каком вообще преприятии простой слесарь за пару дней израсходует пачку электродов, нескольско кругов турбинки(6мм), и приэтом проседит весь день с включенным резаком?А уровень шума?Отсутствие спецодежды,санитарно бытовых условия как для работы, так и для отдыха, невозможность соблюдения техники безопасности.Поэтому 120 рублей в час(средняя для сборщиков) это слишком мало.
Про качество.Необходим контроль, постоянный со стороны мастеров за качеством и тех.процессом, а не за временем, кто во сколько пошел в туалет.По факту брака принимать меры не только по его устранению, но по недопущению повтора.
Вообще технологических вопросов очень много, почему все эти ошибки были допущенны руководством?Безграмотность?Предпенсионное безразличие?Рабочих боялись(а зря, они мирные, даже без денег работают и не бастуют сильно)?
Больше всего что запомнилось, так это то, что строили судно мирового уровня, а чертежи рисовали от руки гелевой ручкой.
"Рыбины" сбивали кувалдой потому,что это разрешили делать мастера сборщиков, а сварщики варили без подкреплений большие участки, потому что это разрешили мастера по сварке.
марик, недавно заходил в отдел кадров завода за анкетами для режима, так встретил двух таких красивых девушек...Они устраивались на завод.Аж тоже с ними захлотелось устроиться, и по барабану на деньги).

 
16:07 11 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  марик
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм..мне очень интересно на сколько долго хватит этих красивых девушек, когда им не на что будет ездить на работу и обеспечивать себя, а у кого семьи, дети....Да они в ужасе побегут от сюда, хотя с другой стороны-я уже 3 года рабротаю и почему то не бегу. Вот сама себе удивляюсь что же меня сдесь держит? Наверно просто нечем эту работу заменить. Образование есть, опыт тоже, просто не хочется идти в эти однодневные шарашки что напиханы по городу, и где кидают с ЗП еще похлеще нашего завода.Просто мы надеемся на лучшее: что сменится руководство, уберут Адаменю ( кстати к сведению-его сын, что был деректором в Камне уже уволился резко), и такой огромный завод наконец то возродится. И опять же сама себе удивляюсь-сколько еще мы так выдержим работая бесплатно...

 
16:18 11 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
По моему мнению плачевная ситуация на заводе не от того, что кто то что то плохо сварил. Тут корни намного глубже. Просто государство плюнуло на судостроительную отрасль и причём очень давно. Тут больше вызывает удивление, что вообще этот завод ещё работает. Даже Украина субсидирует свою судостроительную промышленность. Там кредиты на постройку судов дают под мизерный процент. Для судостроительных предприятий нет таможенных пошлин на ввоз оборудования для строящихся судов. А у нас государство ничего не делает, что бы поддержать судостроительную отрасль. Поставили на ремонт две подводные лодки, а про финансирование этого ремонта забыли. Скоро на этих лодках уже команда состарится, а они всё в доках стоять будут. Да и пока будет такая текучка кадров на заводе, ни о каком качестве не может быть и речи. Хороший сварщик учится сварному делу годами.

 
17:51 11 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Повторю избитую фразу: рыба гниет с головы.все говорят что надо менять руководство,я согласен с этим.тока есть одно "но"-на кого менять? есть ли достойная кандидатура? про камень скажу что там зарплата такая же как и здесь,просто работаем там без выходных,поэтому и получается больше.в столовой кормят отвратительно,после нее, извините, какаеш дальше чем видишь,хлеб с плесенью попадается и так далее.


 
00:54 12 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  slesaric
сообщений: 9
Я на заводе рабоаю с ноября 2005 года. Признаю что спец я не самый большой. Таких как я "молодых", отработавших по 2-3 года и уже освоевших азы судостроения сварщиков, сборщиков, рубщиков и т. д на заводе до этого кризиса было довольно много. Сейчас мы все разбегаемся (в нашей бригаде одни ветераны остались), а это значит что если и будет завод новые заказы строить то работать снова будет некому, снова молодых с улици собирать будут, снова будет брак по неопытности, снова их учить, и снова задержки. Создаётся впечятление что нашему руководству глубоко наплевать на кадры и на весь завод.

 
06:28 12 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
горько это сознавать, но вполне возможно что агония, продолжавшаяся последние несколько лет, заканчивается. последние 3-4 года на заводе всё вроде нормально (тут главный критерий -платят зарплату) но на самом деле пропасть становилась всё глубже и глубже - это и повальное воровство - в высшем руководстве в особо крупных размерах, и море брака - неважно по чьей вине, и некомпетентность руководящего состава. И вот апофеозом этого театра абсурда стала та ситуация которую мы сегодня наблюдаем.... в 37-м все заводоуправление поставили бы к стенке, а сегодня демократия, щас обанкротят завод и концы в воду...

 
00:03 13 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  slesaric
сообщений: 9
Robin я полностью с тобой согласен, но совсем нет желания верить что завод закроют. Может даже и обонкротят, но введут внешнего управляющего, и дадут деньги на ремонт подлодок стоящих в 17 цеху. А там глядиш и новые заказы строить будем, для ВМФ. Корабельный состав флота стареет и пополнять его рано или поздно придётся ( на этой неделе по ТВ контр-адмирал Куроедов заявил что в 2018 году флот спишит в утиль последний крупный корабль ).

 
10:14 13 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Robin писал:
 
37-м все заводоуправление поставили бы к стенке, а сегодня демократия
Ну в 37-м думаю и финансирование, и поставки, и заказы, и желание работать было хоть отбавляй (было соответствующее воспитание), а сейчас что. Раньше на нашем заводе работой были обеспечены все и на заработок не жаловались. Сейчас проблем море (поставки, некачественная документация, необдуманный менеджмент и т.д.), но при этом работы толком нет - раньше было все в достатке требовали только выдерживать сроки. Вообще в ситуации сложившейся на заводе виноваты все: от простого рабочего до правительства страны. Одни небрежно и из под палки выполняют свои обязанности, другие просто отвернулись от заведомо убыточной отрасли промышленности страны.
В данной ситуации меня поражает вот какой поступок, точнее слова Адамени: потерпите еще месяц а там видно будет - МЕСЯЦ!!! у меня уже денег на жизнь нет, а по счетам требуют платить вовремя и я такой не один. :-(

 
23:14 13 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Ребята, я вам одно скажу, бежать нужно с этого завода, я там работал в период с 2002 по 2004 года, когда ещё был проект по модернизации волноотбойника платформы Орлан, так я работал в ГУПе переводчиком, зарплата у нас была сдельная, сколько знаков напереведёшь, столько и получишь, но даже те кровные деньги можно было получить через 2-3 месяц, потом вообще задержки были по 4 месяца, при том что проект полностью финансировался американцами и когда им говорили, что люди не получают денег по 3 месяца, у них шары были на выкат. Потому что на этом заводе руководство беспредельщиков и совдеповских пенсионеров, которые не умеют жить в рыночных условиях. Поэтому бегите с этого завода, чтобы вам не выплачивали 38 процентов за июнь месяц в августе и 62 процента за этот же июнь в октябре. Да где это видано, чтобы 25 марта выдавали зарплату за февраль, когда де-факто уже март заканчивается. Я работаю на Сахалине и нам платят раз в 2 недели. Жаль завод, у него огромный потенциал, который никому не нужен.

 
16:03 14 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  MAXIm
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так когда все таки ЗаРПЛАТА? Хоть кто-нибудь знает? хотябы примерно

 
17:32 14 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше 10 августа денег не жди.а может и вовсе их не будет.зато адаменя сегодня радостный бегал.уж что его развеселило не знаю

 
20:00 14 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
марик писалa:
 
А что касается нас, то мы бунтуем, а нам так мягко намекнули, сядь и заткнись а то вылетешь
Бунтуйте, пока молодые, пока не покрылись плесенью как те старперы, которые молчат сегодня в тряпочку. Они молчат потому что у них есть другой доход - пенсия, дача, у них дети уже давно на ногах и о них не надо заботиться, у них есть квартиры, им не нужны кредиты и т.д. С их молчаливого согласия этот завод уже прохлопали, надеюсь их по ночам мучает совесть. Вы и только вы, молодые можете сейчас показать, что вы что-то значите. Уволиться - это просто, а вот побороться за свои права, за свои деньги - это да, это вызовет уважение. Так что не бойтесь, просто так уволить вас не имеют права.

 
20:13 14 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
В "советское время" очень сильна была власть парткомов. Не секрет, что руководители промышленных предприятий состоят членами партии. Может быть задать руководству партии вопросы о нарушении российского законодательства членами партии. Сейчас вроде началась чистка рядов. Можно , что - нибуть и выйдет. Только делать надо не в одиночку , а массово. Иначе вас представят склочником , и вечно чем-то недовольным.

 
11:56 15 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Партия не поможет, только высадка марсиан спасет завод, что мало вероятно.

 
13:48 15 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  MAXIm
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завод спасет только передача государству и военные заказы (серия). А таких как АДАМЕНЯ надо судить. Такой завод развалил. Мне интересно в Б. Камне люди работают или тоже бастуют. Была информация, что лодку должны сдать 25 августа, а если там бастуют, то кто её будет сдавать? А ведь это опять проблемы для завода. Так и получается замкнутый круг пока не спустят корабль денег не будет, а пока денег нет мы спускать не будем. А что будет дальше? В случае банкратства начнут за долги распродавать имущество завода, а там и так уже брать нечего, все давно разворованно. А вроде в 2007 все потихоньку начинало налаживаться... Обидно за завод, очень обидно.
И работу в городе нигде не найдешь сейчас, уже пол завода уволилось и все места позанимали, а куда пойдут остальные?

 
21:27 15 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разваливать завод стали, как только появилась возможность его приватизировать. То есть в начале 90-х, при Паше Белом. Перевод на гражданское стороительство без убыточности было возможено при постройке более 30 судов ("лесовоз-пакетовоз", "Волга") в год. Кто- нибудь помнит такие объемы производства? Фактически необходимо было наладить конвеер по производству одной ( максимум двух) серии судов. Пусть ветераны ответят , какое максимальное колличество судов сдавалось в год? О какой рентабельности производства может идти речь? Путь на гражданское судостроение был однозначно убыточен, без полной реорганизации процесса постройки судов. Что с заводом и произошло. На строительство гражданского судна требовалоь в три раза больше средств, чем стоило готовое судно. Военный заказ напротив кормил всех. Однако завод почему-то не стал делать экспортные заказы "Варшав" (при том не единичный экземпляр , а серию). В результате в 96 начались б-а-а-а-льшие проблеммы. Пока завод будет прыгать от гражданского к военному и обратно, ничего путного не получиться. С учетом удаленности и сроков постройки судов заводом переход на чисто военные заказы более реализуем, чем чисто гражданское строительство.

 
15:11 16 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удаленность завода не так страшна, потому что мы ближе чем Корея для российских заказчиков.Для стран тихоокеанского региона это тоже не так страшно, мы почти рядом с Кореей,где и покупают в основном суда.Все дело действительно в организации техпроцесса.Ни кто не знает что он должен делать, и вообще какое место занимает в общей системе выполнения заказа, нет даже возможности оценить, на каком этапе постройке судна находимся, и когдавесь процесс будет завершен.

 
17:32 16 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорили что воду будут закачивать 16 числа.и что? где она? не всплывает химовоз! уже слух идет что завод объявят банкротом...не знаю на сколько эта инфа правдоподобна


 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"